༶•┈┈⛧┈♛Легенда Золотого Феникса♛┈⛧┈┈•༶

PG-13
В процессе
5
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 13 страниц, 5 612 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 15 Отзывы 4 В сборник

Повешенный на верёвке из серебра

Настройки
Примечания:
༶•┈┈⛧┈♛Легенда золотого Феникса♛┈⛧┈┈•༶ Когда то давно , ещё до рождения Исаака Ньютона и понятия "химия" И "астрономия" Была страна , имеющая самою особую культуру. Девственные леса, неизвестные виды существ.... Всё было. Плодородные земли , благоприятные места для поселений. Эпоха Возрождения и мифология древней Греции смешались в одну культуру, одну веру : золотой Феникс. Почему золотой Феникс ? Ходит легенда что.... Тебе правда интересно ? Ну, тогда слушай.... . 1 июня. 6 часов вечера. 1623 год. Страна Дреад. Город Тего. По просёлочной дороге, насвистывая весёлую песню и держа в руках небольшую лиру , шёл молодой парень лет 18 - бродячий музыкант . Хотя бродячим и не являлся. Он был сыном одного из приближенных короля , у которого было прозвище "чёрная маска". О нём мы поговорим чуть позже . Но, парню было интересно знать о жизни "простого" Общества. Так что из за частых похождений по всему городу, тот приобрёл много друзей и знакомых. Вам интересно как зовут этого парня? Знакомьтесь, сие чудно доброго парня зовут Фиксай. Необычное имя, хотя оно и является псевдонимом, дабы никто не узнал о его знатном происхождении. А самого же парня зовут Александр, правда же даже по звучанию благородное имя? Ну так вот : Александр направлялся к дому своего лучшего друга, который по своему роду деятельности ( если его можно так назвать) являлся алхимиком. Фиксай как раз хотел побеседовать с ним по поводу нового произведения немецкого композитора Генриха Шютца - "Historia der… Auferstehung Jesu Christi" ( История Воскресения Христова ) . Всё ближе подходя к дому своего друга, тот заметил один изъян в стилистике всей улицы : не было двух бродячих музыкантов, которые более чем смотрелись друг с другом как братья, хотя ими и не являлись. Крепкая дружба и нужда скитаться по просторам Дреада объединяло их. Было как то тихо, грустно без их музыки. . 💭 хм.... Где же те прелестные ваганты ? Надеюсь, не случилось что нибудь печальное в их жизни.... Ну, скорее всего они ушли в другие места. 💭 Размышления об этой проблеме, Александр подошёл к дому друга и постучался в дверь. За дверью послышались быстрые шаги и вскоре дверь открылась . Там стояла одна девушка лет 16 . — здравствуйте, мадмуазель Маргарет , подскажите пожалуйста, сейчас мой любимый друг находится у себя в кабинете? Или по каким то причинам отсутствует? - приветливо сказал Александр. —оу, да, здравствуйте. Андрей Гречин прямо сейчас находится у себя в кабинете. - с едва заметной ноткой грусти произнесла Маргарет. Фиксай тихой походкой прошёл в дом и направился к кабинету. Одурманивающий запах всяких трав, зелий, настоек и всего такого можно было чувствовать во всём доме... . Что? Спрашиваете кто такая мадмуазель Маргарет? Это особа, квартирантка в доме Гречина. После одного несчастья, была лишена крова, и по этому снимает не небольшую пристройку в доме того и живёт там. Так же в каких либо особых случаях ходит на ярмарку, в лес за травами и ещё куда нибудь, если у Гречина нету времени... . Подойдя к кабинету, тот взялся за ручку и открыв дверь, тихо вошёл в комнату. В помещении было тихо, пахло чем то травяным и сгоревшим. Всюду были всякие цветы в горшках, травы, склянки, сосуды и всякий другой алхимический хлам. С права было окно с видом на сад, а на против висела картина Питера Пауля Рубенса – Два сатира ( 1619 год ) . Сам Андрей сидел спиной к Фиксаю в кресле и смотрел на стол. Тихо подойдя к тому, Александр