Ещё один попаданец

R
Заморожен
66
автор
Размер:
119 страниц, 43 176 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 91 Отзывы 24 В сборник

Глава 13 Беззубый Змей

Настройки
Примечания:
От лица Крига. Я открыл глаза, и передо мной предстала уже знакомая картина. Холмистое, бескрайнее поле колышущихся трав, бегущие облака, где-то там вдалеке густые леса, ещё дальше виднелись горные массивы. (А ты практически не изменился.) Это всё так успокаивает. Но я явился сюда не за этим, что-то должно произойти. (Что-нибудь наблюдаешь?) Я решил узнать, что там раскопала Вальта. [Всё в приделах нормы. Никаких аномалий.] Тогда в чём может быть дело? (Ну раз ничего то наверное можно...) И тут хотел уже уходить, как вдруг Вальта меня прервала. [Вы даже не глянете, что тут изменилось за две тысячи лет?] (Сколько!?) Цифра поражала воображение, меня здесь не было около месяца. Какие две тысячи лет? (Ты точно уверена?) [Из за того что мир был создан в вашем хранилище время тут идёт иначе, один день здесь равен...] (Я понял. А можно ли с этим что-то сделать?) Мне как-то не очень хочется в следующий раз видеть здесь пустыню из за какого-нибудь природного катаклизма или чего по хуже. [Вы хотите, что бы впускала сюда внешние потоки времени?] Я подтвердил, а половина моих маглиментов была сожрана для этой операции, при том что маглименты были выведены так как при полной моей силе. Вальта отчиталась, но каких-то изменений я не заметил. Надеюсь, всё пройдёт как надо. Но не так важно. Решив не медлить, я отправился в лес, ведь как я знаю, вся движуха обычно организуется там. Не стоит говорить, как быстро мне удалось добраться до леса. Стало чуть уютней. Воздух более влажный, больше звуков и растительности само собой. Стоит подметить тут большую концентрацию маглиментов, примерно равную с Джурой. Я не захотел пудрить себе мозги и шёл напрямик, изучая всё вокруг. Так прошло около четырёх часов. Если не считать мелкие нападения монстров, то ничего особенного не случилось. Говоря о монстрах, то тут они новые. Например, открытый Вальтой, Кротодведь. Окрас Бурого медведя, более крупные передние лапы для рытья туннелей, слабое зрение и какие-то кожаные наросты на морде для химического анализа. Всеяден, просто так не нападает, если не провоцировать или если не голоден... Среди хищников можно отметить Крысоволков. По поведению мало чем отличаются от обычных волков, а по виду напоминает крысу с мордой волка и крысиными острыми зубами. Стайное и трусливое. Ещё могу выделить Реактивных беркутов. Название говорит само за себя, имея магическое происхождение, они стали ещё больше и опасней благодаря магическому ускорению. Птицы одиночные и на группы не нападают. Красивая птица была... Вечер подкрался не заметно, и я устроил привал, разжигать костёр не решился, так как меня напрягли местные звуки падающих деревьев. Я просто хочу тишины. И вот взошла луна. Из тьмы показались голодные глаза, они буквально смотрели за каждым моим движением. Но хищник здесь я. Стоило мне чуть приспустить мою ауру, как глаза пропали. Да, я раскрываю свою конфиденциальность в обмен на спокойствие. С этими мыслями я уснул. ... Открыв глаза, первое, что я увидел, была милая, усатая, трёхцветная мордочка. “Мя.” Котёнок находился у меня на груди, смотря прямо в лицо. Его возраст соответствовал около двум месяцем, окрас был родным агути. И он такой пушистый и мягкий с глазами-бусинками. “И откуда ты малыш?”-спросил я не вставая. В ответ лишь жалобное мяуканье. “Обычно, такие как ты, не уходят от родителей далеко.” Взяв котёнка в руку и встав с места, я поместил его на ладонях, осторожно осматривая. Он не дрожал и держался довольно уверенно, также осматривая меня и обнюхивая. И был довольно худым. Проанализировав “Магическим чутьём” ближайшие четыреста метров, но ничего похожего на мать котёнка я не нашёл. И похоже не найду… Оставить одного этот одинокий комочек я не могу. Что-то в нём есть. “Ну что пойдёшь со мной?” В ответ он мяукнул. Я прильнул кончиком пальца на лоб котёнка и насладившись моментом положил его в сумку. И неожиданно я услышал чавканье. (Вот прохвост, смог вскрыть упаковку с сендвичами.) Я не стал его трогать, пусть отъедается. Теперь можно в путь. Решив ускорить поиски, я перемещался рывками, отталкиваясь от земли, камней