Ещё один попаданец

R
Заморожен
66
автор
Размер:
119 страниц, 43 176 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 91 Отзывы 24 В сборник

Глава 4 Новые союзники

Настройки
Примечания:
День. Все чем то занимались. А я просто прогуливался по городу. Вернее по рядам юрт, нужных лишь на время строительства. Вдруг заметил как Римуру зашёл в юрту, да так, словно что-то скрывал. Я подошёл к ней и прислушался. Слова были крайне не разборчивы, скорее всего это из за материала юрты. Но для меня это не проблема, включив свои сверх чувства я услышал: «Так, а теперь женская форма.» Моё любопытство мгновенно достигло пика и я вошёл. «Ты чего тут творишь?»- спросил я у Римуру. Он вскочил с места и начал нервно крутить головой «Ты что тут делаешь, не пугай так!?»- крикнул Римуру. Рядом с ним была накрытая полуголая девушка очень похожая на него. (Что это такое?) Спросил я сам себя [Это навык «Двойник». Он позволяет создать версию обладателя. Которой можно выдавать навыки. Двойник полностью послушен. Но он более слаб.] (Полезный навык, если использовать в домашних делах.) мысленно ухмыльнулся я. Наступившая тишина возволновало слизь. «Чт..э..стой!»-пытался извернуться Римуру. «Ладно, прости. Мне стало очень любопытно.»- с этими словами я направился к выходу из палатки, а Римуру с удивлённой физиономией, провожал меня. Я направился в свою юрту. Она выглядит как и у всех и даже не украшена. Так как у меня нет богажа. Я плюхнулся на отведённое место, и решил «отключится» на два часа. Проснувшись я вышел наружу, и заметил как Римуру на Ранге, болтает с Ригурдом, мне стало интересно. «Эй, Римуру куда идёшь?»- спросил я подойдя ближе. «Я хотел иследовать запечтанную пещеру»- сказал Римуру. «Кстати, Великий Римуру будете обедать с нами?- резко спросил Ригурд. «Я же слизь…»- Римуру задумался. Затем его лицо стало выглядеть так, словно он узнал великую тайну. Вдруг он направил ладонь на Ригурда. «Стой Ригурд, с этого момента я буду есть с вами.»- ответил Римуру. Кажется я его понял, в форме человека он может чувствовать вкус. Распрощавшись с Ригурдом, я и Римуру пошли в сторону выезда из города. Всю дорогу у него было предвкушающее лицо. У выезда, мы встретили Ригура и группу гоблинов в составе которой был Гобута. «Привет, Ригур!»- поприветствовал их Римуру. «Господин Римуру!»- окликнул Ригур. «Наверно нелегко отвечать за еду и защиту города? Было решено устроить банкет вечером. Надеюсь на прекрасную добычу!»- радостно сказал Римуру. В это время подошёл Гобуто и начал с любопытством осматривать грудь Римуру. «А грудь от этого вырастет?»- спросил неожиданно Гобуто. Мгновенние. В этот момент Римуру откинул финтом Гобуто, он отлетел на пару метров и вопил от боли. (Лучше бы он вообще молчал.) Я взглянул на Гобуто с сожалением. Также я приметил ещё кое-что. (Не смотря на такое хрупкое тело, Римуру очень силён.) «Мы поймаем лучших Быколеней. Много монстров и животных убежало из центра леса, так что будет просто.»- сказал Ригур. «Что то случилось?»- спросил Римуру. «Скорее всего случайность или изменения в окружающей среде?»- предполагал Ригур. Слишком странно всё это. ((Толпа бежит или от стихии, или от чего-то стльнее. Пошли им кого-нибудь ещё.)) мысленно передал я Римуру. Он задумался. «Я отправлю с вами Рангу для безопасности.- сказал Римуру группе и добавил- Ранга, если что то случится действуй по ситуации.» «Вас понял, хозяин!»- сказал он бегло. Затем все разошлись по своим делам. А я стоял в одиночестве. «Так…а мне что делать?»