Животное

R
В процессе
135
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 83 страницы, 26 631 слово, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
135 Нравится 82 Отзывы 18 В сборник

Часть 5.Что это ещё за предложение?

Настройки
"Как же мне некомфортно рядом с ним." – шикнул парень, сворачиваясь на кровати в клубок. Он прижал к себе колени и уткнул в них нос, стараясь уснуть. Голод конечно брал вверх, но лошадей он явно трогать не будет. Что такое кусочек картошки? Кто-то скажет, что это мусор. Кто-то скажет, что это 1/3 часть картохи. А кто-то скажет, что это целое состояние. Но конкретно для Томми это было почти как воздух. Да и до этого кусочка картошечки он ничего не ел день.. А это уже шёл второй. Как-бы тяжело не было, ему стоит поспать, а потом уже идти на поиски чего-то съедобного. Лошади ему тоже послужат доброй услугой. Только надо будет сделать седло и сделать грядки с овощами, которые притащил Дрим. Ох, ну конечно, нету Дрима, нету семян. Тьфу, больно надо. Желудок громко заурчал, от чего мальчик зашипел и сжался сильнее. –Твою мать. – отругался парень и поправил чёлку, которая лезла в глаза все это долгое время. После ухода русого прошло примерно 30 минут. Однако казалось, что прошло уже больше 5-ти часов, и как бы ужасно блондин себя не чувствовал, о возвращении Дрима он и не думал. Пусть катится подальше, лишь бы глаза голубые его не видели. Во рту образовалось большое количество слюны. Ох, голод буквально съедал мальчика. Медленно выпрямившись, парень повернулся на спину и посмотрел в потолок. Он вовсе не отличался от стен и пола. Томми так спешил, что делал все на одном замахе брёвен. Но это же лучше, чем ничего, верно? Взгляд упал в окно. Иногда, маленькие лучики солнца выглядывали из-за тучек, освещая комнату и личико блондина. Но через минуту тепло и свет пропадал, и снова мрак съедал пустоту его и без того большой души. И пусть она большая, желание жить с каждой минутой становилось все меньше и меньше. Проще сдохнуть, чем мучаться. Хотя.. Хрен его знает, что уж там лучше. Светлые волосы снова упали на лоб. Блондин встал с кровати и подошёл к сундуку. В ответ тот лишь мерзко скрипнул и открылся. Блондин оглядел его, подумал, а следом вытянул оттуда кирку и меч. Они были самые обычные, но их должно было хватить на короткое путешествие и добычу еды. Выживать тут же как-то надо? Иннит посмотрел в окно и рвано выдохнул. Почему же так пусто? Он явно устал. Он не спал, не ел, так ещё остался один. Губы нервно поджались и брови поплыли вниз к переносице. Что ж, от части ВасТейкен был прав, пора бы забыть, что было тогда и оставить это в прошлом. Сейчас блондин лишь закапывает себя в бездонную яму мучений, чувство которой долгое время заставляли Томса впадать в ступор. Ох, разговоры разговорами, только вот, еда сама себя не найдёт. Надо хоть что-то найти и съесть, пока Иннит не сошёл с ума от всего происходящего. Мальчик вышел из дома и хлопнул дверью. На самом деле, голубоглазый ещё не смирился с тем, что теперь у него нет никого. Он ещё не осознал, что Дрим ходит за ним по пятам, не понял, что недавно он был бездомным. Однако каждый раз, когда он оставался один, чувство одиночества брало над ним вверх и эти ужасающие факты проносились в его голове как вихрь. Блондин шёл неспеша. Он помнил тут одно место, где всегда было много мяса. Неподалёку от деревень паслись коровы и овцы, курицы и лошади. Как странно, что он об этом вспомнил только сейчас... Ну ничего, сейчас он это исправит. Это отличное место, чтобы добыть еды, так там даже и печку взять можно... У него как раз печки не было, а так теперь будет. Одни плюсы. Парень прошёл мимо лошадок и одарил из тёплым взглядом, в след говоря себе, что надо будет достать семян и сделать маленькую рассаду овощей. День стал более менее налаживаться. Солнце чаще выглядывало, озаряя лес ярким и теплом светом лучей,от чего макушку блондинка светилась золотом. Чудесно! Ещё скоро нароет еду станет ещё лучше! Иннит ускорил шаг и свернул с тропы, пробираясь более быстрым путем. Он шёл всего лишь 5 минут, однако