Ещё один попаданец

R
Заморожен
66
автор
Размер:
119 страниц, 43 176 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 91 Отзывы 24 В сборник

Глава 12 Старое, забытое новое

Настройки
Примечания:
Прошла неделя после битвы с Харибдой. Темп обычной жизни быстро востановился, словно ничего и не было. Уже поднадоевший мне Фьюз, вернулся в Блюмунд с группой, Римуру рассказал что хорошие отношения с Блюмундом нам гарантированы. Но есть такая маленькая проблемка. Мы еле как обьяснили что за ужас творился недавно. И особенно это касалось Милим которая устроила светошоу на весь лес. Кстати о ней, она получила обещанное оружие. Стилизованные боевые перчатки в виде лап дракона. Розовые, кажутся плюшевыми, но даже Вальта сказала, что это реальное оружие. Я никогда не видел столько радости и счастья у Милим. Казалось она была готова расцеловать нас. Но мою радость за неё успел испортить небольшой доклад Соуэя. У нас в лесу бродят агенты и судя по всему это должен быть Дваргон, так как группа была разношёрстная в плане расы. Как пояснил Соуэй их целью не являлось убийство или что-то крупное, а скорее всего разведка и добыча информации. И даже знаю о ком именно... Вернёмся к Милим, уже через пять дней она улетела, сославшись на появившуюся работу и передала, что замолвит словечко за Владыками Демонов, ну и конечно не забыв обнять меня. Римуру даже позавидовал. Я считаю что такой как Милим не хватает родительской заботы, она явно одна и за ней не кому проследить. Римуру конечно следит за ней, даёт наставления и всё такое... Нет, я не стремлюсь стать её опекуном или родителем, хотя сам же проявляю заботу о ней. Странный я человек. Сейчас же я нахожусь в приёмной комнате, возле окна, вместе с прибывшим Йому сидящему напротив Римуру. "Ты всё таки решил сменить прикид?"-спросил меня Йому указывая на мой новый имидж. А именно чёрная рубашка с подкатанными до локтей рукавами и такого же цвета джинсами с ремнём. Как сказала Шуна мне подходит из за моего янтарного цвета глаз и пепельных волос. (Ну когда дружишь с главой лучшего ателье в государстве и такое можно позволить.) "Я решил немного побаловать себя."-ответил я. Римуру слегка хикнул. Но ему вообще стоило молчать, так как его наряды были сделаны из лучшей ткани, я лично за этим наблюдал и видел как Шуна не поскупается на качестве. "А как тебе наш яблочный бренди? Вкус не изменился?"-я указал на бокалы в их руках. "Как всегда прекрасно."-довольный как кот, Йому поднял бокал на уровень лица и что-то рассматривал. "Кстати, Римуру, я видел вы тут что-то готовите? Я не вовремя пришёл."- Йому сделал глоток напитка. "Нет, ты как раз вовремя. Предлагаю тебе сразиться с нашими будущими гостями." Не давно мы отправили дипломатическую делегацию в составе которой были Бенимару и Ригурд. Мы подготовили их по высшему разряду. "А кто эти гости?-спросил Йому сделав ещё один глоток "А, делегация от Владыки Демонов Кариона будет."-Римуру сказал это абсолютно безмятежно. Выплюнув свой бренди Йому ошарешено взглянул на Римуру. "Йому, расслабься. Мы недавно отправили свою делегацию чтобы всё прошло спокойно. Не думаю что их делегация захочет чудить. Да и тебя обучал фехтовать, не абы кто, а сам Хакуро."- я успокаивал Йому. "Н-нет, я ничего... Просто подчинённые Владыки Демонов да ещё и послы..." "Главное не напрашивайся и всё будет в порядке." Римуру кивнул в знак подтверждения. "Ох, насчёт этого можешь не беспокоиться."-Йому потёр голову. Честно, я в предвкушении. Как я узнал из слухов в городе, Зверолюди известны своей любовью к битве и "приципом сильного", так что будет интересно увидеть это воочию. Я не нарываюсь на драку, но если шанс попадется... ... Наступил день икс. Мы уже стояли на дороге у границ леса встречая наших гостей. Вдали послышался мягкий топот. Очень необычно слышать такое от кареты с лошадьми, но как увидел позже это были не лошади. Наконец оказавшись у нас на виду. В богато украшенные кареты были запряжены тигры от которых шли электрические разряды. Казалось они были заряжены некой энергией. [Это не совсем тигры, а разновидность магверей.] Тогда