Ещё один попаданец

R
Заморожен
66
автор
Размер:
119 страниц, 43 176 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 91 Отзывы 24 В сборник

Глава 3 Пылающая девочка

Настройки
Примечания:
Я находился в лесу на разведке, по инициативе Римуру, обычно он посылал Ригура на такие задания, но видно это особый случай. За это время к нам пришло больше гоблинов из разных деревень ища защиту, а в итоге они ещё и обрели имена, что равнозначно для них получить божий дар. Не удивлюсь если у скоро появится новая религия -Римуру. Из-за увеличения жителей нам пришлось сменить место обитания, выбор пал на идеальную елань. Я уверен, тут что-то да получится вырастить. "Надо поговорить с Римуру по поводу его заданий."- проворчал я. Ещё немного походив я вернулся обратно в деревню. Были построены шатры, временно, конечно. Везде кипела работа. "Криг, приветствую тебя"- крикнул Кайджин, когда я проходил мимо шатра- кузницы. Я махнул ему рукой. Гобуто обучал каких-то гоблинов призыву волков. Я решил заглянуть к Римуру. Вот и его шатёр, я немедля зашёл. "Римуру, я хочу с тобой пого..."- меня прервал взрыв в далеке. "Похоже где-то идёт битва, давай поговорим позже, за мной."- сказал Римуру. Мы помчались туда от куда доносились звуки битвы. несмотря на то, что мы спешили прибыли мы под самый конец. Четыре человека, по внешнему виду авантюристы сражались против трёх гигантских муравьёв. Рядом с раненым муравьём была девушка, что собиралась добить его, но остановилась, раненый же воспользовался этим чтобы поднялся и нанести удар. "Римуру!"- крикнул я ему. В этот момент в муравья ударила "Чёрная молния". Это один из тех навыков, которые он ещё мне не показывал. От лица Римуру. Молния испепилила муравья, и поднялся столб дыма. Меня заволокло пылью, я почувствовал, как на меня упал какой-то предмет. "Криг! Разберись с другими муравьями!"- приказал я ему. В этот момент я услышал 2 разреза. Когда пыль рассеялась я увидел два трупа муравьёв с отрубленными головами, Криг стоял рядом со мной. Я обратился к девушке, которая сидела передо мной, это она, моя суженная. "Вы целы? Я плохо контролирую силы. Кажется это ваше"- я отдал девушке её маску. "Да, всё хорошо. Спасибо."- она улыбнулась мне, совсем немного склоним голову в благодарность. "Это слизь!?"- сказал один из авантюристов с каре. "У тебя проблемы со слизнями?"- сказал я. Это было не уважительно к тому, кто спас тебя. Кстати, я уже видел эту троицу в пещере. Дальше эта троица начала жаловаться на проблемы. "Я тут не далеко строю город"- обратился я ко всем. Такое опасно говорить, но я решил рискнуть, если что, Криг разберётся. (соавтор:ляяя, ты крыска лариска) "Если хотите, можете пойти с нами, поможем"- сказал Криг. О! Быстро учишься. "Монстры строят город?...Подозрительно"- сказал один из авантюристов. Так надо показать мою безобидную сторону. "Меня зовут Римуру, и я вовсе не плохой слизёнок."- Шизу и Криг сразу посмотрели на меня. Меня удивила реакция Крига, что-то не то. "Ему можно доверять, давайте примем приглашение"- сказала Шизу взяв меня на руки. Мы отправились в город. "А что это была за магия была такая, она очень мощная."-спросил я. Её атаки впечатляют, такая большая сила. "Во мне находится высший огненный дух, Ифрит. Именно он даёт мне такую силу.- ответила Шизу-Эти слова, они из одной игры."- продолжила Шизу, это привлекло моё внимание. "Мои познания небольшие, но я слышала это от моих учеников - сказала Шизу и добавила- ваша Родина мистер Слизень?" "...Япония."- неуверенно ответил я. "Ха"- приглушённо прозвучало от Крига. "Я так и знала! Ты такой же как я."- сказала Шизу. От лица Крига. "Ха" приглушённо сказал я. Значит есть и другие. Мы прибыли и накормили бедняг мясом. Парня с каре звали Кабал, он был тяжёлым воином. Девушку Эрен, она была магом. Ещё одного с банданой, Гид, он был вором. Эта троица жадно ела, прямо как дети. Шизу подавала хороший пример, сидела тихо и прилежно, они вместе с Римуру, пили что-то похожее на чай. Я лишь наблюдал. "А вас...вроде зовут Криг?"- спросила меня Шизу. "Да"- ответил я сухо. Я не хочу сильно открываться. И мне всё равно, что в шаре была она. "Что же вас привело к мистеру Слизи?"- спросила она. "Я искал....душевный покой."- ответил я спокойно. "И вы его нашли?" "Вроде да." Честно...нет. Я просто нашёл пристанище. После еды, Римуру и Шизу ушли, а я стал наблюдать, ждать...ждать проблем. Весь день, я чувствовал что то сегодня пойдёт не так. И понимал, что дело в этой девушке. От лица Римуру. Я и Шизу поехали на Ранге к возвышенности. Остановились мы возле одинокого дерева. Кстати, здесь отличный вид на будущий город. "Я хотел показать тебе какой стала Япония. Коснись меня."