Легенда Кумогакуре

PG-13
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 8 страниц, 3 673 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник

Знакомство

Настройки
Умри демон!», «Мы закончим то, что начал Йондайме!», «Это тебе за наши семьи, ублюдок!». На данный момент, это все что слышал маленький мальчик с блондинистыми волосами, пока убегал от разъярённой толпы. На нём была белая, потёртая футболка с оранжевым вихрем на спине, а также синие, старые шорты. На его лице был вид чистого ужаса, когда он убегал от своих преследователей. Этим мальчиком был Наруто Узумаки, которому сегодня исполнилось 8 лет, и его почему-то ненавидела вся деревня. После долгих побегов, его загнали в угол и он наблюдал как один из его нападавших достал кунай и начал угрожающе к нему идти. «Пожалуйста, не обижайте меня, я ничего вам не сделал» — из глаз Наруто текли слёзы и он умолял их оставить его в покое. «Ты убил наших детей, жён и родителей! И сегодня мы отомстим за них ДЕМОН!» Сначала они прибили его мощным ударом в стену, потом начали вырезать его следы на щеках кунаем, когда они отпустили и позволили ему упасть на землю, избиение продолжилось ударами ног по его беспомощной маленькой форме. Боль была невыносимой, Наруто никогда такого не чувствовал. Он настолько устал, что не мог даже кричать, пока его избивали и он наконец-то пришёл в бессознательное состояние. «Давайте пойдём сбросим его в реку, чтобы напоминание об этом демоне исчезло навсегда!» — это было последнее что он услышал, прежде чем поддаться тьме. *** Недалеко от границы страны Огня, в небольшой пещере сидели 4 человека. У одной из девушек, были длинные, прямые светлые волосы, стянутые тугой повязкой, и тёмные глаза. Она носила чёрно-фиолетовую блузку с коротким рукавом, и чёрные брюки, фиолетовые перчатки без пальцев, повязки, и синие бусы, обмотанные вокруг её левой руки. Также она носила стандартный протектор ниндзя на лбу, сандалии, и сумку для кунаев, которая была закреплена на её правом бедре. Помимо этого у неё были повязки, обмотанные вокруг её запястий и щиколоток, и красный пояс, обмотанный вокруг талии. На вид ей было около 10 лет, на данный момент, она выглядела довольно скучающей и немного раздражительной. У другой девушки, голубые глаза и прямые светлые волосы, которые достигают её плеч. Она носит серую тунику с длинными рукавами, распахнутую на груди, сетчатую майку с подкладом, высокие сапоги с открытым носком, короткую темно-серую юбку под цвет обуви и то, что, видимо, является модифицированным бронежилетом, который охватывает лишь живот, похож на пояс. Она также имеет танто, привязанный к ней по горизонтали в нижней части спины. У неё довольно хорошие активы, для девушки её возраста, её выражение лица полностью безэмоциональное, а глаза передают некую холодность. На вид она также не старше 10-11 лет. Рядом с ней сидит, довольно высокий, темнокожий мужчина со слегка булавовидным носом, черными глазами, которые выглядят скучными, и серферскими, белыми волосами, которые прикрывают его левый глаз. Он носит бесшовную форму с высоким воротником, низкопосаженные брюки, повязки на запястьях и жилет шиноби на одной плечо. У него также есть татуировки с надписью «вода» и «молния» на правом и левом плечах. Он носит широкий, складной, похожий на нож, меч, привязанный к его спине, когда он находится за пределами деревни. Он выглядит скучающим и ленивым, будто бы он не хочет находится там, где сейчас сидит. На вид ему около 20 лет. Слева от него, сидит ещё один мужчина, который, имеет смуглую кожу и мускулистое телосложение, а также белые волосы и козлиную бородку. На правом плече у него татуировка с надписью на кандзи «железо», а на левой щеке — татуировка бычьего рога. Он носит солнечные очки овальной формы без оправ и налобный протектор белого цвета. У него также есть стандартная деревенская бронежилетка с одним