- задал я себе вопрос. Резко меня осенила идея, я ушёл в глубь леса. Решил поиграться с боевыми исскуствами, Я нашёл маленькую поляну и начал тренироваться, также пришлось уменьшить свою физическую силу чтобы не сравнять лес с землёй. Даже ослабленные, мои удары были достаточно мощные чтобы раскачивать рядом стоящие деревья. Так прошло четыре часа. По прошествии этого времени я получил уведомление от Вальты. [Перехвачено телепатическое сообщение, хотите прослушать Да/Нет?] Я остановился и задумался. (Перехваченое, телепатическое? Ты меня удивляешь, да, давай послушаем) ((Господин Римуру!)) это был Ранга. «Неужели беда?»- спросил я сам себя. (Система, можешь отследить от куда послано сообщение?) [Да, начинаю анализ… определение…готово, маршрут построен.] (Отлично!) Я побежал к нужному месту с огромной скоростью. Вот оно. Прибежав, я сразу увидел, группу из шести людей, или нелюдей? Они выглядят как люди, только имеют небольшие рога с разным количеством, от одного до двух. И их кожа, она разной расцветки. Вокруг них были лежачие гоблины и волки. Мёртвые? После меня, незамедлительно прибыл Римуру с маской Шизу на лице. Я использовал «Ускореное мышления», чтобы хватило времени подумать. (Система, кто это?) [Огры–это одна из ветвей эволюции хобгоблинов. Достаточно сильные противники ранга B, но не для вас и объекта Римуру.] (Что случилось с гоблинами!?) [Это магия позволяющая ввести противника в сон. Похоже это сделал индивид с розовыми волосами.] (Значит, всё хорошо) Я осмотрел огров, всего из было шесть. У некоторых броня и костюмы были похожи на японские. (Можешь провести анализ Огров?) [Конечно… сканирование…анализ не полный, рекомендуется использовать «Взгляд Бездны»] Так я и сделал. (Скажи имеющуюся информацию) [Наиболее сильные это красный и более старый огр.] (Значит возьмём более слабых.) Я отключил навык и подбежал к Римуру. Возле нас, опираясь на меч стоял Ригур. Резко, в нашу сторону прилетел Гобуто. «Ай! Умираю! Помогите!»- кричит от боли Гобуто. На груди у него была резаная рана. «Великий, дайте пожалуйста зелья! Пожалуйста, я больше не буду шутить!»- умолял он. В Ригура и Гобуто прилетели два шара с зельем. «Успокойся, рана не смертельная.»- сказал спокойно Римуру. Затем он встал рядом с Ригуром. «Ригур, это кто?»- спросил Римуру. -Простите, из за сильной ауры мы увеличили отряды, но её источником оказалась группа Огров. Все остальные спят под действием… «Магия, это магия»- ответил я. Я просто ускорил события «Так, интересная ситуация»- нервно сказал Римуру. ((Что будем делать?)) Послал я сообщение Римуру. Он хотел, что-то сказать, но резко мы услышали драку в верху, это был Ранга. Он парил над полем боя. Римуру приказал ему вернуться к нему. «Простите господин, я виноват в том что случилось.»- сказал Ранга. Затем Римуру обратился к нападавшим. «Эй, ребята я не знаю, что случилось и где ваши манеры? Может поговорим?»- предложил Римуру. «Нормальный не оденет Демонический предмет. Покажи своё истинное лицо, паршивый демон. Тебе не обмануть глаз нашей принцессы!»- угрожал красный огр. «Как ты меня назвал!?»- возмутился Римуру. Что тут происходит!? «Твоя личность раскрыта из за маски, я заберу твою голову как трофей»- снова угрожал красный огр доставая катану. «Вот блин, придётся с ними повазюкатся.» Я уже достал меч из ножен и приготовился. ((Стой Криг, раз они они не убили гоблинов, а просто усыпили, значит враждебных намерений у них не было. Если они хотят битвы, я сломлю их дух, и покажу насколько силён, и они меня выслушают.)) передал мне сообщение Римуру ((Делай, что надо, только меня без работы не оставляй. Я всю неделю сидел без дела.)) сказал я ему. ((Тогда пожалуйста, проследи за той роз…)) предложил Римуру. ((Та чародейка?)) перебил я. ((Д-да)) удивлённо ответил Римуру. Я знаю, что он хочет. Мне просто хочется быстрее начать. Хотя надо быть осторожнее, а то могу вызвать подозрения ((Хорошо, я тебя понял. Удачи.)) согласился я. Римуру начал бой, а я с огромной скоростью подбежал к девушке. Она слегка испугалась. У ней были длинные розовые волосы. И такого же цвета глаза. Одета была в красно-белое кимоно. Она прятала пол лица, скрывая его длинными и широкими рукавами. -Не беспокойтесь принцесса, я не собираюсь вам навредить, ну если вы будете смирной.