Красная шапка

NC-17
Завершён
101
автор
Фэндом:
Размер:
58 страниц, 25 879 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 36 Отзывы 31 В сборник

11. Eva

Настройки
— Что я говорила? Оберегать наших гостей, - слышится женский голос, который словно кого-то упрекал и ругал, — Всех держать рядом. Как он убежал?       Дальше попытка оправдаться, которую Кейго уже просто не слышал. Горло и лёгкие драло, всё тело болело. Он точно помнит пожар и последние события обрывками. Сейчас же лежит в темноте на чём-то мягком и не желает никак двигаться. Ему бы поспать ещё немножко… — Я бы уже бежала на твоём месте, - слышится знакомый и уже такой родной голос Хадо, но глаза так и не открываются. — Тебе ведь повело в разы больше, - вздыхает она, касаясь ледяной ладонью его щёки. — Пора вставать, Смертный.       Мгновение — и он распахивает глаза, жадно хватая воздух ртом. Всё до сих пор болит, но это не мешает сесть, оглядываясь. И правда, темно и под ним мягкое сено, а вокруг спящие или притихшие люди, даже дети. Да только это не здание, а закрытая повозка, которая в данный момент движется. И это правда стало страшной деталью. После столь резкого пробуждения мозг воспринимает информацию быстро. Его везут, значит, отдаляется от своих. Куда?       Все сидят тихо, даже как-то зашуганно. А главное, все разные. Вот рыжеволосая девчушка с эльфийскими ушками. Прекрасная нимфа, забившаяся в угол и обнимающая себя обеими руками. Мальчишка-гарпия, который закрылся своим крыльями и не желал выглядывать. Ещё был мужчина, но без видимых признаков какого-либо отличия, но Кейго не сомневается, что тот также не относится к людям.       Они боятся и вряд ли выйдут на контакт, поэтому Таками переходит к собственному осмотру. Красный плащ, который подгорел внизу, и, что удивительно, сумка на месте. Да вот только рассматривая содержимое, понял, что у него забрали клинок. Совсем никакого оружия, что весьма досадно.       Неджиро сказала бежать ради собственного блага, но осознание того, что далеко в таком состоянии он точно не убежит, вынуждает обдумать всё это и решить, что делать. Как минимум, ему стоит набраться сил и понять, куда и зачем их везут.       Прошло порядка трёх часов, никто так и не заговорил, повозка ни разу не остановилась. Всё напрягало и настораживало. А ещё Хадо исчезла. Нет, исчезала она на постоянной основе, но сейчас её нет совсем, даже чувства, что она где-то рядом. Тишина с отголосками стука копыт лошадей.

***

      Каким чудом Даби проснулся, сам не понял. Тело ныло, а трепет Тоги и Твайса на фоне создавал новую причину для головной боли. Сейчас бы подорваться и рявкнуть на них, да при попытке его пробрало адской болью чуть ли не изнутри. Тихий скулёж и прижатые уши к голове привлекли к себе внимание Химико. — Даби! – нараспев произносит она, отказывая себе в порыве коснутся чужой руки, на которой сейчас было что-то наподобие бинтов. — А мы то боялись, что ты дольше здесь пролежишь, - с неким облегчением произносит она.       И только сейчас доходит, что он в помещение, где благоухало какими-то травами. Не сложно догадаться, что дом какого-то знахаря, а может, и ведьмы. Сути это не меняет. Его притащили сюда его же ребята. Вертит головой, буквально не чувствуя собственного тела. Ощущение, что с него живьём содрали кожу. — Проснулся? - голос Томуры, который он никогда не спутает.       И через пару минут вокруг него собрались все ребята. В этот момент Даби почувствовал себя скульптурой, на которую все смотрят, как на городское достояние. Ладно, хоть Тога более-менее привычно и нагло уселась на кровать и кусала кровавый плод, её взгляда тут не хватало. — Где Кейго? - это первый человек, о котором он подумал с момента пробуждения, но имя звучало так непривычно и хрипло, что хотелось откашляться, но горло начало драть и сделать задуманное было проблематично. — Где? - вторит свой вопрос одними губами и смотрит на Сако, который и был с ними в тот вечер. — Я нашёл только тебя, - с долькой досады произносит колдун, стараясь не словить агрессии оборотня. — Тогда не было времени думать, нужно было вытаскивать твою блохастую задницу, - он буквально чувствует нутром, как бирюзовые глаза пытаются разодрать ему глотку. Мог бы - накинулся.       Все понимают, что вины кого-либо здесь нет. Но разве раненный зверь будет контролировать себя в эмоциональном плане? На самоконтроль, как и на подъём, у него нет никаких сил. Просто страдальчески простонать и отвернуть голову. На кой чёрт они вообще пошли на тот фестиваль? Последствия просто отвратительные. Даби не может нормально пошевелится, а Кейго хрен пойми где. Могли же ведь просто продать грибы и уйти! Просто уйти!       Дальше ему позволили побыть одному и слегка отоспаться, набраться сил. Да только эта минута тишины дала ему момент, чтобы порыться в себе и проклянуть несколько десятков раз. Собрался защищать, ага! Нашёлся защитник, а по итогу что? Ужасное чувство слабости и беспомощности. Шевельнуться не может, а уже хочет рвануться на поиски. Одно дело, если бы Таками ушёл по своей воле. А здесь такое! И он ни черта не знает, где он и как.

