༶•┈┈⛧┈♛Легенда Золотого Феникса♛┈⛧┈┈•༶

PG-13
В процессе
5
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 13 страниц, 5 612 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 15 Отзывы 4 В сборник

Такая разная жизнь

Настройки
Примечания:
Эх... Жаль Юрия, но, все мы обречены на раннюю или позднюю смерть : от казни, отравления, самоубийства , сожжения, старости..... Ну, сегодня вечером я вам расскажу что то менее грустное, но, если вы будете внимательны, то увидите много того, что едва уловимо здесь, и что сыграет очень многое в будущем. Ну, слушайте.... . 1 июня. Ближе к ночи.1623 год. Страна Дреад. Город Тего. Особняк Лессингов. . Александр подошёл к особняку и заглянул в окно первого этажа : на богато украшенной кушетке Рекамье лежала, облокотившись на подлокотник, мадам Лессинг. Попивая яблочное вино, женщина о чем то разговаривала с месье Лессингом. Сам он сидел спиной к окну и иногда производил небольшие жесты руками. Отойдя от окна, Александр пошёл к чёрному входу, который предназначен для прислуги. Подойдя, тот увидел девушку, горничную , которая что то искала на земле и выражалась по испански. — oh, malditas esas llaves. ¡¿Cómo podría perderlos y tenerlos en mis manos?! ¡Maldito sea el señor Lessing! ¹ Александр хорошо знал испанский, по этому перевести болтовню служанки было не особо трудно. И тот даже сам решил вступить в разговор с девушкой на испанском. — ¿Qué pasó, Matilde? ² — oh, Monsieur Alexander, no importa, acabo de perder las llaves de la puerta trasera. ³ — Tengo la intención de ayudarte, está demasiado oscuro ahora para buscar las llaves, te daré mis llaves de la puerta trasera, solo con la condición de que mañana encuentres tus llaves y me dejes pasar por la puerta trasera. ¿Trato? ⁴ — ¡Ay, muchas gracias Alejandro! ""' Александр дал Матильде свои ключи, та быстро открыла дверь и сначала пропустив вперёд Александра, прошла сама. Зайдя через чёрный ход в дом, тот прошёл на второй этаж и попал в свою спальню. В комнате было тихо и свежо. Возле стены стоял небольшой шкаф, а на против была широкая кровать голубых оттенков. Всё в комнате имело голубой оттенок. Но, только обои были серые. Поправив сумку , перекинутую через плечо, тот вспомнил что там лежало : его любимая лира, с которой он никогда не расставался ( по крайней мере пока не был в замке) И гербарий. Мало кто в особняке знал что Фиксай играл на лире и собирал гербарий. Об этом была в курсе только Матильда . Не то что бы родители парня были против, но они всё же были больше по живописи и относились к лире как музыкальному инструменту для вагантов. . Правда же глупый стереотип? Но, тогда к многому относились так. Что? Вам интересно почему бы просто Александру не уйти и жить своей жизнью? Ответ прост : он являлся наследником особняка, и если он станет жить в другом месте , то особняк перейдёт по наследству к его двоюродному брату. Вам кажется это нелогичным и глупым, мне тоже так кажется. Но , не буду отвлекаться и продолжу читать.. . Достав гербарий и лиру, тот положил инструмент на полку в шкафу. Сев на кровать, тот открыл гербарий и стал рассматривать свои ранее собранные растения : календула, лаванда, сирень, тысячелистник, фиалка... Перечислять много , но просмотрев за несколько минут всю коллекцию, тот закрыл гербарий и встав с кровати, положил его на полку. Александр снова подошёл к кровати, убрав балдахин и взяв книгу несколько лет назад умершего Шекспира (тот скончался 1616 года) с названием "Гамлет".сев на кровать, Александр оперевшись на стену, стал читать. В комнате горели свечи, много свечей, по этому было не так темно. Примерно через час тот закончил читать произведение и потушив свечи, снял с себя верхнюю одежду и лёг спать. . 