Потеря дорогого человека

NC-17
Заморожен
460
2
автор
Фэндом:
Размер:
79 страниц, 34 337 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
460 Нравится 505 Отзывы 73 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Был обычный вечер. Карина и Оля закончили смотреть свою очередную вечернюю серию сериала "Санта-Барбары". Для Карины этот сериал, время от времени поднимал настроение. Ведь в этом Богом забытом месте, ей мало что было интересно делать после работы по дому. Что касается Оли, то сам сериал на самом деле ей был по началу скучен. Смотрела она его в основном, из за желания побольше времени провести с матерью. В какой то степени это помогало убить время, и дождаться пока Антон закончит уроки или другие свои дела. Карина выключив телевизор обратилась к дочери: - "Ладно милая, я думаю на сегодня достаточно. Завтра узнаем, что будет дальше. А сейчас мне нужно идти, и готовить вам с братом ужин," - сказала Карина и посмотрела на Олю. Карина продолжила: - "Оля, а потом сразу спать к себе в комнату". Она обратилась к Оле с немного более требовательным тоном: - "Я надеюсь ты помнишь, наш с тобой об этом уговор сегодня?"-сказала Карина со спокойным но не требующим возражений голосом. Оля поняв что ей в очередной раз придётся встретиться с ужасно страшной совой, уже как обычно готовилась до слёз умолять маму разрешить поспать с ней и папой сегодня. Однако вдруг вспомнив как Антон обещал ей почитать сегодня перед сном сказку, предало ей немного уверенности. Она часто просила его читать ей перед сном сказку или "Мурзилку". Она не знала как объяснить это, но успокаивающий голос Антона в тёмной ночи, всегда действовал на неё как колыбельная. А в добавок, Антон смог недавно прогнать сову. Хоть и понимала что тогда он тоже сильно испугался, но вполне не возражал когда она попыталась от страха спрятаться за ним словно за каменной стеной. Он всегда понимал её лучше других. Он всегда мог рассказать ей любой секрет, а она могла всегда его выслушать. - "Да мамочка,"- грустно но при этом смиренно ответила Оля. Она пошла в комнату Антона. Карина же пошла вниз по лестнице на кухню. Оля заметила, что Антона в его комнате не было. -"Значит он наверное, ещё не закончил свой телефонный разговор. Интересно кто Тоше звонил? Может подружка? По голосу вроде была девочка,- думала про себя Оля. Ей было приятно думать о том, что у Антона в новой школе дела идут хорошо. Антон не только смог найти целых двух друзей, но и подружиться с девочкой. Ей хотелось бы сейчас найти Антона, и спросить у него ещё кучу вопросов про телефонный разговор. Оля поняв что Антона нет в своей комнате пошла в свою, думая что он может быть там играет в приставку. Однако едва зайдя в комнату и поняв что Антона здесь нет, слегка нервный голос матери прервал любые размышления Оли: - "Оля, подойди ка сюда!"-звонко позвала Карина. Оля быстро спустилась по лестнице вниз в коридор к матери. Мать стояла в коридоре возле вешалки и входной двери. - "Ты Антона не видела? Здесь почему то нет его уличной одежды,"- интересовалась мать. Оля удивилась, покачала головой и сказала: - "Нет, я посмотрела в обоих комнатах, но его там нет. Я последний раз видела как он по телефону разговаривал,"-ответила Оля. Карина молча пошла наверх, желая на всякий случай проверить лично. Оля же шла за ней не отставая. Оля видя по лицу матери что та начинает злиться, решила поискать чуть подальше в соседней комнате. Она тихо звала Антона: -"Тоша, ты тут? Мама очень злиться, выходи пожалуйста,"- говорила Оля и потихоньку начинала волноваться. Они быстро обыскали весь второй этаж и спустившись вниз обыскали весь первый. Вдруг Карина вспомнила их разговор ещё в самые первые дни переезда. Антон хотел найти пропавшего мальчика Вову. И один раз её ослушался, выйдя за пределы дома. Тогда он прибежал домой напуганный, испугавшись стаи бродячих собак. Вдруг Карину охватил страх. -"Что если Антон сейчас вышел на улицу и наткнулся на них. Или и вовсе ушёл в лес в поисках этого Вовы? А что если его схватил маньяк, который по слухам является причиной пропажи детей в посёлке?!"-думала в панике Карина. Она начала очень быстро одеваться. -"Мамочка ты куда? Ты знаешь где Тоша?"