ремешком над плечом, и длинный, красный веревочный ремень, обвязанный вокруг талии, стандартная защита рук и голени, сандалии шиноби и белый шарф на шее. Также он носит семь мечей на спине. На данный момент, он выглядит очень взволнованно и активно записывает что-то в свой блокнот. На вид ему примерно 25 лет. «Ааа, я больше не могу! Дурацкий дождь, сколько ещё он будет идти? Мне надоело сидеть в этой пещере и ничего не делать!» — это была блондинка с хвостиком и она звучало очень раздражительно. «Йо, успокойся котёнок, как только дождь закончится, мы сразу уйдём отсюда» — это был мужчина с семью мечами, хотя пока он говорил, он не разу не оторвался от своего блокнота. Казалось что после этой фразы, блондинка была ещё более в ярости, чем до этого. «Я говорила тебе не называть меня так! Я ненавижу когда кто-то называет меня котёнком, Би-сенсей!» — для того чтобы донести свою точку зрения, она ударила его по голове, отправив на землю, получив от него болезненный стон. «Это было не очень мило с твоей стороны Юги-чан» — это казалось ещё больше разозлило блондинку, если пульсирующая вена, над правым глазом, что-то означает. Но прежде чем она смогла что-то сделать, её остановил голос её подруги. «Успокойтесь, я кажется что-то вижу на воде и это похоже на человека» — это сразу привлекло внимание всех и они выглянули с пещеры, чтобы посмотреть. Первым свою точку зрения высказал мужчина с большим мечом на спине. «Черт возьми, он достаточно далеко от нас, но если мои глаза меня не подводят, то это ребёнок. Я предлагаю пойти за ним и посмотреть, жив ли он» — остальные согласились и сразу пошли проверить тело. Когда они приблизились к нему, их глаза расширились в шоке от того что они увидели. Там был блондин, не старше 8 лет, в разорванной, кровавой одежде, с многочисленными порезами по всему телу и лицу, синяками и большой раной на левом боку, с которой до сих пор лилась кровь. Казалось что он ещё жив, так как его грудь периодически поднималась и опускалась, что означает что он дышит. Первым, кто вырвался из шока, был Би. «Давайте возьмём его в пещеру и постараемся его вылечить, а потом посмотрим что с ним делать. Даруи, проверь периметр, на какие-то подписи чакр и скажи мне, чувствуешь ли ты что-то» — Югито, сразу взяла мальчика и вместе с другой блондинкой пошла в пещеру, пока Даруи проверял наличие врагов. «Я ничего не чувствую» — Даруи ответил спустя пару секунд и с кивком от Би, они также вернулись в пещеру, где Самуи уже начала лечить мальчика. «Судя по порезам и синякам на его теле, я могу предположить что его кто-то избил. Рана на боку была сделана кунаем и из-за того насколько она глубокая, я не могу её полностью вылечить. На данный момент я остановила кровотечение, хотя кажется что его тело регенерирует само по себе, возможно это какая-то родословная. Также из-за того что он находился в воде, в такую погоду, у него небольшое обморожение. Если мы его согреем, то в течении 6 часов, он должен прийти в сознание» — проинформировала Самуи, продолжая лечить мальчика. Новость про регенерацию вызвала у всех интерес, хотя у Би, появились некоторые другие мысли, но он решил подождать, чтобы это подтвердить. «Судя по тому что рядом нет никаких подписей чакры, я бы предположил что он находится в воде уже некоторое время и просто плыл по течению. По направлению течения есть только одна деревня с той стороны и это Коноха. Скорее всего мальчика избили и выкинули в реку, но он каким-то чудом выжил» — проанализировал Даруи, получив кивки от всех. «Кто, черт возьми, в здравом уме изобьет такого маленького ребёнка и кинет его в реку! Эти ублюдки вообще не имеют никакой моральной ценности!» — Югито была в ярости, она хотела убить тех идиотов, которые так издевались над ребёнком. Её успокоил Би, положив руку ей на плечо. «Успокойся котёнок, мы ничего не узнаем, пока он не проснётся и не расскажет все