Почему же ты так не замечаешь меня?

PG-13
Заморожен
33
автор
Mugichan бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 979 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 7 Отзывы 10 В сборник

Глава 3

Настройки
Примечания:
План по теме "как остановить любимого около себя" я очень долго обдумывал. Нужно было продумать все до мельчайших деталей, чтобы он был без любой ошибки. Хотя с одной стороны ты ищешь свою сестру и ты должен обходить регионы дабы найти какую-нибудь информацию о ней. С другой стороны, ты всё время с кем-то общаешься и это меня бесит. Вот сидел бы себе спокойно на одном месте ровно. Агх.. Как же тяжело отслеживать тебя, всё время передвигаешься по Тейвату, а продвижения в поисках так и нет. Итэр... Итэр. И–тэрр.. ИТЭР. Почему бы тебе просто не остаться со мной? Какой же ты неугомоннный. Хотя.. Мне нет повода для беспокойства. Совсем скоро мы будем вместе~. Это будет неизбежно, так что ты никуда не сбежишь от меня. *** В непонятном и неизвестном месте, которое не указано ни на одной из карт, медленно стекала алая кровь. Между двух огромных камней скопились лужи крови, а сами булыжники были ею окрашены. Там лежал труп того парня, который дал то самое задание путешественнику. Труп был разодран почти в клочья, органы и глаза были наполовину вытащены и в некоторых местах перерезаны, рот был в крови и зарезан, что напоминало грустное выражение. Уже остывшее тело этого человека было немного затоптано и присыпано грязью и землëй. Уходивший вдали Тарталья был с мрачным, хмурым и обезумевшим лицом. В некоторых местах оно было окрашено в красно-алый цвет, где-то кровь была свежая и всë ещë немного стекала с его скул, капая, разносясь ярким эхом, которое означало холодную и болезненную смерть. Тревожное чувство одолело Предвестника и под его воздействием он оглянулся и, окинув взглядом близ стоящие деревья, задумавшись над нежно-опасно трепещущим шёпотом их листьев, окунулся в свои размышления. Его одолевали мысли по типу: "А правильно ли я поступаю? Что если мой возлюбленный, воспримет это иначе, чем я это хотел, отвергая меня и разбивая мне сердце?" Вся местная атмосфера вокруг него словно сподвигала его на такие мысли и не давала ему покоя. Деревья, которые ранее посылали ему, с виду приветливые, но при этом неотчëтливые, знаки дружелюбия, начали словно осуждающе смотреть, пробуждая в нëм чувства мрака и тревоги. Всë вокруг словно превратилось в посланников ужасов. Словно Тарталья сходил с ума. Ему казалось, что весь мир вокруг него ходит своим ходом и всё пейзажи, которые он видел и не видел, пробегают мимо его глаз. Он был уже готов поддаться этому уродскому влечению эмоций природы и сломаться, однако, вспомнил, что если он останется здесь навсегда, чтобы порассуждать, какой же он ужасный, что сжëг целый город, перед этим убив всех жителей, и убил одного человека,ради своего возлюбленного, то может больше никогда не увидеть.. Его. Его! Его, Итера! Какой был бы ужас, если бы так и случилось, поэтому он стоически выдержал всë давление этой мрачной атмосферы и пошëл вперëд, к определëнному пункту назначения. "Руины Сиë*". Туда и отправился путешественник, а за ним и Тарталья. Ему нужно было поторапливаться, этих чëртовых автоматонов точно не так уж и просто победить. *** В спешке зайдя в храм, который когда-то был целым и новым, Я заглядывал в каждые комнаты и коридоры, и, приближаясь к самой оттдалëнной части руин, услышал звуки, явно не предвещающие для меня ничего хорошего! Я резко забежал в полуразрушенное помещение и увидел... И увидел ужасное зрелище... Итер! Мой Итер был в множественных ранах и царапинах, в некоторых частях были большие скопления крови, которая стекала с его тела и, не успев упасть на пол,засыхала на его коже. Тело его было очень истощено, что объясняло побеждëнного стража руин, который валялся сломанным и непригодным для работы механизмом в середине комнаты, чуть дальше путешественника. Рядом с ним парил руинный охотник, опасно кряхтя своими запчастями, готовый атаковать, в нескольких метрах от парящего охотника шагали целый и уже наполовину поломанный стражи руин. Оценив обстановку с первого взгляда, я определил, что он сам не сможет справиться, он почти в обморочном состоянии. "Придëтся вмешаться..."-подумал я, как бы мне не хотелось оставаться в тени, но либо я сейчас выйду и перебью их всех, либо же он просто отключиться и, вероятно, погибнет. Мой ответ был очевиден...
Примечания:
33 Нравится 7 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (3)