1 июня. Ближе к ночи.1623 год. Страна Дреад. Город Тего. Площадь. . После казни, Никита стоял и смотрел на повешанного, верёвка в свете ламп из окон из за серебра в ней издавала слегка уловимый блеск. В это время недалеко проходил страж - мужчина лет 35 . Увидев силуэт юноши, тот немного насторожился и подошёл к тому. Подойдя, тот спросил : — мальчишка, ты что тут делаешь, давай иди домой к своей матери. Поздно быть в таких местах. — у меня нет дома. Я бродячий. — попрошайничеством занимаешься ? — нет, я вагант. — ну ясно Обратив внимание на помешанного ( допустим не замечал до этого) мужчина ещё задал вопрос : —что, брата повесили? — почти. Друг он мне... Был.. —а, друг? Тогда ничего страшного. — ничего страшного?.. —ну друг это друг, нового найдешь, получше этого. — ну мы просто были знакомы более 6 лет.. — ничего не знаю, друг - не брат , так что давай уже иди. — но.. — иди от сюда, не место таким как ты - детям к которых молоко на губах ещё не обсохло, шляться здесь. Парень хотел ещё много что высказать мужчине , но , всё таки пришлось уходить. Но, его задержал парень в белом плаще. Они поговорили о чем то и Дони ушёл. Первая бродячая ночь без Юрия.В последний раз глянув на площадь и повешанного , Никита повернулся и пошёл до таверны, где оставил собаку и арфу. . 1 июня. Двенадцать часов ночи. 1623 год. Страна Дреад. Город Тего. Таверна "весёлый месье Барнетт" . Дони шёл по дороге, играя какую то печальную песню на лире. Уже издали была видна таверна "весёлый месье Барнетт". Подходя всё ближе и ближе, то чувствовал невероятно сильный запах табака и алкоголя . Подойдя к таверне, над которой висела табличка с названием заведения, юноша открыл дверь и тихо вошёл. Ему очень хотелось спать и по этому тот не старался привлекать внимание. Подойдя к месье Барнетту, который на удивление Никиты был не пьян, тот кратко спросил у него стакана белого вина , разбавленного большим количеством воды. Барнетт всегда был очень добр к людям, возможно это из за возраста - 78 лет , а возможно просто из за доброй души. Хоть для того времени он и жил уже дольше обычного, это ему не мешало быть активным и довольно часто употреблять алкоголь. Позвав полового, Барнетт сказал ему, чтобы он принёс белое вино , разбавленное водой , так как в то время считалось пить вино разбавленное водой - очень полезная штука. Всего лишь за минуту с лишним просьба старика была выполнена. Половой на деревянном подносе принёс стакан вина. Юноша взял стакан и поднеся ко рту, выпил половину.Поставив бокал на столешницу, тот поблагодарил Барнетта и пошёл на второй этаж, где были съемные комнаты. Пройдя в последнюю комнату с левой стороны, тот открыл дверь и вошёл в помещение. В углу стоял небольшой столик, а прямо возле столика была кровать. Арфа Дабейта стояла около стены. Подойдя , тот коснулся дубовой колонны музыкального инструмента и провёл по ней рукой. Постояв так неизвестно сколько минут, юноша не заметил как в комнату зашёл месье Барнетт. Старик подошёл на несколько шагов к тому. — Друзья всегда живут в сердце друг друга даже после того как один умрет, в сердце второго он останется навечно. — а? Что? , – обернувшись, спросил Дони. — твой друг.. Как его там звали?.. — а... Юрием звали.. Но он часто называл себя Дабейтом... — жаль парня, хороший был... А что ты теперь планируешь делать? — ну, это только судьбе известно. Буду ходить по стране и играть всякие песни. — оу, а ты не хочешь быть половым в моей таверне? — ааа... Нет наверное...? — ну ничего страшного, это твоя жизнь так что ты можешь делать что захочешь. Старик посмотрел на наручные часы и сказав Дони : — спокойной ночи Беннетт ушёл. Никита отошёл от арфы и положив лиру на стол, сел на край кровати. 💭 Наверное, если по-настоящему привязан близкого человека, никогда не смиришься с его утратой..💭 Парень глянул в окно и увидел привязанного к забору своего щенка. Жаль, что в таверну нельзя с животными... Отведя взгляд от окна , Дони лёг на кровать и начал размышлять о чем то, но вскоре заснул. . ( так же несколько часов ранее, но у Андрея) . Проводив Александра, Андрей пошёл в сторону своего дома. Спокойно идя по дороге, парень о чём-то размышлял . Когда тот дошёл до своего дома, открыл дверь и зайдя в здание, его сразу встретила Маргарет . Мягко улыбнувшись , девушка сказала : — вы уже вернулись! Так быстро. Что вы планируете начать делать? — ничего. Пройдя к себе в кабинет, тот подошёл к птице, которая в свою очередь сидела на столе и находилась в неглубокой дремоте, держа один глаз открытым. Сев в кресло, тот стал наблюдать за птицей. Но, прошло пять , десять, пятнадцать минут.... Ничего особенного птица не делала. Поняв что от птицы ничего не следует ждать, так