***

      С того дня прошло около двух недель. Кейго так и не сбежал. Даби так и не нашёл его. Но всё было не так плохо, как могло показаться на первый взгляд. Оборотень наконец-таки встал с постели, даже на охоту ходил, но в город больше никогда не собирался.       Тогда его и впрямь отнесли к ведьме, но та полностью не помогла. Огонь то был правда адский. Какую-то кожу ей удалось сохранить, но почти 70% пришлось заменить. Только сам чёрт знает, откуда она её вообще взяла. И эти противные скобы! Даби первые два дня всё за одежду цеплялся, оставляя на ней кровавые подтёки. А боли по ночам? Об этом даже говорить не надо. Тут даже не физическая боль, больше моральная, которая била по внутренностям. Два года засыпал чуть ли не в обнимку с одним и тем же человеком, а тут бац! И нет никого. Ребята пытались как-то поддержать, но он отгонял абсолютно всех. Зачем ему кто-то другой, если знает одного конкретного? Поэтому ему остаётся каждую ночь отправляться в путь, искать и надеяться, что тот ещё жив.       Так много «Если бы» было и у Кейго.       Например, если бы он знал, что та брошюрка – его билет в руки человека, который его выбрал, то давно бы выбросил. Но все, в том числе и он сам, восхищались ими, так что выкидывать подобное было жалко. И да, за две недели он полностью понял, в какой ситуации находится. И она совсем не сулила хороший конец.       Они ездили по городам, давали представления и забирали драгоценности дворян — этот факт знают все. Но практически никто не знал, что они также принимают слегка специфичные заказы. Их спонсоры давали параметры, по которым они и искали людей, приглашали на выступления и забирали их с собой. Да вот только в голове бился вопрос: «Кто вообще согласен так долго ждать?!» Его нашли два года назад, почему не поймали в том же лесу? Зачем столько ждать, заказчик, должно быть, злился? Но гадать уже смысла нет.       И Вы не подумайте, на месте он не сидел. Каждые три часа был перерыв, на подышать, покушать и сделать все дела, да и лошадям отдых нужен. В такие моменты Таками не раз пытался бежать. А что? Все заняты, отошёл и бежать. Да только его каждый раз хватали. И, о Боже, как же хорошо, что он был нужен им целым и невредимым. Акробаты были самыми быстрыми, достаточно опасными, но не могли на нём и следа оставить. В этом Кейго убедился на личном опыте.       Ужин был прекрасным временем для побега. Отошёл, чтобы умыться у реки, и сразу же помчался по лесу, силясь найти какую-нибудь пещеру, чтобы там затаиться. Ночи холодные, поэтому скидывать алый плащ смысла не было. И, как бы хорошо, погони не было, никто даже не заметил. Увидел пещеру, думал добежать до неё и немного отдышаться, как сзади послышался треск, словно от лески. В следующее мгновение Таками уже падает на землю от того, что ноги крепко прижаты друг к другу, как и руки. Это было некомфортно и очень больно, даже не само падение. Леска, еле заметная, резала сквозь одежду, не давая нормально вздохнуть. — Ну куда же? - слышится издевательский голос мальчишки-эквилибриста. Из плюсов, Кейго теперь знает, на чём они рассекают воздух, да и чужую голову отсечь не сложно. — Ты пробежал мимо реки, ничего не смущает? - он подходит и давление от нитей становится сильнее, вынуждая Кейго вскрикнуть и заёрзать. Это до ужаса больно. Без плаща он бы уже кровью истёк бы. Тот плотный, не даёт нормально кожу порезать. — Фалько! - лёгкий прыжок с высоты и тот же звук нитей. — Мы это обсуждали, - давление пропадает, но тело продолжает ныть. По голосу понятно, что это была девочка-эквилибристка, которая выступает с ним на пару. — Ох, милая моя сестрица, разве нам не следует наказать беглеца? - они тут все слишком улыбчивые, Кейго уже чувствует даже спиной, как Фалько приторно улыбается, в попытке задобрить сестру. — Он первый, кто осмелился бежать. Наказать и привести в пример остальным, - за две недели не сложно понять, что он тот ещё садист. — Это обойдётся нам слишком дорого, - отрезает девушка и подходит к лежащему. — Золотце, пора вставать, мы отправляемся через пять минут, - вроде и улыбается, но такой холодный тон, что в дрожь бросает.       