- растерянно и дрожащим голосом спрашивала Оля. Глаза девочки были мокрыми, и полны страха. Карина одевшись быстро сказала Оле: -"Оля я сейчас поищу Антона на улице. Ты главное не волнуйся, я уверена что он скорее всего ушёл не далеко от посёлка с друзьями местными гулять. Папа прошлый раз, нашёл его не далеко от дома. Ты главное жди меня, и дверь никому не открывай!"- серьезно сказала Карина. Одевшись Карина быстро нашла в коридоре фонарик, и вышла из дома. Карина шла быстрым шагом ища следы сына. Как не странно свежие следы сына по его детской обуви, было легко определить. Следы вели в лес. Сердце Карины от страха за сына, стало очень сильно биться. Она уже жалела тысячу раз что сегодня так не внимательно оставила Антона без своего присмотра. -"Какая же я дура!"-ругала себя вслух от переживаний сказала Карина. Она ускорила шаги и направилась в лес. Она представила какого было страшно её супругу за Антона. Ведь он точно также искал Антона. А когда он пришёл домой, она лишь показала своё недовольство. Карина корила себя за такое поведение к Антону. Она бы раньше никогда бы, не позволила бы себе подобное отношение. Думая об этом, и заходя по следам в лес всё глубже Карина кричала: -"Анто-о-он"!- в ответ было лишь эхо. Карина продолжала кричать имя своего сына, пока наконец не вышла по его следам на опушку леса. Заметив что именно здесь обрываются следы сына, Карина начала ходить по всей опушке и звать Антона ещё громче: -"Анто-оооооо-он!!!!- кричала Карина. У неё текли слёзы. Она Кричала так, что ей показалось она сорвала голос. Но ответом было лишь очень мощное эхо. Которое после растворилась в лесу. Поняв что Антона поблизости нет, Карина быстро побежала домой. Бежав со всех ног домой, на глаза Карины выступило ещё больше слёз. Ещё минут двадцать назад она была готова найти его, и как следует наказать за такие выходки. А теперь она просто хотела найти своего сына, живым и здоровым. Оля же в это время была на кухне. Она то ходила туда-сюда, то смотрела в окно. Она тихо, чуть ли не плача смотрела в кухонное окно и прислонив свои ладошки к стеклу умоляла: -"Тоша пожалуйста, приходи скорее!- уже в слух умоляла Оля. Она вспоминала слова мамы, про то что Антон скорее всего ушёл гулять с друзьями. И Антон ей недавно говорил что завёл пару новых друзей. Это давало ей чувство надежды, что Антон действительно просто решил пройтись с друзьями по посёлку. Она верила, что сейчас Антон придёт и нежно обнимет её. А затем после того как подарит ей свою мягкую улыбку, нарисует ей рисунок. Она тяжело вздохнула, глядя в кухонное замёрзшее окно. Прислонившись к нему она ещё раз посмотрела в окно. Из за мороза на стекле, не было видно почти ничего. Однако малышка всё равно пыталась хоть что-то увидеть. Вдруг она услышала как открывается входная дверь. Оля пулей влетела в коридор. Однако увидев как мама влетела в коридор. И что её глаза было слегка красными, от засохших слёз. Оля резко остановилась. Она даже не могла нормально спросить вопрос. От чувства тревоги, Оля едва могла связать несколько слов. -"Мама...ты что, плачешь...?- спросила Оля в состоянии шока и непонимания происходящего. Карина уже машинально звонила по телефону в милицию. Услышав полный страха и непонимания голос дочери, она повернулась к Оле. Увидев до ужаса напуганные глаза дочери, Карина попыталась хоть как-то не подавать вида и быстро сказала с фальшивой улыбкой: -"Милая пожалуйста, только не переживай! Сядь пожалуйста у себя в комнате и закрой дверь. Я сейчас подойду и всё расскажу."- как можно мягче сказала Карина. Оля быстро побежала в свою комнату, и закрыла дверь, как велела мама. Карина звонила в милицию и наконец услышав после гудков знакомый голос: - "Лейтенант милиции, Константин Владимирович слушает вас. Что у вас произошло? -"Прошу вас помогите, мой ребёнок пропал!"-умоляла Карина, которая готовая была сорваться на крик. Лейтенант оживился и немного опешил. -Подождите, что значит пропал?-спросил Тихонов. -Мой сын, Антон Петров вышел на улицу и не вернулся. Он покинул дом меньше часа назад, и будто сквозь землю провалился. Я уже прочесала лес до самой опушки, но его нигде нет!- Карина вновь почувствовала как слёзы мешают ей говорить, она начала плакать. Тихонов же вспомнив Антона и семью Петровых, решил быстро успокоить Карину. - "Успокойтесь, я сейчас же с напарником проверю эту часть леса. Вы главное, оставайтесь дома. Я вас помню, вы вроде гражданка Карина Петрова верно?"