понятно. Хотя стоит упомянуть что вместо лошадей мы используем волков, так что какой-то дикости мы не видели, по крайней мере я. Наконец кареты остановились, двери открылись и тут же я "заметил" посланников. Из ближней кареты, осторожно, но гордо вышла девушка. С угольно-золотыми волосами. Одетая в белое коротковатое кимоно и малиновой накидкой с такими же белыми сапогами на каблуках. Наконец показавшись полностью я заметил боевой шест с одной заострённой стороной. Из за некоторых украшений её можно перепутать с жрицей, но только не меня. Из всех троих, что я чувствую, она сильнейшая. "Приятно с вами встретиться Повелитель Леса Джура. Я Алвис, являюсь членом Троицы Зверолюдей известная как Алвис Златорогая."-представилась девушка поправив волосы. "Приятно познакомиться, я Римуру..."- не успел он представиться как тут же случилось неприятное. "Чё!?"- дверь кареты была открыта мощным ударом ноги. Из кареты вышла девушка небольшого роста в белой одежде. Она была ниже Алвис, но компенсировала всё задиристым характером. Её белые волосы были покрыты тигрными полосами. На голове виднелись тигриные ушки. "И эта слизь правит городом!? Вы издеваетесь!?- её голубые глаза сверкали. "Да ещё и людишек притащили? Никакого достоинства!- Она насмехается над нами. "Со́фия, живо извинись или же ты хочешь опозорить господина Кариона."- вспылила Алвис. Но она была грубо послана куда подальше. Мы с Шион горели. Я конечно готовился к такому исходу, мы уже слышали и не такие высказывания, но чёрт, это бесит. "Римуру у меня всё меньше причин оставлять её в живых."- я тихо прорычал это сквозь зубы. "Расслабься, просто следуем плану. Это все не просто так."- шептал Римуру. "Вообще-то Йому друг моего учителя" "И что с этого?"-Со́фия всё сильнее подливала бензин в огонь. "Йому, продемонстрируй ей свои навыки." Йому вышел и вынул меч приготовившись к бою. Со́фия уже предвкушала битву облизывая губы. Но... Йому был остановлен рукой Шион. Пылающей Шион. ((Римуру, лучше не мешай.)) ((И без тебя знаю!)) "Ты проявила неуважение к Великому, поэтому моя обязанность научить тебя манерам."- прорычала Шион. "Неужели. Посмотрим какие у этой слизи слуги." Обе девушки вошли как говорится "в раш". И так бой начался с верхнего финта Софии. Они дрались в рукопашной словно звери смещаясь в чащу леса. От Софии шли искры, а от Шион аура. Противники держутся на ровне не уступаю друг другу. От их ударов лес сотрясается и в воздух поднимаются столбы пыли. "Давай Шион, мы в тебя верим!- крикнул я понимаю, что она этого не услышит. "Хм, раз твой соперник занят сделаем замену, Грюциус."-Алвис подозвала молодого мужчину сидящего рядом с кучером. Пепельные волосы, смуглая кожа, одет легко, одежда вообще не сковывает. Явно из пустыни. Взяв в руки два длинных охотничьих ножа он сказал: "Может я и самый слабый среди присутствующих, но так уж и быть человек, я поиграю с тобой." "Ага, тоже приятно познакомиться."-сказал Йому не обращая внимание на тон оппонента. Новый бой начался. На само деле они оба на равном уровне. Используя лёгкое оружие и свои физические качества Грюциус легко лавировал соперника. Но Йому также не прост ведь он ученик Хакуро. Не смотря на неудобство с большим мечом, он ловко и чётко им пользовался, не давая противнику открытых мест. "Леди Алвис вы не будете? Могу предложить поединок."- предложил я подойдя к ней ближе. "А ты смел для человека."-пробормотала Алвис прокрутив посох в руке. Она точно не воин, маг. Стойка слабая, нет нужной экипировки и много всяких косяков. "Что вы. Между прочим вы сейчас говорите со вторым по силе существом в этой стране."-сказал я приложив обух меча к плечу. "Тогда мне будет сложно отказаться."-хмыкнула она встав в стойку. "Криг."