После этого случая его побеги стали более продуманными, но каждый раз ловили, не давая шанса убежать дальше, чем на пятьсот метров. И каждый раз это был Фалько. Создавалось ощущение, что его специально приставили к Кейго. Был даже случай, что тот его связал на особо длинной остановке и Таками просидел связанный часа два, но после пламенная женщина освободила и велела ходить рядом. Она тоже понимала, что он может бежать, но смотреть на связанного парнишку уже не могла. Это ведь и правда садизм какой-то.       В той повозке, где и везли всех существ, в течении двух недель, их становилось всё меньше. Были около какого-то замка, куда и увели рыжую девчушку. Нимфу чуть ли не утопили, отправив в подводный город к новому хозяину. И Кейго правда было страшно, кому отдадут его и почему так далеко. Последние дни он ехал в полном одиночестве и под самым серьёзным контролем, хоть попыток сбежать уже не было. А смысл? Он не знает, куда бежать и что делать. Ребята так далеко, вряд ли они смогут когда-нибудь увидеться, хоть ему и хотелось только этого.       По конечному итогу, которого он так ждал и боялся одновременно, остановилась повозка в уж очень холодном месте. Хвойный лес, снег и яркое солнце. Это ставит в тупик. Утром они останавливались на поле у реки и было очень жарко. Каким чудом они оказались в зимнем лесу? Таками не первый раз заставляет себя перестать удивляться чему-то в этом мире, но, по-видимому, на его лице сейчас такой шок, что женщина, под чьим каблуком тает снег, смеётся. — Это купол, поэтому перестань делать такое лицо, - и гладит парня по голове. Очень добрая женщина, даже при условии, что именно она дала ту проклятую бумажку.       Купол Кейго видел неоднократно, но побывал в нём впервые. В них обычно сложно попасть, так что никогда не пытался. А здесь он попал в него без особых сложностей. И тут доходит, существо, к которому его привезли скорее всего является чародеем, только они способны возводить подобное.       Они стояли перед большим белым замком, что уже выглядело странно. И, пройдя к главным дверям, оглядевшись, немного остолбенел. Сады прекрасных цветов, созданных изо льда. Их так много, все словно вырезаны чем-то очень тонким и острым. Но это ведь купол чародея, здесь может быть всё, что угодно.       Что угодно… Но кто вообще ожидал, что, как только двери откроются, на Кейго набросятся, повалив его с ног. Так и не просто набросятся, а именно обнимут с таким порывом. Высокая и стройная девушка в белоснежном платье с открытыми плечами. Неужто ей совсем не холодно? Да ещё и белоснежные волосы в лицо лезут, а золотистые глаза из-под белых ресниц буквально прожигают. — Моя госпожа! - слышится голос юноши, наверное, они с Кейго ровесники, а может, тот чуть постарше. — Мы же уже обсуждали это. Почему же Вы не слушаетесь? - такой упрёк в сторону госпожи, как-то неправильно. Но она ничего против не говорит, просто закатывает глаза и встаёт. — Ну, Риг, не будь такой занудой, - страдальчески стонет девушка и поворачивается к женщине, которая и сопровождала Кейго: — Дальше мы сами, спасибо за Вашу работу, - и кланяется, получая в ответ тот же жест.       Таками не остаётся ничего, кроме как встать и наблюдать за ними. Как можно было понять, теперь это его хозяйка. Как же ужасно звучит. Жутко от того факта, что два года она ждала именно его, что и объясняет такой порыв. А самое страшное, что он не гаснет. Беловолосая тащит его за руку в глубь больших залов, весело лопочет и стремится всё показать, пока позади вышагивает тот самый парень.       Что же вообще происходит?