уже видел неподалёку деревню. Незнакомая правда, но зато в разы ближе. Пробираясь через деревья и кусты, блондин хотел казаться не замеченным для жителей. Если его отругают за такие фокусы-ему не сдобровать. Ох, вот и славно. На чужом участке паренёк заметил куриц. Но сначала, по хорошему, стоит просто пойти собрать овощей. А ему повезло: на грядках росла тыковка. Чуть подальше картошка, а за грядкой картошки морковь. Что ещё надо для счастья? Все начинает налаживаться. Умелые ручки быстро собрали овощи и спрятали из в инвентарь. Вроде никто не заметил. Осталось дело за малым- своровать куриц. А они то и дело высматривали за забором мальчугана, словно уже знали свою учесть. Интересно, как его прозовут местные жители? Вор пищи? А может бомж с соседнего города? Кто ж их знает?.. Голубоглазый огляделся вокруг и нахмурил брови. Потом он нагнулся, дабы казаться чуть меньше. Выделяться ему вовсе не хотелось, да и будет странно, что он так спокойно идёт на чужой участок за курицами. Сразу поймают и надают по лицу за хулиганство. Томми хихикнул и приблизился к забору, наблюдая за птицами. –Гули гули...оу!– тонкий пальчик прижался к подбородку.– Блин.. Точняк. Цыпа-цыпа! Идите сюда! Одна любопытная курочка подняла голову и огляделась, мол, не её ли зовут. Потом, поклював семян, она быстро подбежала к человеку, словно у него было лы побольше. Но стоило ей просунуть голову побоище, как её сразу схватили тонкие руки и потащил в незнакомом направлении, от чего она стала брыкаться и кудахтать. Томми сразу недовольно сморщился и ускорился. Вот и хорошо! Еда есть, семена тоже будут.. Что же ещё нужно для счастья? Ах. Разве только собеседника. Хотя нет, его только и не хватало тут. В тени дома стояла знакомая фигура. Он облокотился спиной к стене, опустив голову вниз, от чего глаз вовсе не было видно. Только вот, он сразу повернулся на коконье и выгнул бровь. Почему это он без маски? Вот же странный тип. Только вот, двигаться он не собирался. Он покорно ждал у двери хозяина дома, смотря в его небесные глазки и ожидая. На лице даже было видно предложение "иди быстрее сюда, я долго стоять ещё буду?" , поэтому мальчик бросил курицу в загон к лошадям и поспешил подойти к своему излюбленному идиоту и делителю дома. Дрим улыбнулся. –Ох, неужели пришёл. Вижу, ты у нас воришкой подрабатываешь теперь? – хихикнул русый, посматривая на мальчика с прищуренными глазками. Томми шикнул и закатил глаза. –Да отвали ты. Что тебе нужно? – масочник указал рукой на дверь дома. –Не забывай, что я тут тоже живу. Просто я думал, что ты решил найти другое подходящее место и свалить отсюда. Я уже стал переживать..–с ноткой самоиронии звучали чужие слова, от чего блондин нахмурил светлые волосы и молча вошёл в дом, а следом вошёл и его надоедливый собеседник. Лучше бы он и не появлялся. Идиот. –Зачем тогда уходил? Псих. – фыркнул мальчик, складывая в сундук все свое добро, от чего зелёные глаза даже округлились. Сзади послышался бодрый свист. –Ого, так ты теперь не без еды. – конечно же вопрос проигнорировали, поэтому Томми молча сел на свою кровать и стал наблюдать за Дримом, который стал медленно подходить. –Да, не голодный буду. Ещё что-то, чёртов ты идиот? –С друзьями так не общаются. – начал свою обыденную песенку Дрим, однако сразу заткнулся. – А вообще, я просто соскучился по твоей угрюмой физиономии. А ещё мне хотелось поговорить с тобой. – оглядев мальчика с ног до головы, густые тёмные брови опустились ниже. –Я хочу тебе кое-что предложить, да думаю не рано ли. В любом случае у нас будет время, так что давай разберёмся с нашим мини-огородом и лошадьми, пока они у тебя с голоду не сдохли. Томми спокойно выслушал парня напротив и кивнул. –"Неужели, он действительно стал ко мне лучше относится? К чему это? Что это ещё за предложение?" – закрутились вопросы в голове блондина, пока русый топтался на полу. Странно все это. Но выбора не осталось, поэтому выдохнув, он встал с места и вышел из дома. Дела же все-таки не ждут, ведь так?...
135 Нравится 82 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (1)