•||⛓Шкатулка🔮||•

G
Завершён
4
автор
Размер:
41 страница, 15 887 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 37 Отзывы 4 В сборник

Часть 9.Хуёвый конец||

Настройки
Примечания:
Вскоре, всё стихло, и шаги давали понять, что старушка идет к пиковым. Она ногой приоткрыла дверь и поставила поднос с чаем прямо на столик перед пиковыми. В: Эмм, спасибо (?) —Всегда пожалуйста, не каждый день доводится увидеть кого-нибудь в такой глуши) В: Ухты, да? А почему вы здесь одна живете? — отпив немного чая, он рефлекторно поморщился. —Охх, батюшки, сахар с солью перепутала! Совсем стара стала, уж извините! — она быстренько ретировалась на кухню, видимо пошла переделывать чай. В: Мее! П: Не мекай, чего еще ожидал? В: Да ничего! П: Нам нельзя здесь долго оставаться, не забывай, мы пришли, да и вообще мы потерялись, лишь потому, чтобы найти ту бабку и всучить ей эту шкатулку! В: Да я не… — его заставил смолкнуть звук открывающейся двери. —Охх, простите старую за такое маленькое недоразумение! Вот, чай теперь хороший, бояться не стоит! В: Так.Почему вы тут одна живете?.. —Ой, милок. — заговорила она, присаживаясь рядом на кресло. Что-то в этом голосе.в этой интонации.было.знакомое.До жути знакомое. —Ну а что ж мне, старой, еще делать? Нет у меня никого, да и квартиры в городе нынче дорогие. Живу здесь скромнёхонько, и этого хватает. —Ну а вы, милок, какими судьбами здесь?.. В: Аа. мы, нуу, это. — он замялся. П: Мы про шкатулку спросить, мы ищем того, кто продал нам ее — он вытащил шкатулку из рюкзака и поставил перед бабушкой. Она сразу изменилась в лице, но решив скрыть это, она как бы наклонила голову, дабы поправить косынку, но это ее не спасло. Пик сразу что-то заподозрил, но виду решил пока не подавать. —Ох, эмм, что-то припоминаю такое. — она взяла шкатулку, медленно вертя ее перед собой. —Оу, эм, так.неужели я вам ее продала? П: Да. —Эм, наверное…она принесла вам столько неприятностей. — последнее она прям буркнула себе под нос, так. еле-еле слышно. —Ах да, так это ты, тот зеленоволосый парень, кто так охотно купил ее у меня? — она обратилась к Вару. В: Ну да. — он почесал затылок, думая что сказать. П: Ну, раз уж ваше у вас, думаю, нам пора. —Может останетесь, передохнете? А то ведь с дороги так устали? Может приляжете, поспите? Время-то позднее, куда ж вы пойдете, ведь там так темно? — она говорила это так спокойно, казалось, Пика сейчас стошнит. П: Эм, простите, но нам действительно пора! П: Да, Вару? — он перевел взгляд на своего валета (вальта), который, к слову, уже 20 сон видел. —Почему бы тебе тоже не прилечь? Пик понял, что спорить бесполезно, поэтому просто согласился. Бабуля расстелила постель и покинула комнату. Пиковый король же старался уснуть. Но сон не приходил. Видимо, он был одним из тех, кому не очень-то и хорошо спать на новом месте. Он просто лежал и глазел в старый, местами потрескавшийся, потолок. Но усталось взяла свое и веки начали медленно слипаться. Как вдруг. Звук. Мелодия?.. П: *Какого черта там происходит? * П: *Что это за звук? * — он поднялся с кровати и стал тормошить Вару. В: А! Что?.. — резко подпрыгнул пятый. П: Да тише ты! Слышишь? В: А? *зевок* П: Да блять, подъем! В: Да не сплю я. П: Вижу я, как ты не спишь! В: Я серьезно… — он прекратил шептать и прислушался. В: Такая знакомая мелодия. аээ. стоп! это же… та шкатулка. П: Да?.. В: Да… П: И что предлагаешь делать? — *мелодия прекратилась*. Тяжелые шаги послышались за дверью. Кто-то даже не старался быть тихим. Он громадными шагами шел к выходу. Проходя мимо комнаты-гостиной, где, собственно, и находились пиковые, в свете луны, они разглядели огромную длинную, черную, как нефть ((уголь, краска, чернила и т.д. и т.п.)) тень, которая прошла мимо двери. П: Что это. В: Не знаю. — сон как рукой сняло. Этот «кто-то» скрылся. Послышалось открывание и закрывание двери. По всей видимости входной. П: Пиздец, надо валить отсюда! В: Но как? Может лучше до утра посидим? П: Ты видел это? А что если оно придет? А что если оно найдет нас? Ведь здесь даже запереться никак нельзя! А вдруг оно… В: Ты дебил?! Может ты просто устал! П: …Может, меня и вправду глючит.