***

— Перестань, мы найдём его, - Тога искренне старается говорить спокойно и не улыбаться, но, похоже, для неё это непосильная задача. — Но, чёрт, Даби! Ты видишь, что мы устроили. Отвлекись на минутку!       В какой-то мере, он их уже достал своим унылым настроением. Да, они тоже скучают и переживают, но этот волк только что разорвал двоих в небольшом лагере в горах. Как тут вообще можно грустить, если бесплатная еда? У Химико уже клыки чешутся от запаха крови, но она сидит рядом с другом и пытается его ободрить, хоть идея первоначально провальная. — Иди уже отсюда! - рычит словно зверь, но сразу же успокаивается и тихонько виляет хвостом. Нет у него желания радоваться добыче, если никто не будет её жарить. Придётся просто пожевать, насытиться, да и всё.       Прошёл месяц, а у них только примерное направление. Это бесило так же сильно, как и поведение остальных. Неужто только Даби смог привязаться? Хотя… От этого и хуже. Он совсем не может здраво мыслить в некоторые моменты, да и расслабиться не получается. Каждый раз в голову лезут мысли, что они его не найдут.       Каждый день, пока остальные веселятся или отдыхают, он просто прогуливается по лесу и думает о своём, не желая идти к остальным. Интересно, был бы на его месте Кейго, он бы делал также или сидел бы с ними? Глупый вопрос, ответ на это Даби знает точно. Он бы улыбался и не давал другим повода унывать. Жаль, что в этом они полные противоположности. Таками поднимет к свету - Даби утащит за собой на дно.       И деталь, которую он заметил, - это пропажа запаха тины на первую неделю, но после он преследовал его каждый день. Можно было бы упустить это, но, проснувшись однажды от ледяных касаний, он просто не мог не заметить, что запах усилился. Никого рядом не было, его никто не касался. Это можно было бы принять за кошмар, но, смотря на то, как книга-карта Томуры чуть ли не подпрыгивает, он просто не смог уснуть снова.       Прыгала она не просто так: там появилась новая цель, новая метка. Наверное, было эгоистично, но растолкал всех, решив обсудить этот вопрос именно сейчас. В карте появилась метка, которая просто так появиться там не могла. Это заинтересовало всех, поэтому начались активные рассуждения по перестройке маршрута.       Краем глаза Даби замечал женский силуэт на ветке дерева и слышал отголоски песни, но, стоило ему проморгаться, всё исчезало.