нам» — блондинка даже не отреагировала на прозвище, но слова Би немного её успокоили. «Я предлагаю просто подождать пока ребёнок проснётся, а потом решить что делать» — все согласились с предложением Даруи и решили просто посидеть и подождать. ————————— Прошло 4 часа и Наруто начал просыпаться. Первое что он заметил это потолок тёмной пещеры и боль по всему телу. «Я… Умер?» — это было первое, что пришло ему на ум и почему-то с этой мыслью он почувствовал какое-то облегчение. Возможно теперь он сможет отдохнуть и найти покой, после всего Ада который он пережил в деревне. Плюс жители деревни будут рады, когда узнают о его смерти. «Нет малыш, ты не умер» — шокированный неожиданным голосом, Наруто повернул голову и заметил мускулистого мужчину в солнцезащитных очках. Рядом с ним были ещё 2 блондинки и мужчина с большим мечом на спине. Широко раскрыв глаза и игнорируя боль по всему телу, Наруто отпрыгнул как можно дальше от группы и начал плакать. «Пожалуйста… Не делай мне больно… Я ничего не сделал, пожалуйста не бей меня…» — Наруто обхватил своё тело руками и попытался как можно дальше отползти от людей, пока с его глаз лились слёзы. Группа сидела там широкоглазой на мгновение, пока Би осторожно не подошёл к мальчику и не положил руку ему на плечо. Это привело к тому, что Наруто вздрогнул и попытался закопать голову в колени, начав плакать ещё сильнее. Би сразу убрал руку и попытался просто поговорить. «Эй, успокойся малыш, мы не будем тебя обижать. Мы нашли тебя в реке, почти мёртвым и доставили сюда. Нам просто интересно кто ты и что с тобой случилось?» — Наруто показал все ещё слезливые глаза, которые смотрели на них с недоверием и страхом. Подумав что это немного успокоит мальчика, Югито мягко улыбнулась и решила представиться. «Меня зовут Югито Нии, другая блондинка — Самуи, ленивый парень — Даруи, а этот идиот — Киллер Би. Как тебя зовут?» — Югито старалась звучать как можно мягче, но внутри она обещала кровавое убийство всем идиотам, которые довели ребёнка до такого состояния. Все ещё плача, мальчик решил ответить. «На-Наруто… Узумаки» — его голос был дрожащим, полон страха и нервозности. «Наруто? Как «рыбный рулет»?» — сказал Би с небольшим смехом, но сразу замолчал получив убийственные блики от Югито и заметив как Наруто опустил голову и попытался отступить ещё подальше от него. «Не обращай на него внимания, он просто не следил за языком. Почему бы тебе не рассказать, что с тобой произошло?» — этот вопрос от Югито, привёл Наруто к последним воспоминаниям. То как его преследовала толпа, как его избивали, резали кунаем, постоянно обзывали и желали смерти. Даже не осознавая этого, блондин начал очень сильно дрожать от всех этих воспоминаний, его горло стало сухим и ему стало очень трудно дышать. Увидев что у мальчика начинается паническая атака, Югито быстро подбежала к нему и окутала его в тёплые объятие, мягко потирая спину и пытаясь успокоить блондина. Наруто почувствовав как вокруг него обматываются руки, сразу напрягся и начал пытаться выбраться, но через несколько минут понял что это невозможно, поэтому он расслабился и сразу же почувствовал тепло от объятий Югито. Это было неизвестное чувство для Наруто, но он не мог отрицать тот факт что ему это понравилось и что ему было приятно, когда Югито так его обнимает. Старшая блондинка, когда почувствовала как Наруто расслабился в её руках, мягко улыбнулась и начала немного расчесывать его непослушные волосы. «Не бойся, Наруто-кун, здесь ты в безопасности и я не позволю никому причинить тебе боль. Теперь ты можешь нам рассказать о том что произошло?» — Югито сказала ласковым тоном, все ещё обнимая Наруто и расчесывая его волосы. Ни Наруто ни Югито не заметили ласковый суффикс, который девочка использовала по отношению к мальчику. Самуи просто подняла удивленную бровь на это, Даруи казалось просто проигнорировал, а Би