- сказал я ей. Она так и сделала, и я использовал передачу воспоминаний. Сначала, она увидела мою комнату, и на компьютере была...чёрт, не то. Я начал ей показывать современную Японию и её достижения. "Как красиво"- сказала она. "Я хочу создать такое место, где всем будет хорошо, и все будут улыбаться, показать все достижения науки."- я воспылал. Она улыбнулась, но внезапно она схватилась за голову. "Всё хорошо?"- спросил я обеспокоенно. "Да всё в порядке"-она улыбнулась, но за ней можно было заметить, что что-то её определенно беспокоит. Только я хотел попытаться выяснить причину как тут меня окликнули. "Римуру!"- крикнул Кайджин "Эй! Ты куда подевался!?"- . Я увидел, как они поднимались в мою сторону. "Ах вот ты где."- сказал Криг. "Вы что-то хотели?"- спросил я у них. Я хотел побыть на едине с Шизу. Как же раздражает. Криг толкнул Кайджина и сказал. "Хе-хе, нет просто думали куда ты пропал, ну вы сидите, мы отвлекать не будем."- ехидно сказал Криг. Вот жеш. Криг и Кайджин ушли. А мы, ещё не много посидев вернулись обратно. Мы выделили им шатры на ночь. Криг сказал, что позже ляжет. Он какой-то странный, словно робот. Может мне кажется? От лица Крига. Вот оно как. Он хочет создать рай. Ну, а я ему помогу. (Система, есть ли новая информация?) [Да, изучив некоторую информацию, я выяснила что Духи могут являться источниками силы, только определённого элемента. Но это требует полного контроля духа. Также они увеличивают срок жизни.] (Значит, Шизу уже давно не 20 и не 30, а есть что-нибудь по Римуру?) [В объекте содержится некий источник, он невероятно огромен по маглиментам, даже больше вашего.] (Римуру реально опасен.) [У объекта есть подобие подпространства, в котором содержится данный источник.] Выслушав её, я мысленно начал жаловаться. (Эх, быть бессмертным не так весело даже дружок не работает.) подумал я про себя. [При дальнейшей эволюции возможно полное изменение тела вплоть до восстановления некоторых функций организма Пользователя.] (Ха-ха, было бы хорошо, кстати если я особенный, то и эволюция должна проходить по-другому.) [Да, Пользователь может эволюционировать при нахождении особого элемента. Но это только на одну эволюцию.] (Значит элемент...) (Блин, уже поздно, пора ложится спать.) Решив отбросить проблемы, я использовал "Спящий режим". Проснулся я где-то утром. А работа уже кипела, Кайджин что-то ковал. Я вышел в центр города, вернее в будущий центр. Римуру и Шизу болтали. Вдруг Шизу скрутило, Римуру откинуло на пару метров от девушки, "Что происходит!?"- подбежал я к Римуру. "Я и сам рад узнать."- сказал Римуру. "Уходите, прошу, я потеряла контроль."- умоляла Шизу. В этот момент её аура изменилась, и она поднялась в воздух. Её глаза стали красными с жёлтыми зрачками. "Похоже Ифрит ей овладел."- сказал я Римуру вынимая меч. Вдруг Шизу превратилась в того, кто был внутри неё...Ифрита. "Стой, пожалуйста, её ещё можно спасти."- умолял Римуру. Я немного подумал и спросил. "План есть?" "Да, но сначала мне нужно победить Ифрита."-сказала слизь. Я встал в ступор, чуть постаяв, до меня дошло. "Я готов, выкладывай." "Хорошо, Ригур, Кайджин, увидите жителей, Криг и Ранга за мной."- приказала слизь. "Мы с вами, Шизу тоже часть группы, и мы ручаемся за неё."- сказала Эрен. Римуру кивнул, вскочил на Рангу и начал кружить вокруг Ифрита, слизь пустила "Водный клинок", но он просто испарился. "Чёрт."- сказав, я побежал к Римуру. Ифрит вызвал 5 каких-то ящеров с крыльями, которые полностью состоят из магмы. Сзади меня пролетел снаряд из льда– это была магия Эрен. Римуру крикнул. "Эрен выстрели в меня своей магией!"- "Чего! Ты точно уверен?"- удивилась Эрен "Да, давай уже!"- крикнул Римуру. Эрен прицелилась в Римуру и сказала -Потом не жалуйся. - Снаряд полетел в Римуру. Он поймал снаряд и впитал в себя. Скопировав и усовершенствовав навык, атаковал Ледяной магией. Один из ящеров заметил их. Одного ранила Эрен, это существо приблизилось к ним и взорвалось, они были контужены. "Римуру! У нас раненые!"- крикнул я ему. "Вот!"