***

      Кейго здесь уже две недели, и всё происходящее выглядит так обыденно. Весёлая чародейка мороза, её верный слуга с холодными пальцами и бледной кожей, две кухарки и занятия танцами по утрам. Ещё неделя - и он точно сойдёт с ума. — Кейго, давай танцевать! - это даже близко не вопрос, ведь его утягивает в танец прекрасная девушка в белом платье, пока на фоне играет пианино. Они двигаются в такт мелодии, пока её каблучки стучат по мрамору. Она холодная и красивая. Золотистые глаза, такие же, как и у него самого. — Давай, давай… - чародейка произносит это словно на распев, ускоряя темп, за ней следует и пианино.       Они танцуют каждый день. Они пьют чай в саду каждый день. Он теряет время каждый день. В куполе не ясно, сколько прошло, а с каждым танцем у него ощущение, что высосали все жизненные соки. Где Неджире? Где Даби?       С каждым днём, он думает, что может забыть всех. Запомнить только её черты лица, руки, плечи. Ох, Риг, милый Риг, побыть бы с тобой, хоть мгновение.       Но каждый раз, когда он задумывается на какую-то тему, его снова утаскивают в танец. Этот адский танец! А правильно ли так называть? Он воистину ледяной. Лучше бы это были руки Хадо или горячие ладони Даби. Лучше второе, но у него нет выбора. Лишь ледяные руки Евы.       Таками, честно, не знает, сколько прошло с тех пор. Счёт времени утерян окончательно, а его собственные руки уже напоминают руки Рига. Они все здесь похожи. Холодные, худые и промёрзлые, с инеем от прикосновений чародейки. Она их трогает, гладит по рукам, по лицу, по волосам. Но в этот день что-то было не так. Самое очевидное было в том, что его не тянули в безумный танец, хозяйка хмуро сидела за столом, нервно перечитывая письмо, пришедшее сегодня вороном. — Риг, мне нужно уехать, - громко, да так, что голос эхом отдаётся по залу, произносит девушка и встаёт, забирая небольшое письмо. — Проследишь за домом, чтобы я вернулась, - и всё было в порядке.       Такое заявление всех малость удивило. Не уходят чародеи из куполов, ведь на это время они становятся уязвимыми. Видимо, было что-то очень важное, потому Ева собралась за час и в скором времени уехала. Развлекать её не надо было, поэтому Кейго отправили в комнату, которую любезно выделили в первый день.       Он рухнул на мягкую, но холодную кровать. Одеяла не греют. Здесь ничего не греет. Даже зная это, Кейго кутается в одеяла и рассматривает свою руку, она почти вся белая, в этом грёбанном инее. Он пытался на неё дышать, но здесь даже дыхание было холодным.       Чародейки нет, пианино не играет, зато он слышит такое знакомое пение. Ставшее родным, таким любимым. Не узнать его невозможно. Подорвавшись с кровати, он буквально рванул к двери, открывая чуть ли не нараспашку. — Нашла! - это правда Неджире, которую он так мечтал увидеть. Она стоят прямо перед дверью и улыбается, после чего отходит, давая ему увидеть ещё двоих. В какой-то миг, он подумал, что расплачется на месте, да только слёзы замёрзнут.       Даби с Сако стояли в коридоре, смотря на него, и в первые секунды даже двинуться не смели, рассматривая ледяную статую. Всё это прерывает сам же Кейго, кинувшись к обороню и буквально повиснув на его шее. После беспрерывных танцев сил стоять нет. Его не отторгают. Прижимают крепче, аккуратно поднимая на руки. Задерживаться здесь точно не стоит, но момент нежности прерывать желания нет. — Мы его нашли, сваливаем, - говорит Сако, поднимая пальцы в магическом жесте, видимо, связь между собой настроили. Они же сами заходят в комнату, которую осматривают. Колдун просто рассматривает, а Даби активно ищет алый плащ, который находится в небольшом шкафу, после же накидывает на блондина. Таками прижался к источнику тепла, уже не желая отстранятся. Винить его точно не за что. — Жутковато здесь. И холодно, - шмыгнув носом в знак верности своих слов, он на пробу толкает окно, но бесполезно, приходится выбивать ногой. Стекло бьётся с характерным звуком и падает в белые сугробы. — Нам только прыгать, - сам же нашумел. Могли бы выйти так, как и зашли.       