-окликнул меня Римуру. "Не беспокойтесь господин, мы с леди Алвис лишь обменяемся парочкой другой ударов. Всё в приделах разумного." Римуру поморщился. Мы оба на готове и... Наши оружия зазвенели в парном танце. Я решил для начала проверить её парировав её удары мечом в одной руке. На удивление Алвис была спокойна и хороша, она чётко атаковала в важные точки тела пользуясь посохом как копьём, жаль что я всё отбивал. Довольно хорошо, значит Троица Зверолюдей не для показухи. [Советую обратить внимание на то что Алвис как и вы сражается не полностью. Также будьте аккуратнее, её раса Ламия, а эта раса имеет много неожиданностей.] (А, полулюди-полузмеи, я запомню.) Ещё немного и Алвис начала улыбаться, как-то странно. Мгновение и её глаза поменялись с обычных человеских на змеиные. Эти глаза такие странные, словно заставляли окаменеть. Неожиданно стена из земли появилась передомной, закрыв обзор между мной и Алвис. (Что?) Это было шокирующим для всех. [Наконец-то! Она показала свой навык! "Взгляд Горгоны". Эта дрянь вздумала играть нечестно!] Резкие заявления Вальты чуть не сбили меня с толку, но не забыв о сопернике, я решил уже завершить битву. Телепортировавшись ей за спину и совершив удар мечом, с удивлением обнаружил блокировку и изменённый вид соперницы. Вместо ног у неё появился чёрный блестящий хвост змеи, а на голове пара золотистых рогов. (Так вот почему "Златорогая".) Стоит подметить её общее состояние, она стала серьёзной. "Ну наконец-то леди Алвис, я уж думал со скуки помру."- я усмехнулся. Азарт тёк по венам. Алвис хотела что-то сказать, но она и я были отвлечены резким всплеском магической энергии. Отведя взгляды друг от друга, мы увидели Шион создающую энергитическую сферу напротив Софии. Обе воительницы были полностью поглощены битвой. Пора заканчивать. Переглянувшись с Алвис мы пришли к единой мысли о нужном завершении этой битвы. Оказавшись возле этих двоих мы их начали разнимать. "Пф, а я ведь только размялась."-пробурчала Со́фия почесав затылок. Йому и ошеломлённый Грюциус закончили битву. "Мы прошли вашу проверку?"-спросил Римуру на руках Шуны. У нас с Римуру были подобные догадки и как стало видно они подтвердились. "Даже с блеском. Другого и не ожидаешь от Владыки Джуры."- мягко улыбнулась Алвис, явно довольная битвой. "Видали!? Этот народ достоен быть нашим союзником! Любой кто пойдёт против них будет иметь дело со мной."-крикнула Со́фия группе вышедшей из карет. По виду и не скажешь, но это были ремесленики и мастера для обмена опытом. "Так точно!"-хором ответили они. Атмосфера враждебности испарилась. Но я что-то забыл. Что-то крайне важное. [Сгусток энергии...] Точно! Шион! "А ч-что мне делать с э-этим?- в руках Шион находился уже гигантский энергетический шар, она влила слишком много маглиментов, поэтому она говорила крайне тяжело. А шарик скоро лопнет. [Радиус взрыва: пятьсот метров.] (Ой, спасибо Вальта, обрадовала!) "Тише, тише! Попробуй направить его в небо!"- сказала Со́фия Шион. Алвис медленно отползала назад прикрываясь своим посохом. "Я не могу! Он слишком тяжёлый! Римуру вытянул руку. "Эх Шион, ты как всегда"-пробормотал Римуру вытянув руку. "Шион, не бойся и запускай его прямо в меня." Но Шион сомневалась и паниковала. "Не бойся."-такие мягкие и чистые слова вышли из уст Римуру заставив Шион отбросить любую неуверенность. Шар был запущен и невероятное количество энергии способное разрушить всё на своём пути понеслись на небольшого мальчика с синими волосами, но тёмный водоворот энергии вырвался из его руки пожирая огромное количество энергии. Наконец-то всё кончается лёгким схлопыванием и сжатием кулаку. "Спасибо, было вкусно~" В моей голове что-то промелькнуло. Такое странное ощущение присутствия внутри себя... [Как забавно, мне будет крайне интересно рассматривать техники борьбы с этим навыком.] Казалось, Вальта словно сбила меня навязчивой мысли. Хотя то что сказала она сказала вызывает не меньше вопросов. От раздумий меня отвлекли испуганные лица присутствующих, заставив вспомнить, что такие "чудеса" они видят впервые. Вернув их в чувста мы отправились домой. ... Мы устроили прекрасную приёмную на искусственном водоёме в японском стиле. В которой сейчас Алвис и София на глазах у целого народа буквально выпивают целые бочки нашего яблочного бренди. София в форме белого тигра лакала его из огромной тарелки, а Алвис в форме змеи придерживала огромную бочку хвостом поглащая содержимое "с горла". Я шокирован? Не очень. Я уже мало чему удивляюсь, может я просто привык что многие пьянеют с пары бокалов и начинают куралесить во всю. Мой вердикт! Алкоголички! При том заядлые. Хотя наверное кажусь сейчас занудой и "зелёным" в этом деле, ведь я пробовал алкоголь очень мало, вернее всего один раз. "Угх, жаль что такое сокровище так быстро заканчивается."