-спросил Тихонов. -"Да, это я,"- ответила Карина всхлипывая. -"Ожидайте, я уже собираюсь и еду на поиски вашего сына. Постараемся найти его, если он ушёл недавно. А после поисков я сразу заеду к вам. Будем скорее всего составлять заявление о пропаже. Самое главное сейчас, постараться максимально успокоиться до моего приезда. Я очень прошу вас!"- сказал уже обеспокоенный голос лейтенанта. Карина вздохнула и сказала: - "Хорошо, я попробую,"- тяжело вздохнув она положила трубку. Быстро умывшись, она решила пойти к Оле. Ей нужно было сказать ей правду, какой бы страшной и горькой она бы не была. Карина поднялась наверх на второй этаж и зашла в комнату к дочери. Оля с тревогой сидела на кровати, держа в руках плюшевого мишку. Увидев как в комнату заходит мама, Оля напряглась но оживилась. - "Мамочка ты ты куда-то звонила? Тоша скоро будет дома?"-засыпала вопросами Оля, уставшую Карину. Карина села на кровать рядом с дочерью и сказала: -"Оля послушай,"- начала Карина. Она очень боялась сейчас сказать то что сильно подорвёт состояние её дочери. Она знала, как Оля бесконечно любит и обожает своего брата. Поэтому осознание того что сейчас Оле придётся услышать правду, разрывало душу Карины. Карина серьезно уставилась в большие и стеклянные глаза Оли. Которое хоть и были слегка напуганными, в них был тот самый небольшой огонёк надежды. Надежды на то, что она узнает что с её братом не всё так плохо. Но Карине пришлось его задуть окончательно. -"Я искала Антона во дворе и в лесу. Поверь мне, я искала Оленька! Но не нашла его... Антон пропал. Я вызвала милицию, того самого дядю что приходил к нам несколько дней назад. Он сказал что уже сейчас ищет Антона,"-говорила Карина но не успела она договорить, как уже видела насколько округлились в ужасе глаза Оли. Карина только сейчас поняла, что случайно на эмоциях прямым текстом сказала, что Антон пропал. Оля заморгав от услышанного, не веря в то что это случилось спросила -"Тоша...пропал..?"- её голос так сильно дрожал что у матери глядя на Олю вновь навернулись слёзы. - "Я обещаю, мы найдём его Оля! Всё будет хорошо!"- заверяла Карина. Но Оля уже не слушала, что говорит мама. Её глаза в страхе и шоке заметались по комнате. Она чувствовала как ей становится трудно дышать, она начинала быстро хватать ртом воздух. Маленькое сердце Оли разбилось на тысячу осколков, и наконец Оля заревела так как никогда раньше. Оля плакала, а поток слёз был словно целый океан. Карина прижала к себе Олю чтобы успокоить. У Оли была истерика. Она только и повторяла своим рыдающим и кричащим от отчаяния голоском: -"ТОША! БРАТИК! ТОШЕНЬКА! НЕЕЕЕЕЕТ!"- это единственное что Оля кричала и повторяла, не считая её бесконечных потоков рыданий и неразборчивых слов. Карина не могла без собственных рыданий и слёз смотреть на то, как Оля оплакивает своего любимого брата. Она чувствовала себя ужасно виноватой как мать. Что не смогла уделить Антону, то необходимое внимание. Ведь тогда бы она как мать, присматривала за Антоном как следует. Особенно когда сейчас стали пропадать дети в посёлке. Она взяла на руки всё ещё находящуюся в истерике Олю, и быстро спустилась на кухню. Усадив рыдающую и трясущуюся Олю на стул, она быстро стала искать сильное успокоительное. Найдя его, она за секунду набрала воды из под крана. Затем присела на корточках возле Оли, и протянула ей лекарство. -"Оленька солнышко, прошу выпей лекарство! Тебе станет гораздо легче."- ласково как могла говорила Карина. -"Я НЕ ХОЧУ НИКАКОЕ ЛЕКАРСТВО!!! МНЕ НУЖЕН ТОША!!!"-кричала Оля сквозь слёзы, гневно отворачиваясь от таблеток и рыдая. Она продолжала плакать и заикаться от своего плача. Олю трясло, словно она в домашней одежде находится на январском морозе. Карина понимала что Оля находясь в такой истерике, не выпьет это сильное успокоительное. Поэтому Карине пришлось играть на чувствах Оли к Антону, чтобы заставить её выпить таблетки. - "Оля пожалуйста ради Тоши, выпей пожалуйста таблетки! Тоша их всегда пил. Прошу тебя!"