как она уже спала, Андрей встал с кресла и взял флейту. Ту самую, возле которой эта пернатая пыталась изучать . Выйдя из кабинета, Гречин прошёл к себе в спальню . Это помещение у него было нужно только для сна и переодевания, так как у него был свой кабинет, в котором он работал проводил больше всего времени. Зайдя в комнату, тот закрыл дверь на щеколду и стал играть на флейте. Этот не являлось его основным занятием, скорее, просто увлечение и желание саморазвития. В принципе, Андрей много чем занимался : алхимия , музыка , от части был художественным критиком и хорошо разбирался в пейзажах и исторической живописи. Играя на флейте, тот не заметил ( хоть в принципе и не мог видеть ) , как Маргарет наблюдала за ним в щель двери. Когда парень закончил игру, из за двери послышались восторженный отзыв о его игре : — месье , ваше исполнение просто великолепно! Как же давно вы играете, что смогли так прелестно исполнили сей чудесное произведение! — Ядрён Батон ! Маргарет ?! Вы всё это время были здесь ?! Тот подошёл к двери и открыл её с засова, при этом чуть не прибив девушку дверью. — вообще то, – произнёс Гречин – я играю на флейте уже больше года и думал что ты в курсе. А ещё будте аккуратнее, когда открывают дверь. — ну вы просто всегда закрываетесь у себя в комнате... И да, я больше не буду подслушивать чтобы случаем не ударится головой. — вот и хорошо. К слову , до завтрашнего дня вы свободны. До завтра. — до завтра. И девушка ушла к себе в комнату, лёгкими шагами удаляясь с взора обладателя дома, дабы поскорее погрузить свою душу в лёгкое небытие сна. Но, Гречин не собирался спать. В этом не было особой нужды - не очень хочется , да и за ночь можно сделать много полезного... С этими мыслями парень вернулся к себе в кабинет и закрылся там . Посидев пол часа в кресле и полной темноте ( мадмуазель Маргарет постаралась и затушила свет во всём доме ) , тот надеясь что Маргарет уже спит, засветил несколько свечей и достав из нижнего ящика своего слова какую то толстую тетрадь, стал что то черкать в ней. Птица от света проснулась и посмотрела на парня таким взглядом , мол "зачем свечу зажёг, человек? Не видишь я дремлю?! " И при этом сильно нахохлившись, птичка отошла на несколько небольших шажочков назад, снова закрыла глаза. Что то было странно в птице : странные глаза, будто человеческие, отдавали золотым цветом. Гречин несколько секунд смотрел на птицу, а потом написал пером в тетради : . ...Птица не известного мне происхождения явно не по птичьи отреагировала на заженную свечу . Мне это показалось по её глазам, как будто в них было сказано . "Зачем ты зажёг свечу?! " Боюсь это признать , но мне впервые немного неловко перед это дамочкой . Но, смею предположить, эта птица – мужского пола. Вроде бы все особенности внешности я написал на прошлых страницах, но стоп... У меня есть одна теория об оживлении и резкого прилива сил у этой птицы, но я до безумия надеюсь что это не так, ведь если эта теория правдива, то это будет ужасно... Надо проверить. . Отложив тетрадь в сторону, тот посмотрел на птицу. Но, всё таки произнёс : – Юрий, подлети сюда.. Птица повернулась и подлетела к Гречину, сев на тетрадь. — ... Всё ясно. Рано или поздно это должно было произойти. – вроде бы холодно произнёс тот . — не знал что ты из ордена Феникса, Юрий. Пернатый отлетел в другую сторону стола, а Андрей стал снова что то писать в тетради : . ... Мои опасения верны. Золотой Феникс. Значит грядёт что-то ужасное. Я точно в этом уверен. Но, теперь вопросов больше, чем ответов. ‌стоит ли это рассказать Александру? ‌что должно произойти в скором времени? ‌кто состоит в ордене и кто скоро скончается? Ядрён Батон... ЧЕРТ ЕГО МАТЬ ВОЗЬМИ! Я не то что бы не доверяю своему любимому другу, но.. Я не хочу его травмировать ещё больше. Он - Филофоб и очень остро переживает за каждого близкого ему человека , а ведь в ордене могу быть и какой нибудь старик... И он... И даже я! Хотя, то что я в ордене - это маловероятно. Но всё же.... Думаю стоит повременить. В будущем может произойти и война, и ужасный правитель, и болезни... Точно сказать не могу. Но что то ужасное наверняка будет..... Я ничего не знаю. . Закрыв тетрадь, Гречин помассировал