но только не сейчас… В: Да глюк это всё… показалось, не более! Хватит параноить! Доживем мы до утра — тогда и съебемся! А щас ночь — спи! П: Как я тебе тут усну, когда рядом с тобой паскуда эта шастает?! В: Если захочешь — уснешь! П: Нет уж, спасибо, не надо, я лучше съебусь отсюда! — он направился к двери. В: Епт, меня подожди! Они оба подошли к двери. Замерли. Замерли, ожидая чего-то.Вслушиваясь в каждый звук и в каждый скрежет. Постояв так минуты может 2, они всё же решились… Выйдя в длинный коридор, они медленно пошагали в темноту. Как вдруг.Мерзкий скрип двери. Восьмой обернулся. П: Вару блять! В: Что Вару?!.. Мерзкий скрип прекратился, но за ним последовал другой звук. Скрип, но только кровати. В: О нет, она проснулась! П: Валим! Они побежали вглубь коридора, уже не на цыпочках. Они натурально неслись посреди ночи по темному коридору неизвестного дома, черт пойми куда!.. Вдруг… Тупик?!.. А ему откуда здесь взяться??!! В: Что… П: Какого… —Ну куда же вы, так неожиданно сбегаете, даже не попрощавшись!.. — хриплый голос становился все ближе и ближе. В: И что делать.? П: Я не знаю! В: Давай в окно? — он ткнул пальцем на какое-то очень старое окно. П: Мы не успеем! В: Комната! Давай запремся там! — они забежали в какую-то темную комнату. Там пахло сыростью и плесенью.И походу еще и гнилью… Но их возмущения стихли, когда совсем близко от них послышался голос… Эта та бабка.Из милой старушки, что так добро приютила их, что напоила их чаем, что так мило беседовала с ними, она, казалось, до неузнаваемости изменилась. И лишь один только ее голос мог сказать о ней всё… И потому, сидя в темной сырой, пропитанной плесенью и чем-то гнилым, комнате, они боялись даже дышать… Она ушла.Да точно… Шаги медленно отходили назад.Тогда пиковые позволили себе начать перешептываться. В: Пиздец, она сумасшедшая! П: Я понял это еще тогда, когда увидел этот дом! Ты чем думал, тащя нас сюда?! В: Я чем думал?! П: Верно, думать нечем! В: … П: Вроде бы тихо, надо идти! — он аккуратно приоткрыл дверь и высунулся поглядеть че там и как. В: Ну? П: Вроде чисто В: И темно П: Пошли! — они выбрались из комнаты и медленно, стараясь не скрипеть полом, он, к слову, тоже был не новый. И вот… Они идут…идут…идут… Пик резко хватает Вару за руку. Оба остановились. Прямо перед ними открылась дверь. Из нее вышло что-то. Скрипя полом, оно шло. Куда-то. В: Какого…! П: Чшшш В: Что там?.. П: Я не ебу, заткнись, умоляю! — скрип стих. П: Черт, бежим! — пиковые рванули куда глаза глядят. Не разбирая дороги, их занесло в какую-то комнату. То, что почуяло их, пронеслось мимо. В: Что.это.такое. П: Сука…надо выбираться отсюда…скорее. В: Ага-ага, как?! П: Не ори, нехуя было шептать! В: Допустим, есть хоть какие-то идеи, как выбираться? П: Неа. В: Ахуеть, давай еще скажи, что мы тут и сдохнем! ((вообщет так и есть)) П: Не сдохнем, пошли, эта хуйня вроде бы ушла! В: Ок. Они снова выглянули, затем вышли. И так же медленно, осматривая каждый уголок этого дома, они шли. Шли, сами не зная куда. Да хоть куда-то! Лишь бы не сюда. Бывало, где-то далеко, а то и совсем близко слышались поскрипывания, и сами собой открывались и закрывались двери. Но с ума их сведет и не такое. П: Смотри! — они вышли к двери. Да не к абы какой, а к самой настоящей входной двери! П: Заперто, сука! — он дергал ручку, в четных попытках надеявшись, что та поддастся. В: Погоди, я где-то видел ключ… Точно! Он у той бабки! П: И как ты предлагаешь его забрать? В: Обычно — прокрадемся в ее комнату — заберем ключ — слиняем! П: Какой ты мастер придумывать! Вот знаешь, ебашить туда снова я не хочу! В: Захоти! — они поперлись обратно. Вот, комната. Та, за которой решится всё. Дверь открылась. Туда, как самые, что ни на есть решительные человеки, прокрались пиковые. Они шарили по полкам, столам, шкафу. Да всему. Ключ как сквозь землю провалился. Как в воду канул, ей Богу! В: Хей, смотри! — шепнул пятый, оторвав восьмого от весьма важного копания в чужих вещах. П: Он у нее на шее. В: И как нам его снять? П: Молча — обрежем веревку! В: Ебать умный, ножницы где? П: В пизде, заебал, лучше бы найти помог! В: Ах, это я еще и заебал.