-сказал я спокойно наблюдая за Римуру. В это время я вернул меч в ножны. На её лице был виден страх, но он более горделивый, не зря она принцесса. «Вы тоже демон?»- спросила она осторожно. Я проигнорировал и посмотрел в сторону боя, как вдруг в меня полетели пять синих шаров. Сама же принцесса отбежала от меня. …Раздражает… Я быстро взял пять мелких камней на земле и напитал их своей аурой. Незамедлительно бросил их в шары. Это было по принципу ракеты-перехватчика. Шары испарились, а камни пролетели мимо неё с огромной скоростью и пробили рядом стоящий камень. Она была шокирована Затем телепортировался сзади нее и приставил меч к её горлу. Клинок слегка надавливал на горло. Одно моё движение и принцессе каюк. «Последнее предупреждение. Мне не хочется вас убивать, как и ваших товарищей.»-я сказал ей на ухо и она вздрогнула. «Вы точно демон»-сказала принцесса. (/соав: простите но теперь я их шиперю/) Я решил слегка расслабить клинок. Второй раз она точно не начнёт делать глупости. «Зачем вы уничтожили нашу деревню?»-тихо спросила девушка, в подавленном состоянии. «Я в этом лесу меньше месяца. И на меня и на моего товарища повесили убийство. Мне бы понять, что тут творится.»-ответил я ей наблюдая за Римуру. Девушка затихла и тоже начала наблюдать за битвой. От лица Римуру. Битва началась. На меня налетел крупный огр с деревянным молотом. Перепрыгнув его я использовал «Паралич». Он был обездвижен. Затем ко мне подбежала огр с большими…дынями. И замахнулась палицей. Уклонившись, я поставил подножку и связал «Липокой нитью». «Прошу, будьте осторожны»- пошутил я. Вдруг из моей тени выскочил синеволосый огр и атаковал прямо в лицо. Я парировал удар и сломал его отрастив на руке броню Армозавра, он был в шоке, затем удар этой же рукой ударил в район живота. Он отлетел в сторону красного огра. «Броня Армозавра, «Липкая нить» Чёрного паука и «Паралич» многоножки, наш противник так же отразил скрытые атаки, он обладает «Магическим восприятием». Наследник не недооценивайте противника.»- предупредил старый огр. «Твоя сила, она говорит что ты взговори с ними.»-сказал красный. «Стоп, с ними? Ты о ком?»- спросил Римуру. «Заткнись! Вы демоны во всём виноваты!»- крикнул красный. Вдруг, я почувствовал как к моей шее идёт лезвие. Я хотел защитится рукой с бронёй, но её срубили. Это оказался старый огр. Как я его не почувствовал, и как он прорезал броню? «Ах, старость, не радость. Я целился точно в голову, в следующий раз попаду.»- сказал старый огр словно издеваясь. «Ты потерял руку и не поддался панике, уважаю.»- сказал, насмехаясь, красный. Красный пошёл в атаку и хотел ударить с верху в низ. «Ты решил пойти против нас в одиночку… твоё высокомерие должно быть наказано!»- крикнул Красный. Я отпрыгнул и забрал отрубленную руку. Затем поглотил и восстановил. «Поглотил правую руку и восстановил её»- сказал красный. «Верно, я привык переоценивать себя, но твой совет учту, и буду осторожней. Быв поосторожней я бы и закончил битву без потери руки…но из за «Нуллификации боли» и «Сверх регенерации» я нечего не почувствовал» - сказал я улыбаясь снимая маску «Ты…монстр!»- испугался красный. Я использовал «Чёрное пламя» чтобы всё закончить. От лица Крига. А Римуру хорошо управляется с таким телом. Я сказал бы идеально. Вдруг Римуру охватил столб чёрного пламени. (Система, что это?) [Это «Чёрное пламя» сильный навык, сильнее обычного пламени в несколько раз, само пламя происходит из магической силы владельца. У Пользователя имеется продвинутый вид этого навыка «Манипуляция Чёрным пламенем».] (То есть этот балбес мог закончить одним махом…) На лице всех огров появился страх. «Это пламя…оно не берёт энергию природы, это пламя создано магической силой этого существа!»