и упавших деревьев, а пассажир в сумке не возражал, ведь спал, успев расправится с едой. (И сколько я уже прошёл?) [Всего двадцать километров.] (Довольно не плохо. Кстати что за зверёк?) Крайне странно, что посреди леса сплошь и рядом набитый монстрами и магией находится ничуть не магический кот. [Обыкновенный кот. Из-за трудности охоты и малой питательности они не особо интересны более сильным хищникам и довольно безопасная концентрации Магической эссенции в ареале обитания, поэтому они не эволюционировали.] Тогда не удивительно. Хотя откуда мне знать, я особо не вникаю в эти особенности Магической эссенции, только знаю, что при огромной её концентрации существа просто гибнут. Например, как мне рассказывал Римуру, те же Змеи Бури рождаются из трупов обычных змей, вернее при передозировке Магической эссенцией, но процент появления мал и ну вот так. Удар. Резкий звон металла и запах крови заставил навостриться, а из сумки вылез пассажир внюхиваясь и вытягивая мордочку в направление звуков и запахов. Интересно то, что в запахе есть заметные нотки гнили и разложения. А звук металла, значит, разумная жизнь здесь ещё осталось. Место всего в сотне метров. И мне кажется что ситуация там серьёзная и я вижу кто это. [Обнаружены Змеелюди, всего четыре сигнала и тридцать неизвестных объектов типа Нежить.] Ага, так и понял. “Малец, лучше тебе побыть в сумке сейчас будет жарко.”-сказал я уже взявшись за меч и готовясь влететь в гущу событий. Завидев прикосновения к мечу, малыш спрятался в глубине сумки. И начинаем. На поле битвы, я сразу приметил двух существ, выпустил в них два шара чёрного пламени и они испепелились. Мои действия не остались не замеченными, и на меня налетела группа из пятерых, но мгновенный выпад и все сгорели от наложенного чёрного пламени на клинок. Наконец я увидел так называемых Змеелюдей, которые сражались с этими монстрами. Прямо сейчас они зажаты со всех сторон. Надо помогать. От лица Змеелюда. (Чёрт мы зажаты!) Да быть такого не может, выйдя на охоту, мы приняли все меры предосторожности, даже уменьшили количество бойцов. Сейчас у нас уже двое убитых, и ситуация только ухудшается, сил всё меньше. А Вурдалаки ещё свежи, если так можно выразиться. (Надеюсь матушка там в порядке.) Кольцо начало сжиматься. А мы только и можем, что озираться и ожидать атаки. Одна из тварей прыгнула на меня, но мощным движением клинков, я отрубил ей голову. “Держать строй!”- крикнул я не давая подчинённым колебаться. (Видимо отец, мне не стать достойным тебя.) ... Внезапно огромная волна давления накрыла всех. Жажда убийства настолько жуткая, что хочется бежать без оглядки, а про подчинённых даже говорить не приходится. Толпа Вурдалаков отступила от нас и направилась на источник столь чудовищной мощи. Сквозь толпу можно было разглядеть силуэт. Это был человек, одетый в странную чёрную одежду c сильно выбивающейся из стиля сумкой, судя по качеству, одежда довольно дорогая. А его лицо… Бледная кожа, белые волосы и ресницы и бездонные фиолетовые глаза со зрачком в виде перевёрнутого креста, казалось перед нами само божество. “Ч-что будем д-делать господин?”- спросил меня подчиненный, заставив успокоить бурную голову. “Н-ничего. Вы же сами понимаете насколько безумно вообще что-то предпринимать.”- пытался я выдавить борясь с такой энергией. Монстры бежали на этого человека сломя голову, они видели в нём врага. Но он просто стоял. Что-то не так. Очень странное чувство чего-то странного появилось у меня в груди. Словно что-то поменялось, я бы сказал, нарушилось. И стоило мне моргнуть, как головы монстров разорвались, затем тела упали. “Хм, вроде не переборщил.”- сказал незнакомец, каким-то неведомым образом поменяв свой облик. Его тяжёлое присутствие также пропало. “Эй, вы там живы? Если надо, могу предложить помощь.”