-сказала Алвис пложив на пол уже третью бочку на пол. "А ещё осталось?" Голубоволосый мальчик хмыкнул. "Извините. Вы гости, но нет. Мы используем дары природы. Да и алкоголь у нас лишь роскошь. Но мы пытаемся ввести его в массы."-сказал Римуру оправдывая ситуацию. Алвис задумалась. "Я могу вам помочь. Юразания может поставлять фрукты в вашу страну." "Прекрасно! Я могу на вас положиться!?"-забурлил Римуру. Они взглянули каким-то странным взглядом. Может быть но у Римуру как и у меня пробежала мысль. (Они просто хотят бухать.) Дальше мы позвали одного кобольда-торговца разбираться с этими делами. А Римуру тихо вышел. Не похоже на него. Выйдя из комнаты и острожно прикрыв бумажную дверь он стал думать о чём-то на веранде. Тихо телепортировавшись к нему и выйдя из тени ночной приёмной я сказал: "Какой-то ты кислый." Оглянувшись и приметив меня он вздохнул. "Могу я тебе кое-что рассказать?"-осторожно спросил Римуру, его голос звучал тихо и так задумчиво. "Конечно." "У меня осталось незаконное дело." "Владыка Демонов?"-хмыкнул я. "Нет."-снова вздохнул Римуру, но уже с нотками раздражения. "Я кое-что обещал Шизу."- на лице Римуру промелькнула тень. "Я обещал Шизу позаботиться о детях в приюте, о которых она сама когда-то заботилась..." "И тебе надо уйти? "Не скоро, как только закончу с некоторыми делами."-Римуру смотрел вверх разглядывая небо. "И много их осталось?" "Ну не так уж и много."-Римуру засмеялся, я поддержал. "Кстати, что конкретно собираешься делать с детьми?" Ответ был резким и раздражённым: "Я не знаю."-Римуру сделал паузу и продолжил-"Шизу сказала позаботиться о них, следовательно они должны быть под моей опекой, покрайней мере, пока. Может, я забрал бы их к нам, но они тоже люди, поэтому не знаю как бы они отреагировали." "Не уж то наш "уклонист Римуру" занялся работой?"-смешком закончил я. "Тебе ли говорить..."-меня пронзил недовольный взгляд Римуру. "Вообще-то если бы не я в роли страхующей няньки Милим. Твой город пошёл по одному месту."- я тыкнул пальцем в небо, вспоминая об одной бандитке. "Ладно, твоя взяла."-зная Римуру он просто не хотел продолжать. Он не любитель конфликтов, поэтому может уступить даже ставя под ущерб своё самолюбие. (Интересно в прошлой жизни он был каблуком?) Внезапно Римуру воздрогнул. "Что-то случилось?"-побеспокоился я рассматривая его на хоть какие-то зацепки. "Н-нет, просто меня мурашки накрыли." "Великий, вечер окончен."-в проёме двери поялвилась Шуна. Приметив нас двоих она улыбнулась. "Чтож, давай тогда по домам. У нас на завтра хватает дел."- я приготовился телепортироваться. "Ага, давай."-Римуру пошёл к Шуне. ... .. . Где-то там, далеко, в Ледяных землях находится замок, состоящий из чистого льда и стоит он у пропасти и упасть ему не даёт великая магия. Приметен не сам континент, не его уничтожающий магический мороз. И даже не этот прекрасный замок. А его жители. В основном–это демоны. Но есть там особенные индивиды, вернее хозяева. Там в глубине замка, на ледяном трона восседает само красное начало...Гай Кримсон. Рядом с ним, облакотившись об трон стояла девушка с белыми волосами и голубыми глазами. Она является Истинным Драконом и зовут её Вельзард. "Ты тоже это не давно почувствовал?"- раздался чистый голос девушки. -"Да, я так давно не ощущал этой дрожи. Он явился."- ответил Гай. Они говорили даже не смотря друг на друга. Что создавало мысль, что они думают о своём. "Так почему бы не наведаться" "Ты сама знаешь кто он и что может. Да и континент ворошить не охота. Хотя он слишком странен, сейчас бы давно бы начал уничтожение, даже после разделение сил. Что-то странное начинает творится." "Может за вечность заточения он одумался?"