- испугалась принцесса. «Наследник, забирайте принцессу и уходите.»- сказал старик. «Нет уж, я должен отомстить за деревню, как наследник клана Огров.»- сказал красный. «Тогда, я останусь с вами.»- сказал старик. Они вообще решили на принцессу плюнуть? Горе герои! Принцесса ещё сильней заволновалась. «Ох чёрт, принцесса! Идите спасайте этих «героев» пока босс их не спалил.»- сказал я принцессе и отпустил. Она незамедлительно побежала останавливать их. «Брат, остановись! Он отличается от других, и за тем шла Армия орков»- крикнула девушка. (Армия орков? Чувствую, что скоро будет весело.) Римуру втянул пламя. Огр был в шоке. «Я просто поглотил пламя, если брошу, то проблем станет больше.»- сказал Римуру. «Да кто ты такой?»- удивился красный. «Я простая слизь»- сказав это Римуру обратился в слизня. «Вот, если хотите можете осмотреть маску, мне её дала подруга утром.»- объяснил Римуру. Красный осмотрел маску и сказал что у того демона была другая. Я прислонил руку к лицу. «Прошу простить мою глупую ошибку, я виноват в случившимся»- извинялся красный. «Главное что все живы, уже хорошо!»- сказал Римуру сидя в форме слизи на Ранге. Развеяв заклинание сна и подлечив всех мы отправились в город. К нашему возвращению стемнело. Нас встретили большим пиром. Все болтали общались, даже Огры хорошо вжились, принцесса кстати хорошо разбирается в травах, было приготовлено прекрасное мясо со специями. Римуру кайфует от пищи, с очень милой мордашкой. Всем весело. Мне кажется пиры в городе станут традицией. В это время был разговор, где собрались все огры, гномы и я также решил присоединится. Красный что-то рассказывал. «Что!? Орки закованные в броню!?»- подавился выпивкой Кайджин. «А что такого?»- резко спросил Гобуто. «Огры сильнее орков в 20 раз, уже странно, что они напали на сильных, но убить всех…»- Кайджина прервали. «Не всех, остались мы!»- раздражённо сказал красный. Мда, не весёлая ситуация. С одной стороны помощи просить не у кого, с другой мы и сами не в лучшей форме. «Неудивительно, что вы так опечалены.»- резко появился Римуру. «Вы сыты господин?»- спросил красный. «Конечно, твоя сестра просто чудо, у неё прекрасные познания в лечебных травах и специях.-ответил Римуру. «Кстати, а что вы собираетесь дальше делать?»- спросил Римуру. «Что делать? Собрать силы и приготовится к битве.»- сказал красный. 'Хороший план»- подколол Римуру. На лице красного появилось сожаление. «Может присоединитесь к нам. Будет больше шансов выжить.'- предложил Римуру. «А можно?»- спросил красный. «Да, я могу предложить кров, пищу и одежду.»- сказал Римуру. «Самособой. Ваши навыки очень хороши и пригодились бы нам»- я решил заменить их к нам. И ведь правда. Если правильно снарядить их, то получатся очень качественные единицы. Красный сразу сказал -Мне надо подумать.- «Конечно, я не заставляю.»- сказал Римуру. Затем Красный ушёл. «Я тут подумал орки в броне, нападают на сильных, у такой аравы должен быть невероятно могущественный лидер.- вмешался я и продолжил- и этот кто-то влиятельный.» Все посмотрели на меня. И все по разному. Было не понятно, что у них на уме. «Рано об этом говорить, версий много. И с этим ещё успеем разобраться»-пожал плечами Римуру. На следующее утро к Римуру в палатку пришёл красный. Я тоже там находился, как ни как, один из близких соратников. «Я встану на вашу сторону господин!»- прелонился красный. «Отлично, зови остальных!»- приказал Римуру. Минут через 10 минут все пришли. «Я хочу вас назвать!»