ухмыльнулся. В конце концов Наруто глубоко вздохнул и решил рассказать им свою историю. «Я помню как за мной бежала толпа злых жителей, они хотели чтобы я умер. Они загнали меня в угол, начали избивать и резать кунаем, было очень больно. Перед тем как я уснул, я услышал как кто-то предлагает скинуть меня в реку. Наверное именно так вы меня нашли» — по мере рассказа его голос становился все тише, и чувствовалось все больше страха и боли в его словах. К концу истории, Наруто начал громко рыдать, и сильнее прижиматься к Югито, в надежде ещё больше почувствовать тепло и спокойствие от её объятий. Югито обнимала маленького блондина, потирала спину и шептала успокаивающие слова, не обращая внимания, что её плечо намокает от слёз мальчика. Они стояли так ещё около 10 минут, пока рыдания Наруто не прекратились и он сделал глубокий вдох, чтобы успокоится. «Ты можешь нам рассказать, откуда ты, и почему жители деревни делают такое с тобой?» — это спросил Даруи, но казалось тёплая улыбка немного успокоила Наруто и он шатко кивнул головой. «Я из Конохи» — это заявление было встречена коллективным кивком, как оказалось они были правы в своём предположении. «Я не знаю почему они делают это со мной. Я никогда не делал ничего плохого. Все называют меня «Демон», «Монстр», «Лиса» и кажется все меня ненавидят и в большинстве случаев игнорируют и шепчут за моей спиной… Меня выгоняют из магазинов и недавно выгнали из детского дома, сказав, что таким как я там не место. Мне пришлось жить год на улице. Но все хуже становится 10 октября, в мой день рождения, кажется люди напиваются и устраивают на меня охоту, в это время я обычно запираюсь в своей квартире, но в этот раз у меня закончилась еда и я пошёл за покупками, толпа нашла меня по дороге домой, ну и дальше вы уже знаете» — голос Наруто был подавлен, с оттенком грусти и одиночества. По мере рассказа, внутри каждого присутствующего кипела ярость, даже вечно спокойная Самуи не могла сдержаться, при мысли о том, что над мальчиком, который был младше её всего лишь на пару лет, так сильно издеваются в деревне. Но эта история ещё больше подтвердила догадку Би. «Наруто, не мог бы ты приподнять футболку?» — это принесло ему запутанные взгляды от шиноби и страшный взгляд от самого Наруто. Би успокаивающе поднял руку и мягко улыбнулся. «Не нервничай, я просто хочу что-то проверить. Обещаю, что не сделаю тебе больно» — Наруто нерешительно поднял футболку и наблюдал на Би прикасается к его животу, когда ему стало щекотно и он начал немного хихикать. Понадобилась вся сила воли Самуи и Югито, чтобы не визжать и не обнять мальчика, из-за того как мило он выглядел. Все в шоке наблюдали, как на животе Наруто появлялась сложная печать, которая окончательно подтвердила все подозрения Би. «Ух ты, что это?» — Наруто спросил взволновано, но все заметили оттенок страха в его голосе. Глаза Югито немного сузились, когда она увидела печать на его животе и резко все начало становится на свои места. «Это печать, даже с моими ограниченными навыками в фуиндзюцу, я могу сказать что эта печать очень сильная и сделана идеально» — Би не мог сдержать оттенок восхищения в своём голосе. То что он наблюдал прямо сейчас, было шедевром. Заметив как глаза Наруто расширяются в страхе и нервозности, он поспешил успокоить ребёнка. «Не переживай, малыш, в этом нет ничего страшного или опасного» — услышав, что с ним ничего не будет, Наруто заметно расслабился, пока громкий грохот не раздался по всей пещере. Шиноби сразу напряглись, пока не увидели как Наруто краснеет и немного потирает затылок, со смущенной улыбкой. Все смотрели на него в недоверии и одна мысль была разделена на всех шиноби. «Как, черт возьми, такой маленький мальчик, может издавать так много шума?» «Ну я вижу, что кто-то проголодался. Как насчёт небольшого перекуса?» — Югито предложила дразнящим голосом, но остановилась, когда