Животное

R
В процессе
135
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 83 страницы, 26 631 слово, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
135 Нравится 82 Отзывы 18 В сборник

Часть 6. Я тебе не доверяю

Настройки
Подул слабый ветерок и волосы полезли на лицо нелепыми прядями. Закрыли лоб, глаза, попали в рот. И все-таки погода сегодня была ужасна. То светит яркое солнышко, то тучи плывут как ни в чем не бывало. Но где же был дождь? Где же те созвучные капельки, которые бы превратили весь лес в мелодию трели воды? Где же? Даже дождь был лучше печальных серых облаков, у которых улица-и есть дом. Чем-то они были похожи на блондина... Вот только чем? Кашлянув от кома в горле, Томми быстро поправил свою причёску и вгляделся в окружение. Ох. Ещё один одиночный, но такой загадочный день с этим идиотом . Хоть что-то радовало, что теперь у них есть еда и они могут что-то выращивать. —Эу! — чуть вскрикнув, Дрим подозвал к себе младшего левой рукой. – Мне надо разрыхлить землю. Будь добр, Томми, принеси мотыгу. И лопату, ты будешь копать трахею для воды. –Томми удивлённо похлопал глазками, но все-таки двинулся обратно в дом, укоризненно шипя, сжимая челюсти как можно сильнее. Ему вообще не нравился Дрим, от одного вида могло стошнить. Единственное, что держит его около парня, так это возможность добыть еду, воду и по мелочам какие-то вещи. Русый мог спокойно доставать эти вещи через остальных, особо не паникуя по тому поводу, что его кто-то заметит. А если и заметили, то ничего ему не будет. Пора бы привыкнуть, что без Томми все они бояться Дрима. Хотя нет. Уилбур бы поспорил на этот счёт. От воспоминаний этого кудрявого болвана, голубые глаза закрылись, а лёгкая улыбка всплыла на лице. Сразу вспомнился Л'Манбург, набеги компании Дрима, пережитые только счастливой удачей... Взрыв города. Сердце бешено застучало, а губы жалостно поджались. Как так? Уилбура больше нет в его жизни. Надо смерится. Забыть и отпустить.. –Томми, живее, скоро дождь пойдёт!–подгонял масочник парня, от чего Иннит даже вздрогнул. Нет, отпустить не получится. Только не сейчас. Филза, техно, уилбур, таббо.. Все они в его сердце. Блондин выдыхает и скучающе разглядывает содержимое сундука, который он только что открыл. Пару кирок, мечей и защиты, какие-то блоки и... Цветы? Ох. Томми совершенно забыл, что он собирал их на поляне, когда ещё являлся жителем Мужикограда. Они все в тех же горшочках.. Стоят без дела. Надо будет это исправить. Пару раз похлопав сундук по крышке, он наконец взял мотыгу и лопату, неспеша закрывая сундук и возвращаясь к Дриму, который, кажется, уже заждался его и инструменты.

***

Участок приготовили они довольно быстро. Томми уже залил яму водой, теперь земля сможет пропитываться водицей в любое время. Русый в то время копался в земле и сажал семена морковки, картошку и, кажется, ещё самое главное-семена тыквы. Томми наблюдал за ним со стороны, не хотелось никак помешать стараниям старшего. К тому же это же ему тоже надо... Разве нет? Хмыкнув, голубые глаза обратили внимание на вход в дом . Ресницы хлопнули и веки закрыли глаза. –"Есть два хороших варианта. Первое - сделать тропинку и на её конце высадить цветы, либо посадить клумбу прям у дверей. Наверное, стоит все-таки сделать дорожку.. Из камня, да, его как раз полно! Вот и славно."– вдохновение загорелось в блондине, и он помчал на раскопки земли, чтобы на её месте сделать ровную тропу к огороду. Это будет чудесное место для проживания! Если Дрим все не испортит. А в то время зелёные глаза проводили мальчика к дому. Русый не особо волновался за этого парня, ибо знал, что себе зла он делать не будет. А раз он обжился рядом с таким, как Томми, зла от него ждать уже нет смысла. Наверное, он пошёл отдыхать... Пускай. Сейчас задача Дрима просто досадить семена и пойти в кровать. Скоро уже стемнеет, как никак. Только вот, он знать не знал, что Томми уже копался в земле с лопатой по уши в грязи, выкапывал проход к этому огороду и мечтал о счастливой жизни. Действительно. Пару метров он уже выкопал. Кудрявая голова то опускалась вниз к дороге, то поднималась вверх. Иннит решил, что будет выкладывать плиты камней через каждый метр того, что он нароет. Может через час закончит, а может даже меньше. Но ведь главное, что есть желание! А коль оно есть, можно и всю ночь копаться. копаться( чему он был и не против). –Тебе помочь, Томс? – раздалось сзади блондина, от чего тот даже дрогнул и уронил лопату в неглубокую ямку. Ох... –Нет, мне ничего не нужно. – Русый был приятно удивлён. Где же оскорбительные клички? Похоже, все идёт как по маслу. Скрестив руки на груди, ВасТейкен усмехнулся. –Я вижу, ты у нас архитектор..нет, скорее дизайнер. – задумчиво продолжил говорить Русый, разглядывая золотую макушку перед своими ногами. Мальчик наклонился, но от раздумий старшего выпрямился во весь рост и выгнул бровь. –Нет, просто я захотел посадить свои цветы, которые я собирал... Да в прочем не важно. – отмахнулся младший и снова нагнулся вперёд, выкладывая дорожку. Дрим наблюдал за этим какое-то время, а потом вошёл в дом( по звукам было слышно что он взял что-то из сундука), вышел и обошёл парня, начиная копаться около загона. Ну, не такой уж он и плохой. Хотя Томми даже и не думал менять свое мнение. –Я бы и сам справился. –Ври побольше. Ты же рад, что я решился тебе помочь, ведь так? А если бы я тебе не помог, возможно ты бы тут прокапался до полнолуния, а там гляди тебя и волки сожрут. Знаешь, я вообще рад, что изгнали нас обоих. Мы бы в одиночку просто пропали и сдохли где-то... А сейчас напарники. Нет, ну погляди, не фыркай там. Мы работаем слаженно, почти уже не обзываем друг друга, хотя живём вместе только второй день.. Точнее, будем жить второй день. Но даже если так, то это просто славно! – трепетал Русый с улыбкой, иногда поворачиваясь корпусом к Инниту и говорил уже конкретно с ним. Иногда парни спорили, затихали, но потом старший снова начинал привычный Томми монолог. «Хотя ладно, в прочем, он не такой уж и плохой.» Улыбнувшись, Томми опустил голову и закрыл лицо рукой, чтобы русый не увидел его дебильной лыбы во все тридцать два. ... Хотя, ему нужно время. Но в скором времени он разберётся, можно ли считать Тейкена своим другом или врагом, который просто пользуется его возможностью, жильем и званием друга. «Ладно, действительно не такой уж и плохой.» Дрим улыбнулся в ответ и похлопал Иннита по плечу. –Не прячь личико, Томс. –Без тебя разберусь! – откинув чужую руку, Томми нагнулся вниз и выложил ещё пару плит, потом гневно зыркнул на старшего и ушёл к лошадям. Их все-таки стоит покормить.Дрим пожал плечами и ухмыльнулся. – Рано или поздно, парень, ты поймёшь, что тут к чему.
135 Нравится 82 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (1)