подошёл и сказал : — здравствуй. — а?! Кто здесь?! Тот быстро повернулся и увидев Александра, с облегчением выдохнул. Александр, глянув через плечо своего друга, увидел одну птичку, немного похожую на сойку с очень длинным для её вида хвостом и нежно золотистым оттенком перьев. Немного приподняв бровь, Фиксай посмотрел на Гречина и спросил : — ох, а что это за чудесная маленькая птичка? Ранее я не встречал ей подобных. — я нашёл это создание на улице, в саду. — к слову, ты не знаешь где те студенты, которые раньше на этой улице играли свою прелестную музыку ? — ... Ты не в курсе ? Ведь как я знаю - , Гречин перешёл на шёпот, да бы Маргарет их случаем не услышала — ты являешься сыном приближённого этого всеми "любимым" И самого "прекрасного" Короля чёрная маска. — во первых, я со вчерашнего вечера я не был во дворце, а во вторых, мы договорились с тобой что ты не будешь показывать свою революционную натуру. Ну так что случилось? — это долгая история... . 31 мая.7 часов вечера. 1623 год. Страна Дреад. Окрестности города Тего Два ваганта шли по дороге, что то обсуждая . Первый, молодой парень с волосами цвета сирени, держа в руках виолу, вёл тёплую дружескую беседу наверное со своим другом , который уже был чуть старше, и нёс за спиной арфу , при этом держа на поводке маленького беглого щенка. И совсем неожиданно старший остановился из за каких то слов друга, и сказал ничуть не понижая голос : — подожди, ты реально так относишься к нашему "прекрасному" Королю? Да чтобы его черт побрал! Столько невинных людей было казнено их за его тщеславия и страха ведьм ! Ещё месяц назад мадам Матильда была жива, но эта чёрная маска решил, что она ведьма и её сожгли на костре! Месье Роджер до сих пор не может оправиться после того, как стал вдовцом! А как же наш любезный друг, которого два года назад выгнали из Тего ?! Сейчас наш король только и думает, как избавиться от неугодных и увеличить свою казну! Ему совсем не интересна жизнь простых людей ведь он никогда не был на нашем месте! - , глаза того гороели золотым цветом, вместо привычного цвета древесины.немного отдышавшись, тот продолжил : - ЕГО ВСЕ ЛЮБЯТ! СЛЕПО ВЕРЯТ ЧТО ОН ДОВЕДЁТ НАС ДО СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО!! НИКТО НЕ ХОЧЕТ ПРИЗНАТЬ ЕГО НАТУРУ!! СТОИЛО ЕМУ СОВЕРШИТЬ ОДНО МАЛЕНЬКОЕ ДОБРОЕ ДЕЛО, ТАК БОЛЬШИНСТВО ПЕРЕСТАЛО ВИДЕТЬ ИЗЪЯНЫ В НЁМ! Пока тот во всю обсуждал короля, младший посмотрел назад и увидел, как сзади стоял.. Король чёрная маска... Чёрные как ночная мгла волосы, чёрная маска закрывающие глаза, ворон на плече, чёрные одежды и мантия. Серебряная корона с чёрным кристаллом, искусно вставленная в головной убор. Младший сразу побледнел, зрачки до безумия расширились. Тот отошёл пару шагов назад и прошептал дрожащим голосом другу на ухо : — Дабейт... Повернись... Революционер резко повернулся и увидел короля. Дрожь пробежала по всему телу Дабейта, глаза уставились на чёрный кристалл на короне того. Простояв так несколько секунд, Чёрная маска басовым, тихим и чётким голосом произнёс : — ты решил оклеветать меня плохим словом, Юрий? От того, что король знает его имя, по телу Дабейта прошёлся холодок. Но, не умолкая тот продолжил : — во первых, как вы оказались здесь, а во вторых я имею право на свободу слова и обещаю, что вас когда-нибудь точно свергнет какой нибудь юноша младше вас! Вы знаете, что начали править только из за того, что ваш брат уезжал по поводу не спокойного положения на границе Дреада. А ВЫ В ЭТО ВРЕМЯ ДОЖДАЛИСЬ СМЕРТИ ПРОШЛОГО КОРОЛЯ И САМИ ВЗОШЛИ НА ПРЕСТОЛ! ВЫ – САМЫЙ УЖАСНЫЙ ПРАВИТЕЛЬ В МОЕЙ ЖИЗНИ! И правитель, и Дони быди в полном шоке. Пока глаза бунтаря сверкали золотом, король ответил уже более гневным тоном : — ты всерьёз думаешь что имеешь право меня так называть? Тебя никто не знает и ты никому не нужен. И по этому все твои речи полностью безсмысленны и никтотв жизни не станет тебя слушать. Чёрная маска стал подходить к тому, что вынуждило Юрия отступать назад . Уперевшись во что то твёрдое , это оказалась стража короля. Сам же король строго и холодно, без капли жалости произнёс : — взять этого под стражу и ведите его к палачу. Ещё никогда в мою сторону не было слышно таких оскорблений так что... Думаю не надо объяснять что будет.) Дабейт опустил голову, а в это время стража короля взяла его за плечи, передав арфу и пса на поводке его другу. — а что на счёт тебя, Дони, – король посмотрел младшему в глаза и произнёс : — всё "имущество" Я благородно передаю тебе, ну а ты можешь выбрать казнь для своего "друга" — можно его не казнить?.... , – произнёс Дони — ох, мой милый добрый наивный мальчик) ты же знаешь что подобные не прощается НИКОГДА, ведь если мы хотя бы раз простим таких как твой любимый друг, то такие как он перестанут бояться, и они будут бунтовать ещё больше. Максимум что я могу тебе дать — выбрать время казни и то, как будем его казнить) Комок в горле почувствовал Никита от слов и представления того, что от него зависит то, сколько будет жить Юрий. Слезы проступили на его глазах. Но, всё таки тот нашёл в себе силы ответить : — м..можно завтра на з..закате и самой быстрой и не больной к..казнью? — оу, это так грустно видеть (( . Ты своей грустью рвёшь мне сердце. Ладно, так уж и быть... Дони посмотрел на Дабейта, на его подавленное из за скорой смерти лицо. Тот подошёл к тому и сказал, чуть не плача : -— прости... Прости... ПРОСТИ МЕНЯ!! ЭТО ИЗ ЗА МЕНЯ И МОЕЙ ГЛУПОЙ БОЛТОВНИ ТЕБЯ ЗАВТРА КАЗНЯТ!!! ПРОСТИ ПОЖАЛУЙСТА!!! Слезы текли по лицу младшего, тот упал на колени и не переставая произносил : — прости , прости , прости , прости , прости прости , прости , прости , прости , прости , прости !!! Юрий посмотрел на того, и произнёс — ты не виноват... Дабейт хотел ещё что то сказать, но резко в разговор вмешался король : — всё, довольно этих телячьих нежностей , Никита, свободен. Уходи. Я не могу смотреть как бедные люди плачут. Дони приподнялся с земли, в последний раз посмотрел на Дабейта, взял арфу и собаку. Юрий в свою очередь приподнял голову и по взгляду друга поняв всё, что тот хотел ещё сказать, произнёс короткое, но иногда смертельно больное слово : — прощай. Младший повесил арфу на спину и ушёл в одну сторону, а Дабейт и король в противоположную. . 1 июня. Семь часов вечера. 1623 год. Страна Дреад. Город Тего. Площадь. Всё было готово к повешению. На площади потихоньку собирались люди, но, конечно же самым первым прибежал Дони. Собаку и арфу тот оставил в таверне, и взял с собой, только лиру. Стоя перед местом казни почти вплотную, тот до сих пор винил себя из за того, что его друг будет казнён. Уже через 10 минут прозвенел колокол, на балкон дворца вышел Король. Балкон был устроен так, что с него можно было наблюдать весь процесс казни и любого другого события. Вышел палач, а за ним стража державшего Дабейта, чтобы тот не попытался сбежать. Те взошли на место казни. Юрий приподнял взгляд и увидел стоящего перед ним Никиту , который всё чаще вытирал слезы тыльной стороной руки, смотря на своего друга. Раздался холодной голос палача : — сегодня, именно сейчас будет проведена одна из наиболее позорных казней, которые вы могли себе представить – повешение непокорного бунтаря, который осмелился скверно молвить о нашем любимом правителе. И так, твоё последнее желание, непокорный. Дабейт помолчал несколько секунд, но потом ответил : — я знаю, что мой друг не очень мастерски умеет играть на арфе и петь, и после