Глава 1
13 апреля 2023 г., 19:47
Примечания:
Приятного чтения
За месяц до начала войны...
По вечернему небу неслась яркая полоска заката. Облака скучевались и неслись по небу целыми стаями. Пели птицы, ветер нес с собой листья с деревьев.
Постоялый двор "Ваншу" был полон туристов. Люмин сидела на балконе укачивая в руках малышку.
Сяо-тебе не холодно? - спросил Сяо подойдя с зади к девушке.
Люмин-нет. Спасибо.
Сяо-а малышке?
Люмин-всё хорошо. Спасибо за заботу.
(я знаю что почти всегда в моих фанфиках у всех моих героев девочки но мне намного проще придумать имя для девочки ежели для мальчика. Не кидайте тапочками)
Люмин-ты устал? Я могу приготовить миндальный тофу.
Сяо-если тебе не трудно.
Люмин-конечно. Жди здесь и возьми пожалуйста к себе Лин Ян.
Люмин ушла на кухню отдав Лин Ян в руки Адепта.
Сяо редко держал ее на руках так как боялся причинить ей вред своей кармой, но по немногу начал привыкать к этому. Лин Ян было уже 1,5 года. Такая крохотная, такая невинная и маленькая.
Лин Ян-папа?
Она сказала "папа"? Сяо не поверил своим ушам. Она назвала его папой? На его лице тут же растеклась улыбка.
Аккуратно опустив ее на пол и придерживая за ручки, Лин Ян делала первые шажёчки что заставляло Сяо улыбать еще больше. Больше всего он любил проводить время с его дочерью.
Янь Фэй-здравствуй охотник на демонов!-выговорила Янь Фэй подойдя к Сяо- и тебе приветик Лин Ян!
Сяо-здравствуй Янь Фэй.
Янь Фэй-давно к вам не заходила. А где Люмин?
Сяо-она на кухне. Сходи поздаровайся с ней.
Люмин-о Янь Фэй! Приветик!
Янь Фэй-приветик Люмин! Как у тебя дела?
Люмин-все хорошо. Спасибо. А ты как?
Янь Фэй-все тоже хорошо. Я пришла навестить вас и проведать Лин Ян.
Люмин-конечно! Можешь посидеть с ней.
Янь Фэй-спасибочки-Янь Фэй радостно подошла к Сяо и взяла Лин Ян у него из рук.
Янь Фэй-Какая кроха. Правда ей уже 1,5 года, а она такая маленькая. Вы ходили к Бай Чжу?
Люмин-да. Он сказал что у нее замедление роста. Это нормальное явление. Ничего критичного.
Янь Фэй-понятненько.
Тут не долго погодя заходит Ху Тао.
Ху Тао-приветики Люми!!
Люмин-приветик Тао!
Ху Тао-как твои дела? Как Лин Ян?
Люмин-все хорошо. Спасибо.
Ху Тао-оо Яночка можно мне ее подержать?
Янь Фэй-я просила меня так не называть Тао!
Ху Тао-да ладно тебе! Чего обидного в этом прозвище?
Янь Фэй-я говорила как мне не нравятся прозвища.
Ху Тао-да ладно тебе хватит настроение портить.
Янь Фэй-все-все молчу.
Сяо подошел к девушкам и щвбрал Лин Ян из рук Янь Фэй.
Сяо-вы пока выясняйте отношения, а я посижу с дочкой.
Ху Тао-она так на тебя похожа!
Сяо посмотрел на Ху Тао вопросительным знаком.
Сяо-это интересно чем?
Ху Тао-ну ты посмотри на нее-один в один!
Сяо посмотрел на Лин Ян. И правда он словно смотрел на себя маленького и девочку. Почти никаких отличий.
Сяо-возможно ты и права....
Люмин-ну все поговорили с Лин Ян и хватит. Нам пора спать!
Лин Ян-мама! -громко выкрикнула Лин Ян. И немного рассмеялась.
Ху Тао-Ладно. Нам пора. Завтра как никак важный день!
Люмин-увидимся завтра!
Ху Тао-пока Люмин! До свидания Сяо!
Сяо-до свидания.
Ху Тао и Янь Фэй ушли.
Сяо-давай я ее уложу спать, а ты можешь отдохнуть.
Люмин-правда? Спасибо Сяо. Я так устала сегодня.
Сяо-спокойной ночи
Сяо подошел к Люмин и коротко чмокнул ее в лоб.
На лице Люмин сыграл румянец и она скорее пошла в их номер чтобы не смущать Сяо.
Сяо пошел в комнату Лин Ян и положил ее в кроватку.
Лин Ян-папа.. Аяяя.
Сяо-да счастье моё?
Лин Ян посмотрела на Сяо таким жалобным взглядом. Сяо смотрел на нее с заворожением. Такой крохотный ангелочек. Так и зочется обнять ее. Да по крепче.
Как только Лин Ян уснула Сяо тихо прошел в их с Люмин комнату. Застав Люмин мирно сопевшей в кровати он тихо прилег рядом и решил переплести их пальцы. Так и прошел их вечер.
Жаль что это был их последний совместный вечер....
Примечания:
Спасибо что прочитали :)