виски и переносицу, потянулся за очками, которые лежали на столе. Да, он изредка носил очки, и об этом знали только Александр и Маргарет. И то девушка застала его случайно в очках. А Фиксаю Гречин доверял и по этому сам ему показал очки. Нет, он не комплексовал от них, просто не очень любил их носить и считал что они не е подходят цветом. Хотя Александр и утверждал обратное , ради же его зрения. Встав с кресла, тот подошёл к своей "библиотеке" – четыре шкафа и несколько полок с разными книгами, альбомами, тетрадями. Андрей Гречин был очень аккуратен на счёт книг и поэтому он распределял их в полном порядке. Эта черта досталась ему от отца , а отцу от деда , а деду от прадеда. В общем - все его родные по отцовской линии были порядочными и любили книги. — так... Надо найти что то либо на "З", либо " О" , или же я не знаю ... Подойдя к разделу книг на букву "З", тот стал искать что-нибудь с посылом на слово " Золотой" ..... Часы поисков не увенчались успехом. Пересмотрев все книги на букву "З", тот ничего не нашёл. Теперь надежды на книги с раздела "О" . В этом разделе книг больше, и надежд тогда тоже больше. ... К сожалению, ничего... Прошло 5 часов, но ничего не найдено. Положив последнюю ушедшую надежду на полку, Андрей отошёл от полок и пройдя несколько шагов, плюхнулся а кресло. — мда.... Всё это было бессмысленно.... Тот взял тетрадь и хотел что то в ней написать, но был слишком утомлён поисками, и сняв очки, положил голову на стол и заснул..... . Как я полагаю, вы, юная дева или юноша, уже утомлены моими бессмысленными речами? Да? Но, всё же, извольте мне договорить пару страниц о последнем юноше, о старшем брате короля Чёрная маска , который на много лучше своего младшего брата и поистине заслуживает трон... Почему не он стал правителем ? Сейчас повествую вам. Ну , слушайте.... . 1 июня. До казни оставался час.1623 год. Страна Бред. Город Тего. Дворец. Молодой правитель - Чёрная маска , правивший всего лишь три года, готовился к церемонии казни. Ну , как сказать готовился : был на балконе задней стороны дворца, из которого был виден сад , который был в тени от сей величественного здания. Только лучи из окон от солнца освещали некоторые участки. В одном из таких мест сидел двадцативосьмилетний парень. Сидя на траве скрестив ноги , тот держал книгу на коленях и что то писал в ней. Явно старший брат короля был писателем. Красные волосы , белые перчатки на руках и одежда , идентичная одеждам короля, только в белом , золотом и изредка красных цветах. А глаза... Никому не известно, ведь глаза , да и впрочем всё лицо было скрыто маской. Заметив своего старшего брата, чёрная маска быстро спустился на задний двор и подошёл к брату. Тихо подойдя к нему, тот спросил, заглядывая за плечо брата : — опять пишешь? — А?! — я спрашиваю – опять пишешь свои никому не нужные романы ? — во первых – не опять а снова, а во вторых можно было и более вежливо спросить. — не забывай кто здесь правитель. — не забывай кто здесь старший! — аргх.... Я правитель и точка. У тебя был шанс, но ты его упустил. — ты стал правителем только потому что меня не было тогда при дворце. Уверен, наш отец наверняка хотел, чтобы правил я. Ведь я намного лучше бы правил... — захлопни пасть ! Я могущественнее тебя и ты это знаешь! — не затыкай мне рот.Мы все знаем что тебя хотели умертвить при твоём рождений, и я очень жалею что это не было сделано. Ты истребляешь тех, кем ты являешься. Ты - ужасен . — ЗАХЛОПНИ ПАСТЬ!!! НЕ СМЕЙ ТАК СО МНОЙ РАЗГОВАРИВАТЬ Старший встал с земли и как было ясно, был выше короля .Тот взял младшего за копну волос. — УИЛЬЯМ ! КЕМ ТЫ СТАЛ ! ТЫ СВОИМ ХАРАКТЕРОМ УНИЧТОЖАЕШЬ ВСЮ СТРАНУ! ВСЕГДА Я ЗНАЛ ЧТО В ТВОЁМ ОСТАТКЕ ДУШИ ТОМИТЬСЯ САТАНА! — НЕ СМЕЙ МЕНЯ НАЗЫВАТЬ УИЛЬЯМОМ! Я ЧЁРНАЯ МАСКА! И тот сильно ударил старшего по лицу, что тот в последствии ударился головой об дерево и из под маски пошла кровь, наверное из носа. — о господи, что мы творим друг с другом...... – произнёс старший. Пока на одежду старшего капала кровь, младший спросил. — ты будешь на казни одного ваганта? — какого? — Юрий, с кличкой Дабейт. — ... В чем он провинился? Старший хорошо знал и Дабейта, и Дони, и по этому ему было искренне жаль их обоих. — он оскорбил мою честь. — ... Всё с тобой ясно. Я не смогу там быть. — ясно. И чёрная маска как ни в чем не бывало, при звуке колоколов быстро пошёл на балкон наблюдать казнь. . Да, вы уже явно догадались кто старший брат Чёрной маски. Но почему не он стал правителем? Ведь он старше своего брата - короля на три года. Сейчас объясню... . 