- он говорил так, словно ничего не произошло. Его движения в нашу сторону были осторожны, словно мы дикие звери. “Что ж…”- чужак глубоко вздохнул. “Я понимаю, что я только что завалил целый отряд монстров из за которых вы оказались в ловушке и вы, наверное, думаете, что и вас я убью. Но если бы я хотел вас убить, то просто испепелил бы всё в радиусе десятков метров.” Маловероятно, что он блефует. “И чего же ты хочешь”- меня накрыла дрожь. Да, даже будь я в лучшей форме, я не уверен, что смог бы победить его. Он слегка наклонил голову влево и расширил уголки рта. “Правильно малец." Жутко! "Ничего особенного, просто ночлег и немного еды. Я давно здесь брожу и запасы на исходе." Не похоже на на какой то план, слишком хитро для кровососов. "Хорошо, мы проведём тебя в деревню." Я ожидал, чего-то вроде недовольства, но они молча согласились. Значит пошли. "Стойте. Давайте хоть подлатаю вас. А то небось и пол пути не пройдёте." Мы приняли помощь. Он достал из сумки странное зелье небесно-голубого цвета, оно мерцало словно звёзды на небе. "Что это?" "Это Полное зелье. Никогда не видео что ли?" "Я видел, но почему оно такого цвета? Особый состав?" Путешественник на мгновение застыл и что-то обдумывал. "Ну, можешь не беспокоиться, оно работает просто прекрасно. Первым он подошёл ко мне хотя на мне даже царапин нет, только усталость. Я хотел отказаться, но чужак думал о другом. Стоило жидкости коснуться меня, как на меня словно нахлынул огромный поток энергии. Бодрость, сила, ясность ума, вот какие изменения я почувствовал. Так и с остальными подчинёнными, которые оказались довольны эффектами. "А теперь надо разобраться с погибшими." Для меня это не тяжело, но всё же. Я бы забрал их и похоронил по обычаям. Но оплакивать их будем позже. Надо сделать всё быстро. "Чужак, сожги трупы." Он удивлённо взглянул на меня, но мгновение спустя понимающе кивнул. Его рука взмыла в небо, расчётливо сузив глаза и оглянув погибших, у кончиков пальцев образовался шар чёрного пламени, затем от него отсоединились два новых шара и в тоже мгновение они метнулись в бездыханные тела. Вспышка, горстка пепла и опалённая земля. Мы будем помнить вас. От лица Крига. Неприятное зрелище. Змей равнодушно вернулся ко мне и наш путь начался. Они двигались по лесу как по своему дому. Чётко и уверенно, иногда касались встречных деревьев что-то проверяя, а иногда переглядываясь между собой. "А что это за животное?" Вопрос командира группы меня сбил. В это время из сумки послышалось мяуканье. "Простой котёнок, недавно нашёл в лесу." "Повезло вам, таких сейчас только в определённых частях леса найти можно." На этом разговор закончился. Если возвращаться к моим попутчикам, то видок у них интересный. Антропоморфные змеи, напоминающие Ящеролюдей, только вот вместо головы ящерицы, голова змеи и кожа покрыта змеиной чешуёй. И всё как один в одежде убийцы в виде монашеской с капюшоном, тканевый шарф закрывающий пол лица. Среди всех выделялся командир. Чёрная чешуя и рубиновые глаза, а по силе может тягаться с Огром, да ещё и молод, хотя такие редкость по заверению Вальты. Наконец мы остановились. Передомной предстал глубокий ров который огрождал Крайне высокие частокольные стены с впившимися в древесину стрелами, кинжалами и искарёжанная следами когтей. (Это место пережило не мало событий.) На удивление более целым местом оказались ворота, место что является обычно главной целью. Натяжение луков заиграла какафонией. На стенах появились люди, вернее змеи экпированные в кожанную броню с металическими пластинами. Что те кто на стенах, что внизу смотрели друг на друга без чувственно, словно не осознавая кто перед ними. Командир медленно, но уверенно засунул руку во внутренний карман одеяний и достал от туда деревянные "чётки". Очень простые и очень старые и явно видавшие многое. Он поднял "чётки" над головой давая обзор тем кто на стене. Затем он начал перебирать бусины. Сначала первую, затем вторую, третью же он по вращал по пальцах и затем также сделал с четвёртой. (Неплохие меры предосторожности.) Оружие было опущено и нас пропустили. Только зайдя внутрь, нас сразу же окружил взглядами гарнизон на несколько десятков, всё тех же змеиных лиц. (Вальта давай обстановку.) [Итак, по расчётам здесь около тысячи. Деревня сильно пострадала, из за нападений, но пока что обстановка средняя.] (Отлично, спасибо за отчёт.) На моё спасибо, послышался смешок. [В любое время.] Архитектура и быт этоц деревни представляли собой китайский стиль, только вот ни а какой красоте и ухоженности тут речи быть не могло. Пыль и отчуждённость. Большивство домов так или иначе были повреждены, а некоторые вообще разрушенны. На лицах жителей читалась усталость и некоторый страх, но они всё ещё могли приветствовать