увидела как Наруто смотрит на неё широкими глазами, полными недоверия, заставив её немного сместится, думая что она что-то не то сказала. «Ты поделишься со мной едой?» — этот вопрос заставил всех смотреть на него в шоке и стараться сдерживать свою ярость. Би даже подумывал о том, чтобы отпустить Хачиби в центре Конохи. «Неужели никто никогда не делился с ним едой?» — это была общая мысль для всех присутствующих шиноби. «Конечно, почему бы и нет? Мы уже поели и у нас осталось ещё немного» — Самуи в первые вступила в разговор и никто не верил своим ушам. «Самуи говорит ласково?! И даже больше трёх слов за раз?! Завтра будет конец света!» — именно такие мысли посещали голову остальных шиноби. Наруто опустил голову и что-то пробормотал, хотя никто этого не услышал, но они могли видеть, как блестящие слёзы падают с его глаз. «Я что-то не так сказала? Наруто, не мог бы ты повторить? Мы ничего не услышали» «Я говорю, что никто, никогда, не давал мне еду просто так» — в который раз за день, Кумо шиноби пришлось сдерживать свою ярость, теперь Би всерьёз подумывал от том, чтобы лично прийти к Хокаге и дать ему частичку своего ума. «Если никто не давал тебе еду, то что ты обычно ешь?» — Даруи действительно было любопытно, как этот мальчик выжил, если никто его даже не кормил. «Ну так как магазины меня выгоняют, то мне приходилось охотится в лесу или ловить рыбу, чтобы поесть. А в детском доме, мне обычно давали то, что не доели другие дети или просто кормили меня заплесневелым хлебом и давали стакан просроченного молока. Иногда они забывали про меня и мне приходилось голодать по несколько дней» — это было слишком много для остальных и даже не осознавая этого, они начали излучать немного убийственных намерений. Наруто, когда это почувствовал, подумал что он что-то не так сказал и начал хныкать и отползать подальше, чтобы никто его не ударил. Услышав хныканье и поняв что они делают, шиноби быстро перестали испускать КИ и Югито пошла успокоить Наруто. «Извини если мы тебя напугали, мы не хотели. Все в порядке, ты можешь остаться с нами и пойти покушать» — чтобы доказать свою точку зрения, она обняла мальчика, казалось это помогло и Наруто успокоился. Дойдя до костра и получив порцию жаренного мяса, Наруто начал кушать. После первого укуса, его лицо загорелось от того, насколько вкусно это было, и он жадно доел свою порцию за считанные минуты. Би быстро предложил ему ещё немного и Наруто сразу согласился. Увидев как мальчик радуется обычной еде, у всех появился печальный взгляд в глазах, хотя смотря на его улыбку, они тоже немного улыбнулись. Казалось это было заразительно. «Ребёнок наверное никогда не ел чего-то, кроме просроченной еды и холодных останков, судя по тому как он радуется. И это просто обычный кролик, которого мы нашли в лесу!» — эта мысль проходила через головы каждого шиноби. Увидев как Наруто доел, Би хотел кое-что у него спросить, но заметил как мальчик дрожит, поэтому решил спросить, все ли в порядке. «Йо, малыш, все в порядке? Ты дрожишь» — услышав вопрос, Наруто посмотрел на пол и казалось не решался сказать им что случилось, но заметив как все выжидательно смотрят на него, он решил ответить. «Мне… Холодно» — ответив, Наруто сразу сжался как можно сильнее, боясь что они накричат или ударят его, как это делали все остальные, когда он что-то говорил или о чём-то спрашивал. Услышав это, группа захотела ударить себя по лицу. Конечно ему будет холодно, ребёнок провёл неизвестное количество времени в воде, под сильным дождем, в разорванной футболке и шортах, как они сразу не додумались? Быстро придя к решению, Югито достала запасную футболку со своего рюкзака и предложила её Наруто. «Это мне?» — он спросил в шоке, не веря, что какие-то незнакомые люди, будут так добры к нему. Увидев его взгляд, Югито тепло улыбнулась и кивнула головой. Наруто одел на себя футболку, которая покрывала