моей казни у него не будет солиста и профессионала игры на арфе. Так что, моё последнее желание - пускай в каждой таверне в течение двух месяцев моему лучшему другу будут рады и всегда дадут кров и еду. Услышав это, Никита невероятно растрогался, и попытался перестать плакать. Посмотрев тому в глаза, тот произнёс едва слышное — спасибо... И вот уже палач надел верёвку на шею Юрия как вдруг... Она начала гореть золотым пламенем сначала от основания, и по этому сразу упала, и закончила гореть на шее того. Всё были ошеломлены. Сами представьте : вас собираются повесить и вдруг верёвка на вашей шее сгорает за считанные секунды! Даже король был в удивлении от этого, но, тот самым своим громким голосом произнёс : — мы хотели повесить его, и почти это сделали, но по неизвестным причинам верёвка была сожжена. Так что я смею предположить что Юрий - не просто непокорный бунтарь, так ещё и зловещий маг! А как говорится " Собаке собачья казнь" . Так что этот "человек" Будет повешен не на обычной верёвке, а на веревке, содержащую чистое серебро. И в ту же минуту где то в сокровищницах короля нашли подходящие для повешивания серебряные нити, котрые можно вплести в обычную верёвку.Она являлась настолько прочной, что была практически как обычная верёвка, даже лучше. И уже через 45 минут всё снова было готово. На этот раз серебряную верёвку повесили на шею Юрия, и тому оставалось жить уже всего лишь каких то 1-3 минуты. Если не меньше. Приговор был исполнен. Под Дабейтом провалился пол и тот был повешен, начиная задыхаться . Глаза того с утра уже были цвета золота, но именно в последние секунды жизни они искрились золотым цветом. 💭Золотой Феникс, помоги мне!💭 ... Казнь была проведена, все ушли. Только Дони до темноты стоял, пытаясь понять что теперь он один.... ( в это же время только у Александра с Андреем) Оба уже знали, что казнь была проведена, но, как бы они не хотели прийти и подержать своего знакомого, они были слишком далеко чтобы успеть дойти. По этому, они в полном молчании были в саду и сидели на небольших креслах, которые были там поставлены. В этот момент к ним пришла Маргарет и обратилась к Гречину. — месье , ваша птица..... — что? Что с ней случилось?! — пройдёмте. Оба встали с кресел и прошли к кабинет за Маргарет. Зайдя, те увидели птицу, которая прыгала по столу вокруг флейты . Но, что то в ней изменилось : птичка чуть увеличилась, приобрела более огненное оперение и глазки стали цвета древесины с золотым отблеском. Андрей подошёл к птице и взял флейту. Птичка залетела на флейту. — фух, ну вы и напугали меня, Маргарет, я уже подумал что птичка издохла. А в это время Александр стоял возле часов и смотрел на время. — мда.... Что то я задержался у вас, я наверное пойду до двор....., – тот посмотрел на Маргарет , – до своего двора . Маргарита не обратила на это внимание. Фиксай подошёл к окну . — темно... Как бы со мной ничего не случилось. Гречин подошёл к тому сзади. — не волнуйся, я могу проводить тебя до более безопасных улиц, я всегда буду рядом. Не очень хорошо поняв последнюю фразу своего друга, Александр произнёс что то похожее на согласие, и те вышли. Дойдя до холма, с которого видно дворец и ближние к нему богатые особняки.Андрей остановился и посмотрев на Александра, положил свою механизированную руку на его плечо, и ещё раз произнёс : — прощай, встретимся через несколько дней. — прощай, мой дорогой друг! — запомни, я всегда буду рядом. Произнеся это, Гречин убрал руку и пошёл к своему дому , а Фиксай уже без особых опасений направился к своему особняку. . ⋇⋆✦⋆⋇ Один умер, осталось ещё двое... Тогда всё и произойдёт ⋇⋆✦⋆⋇ 
Примечания:
5 Нравится 15 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (11)