Посреди ночи

G
В процессе
77
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написана 51 страница, 19 558 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 54 Отзывы 16 В сборник

Часть 14

Настройки
Примечания:
- Хах, хорошо что ты предложила тренироваться на манекенах. - сказала Шинобу, смотря на эту картину. Лозы лотосов обвили чучело и за считанные секунды разорвали его в клочья. Кочо стояла в ожидании хоть чего нибудь от Аими. Та стояла держа клинок в правой руке. Из за поднявшегося ветра ее белое хаори и юбка немного приподнялись, хвост золотистых волос развивались на ветру. Непослушная челка закрывала лицо Аими для столпа. *И он говорил про это?* - Аими, чего замолчала? - спросила Кочо. - Ой, прости! Задумалась немного.. - девушка немного замялась, но Шинобу подошла к ней почти в плотную и стала смотреть прямо в радужные глаза девушки, которые немного прикрывали чёрные ресницы. - Ты очень сильно не дооцениваешь себя. Могу подбодрить тем, что ты точно сильнее меня)! - Брось, Шинобу, может я и физически сильнее тебя, но твоя грация прекрасна!! Твой бой поражает своей.. Хм.. Как бы сказать.. ВО, бесячестью! Если демон слаб, то просто сдохнет от яда, и ничего с этим не сделает!! - Ну засмущала меня. Ладно, отвлеклись и хватит! Девушки продолжили тренироваться. Аими и Шинобу заметили, что теперь клинок во время использования становился не белым, а радужным. Закончили девушки только к вечеру. Они проходили сквозь густой лес. Их дорогу освещала только луна. - Аими, не хочешь пойти завтра со мной в деревню возле Сумрачного леса? Мне нужны одни травы. - Почему бы и нет.. Скажи, Шинобу, на что ты пойдёшь чтобы убить вторую высшую луну? - девушка посмотрела в глаза столпа. Этот вопрос прозвучал серьезно. - Я готова умереть. Для меня это дело жизни, отомстить за Канаэ. А ты к чему это спросила? - Просто так, не знаю. - Аими подняла голову вверх. Шагая, она разглядывала облака на темном небе. В ее радужных глазах светили блики от света Луны. *Есть в этом что то..* В тишине они дошли до поместий. Попрощавшись, Аими пошла к себе домой в мечтах о тёплой и мягкой постели.. - АИМИ, ПОДЪЕМ!! - АА Девушка от неожиданности упала с кровати. Она запуталась в одеяле и подняла глаза. Перед ней стоял Санеми с ликующей улыбкой. - Ха, а если бы я был демоном? - Болван! - Аими начала тереть радужные, слипшиеся от сна глаза. Ее распущенный светлые волосы были запутаны. Лежала она в белом одеяле и голубенькой ночнушке по типу платья. Не став терпеть, она схватила Санеми за ногу и дернула. Парень резко упал на пол - Понял! - Дура, я же на пол упал!! Я вообще пришёл тебе крутую новость рассказать. - Ну давай, рассказывай. Я уже решу крутая новость или нет. - По возвращению Мицури и Муичиро, мы устроим соревнования среди столпов! Как это было в том году!! - Круто, а я здесь при чем?. - Аими задевало, что она все ещё не столп. Хотя она почти всю жизнь была охотником и убивала демонов. - В этот раз ты будешь участвовать тоже!! - Санеми широко улыбнулся. Он был рад, что сможет посоревноваться с Аими. - ВАУУ!!! УРАА!! - девушка была счастлива, до этого она лишь наблюдала за ними, но в этот раз сможет участвовать со столпами - Соревнования все те же? Типо скорость, армрестлинг.. - Ага. Только не рыдай после своего абсолютного поражения мне! - Шинадзугава встал, схватил подушку с постели и кинул в Аими - Все, не скучай! Мне ещё подготовиться надо. Санеми вышел из комнаты, на прощание ехидно посмотрев на девушку, которая вставала из одеяла и подушек. - ЕЩЁ УВИДИМ КТО ПОБЕДИТ!! - крикнула Аими с надеждой что ее услышат. *Я тебе устрою* Девушка направилась в ванную, чтобы умыться расчесаться. Как вдруг вспомнила, что договорилась с Шинобу отправиться в деревню за травами. Ускорив процесс собирания, она натянула бело-радужное хаори, юбку выше колен, взяла меч и побежала к поместью бабочки. На его крыльце стояла Кочо. - Доброе утречко! А я к тебе уже выходила. Пошли? - Доброе, пошли. Шинобу взяла с собой тканевую сумку на пуговице, чтобы складывать туда травы. Деньги были не проблемой, она была Хашира, так что заработок был приличный. - Шинобу, ты в курсе что я тоже буду участвовать?) - Ты про соревнования? Нет, но я рада! - Хи хи!! Аими была в превосходном настроении. Она даже не успела заметить, как они дошли до деревни. - Таак.. Нам нужна одна лавка.. - говорила для себя Кочо. - Эта? - и девушка ткнула пальцем в ближайший ларёк с травами. - Нет, подожди.. - Ой, ну ладно! Девушка уже была пару раз в этом месте, но всегда с Шинобу, так что предпочитала просто следовать за ней. И правильно делала, следуя за столпом они быстро нашли нужного продавца. - Добрый день! Я к вам за обычным заказом. - вежливо поздоровалась Шинобу. - Здравствуй, Шинобу сан и Аими, к сожалению у меня нету нужных вам трав.. У меня ребёнок только родился, а эти травы трудно найти в нашем лесу, извините! - Эх, ну ничего не поделать. Поздравляю с пополнением в семье! До свидания! - Простите ещё раз, до