его полностью, с ног до головы, и девушкам опять пришлось постараться, чтобы не заобнимать маленького мальчика. «Спасибо» — Наруто тихо пробормотал, хотя его все услышали и мягко улыбнулись. Югито обняла мальчика, чтобы согреть его от тепла своего тела, и в этот раз Наруто даже не дрогнул, а просто позволил себе погреться в объятиях старшей девушки. Видя как все стало в порядке, Би решил задать вопрос, который он так и не успел. «Наруто, как ты думаешь, ты бы хотел отправится с нами в Кумогакуре?» — услышав вопрос, Наруто и остальные повернулись к Би, с шокированными лицами, хотя и по разной причине. «Ты возьмёшь меня с собой?» — в голосе Наруто была очевидная надежда и немного неверия. Би просто кивнул и Наруто решил задать несколько вопросов. «Что такое Куногафуне?» — услышав как Наруто назвал их родную деревню, все немного посмеялись и даже у Самуи была забавная улыбка на лице, хотя Наруто выглядел смущенным, из-за того что все смеются над ним. «Правильно — Кумогакуре, Наруто. Это такая же деревня как Коноха, только она находится в горах и там над тобой никто не будет издеваться как в твоей деревне. Мы можем взять тебя с собой или вернуть обратно в Коноху, как только закончится дождь» — услышав о возвращении в Коноху, лицо Наруто сразу же показало чистый ужас и страх, и мальчику даже не нужно было дважды думать о своём решении. Если то что Би говорит правда, и над ним никто не будет издеваться и избивать, то он мог бы уйти с ними. Все равно, никто кроме старика не будет за ним скучать. «Я… Я бы хотел уйти с тобой, если вы не против. Все равно, никто в Конохе, кроме старика не будет за мной скучать, я даже уверен что другие будут праздновать, как только узнают, что я ушёл» — теперь это была интересная информация, Даруи решил уточнить, кто такой старик. «Наруто, кто такой старик?» «О, он говорит что он Хокаге. Он часто приходит ко мне в гости и даже иногда угощал сладостями, но из-за своей работы у него не получается приходить часто. А ещё он говорит, что он самый сильный ниндзя в деревне, хотя я ему не верю, он такой старый, что даже не может простоять в течении нескольких часов без боли в костях» — последнюю часть Наруто сказал со скрещёнными руками и возмущённым выражением лица, сделав его очень милым, Югито даже прижала его ближе к себе. Услышав описание Хокаге, всем пришлось подавить смех, хотя пару хихиканий сбежало от Югито и Би. Было приятно слышать, что Хокаге заботился о мальчике, хотя в будущем это может доставить некоторые неприятности. «Тогда я думаю все решено, завтра ты пойдёшь с нами в Кумо, а пока можешь отдыхать, мы тебя разбудим» — последнюю часть он добавил, видя как Наруто зевает. Устало кивнув головой, Наруто прислонился поближе к Югито, заработав улыбку от девушки, и закрыл глаза. Спустя 10 минут, он уже мирно спал на коленях у блондинки, пока она мягко расчесывала его непослушные волосы. Видя как Наруто уснул, Югито повернулась к Би с серьёзным выражением лица. «Он джинчурики?» — она прямо спросила, заставив остальных также повернутся к Би и выжидательно посмотреть на него. «Да котёнок, Хачиби говорит, что чувствовал чакру Кьюби от него, когда я прикоснулся к его печати. И прежде чем вы спросите, можете не переживать, к тому моменту когда все поймут что Наруто исчез, мы уже будем в Кумо, если то что он нам рассказал, правда. И я не знаю как вы, но я отказываюсь оставлять своего брата джинчурики в таких условиях, тем более когда ему не более 8 лет» — Би закончил говорить с глазами, полными решимости. Увидев взгляд в глазах своего старшего товарища, остальные поняли, что спорить нет смысла и просто отступили. Югито посмотрела на Наруто с грустной улыбкой и продолжила ласкать его волосы, мысленно пообещав себе, что сделает все возможное, чтобы помочь Наруто достичь его целей и облегчить его жизнь.
7 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)