и.! —Ох, не знала, что добыча придет прямо ко мне в комнату! П: Иди нахуй! — с таким криком он замахнулся на бабушку стулом, дав ей по голове, отчего она упала. П: Хватай ключ! Вару бесприкословно стянул ключ с шеи старушки и они побежали. Добежав к заветной двери, они пихнули ключ в замочную скважину. И.О черт! Не подходит! Дверь не открывается! А где-то там. слышалось мерзкое хихиканье. П: Блять, почему оно не открывается?! Вару стой! — зеленоволосый убежал в какую-то комнату. Но тут же прибежал обратно, но с уже новым ключом в руках. В: Попробуй этот! Пик воткнул тот ключ в замок и.он.открылся. Пиковые, не теряя ни секунды, выбежали на улицу, подперев дверь чем-то. Легкий моросильник обдавал их ВОДОЙ. Было такое ощущение, что это только начало. Начало…конца… П: Вару, откуда у тебя этот ключ? В: Да так, просто вспомнил, когда мы шли хз где, то я заметил ту шкатулку, и в ней был ключ. П: Не хочу признавать это, но если бы не ты, то неизвестно, что с нами бы сейчас было. В: Я как всегда Гинеален) — но их ликованию помешал звук. Выбивали дверь. Натурально таранили бедную входную дверь в тот несчастный дом. И знаете, таранили умело, с каждым новым ударом плюс новая трещина или вмятина, так и вынести ее не трудно. С каждой секундой всё быстрее и быстрее, все сильнее и сильнее. В: Ебать, надо бежать! П: Не успеем, дверь вынесут — за нами побегут! В: Ну тогда, какие еще идеи? П: Смотри, что это? — он показал на странного вида подвал или погреб, находящийся в земле. П: Давай туда! В: Похуй уже, о нет, дверь! — и действительно, как только он это сказал, дверь вылетела как маленькая соринка, которую смахнули со стола. Но тот, кто так яростно выбивал дверь почему то не показался. Как будто дверь сама выбилась!.. Тем временем наши герои уже спускались вниз по старым, готовым развалиться в любую секунду, ступенькам. В: Блять, и нахуя я согласился? П: Радуйся, что мы еще живы! В: Ага, блять, радоваться! Темно пиздец, ниче не видно! П: Будет утро — будет видно! Сколько уже в темноте сидишь, не привык еще?! В: Ладно, угомонись, иди давай! Они спустились. Темнота. Сырость. Но это лучше, чем сидеть там. в заперти у той бабки, думали они. В: Чето здесь темнее обычного. П: Рил. В: У тебя есть фонарик или типа… П: Ты… — он хотел покрыть матами Вару, но рука нащупала фонарик. П: Ахуеть. В: Рил. О нет, лучше бы они этого не делали. Едва фонарик зажегся их взору предстало мерзкое лицо. Оно смотрело на них. С самого начала. Всё это время оно скрывалось там…в темноте этого погреба ((подвала)). Гнилая свисшая кожа, окровавленые зубы, глаза как две темных дыры.Оно улыбалось. О черт, кажется оно зашевелилось!.. Пиковые встретили свою смерть… Бабушка стояла на «крыльце» дома. Седые остатки волос колыхались на ветру. А со лба текла кровь. ((крч, для лохов, кто не понял, Пик, когда замахнулся, уебал ее табуреткой ((правильно сделал)), не расчитав силу, т.к. было темно и вообще ему было похуй, он продырявил ей голову одной из ножек табуретки, как она не сдохла — непонятно, делайте выводы.)).Она улыбалась. А потом она ушла. А ушла она в свою комнату. Шкатулка открылась. Крышка медленно поднималась вверх. Но теперь. там была не только та девочка, ее живыми, но мертвыми друзьями стали 8 «братьев"/клонов. Мелодия допела свое.Вскоре совсем стихла. Внезапное действие со стороны вещи заставило ту бабку взять нож и перерезать себе горло. Она свалилась замертво. В свои последние секунды жизни, она заметила быстро мелькнувшую тень и услышала звук закрывания шкатулки. Всё стихло. *** //16:33. Что.// Ф: Где этих бездельников носит? Кто будет оплачивать коммунальные услуги?! Дж: Да успокойся ты, Федь! Придут они, куда денутся? Дж: Прикинь, они обои поклеили! Ф: Неужели это так важно? Дж: Твоя квартира подождет — эти-то все где? Ф: Охх, лучше не спрашивай! — с таким настроением, как будто — «найду — разъебашу!», он покинул пустую квартиру. Дж: Подожди меня! — только салатовый хотел выйти следом, как услышал… звонок? Где-то в чьей-то комнате. Списав всё это на глюк, он побежал за Федей. А звонки продолжались.продолжались и сбрасывались.продолжались.и сбрасывались. Вскоре от соседей начали поступать жалобы. А потом дом снесли, так и не поняв причину.что же там звонило…
Примечания:
4 Нравится 37 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (8)