- мягко улыбнулась девушка. Конечно он и обозначение Безумия, но уж больно целеустремлённый. Невесть что может творится в голове у психа.- игриво сказал Гай. "Самое интересное, как он выбрался? Тартар–это не то измерение из которого легко выйти, до сих пор этот монстр творит, что хочет." "Ну не официально, но он считается твоим братом."- хихикнул Гай. Вельзард посмотрела на Гая. "Нет.- голос Вельзард прозвучал морозно -Старший брат рассказывал, что он даже не дракон, осколок, осенний лист на ветру." "Ясно. А твой брат мне этого не говорил.- на лице Гая появилась лёгкая улыбка -Ну пока он бездействует, идти и искать его нежелательно. Слишком много взглядов... Кстати, ты слышала, что в лесу Джура творится?" "Да.- взгляд Вельзард перевёлся на потолок -Очень интересное там происходит, может..." "Ты сама понимаешь, что он может такое. В смерть Лорда орков я ещё смогу проверить, хотя это тоже подозрительно. А ушей в лесу практически нет." Затем Гай начал загибать пальцы на руке. "Изчезновение Вельдоры, появление Урдгала и переполох в лесу. Это конечно можно спихнуть на него, но похоже кто-то ещё действует в лесу." -И что будем делать?"- по всему залу раздался голос Вельзард. Наконец их взглядя встретились. "Только и остаётся, что ждать дальнейших событий." ... .. . Королевство Дваргон. "Мой король, пришли новости."- в темноте зала совещаний возник образ эльфийки-блондинки. В помещении зазвучал шёпот присутствующих кроме одного. "И что же, вы нашли что-нибудь об этом Криге Гамале?"- спросил Газель. Эльфийка вышла на свет тускло мерцающего магического светильника. "Никакой информации. Его как будто не существует. Мы подумали, что цель намеренно стёрла о себе информацию и мы решили искать более глубоко, но результат удивил даже нас: вообще ничего такого человека никогда не существовало." Закончив отчёт она отшагнула назад и снова оказалась в темноте. "Неужели имперский агент?"-кто-то пробормотал. В зале началось массовое перешёптывание которое раздражало одного человека. Слегка стукнув пальцем о стол все замолчали. Авторитет Газеля непоколебим. "Шансы невероятно малы, даже если это было так, то имперцам требовалось, что бы Федерация Джуры Темпест имела большое влияние в мире. Империя не будет тратить ресурсы на такое незначительное для них местечко, а просто смело бы его. Так что из полученных данных можно понять что Криг с ними крайне давно. Газель успокоил всех присутствующих. "Есть кто хочет высказаться насчёт этого человека?"-спросил Газель оглядывая подчинённых. "Мне есть что сказать."-сказала уже старая, но имеющая неверноятную силу женщина являющаяся главным магом государства. "Когда мы впервые встретились с этим человеком, я заметила его обострённые чувства. Он имеет значительные запасы маглиментов, может он даже на равне с Хинатой. Я увидела это когда вы проверяли эту слизь. Этот человек не воспринимал нас всерьёз, не говоря уже сопровождавших нас войсках, если это вообще человек." "Это стоит запомнить." Данное высказывание ещё одним подтверждением того, что с Римуру стоит поддерживать союз. "Кто-нибудь ещё разузнал об этом Криге, хотя пологаю это даже не его настоящее имя?" "Всё в приделах ожидаемого, не давно прибыл гильдмастер Блюмунда в сопровождении нескольких авантюристов. Целью скорее всего являлись дипломатические отношение. "Скорее всего?"-спросил Газель. "Мы попробовали залесть в глубь, но были отброшены силами местной контрразведки."-вздохнула эльфийка. "Я тебя понял. Ещё кто-то?"-продолжил Газель. "Больше утечек не обнаружилось." "Хорошо, спасибо за отчёт."- сказал Газель и присутствие в темноте исчезло. "Ничего, нам нужно ожидать следущих новостей и готовиться к прибытию Римуру. А империя,- Газель сделал небольшую паузу- если бы здесь был её шпион, то у нас бы начались настоящие неприятности. На этом заседание закончилось. ... На огромной солнечной равнине, колыхались от ветра цветы и травы, лишь одинокие деревья украшали зелёный океан. Облака бегали по небу. Картина перехватывала дух. Но вдали послышался чей-то крик. Затем ещё один
Примечания:
66 Нравится 91 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (12)