Прыгать со второго этажа было не так страшно, хоть внизу и было стекло, но благо Ацухиро их слегка откинул дальше с помощью потока ветра. Дальше же нужно было просто сбежать из купола. Тут даже проблем не возникло, ведь один с зачарованными ботинками, другой быстрый от природы. — Как вы?.. - настолько осипший голос, что вряд ли Сако это слышал, а вот Даби услышал. Кейго сам не ожидал, что его горло будет так болеть. Сколько бы он здесь ни был, ничего не говорил, так ещё и промёрз. — Нам помогли, - кратко отвечает он, поведя ухом в сторону и поплотнее натянув на чужую голову алый капюшон. — Кто, не знаю, - отвечает сразу, чтобы тому не приходилось ничего говорить вслух. К этому моменту они уже выбегают за приделы. Сако создал щель, через которую они туда и попали. — Нашли это место, отправили чародейку подальше на часик и нашли тебя. Всё просто, - звучит и правда просто, но сколько они пыхтели над этим планом, даже мозг Твайса задействовали.       Сейчас же они идут уже обычным шагом. Выйдя за приделы, Таками был очень благодарен Даби за натянутый плащ. Солнце такое горячее, яркое, от этого становится больно, потому он кутается сильнее и жмётся к оборотню. Ему бы сейчас молчать, согреться, но он тянется к чужой щеке, проводя ладонью по обожжённой, словно раскалённой коже и холодным скобам. Даби от этих касаний не расслабился, а лишь напрягся сильнее, ожидая гадостей или ещё чего подобного. Ну, Вы только представьте оборотня с ужасными шрамами. Кому такой вообще нужен? — Какой ты красивый, - такая тёплая улыбка, что он жалко прижимает уши к голове и виляет хвостом. Как же Даби обожает этого человека. Будь они немного подальше, точно бы вылизал и расцеловал.       Всю дорогу до их импровизированного лагеря он несёт его на руках, замечая худобу. Складывается ощущение, что там его совсем не кормили. И эта дрожь, которая никак не прекращается. Ему до сих пор холодно. Холодно под лучами солнца, в плаще и вблизи горячего тела оборотня. Кейго продрог до костей. И только ради него ребята развели костёр. Посадили возле и закутали в плащ Сако. Таками нужно было отогреть и накормить. Хоть им и желательно побыстрее свалить. — И всё же, ты самый настоящий живчик, - хихикает утопленница, сидя рядышком, склонив голову на чужое плечо. Словив его взгляд, она лишь кивает и улыбается. Она помогла, подсказала и направила. Больно ей было за всем этим наблюдать, она же не какой-то злой дух. Она самая обычная, просто один раз не повезло, а злиться на других смысла нет.       Сидели они там полчаса, ожидая, пока Кейго поест и немножко отогреется. Они молчали, наблюдая за ним. Только Таками слышал голос Хадо, которая вновь напевала свою песню. Даби тоже слышал, но отголосками, словно ветер приносит слова издали.

***

— Может, сбежим? - нежась под тёплыми весенними лучами солнца, спрашивает Даби. Они никогда не говорили на эту тему, он предложил это не понятно с чего, заведя Кейго в тупик. И, видя это непонимание, приподнялся на локтях, нависая сверху. — Я устал, хочу просто быть рядом и попробовать жить, как нормальные семьи, - слегка опустившись, трётся носом о чужую щёку, вдыхая естественный запах Таками. — И что ты имеешь в виду под «нормальными семьями»? - обхватил чужую шею руками и притянул к себе, стараясь не задеть скобы, которые и так уже несколько раз дёрнул. — Просыпаться вместе, готовить завтрак, убираться и вместе заботится о хозяйстве. Разве ты этого не хочешь?       Конечно, хочет, но в мечтах Кейго всегда были путешествия. Но вот, они слоняются по миру уже третий год, он повидал всё и встретил этого обольстителя с мягким хвостом. Может, и правда стоит задуматься о чём-то стабильном? Завести зверушек, огородик, небольшой домик с большой кроватью? Остальные же должны их понять, верно? — Хочу.
Примечания:
101 Нравится 36 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (7)