-умоляла Карина. Оля услышал слова матери, несмотря на свой плач позволила маме положить ей в рот несколько таблеток. А затем с большим трудом запить их водой. Карина поставила стакан и взяла Олю на руки отнесла её к себе в спальню, поглаживая её по голове и спинке. Оля продолжала плакать в руках матери уткнувшись в её плечо. У Оли не было сил больше что либо говорить. От горя и осознания что её дорогой братик Тоша скорее всего пропал навсегда, Оля чувствовала что готова умереть от горя. Карина села на кровать всё ещё держа на кровати Олю которая заикалась и плакала. Она начала нежно поглаживать Олю, напевая ей колыбельную. Ту самую которую когда то её мать напевала ей. Тогда она была примерно возрастом с Олей. Малышка толи от действия лекарств, толи под действием колыбели матери начала успокаиваться. Через минут десять, Оля уже тихо спала в руках матери. Почувствовав что Оля уснула, Карина взглянула на крошку в своих руках. Несмотря на всё ещё красное от слёз лицо Оли, она выглядела наконец спокойно. Тяжело вздохнув, Карина уложила Олю на кровать и аккуратно накрыла. Поцеловав дочь в маленький лобик, она ещё немного посмотрела на спящую дочь и вышла из спальни. Карина спустилась в прихожую и решила теперь пока ещё милиция не приехала, позвонить мужу. Набрав его, она стала ждать ответа. Благо он заранее дал номер телефона, в случаи срочных звонков. По началу трубку долго никто не брал, но затем на другой линии послышался знакомый голос мужа: -"Алло! Карина это ты, что случилось? Голос был спокойным но удивлённым, от весьма неожиданного звонка от жены. Глава семьи Петровых изначально знал, что по этому номеру звонила Карина. Сама же Карина ещё час назад, и в жизни не подумала бы звонить ему. Пусть даже умирая от скуки, просто чтобы спросить "как дела?" Сейчас же она вновь вспоминала, как её муж спохватился когда Антон пару дней назад сбежал в самую чащу леса. В то же время когда она сама не предала этому большого значения. Даже не смотря на раздражительность и занятость своего мужа, он всегда ставил семью и близких прежде всего. И о себе всегда говорил в последнюю очередь. Наверное поэтому, она его ещё тогда так полюбила. Сейчас же она смягчилась, но горем убитый голос процедил: -"Дорогой, наш Антоша пропал!" Отец Антона чуть не выронил трубку. Сначала он был в шоке от того что жена назвала его "дорогой". Он думал что больше никогда не услышит от неё, что-то настолько ласковое в свой адрес. Но последние слова Карины окатили его с такой силой, что он аж даже не знал что сказать. -"Как это пропал?"-спрашивал муж Карины. -"Он что опять убежал в лес?"- переспросил он. Карина ответила: -"Он ещё час назад был дома, разговаривал по телефону в коридоре. Затем мы пошли с Олей смотреть телевизор. Когда закончили, мы пошли вниз ужинать. Тогда мы и заметили что уличной одежды Антона, как и его самого нет дома!"- сказала Карина вновь чувствуя как слёзы наполняют её и так опухшие от них глаза. Она продолжала: -"Я пошла его искать в лес, но его след обрывался прямо на опушке леса. Я искала его там и звала его, но всё в пустую. Я вызвала милицию, они уже по всему лесу ищут. Сказали что скоро приедут, и скорее всего будут оформлять объявление о пропаже ребёнка!"- заплакала в ладонь Карина. У отца Антона сердце обледенело. Его любимый сын, вновь потерялся. И самое страшное для него было то, что он не был с ними сегодня рядом. Он был в ужасной панике. Но услышав как плачет его жена в телефоне он сказал максимально нежным, хоть и нервным голосом: -"Умоляю тебя дорогая, не плачь пожалуйста! Я сейчас приеду, дождись милицию. Я буду так быстро как только смогу! Я уже еду!-уверял её муж. Карина которая желала чтобы с ней был рядом родной человек, вытерла слёзы и всхлипнув ответила: -"Хорошо, я буду ждать,"- сказала Карина и медленно положила трубку. Она села в прихожую и уставилась в потолок. Думая об Антоне. Она обратила внимание на тот самый крест над входной дверью. Она никогда в Бога не верила, в отличии от мужа или уж тем более в сравнении со своей матерью. Но сегодня она напрочь забыла про свой скептицизм. Посмотрев на крест с полным отчаянием она упав на колени начала молиться: -"Господи, прошу верни моего сыночка!- причитала Карина. Тем же временем отец семейства ехал как можно быстрее домой. Он всю дорогу думал только об Антоне. -"Не понимаю, зачем ты опять побрёл в этот лес Антон?"- спрашивал себя в голове с отчаянием отец Антона. До дома оставалось всего минут десять. Он временами глядел на маленькие иконки с правой стороны от него, чуть выше соседнего бардачка. Он вслух читал "Отче наш." Молясь Богу, чтобы с Антоном всё было хорошо.
Примечания:
460 Нравится 505 Отзывы 73 В сборник
Отзывы (21)