13 апреля. 1620 год. Страна Дреад. Город Тего. Дворец. Во двореце было тихо, темно . Пол часа назад скончался король. Королева была вне себя от скорби, в таком же состоянии был и младший сын короля - Уильям. Он сидел возле кровати умершего . Но, при этом он радостно осознавал что теперь, спустя двадцать два года ОН сможет править, а не его старший брат Сало. Где же он был? Он был в отъезде , и будет за границей ещё месяц , но мать уже отправила письмо и нужде сделать его королём. Никто не хотел чтобы Уильям был королём. Ведь ещё будучи маленьким ребёнком был ужасного характера и невероятно жестоким. Но и при этом был чертовски красив. Как говорится , красив но ужасен. Он всегда был таким , является таким и всегда таким будет. Родная мать Уильяма и Сало , Изабелла - добрая женщина, и именно ей пришлось объявить сына королём. . Вы спросите, почему не сама Изабелла не решилась стать королевой? Ей это было слишком трудно, он была женщина нежная и очень очень добрая, и по этому планировала сделать королём Сало, но его не было а городе, а в городе были проблемы . Так что... Пришлось короновать младшего.Сильного , жестокого и того, кто сможет оберегать страну. Какая же это была ошибка. Продолжу дальше читать, тут немного осталось.. Слушайте... . Спустя три дня были произведены похороны короля , все кроме старшего сына были на столь ужасном мероприятии. 10 мая этого же года во дворец прибыл Сало, который уже был в курсе коронации и смерти отца. Он конечно пытался объясниться с братом мол "не было меня месяц, я продолжу править". Но всё попытки были напрасны... И по сей тысяча шестисот двадцать третий год Чёрная маска , уже известный нам как Уильям - правит страной Дреад. . 1 июня. После казни .1623 год. Страна Бред. Город Тего.площадь. . После казни, Никита стоял и смотрел на повешанного, верёвка в свете ламп из окон из за серебра в ней издавала слегка уловимый блеск. В это время недалеко проходил страж - мужчина лет 35 . Увидев силуэт юноши, тот немного насторожился и подошёл к тому. Подойдя, тот спросил... . Стоп, вам не кажется что мы это уже читали? А да, мы это читали несколько страниц ранее. ладно, пропущу уже известное. . ...Но, его задержал парень в белом плаще. — здравствуй, – сказал парень в белом плаще, капюшон которого скрывал лицо. — а.... Здравствуйте ? Мы знакомы ? Неизвестный убрал капюшоном и это оказался Сало. В принципе других вариантов не было. — ты.. Прости моего брата, Никит, он ужасный человек... Мне искренне жаль вас обеих. — да, ничего страшного, я сам виноват что говорил что то ни о чём не думая... — ты не виноват! Ты очень хороший парень, крепись. Сало положил руку на плечо того. Они ещё о чём то поговорили и Дони сказал, что ему пора идти. Они попрощались и оба ушли а нужные им направления. . _____________________________________________ . Переводы : . 1. ay esas llaves ¡Cómo podría perderlos y mantenerlos en mis manos! malditas llaves! ¡Maldito señor Lessing! — ох уж эти ключи. Как я мог потерять их и держать их в своих руках! чертовы ключи! Проклятый мистер Лессинг! . 2.¿Qué pasó, Matilde? — Что случилось, Матильда? . 3.oh, Monsieur Alexander, no importa, acabo de perder las llaves de la puerta trasera — о, мсье Александр, ничего, я только что потеряла ключи от задней двери . 4.Tengo la intención de ayudarte, está demasiado oscuro ahora para buscar las llaves, te daré mis llaves de la puerta trasera, solo con la condición de que mañana encuentres tus llaves y me dejes pasar por la puerta trasera. ¿Trato? — Я намерен помочь тебе, сейчас слишком темно, чтобы искать ключи, я дам тебе свои ключи от черного хода, только с условием, что завтра ты найдешь свои ключи и пропустишь меня через черный ход. Договорились? . 5. Ay, muchas gracias Alejandro! — О, большое спасибо, Александр!
Примечания:
5 Нравится 15 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)