- он бросил в меня 3 каких-то странных шаров, с какой-то жидкостью. [Это лечебное зелье, кинув в раннего, он излечится]. Я так и сделал. Они встали и ушли в сторону и смотрели за происходящим. На Римуру налетели ящеры и он запустил в них целую кучу снарядов из льда. Ящеры лопнули. "Остальные мои! Сосредоточься на Ифрите"- крикнул я Римуру. Он кивнул. Оставшиеся ящеры налетели на меня. (Ну давайте черти, сейчас я вам устрою.) Я покрыл меч ледяной магией. Один из них пустил в меня сгусток огня. Он был отражён мечом. Монстр был далеко, так что я просто взмахнул в его сторону. На месте взмаха появилось ледяное лезвие, и оно с огромной скоростью полетело в монстра и разрубило его по полам. Я при этом очень сильно сдерживался. Мне также помогала Система. Если бы я взмахнул слишком сильно, то весь город покрылся бы льдом. Затем на меня пикировал другой. Я подловил момент и схватил его за шею, вдавив в землю. На месте падения появился небольшой кратер "Лежать!"- со злобой сказал я. Затем я воткнул меч в монстра. И от этого его просто заморозило. Та троица смотрела на меня с испугом. Похоже я их впечатлил. Что же там у Римуру? Он в это время сражался с клонами Ифрита. После уничтожения всех клонов, Ифрит раздраженно взял Римуру в круг огня. "Римуру!"- крикнул я. Если он помрёт я могу потерять единственную родную душу. Круг рассеялся, я увидел, как Римуру связал Ифрита в "Липкую Стальную нить". Римуру расширился и словно волна, накинулся на Ифрита. Он поглотил его. Настала тишина. На Римуру лежала изнеможденная Шизу. "Спасибо..."- сказала она и отключилась. Прошла неделя. Римуру сторожил Шизу, все приходили навещать её. Только я понимал...она больше не может. Для Римуру она была не просто другом, но я ничем не могу помочь. На седьмой день, утром она пробудилась. Я оставил Римуру с ней на едине, ему надо принять удар. (А есть ли способ воскресить существо до нормального состояния?) мысль сама проскользнула. [Навыка не существует, но можно с некоторыми манипуляциями вернуть душу до того, как она растворится в атмосфере.] "Пф..."- после я долго молчал. Не знаю почему. Может чего-то ждал. Я просидел под деревом 5 минут. Наконец моё терпение кончилось. Я зашёл в шатёр и ахнул. В центре стоял голый, маленький ребёнок, лет 7-8, у него или у неё были голубые волосы чистого летнего небо. Жёлтые зрачки, словно осенний лист. А лицо было девичье, по которому бежала одна единственная слеза. "Римуру?"- инстинктивно спросил я. В этот момент зашли Ригурд и группа Кабала. Все ахнули. Я успел заметить, что ребенок был бесполый. Это реально оказался Римуру. Его приодели. И он стал выглядеть... очень мило. Мы все выслушали, что случилось на самом деле. Шизу оказалась не перерожденцем, а призванной Повелителем Демонов Леоном Кромвелем. Оказывается правда, что Шизу не могла сдерживать духа. Перед смертью она попросила, чтобы он поглотил её перед смертью. Так же Шизу подарила свою маску Римуру. "Значит вот оно как, -задумался я-ты выглядишь очень мило."- Не знаю зачем я это сказал. Но это правда Грусть ушла, с ней и группа Кабала. Мы дали им подарок на дорогу, новое снаряжение. Они были рады, оказывается Кайджин был очень даже известен у авантюристов. Мы решили поболтать с Римуру. Уединившись в палатке, мы начали разговор. От лица Римуру. Когда я "краем глаза" наблюдал за его битвой, я заметил странное поведение Крига. Словно он не сражался, а игрался с ними. И Великий Мудрец подтвердил, что Криг носит маску по свойствам, напоминающую маску Шизу. Также Мудрец смог углубиться в навыках Крига. И оказывается он отлично владеет всей элементальной магией. Поэтому мы решили поговорить. "Криг, а почему ты носишь эту маску?"- спросил я "В одном из заданий мне повредило лицо, монстр был огнедышащий, я не успел увернуться и вот результат."- указывал он на маску. "Может я тебе помогу, моё зелье способно даже конечности восстанавливать."- предложил я. "Нет, не надо, этот шрам будет моим наказанием."- сказал Криг. Я удивился. "Хорошо, а почему ты скрываешь навыки?"- от моих слов, он застыл. "Есть некоторые причины, да и это больше для маскировки, и после твоей силы, мне больше нет нужды держать их в секрете."- сказал Криг подмечая меня. "Да ладно тебе."- сказал я смутившись. Ну да я силён. Ну и ты играл хорошо играл свою роль. Криг интересный, он много скрывает, может хоть возраст узнаю. "Всё никак не мог спросить, сколько тебе лет?"- спросил я его. "22"- сказал он. Серьёзно! Он так молод! Мне казалось, будто со стариком разговариваю. Само его присутствие, говорило о его жизненном опыте. Очень горьком опыте... Разговорившись, мы и не заметили, как засиделись допоздна. Но не кто из нас не был против этого, нам обоим интересны личности друг друга, поэтому мы с охотой слушали истории и высказывания друг друга.
Примечания:
66 Нравится 91 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (1)