свидания! Девушки отошли немного от лавки. - Шинобу, и что теперь делать? - спросила Аими. - Придётся самим пойти в Сумрачный лес. Я пойму если ты сейчас пойдёшь по своим делам, поиски этих трав занимают много времени. - Брось, я с тобой! Ты только объясни как их собирать и тд. - Конечно, спасибо. Они вышли из деревни прямиком в лес. Решили они не разделяться. - Аими, подойди сюда! - крикнула Шинобу и Аими к ней подбежала. Столп нашла немного травы и показала ей как ее собирать. Зелень была темно зелёного цвета, но к корню становилась светло зелёной. Отличить ее было трудно от другой травы. Чтобы ее сорвать, нужно аккуратно вытащить из земли с корнем. - Вот так.. Поняла? - Вроде да. Если что я тебя позову! - Аими побежала немного в другую сторону. Она хотела помочь подруге. Девушки не заметили, как наступила ночь. Зато сумка Шинобу была уже наполнена травами. - Фух, вот это мы постарались! - сказала Аими, подходя с зеленью в руке - Хватит столько, или ещё(? - Думаю хватит. Мы отлично постарались! Резко в нос Аими ударил странный запах. *Что это? Как будто что то знакомое.. Почему я раньше не чувствовала его?* - Шинобу, подожди.. Ты не чувствуешь никакого запаха? - спросила Аими смотря по сторонам. - Хм, да нет вроде. А что такое? - Просто резко странный запах появился.. - девушка быстро обернулась. Она увидела позади, среди чащи леса какую то фигуру. *А это еще кто?. И чем от него воняет?!* - Аими? - Шинобу тоже пригляделась к этому объекту. Но не успела она и моргнуть, как след Аими простыл. Девушка на огромной скорости подбежала с обнаженной катаной к фигуре. Уже замахнулась, но увидела перед собой старушку. На вид ей было лет семьдесят или восемьдесят.. Седые волосы были завязаны в пучок, а на ней было одето тёплое завязанное коричневое хаори. - Ой, извините пожалуйста!! Я не хотела, просто что то щелкунов в голове и все!! - Аими убрала меч в ножны и поклонилась. - Что? Ничего деточка, я даже не заметила. Просто я тут искала травы одни, меня их попросили собрать. - А какие? Такие, темно зелёные и к корню светлые?? - Именно! - голос бабушки звучал звонко и с добротой. - Шинобу, мы можем дать немного травы? - Конечно! А вы кому их собираете? - в это время Кочо подходила к ним и доставала немного травы - Эти травы сильное обезболивающее для людей, могут даже галлюцинации вызывать. - Меня попросил господин! Я сама отлично разбираюсь в травах и знаю что они делают, если их правильно приготовить. - А кто господин, если не секрет? - спросила Шинобу. *Не хочет ли он эти травы не по назначению использовать* Задумалась столп. - Господин прекрасный человек! Доума сама, может вы слышали о нем? Он добрый и щед… *Что.. Всмысле? Как она сказала.. Д доума?.. ДОУМА* У Аими в глазах потемнело, чтобы не упасть на землю она опёрлась на Шинобу, пытаясь что то сказать. Из за шума в ушах она не слышала что говорит эта старуха. - ..а ещё вы очень на него похожи. Но он мужчина все таки хех. - Взяв травы она мило улыбнулась. - Ш шинобу.. Ты все п поняла?.. - кое как прошептала Аими на ухо столпу. Кончено она все поняла, после того как в Аими старушка увидела господина. У неё самой выступил при на лбу. - Понятно.. Вы не подскажите, а.. где находится поместье вашего господина?. - Конечно, находится оно далековато от сюда. Нужно выйти через южный выход этого леса, потом по прямой через ещё один лес, если не ошибаюсь.. Ягодный лес, и потом будет длинная лестница, к поместью. Господин Доума всем рад! Он может исцелить любые болезни и утешить любое горе. А я погляжу, у этой девушки проблемы со здоровьем, бедняжка.. - Спасибо вам. - было тяжело сформулировать мысли и сказать хоть что то. Шинобу уже два года ходит сюда, но ни разу не встречалась с последователями Доумы, было трудно это понять - Это вам спасибо за травы! Надеюсь мы ещё встретимся в поместье господина!! После своих слов бабулька развернулась и пошла по указанной дороге. - Аими, ты как? - обратилась к девушке Кочо. Она придерживала Аими во время разговора - Давай опирайся на меня. - Шинобу.. Доума… - Не говори ничего. Даже не думай сейчас о нападении. Главное, что мы знаем где он и уже подготовленные, мы сможем начать атаку. Голос Шинобу звучал твёрдо. Аими решила идти сама, в любом случае шли они медленно. Вернулись домой они к рассвету. - Здравствуйте, господин Доума! Я собрала травы, мне осталось их только приготовить! Благодарю вас за доверие ко мне. Вторая высшая луна стояла в полный рост, на светлых волосах был головной убор. Белые брюки и красная водолазка - постоянный образ Доумы в его храме. На лице красовалась улыбка, а глаза были закрыты. - Здравствуй, в этот раз ты задержалась, но ничего! Все равно огромное тебе спасибо! - он сложил ладони вместе и поднёс их к лицу. - Господин Доума, представляете. Этой ночью, я в лесу встретила двух девушек, одна из них была точь в точь вы! - Неужели? - демон открыл свои радужные глаза с меткой в них.
Примечания:
77 Нравится 54 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (3)