-серьёзно сказал Римуру. Все сильно удивились. «Стойте, наречение это масса рисков, только сильные…»- умоляла принцесса. «Я знаю что делаю»- отрезал Римуру. «Если закончатся маглименты, то я подстрахую.- кивнул я Римуру. -Ну, начнём- сказал Римуру. От лица Римуру. Всё было как в тумане, похоже мои маглименты закончились. Я проснулся в форме слизи. И увидел чьи-то очертания. «Шион, теперь моя очередь подержать господина»- сказала девушка. «Леди Шуна, мне не трудно я буду заботится о господине.»- сказала другая девушка. Я понял что нахожусь на чьих-то коленях. «С добрым утром господин Римуру!»- сказали одновременно обе девушки. «…А вы кто?- рассеянно спросил я. Я вообще из незнаю, но почему-то кажутся знакомыми. «Вы проснулись господин.»- зашёл парень с красными волосами и рогами, также с ним был старик. Я понял, что это глава огров. «Это ты юный господин огров?»- спросил я его. Моя память немного прояснилась. «Да. Наречённые вами Огры стали «Киджинами». Моё имя Бенимару.»- сказал он. Вау, а он помельчал и стал красивее, да и магической энергии стало намного больше. «Моё имя Шуна, мы рады что вы проснулись.»- сказала розоволосая девушка. Она и раньше была милашкой, теперь вообще нету слов. «Меня зовут Шион, я очень рада что вы меня так назвали.»- гордо сказала девушка с большими Эверестами. Раньше её черты были очень грубыми, теперь стала красавицей. Я оглянулся к человеку который стоял за Бенимару. «Похоже это ты отрубил мне руку, вроде Хакуро?»- обратился я к старику. «Хо-хо, прошу не надо так, я был в шоке от того что вы проснулись.»- сказал Хакуро. «Так, а кто такие Киджины?»- спросил я. Вдруг в палатку вошёл парень с синими волосами и сказал. «Это редкие и очень сильные существа что бы в них эволюционировать требуются годы.» «А ты…?»- хотел сказать я. «Вы дали мне имя Соуэй, я рад что вы так быстро восстановились.»- сказал он. [Количество энергии требуемое на наречение, соответствует уровню нарекаемого существа.] А раньше предупредить нельзя! «А где последний?»- спросила Шуна. «Он работает вместе с Кайджином.»- ответил Бенимару. Вдруг зашёл мужчина. «Поражает как вы быстро восстановились, как вы поняли я Куробэ.»- сказал мужчина. Он не сильно изменился, только черты лица стали более человеческими. Меня пугает насколько сильными они стали. Вдруг они меня предадут. «Значит проснулся, и ласку уже получаешь. Вечно же ты любишь попадать в истории.»- зашёл Криг. Да, меня прижали Шуна и Шион, ну я же не виноват! «А ты чего делал?»-спросил я его. «Ждал пока ты восстановишься. Ладно, об этом позже, сейчас «босс» лучше вам заняться делами. Болота, территория Ящеролюдей. От третьего лица. Группа Ящеролюдей-разведчиков возвратилась в Вождю. «Докладываю, к югу от озера Шису была обнаружена армия орков, они собираются для атаки на наши земли.» «Сколько их?»-спросил безымянный вождь. «…»- в зале настала тишина. «Я спросил сколько!»- крикнул вождь. «Д.д.вести тысяч»-со страхом сказал разведчик. «Не может быть!»- крикнула дочь вождя. «Я проверил «Магическим чутьём» и «Тепловым восприятием» это не илюзия!»- сказал разведчик. В зале начались споры. «Не может быть! Орки не умеют работать в группе!»- кто то кричал. Наступили тяжёлые минуты предположений и споров. Не выдержав, вождь заткнул весь зал одной фразой, после которой опустил взгляд в пол. «Лорд орков»- в зале стало тихо. «Собрать такое войско, может только он- в голове вождя сверкнула идея. «Где мой сын!?»- крикнул вождь. Из пустого пространства начал вырисовываться силуэт. «Отец, такое обращение странное, господин Гельмуд, дал мне имя Габил.»- сказал людоящер выходя из темноты. «Я хочу что бы ты кое-что сделал.»-сказал вождь. Они начали обсуждать свой замысел.
Примечания:
66 Нравится 91 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (7)