своего господина. Наконец мы дошли до центральной площади, если её можно было так назвать. Вид большого административного здания сильно контрастировал со всеми остальными из за своего количества этажей, а именно три. На входе нас встретила группа Змеелюдей, а именно, важная особа в компании трёх старых змеев. Особа со слезами бросилась к моему сопровождающему. Мать и сын. Она как и обычно бывает у матерей, беспокоено осматривала сына, оглядывала на наличие ран. Трое старцев переговаривались между собой поглядывая на меня. Итак, примерную картину событий я собрал. В лесу мне попался наследник этого клана. Сейчас у них некая борьба со странными чудовищами... Судя по реакции всех встречных, монстры, были не главной проблемой, а скорее чем-то сопутствующим и скорее всего тут замешана целая раса. Ну это лишь мысли, которые были сбиты острым взглядом матери. Хочется сказать, что она отличалась от сына, более статная и величественная, но не мене грозная. Переведя взгляд матери на себя, они начали тихо переговариваться. Но не на долго. "Отведите дорогого гостя в приёмную.-она взглянула на пришедшую прислугу и те кивнули. "А вас дорогой гость, прошу обождать меня. Мы с вами обо всём договоримся." И так все разошлись. Приёмная оказалась оказалась довольно простая, в центре небольшой столик стульями. Всяческие резные украшения придавали стенам полноты. Но меня отвлёк усатый ползун, видимо удостоверившись в безопасности, он начал ползти по мне прямо на плечо и делал он это шустро. Забравшись он начал тереться о моё лицо, мягко мурлыкая и полизывая щёку. "Кажется я тебе нравлюсь маленький проказник.~" Я почесал его за ушком, из за чего я "моторчик" заиграл с новой силой. "Прошу простить мою задержку, дорогой гость."- хозяйка ворвалась так незаметно, что котёнок подпрыгнул от неожиданности. Но глава поселения проигнорировала его, явно имея информацию о нём. Мы с главой уселись за стол, пока зашедшие слуги наливали чай, если это то, что в привычном понимании можно назвать чаем. "Мы готовы предоставить вам крышу над головой и дать немного припасов, но всего лишь на два дня."-сказала она делая глоток напитка. Ну довольно не плохо. Даже учитывая такое положение, они всё ещё могут принимать гостей. Сынишка полюбому разболтал про мою "особенность". Сейчас же,надо прощупать почву. Режим просточка включён. "Ох, благодарю вас за то что приняли меня."- неуверенно сказал я почёсывая затылок. [Будто не вы с жесточайшим хладнокровием убили нежить...] Глава поселения приподняла бровь. "Кстати, могу я узнать, что у вас случилось. Меня побеспокоили те существа которые напали на ваших соплеменников." "То с чем вы сражались были Вурдалаки. Это лишь пешки наших врагов – Вампиров." Вот и пазл складывается. "Могу я узнать по подробней? Может чем помочь могу?" "Прошу вас не беспокоиться. Это война нашего клана, и нам не желательно впутывать в это вас."-в мгновенние часть её лица спрятал красный веер. На этом наш разговор был окончен. Меня отвели в мой ветхий домик, но жаловаться не приходилось, я получил то, что получают все. Положив сумку на кровать, я сразу вышел на улицу в сопровождении моего пушистого друга. Стража ходила по улицам то тут то там, а по крышам ходили мои наблюдатели. (Они молодцы, я не сразу их заметил.) Раздался глухой металлический удар, который исходил у одного из переулков. Моё любопытство не заставило ждать и я пошёл на место происшествия. В самом конце, съёжившись в клубок лежала Змеелюдка, по росту и виду можно сказать что она ещё ребёнок, лет двенадцати. На её тёмно-зелёной грязной чешуе были болезненные пятна и синяки с царапинами. Рядом с ней лежала сковородка, давно ржавая от влаги и времени. Я медленно подошёл чтобы не спугнуть. Судя по всему её обидчики давно перезли через стену и дали дёру. "Эй, ты как?"- произвольно моя рука потянулась к ней, но словно почувствовав, она подпрыгнула в высь и злобно прошипела и на доли секунды, я заметил её сломаный клык. Её пустой взгляд сверлил меня, но мгновенние спустя, девочка дрогнула и побежала прочь, не забыв толкнуть меня. Я не стал идти за ней... Вернее не мог. И так с испорченным настроением я вернулся во временное жилище. И улёгся спать. Я устал...
Примечания:
66 Нравится 91 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (5)