***
–На ошибках нужно учится, Томс. – пронеслось около уха мальчика. Высокая фигура его брата слабо ухмыльнулась, а потом и вовсе стала делать медленные шаги в сторону выхода из дома. Маленький мальчик шмыгнул носом и подбежал к шатену, хватая его за край пальто и останавливая. Уилбур не собирался поворачиваться. Он просто молча смотрел вперёд, словно его ничего и не сдерживало, просто он собирался с мыслями. Но на самом деле он ожидал объяснений младшего. Блондин вытер слезы и опустил голову. –Уилбур, прости... Я не специально разбил вазу! – сквозь слезы промямлил ребёнок около 13 лет. Совесть его сгрызала, но он не останавливался и продолжать просить прощения у старшего. Но плащ грубо вырвали. Сут медленно повернулся и нагнулся к Инниту, слабо улыбаясь своей самой раздражённой улыбкой, который привык видеть Томми. –Это вторая, мать его, ваза за эту чёртову неделю. – сквозь зубы прошипел шатен, сжимая чужое плечо в своей сильной хватке. Мальчик тихо прошипел и опустил голову ниже, пряча слезы. –Не говори папе, пожалуйста! – взмолился мальчик и сжал кулачки, пока костяшки вовсе не побелели. –Я куплю новую вазу. У меня остались деньги со дня рождения. Уилбур неожиданно отпустил парня и присел на корта, чтобы видеть лицо младшего брата. Он приятно улыбнулся, приподнял личико блондина за подбородок и хихикнул, словно мгновение назад не было звука стекла и раздраженных шипений вместе с детским плачем. Он спокойно потрепал брата по голове и взглянул в его небесные глазки, которые сейчас начинали краснеть от слез. –Мужской поступок. Я тебя не дооценил. Раз так, бери деньги и пошли в магазин. – он вытянулся во весь рост и встал около двери, снова привычно улыбаясь. Томми кивнул и вбежал вверх по лестнице.– Молодец. Быстро учишься...***
Томми снова пытается ступить шаг на костылях. Получается не с первого раза, неуверенно, не так быстро, не так хорошо, как бы хотелось. Но парень, делая вид, что так и должно быть, продолжает раз за разом, пока блондин не поставил костыль настолько криво, что он свалился на пол. Но глухой удар о пол заставил Томми зашипеть и зарычать, а потом всеми усилиями пытаться сдержать порыв матов за челюстями. Но, разумеется, вышло это довольно плохо. –Сука! Да за что жизнь меня так не любит!? Разве я заслужил такое отношение к себе?– удрученно кричит парень и бьёт кулаком по полу. Воцарилось молчание. Усталость взяла над мальчиком вверх. Все эти безнадежные попытки встать, сделать шаг, пойти... Останавливались на том, что он снова падал. Надо уже смерится с тем, что ничего не выйдет. Голубые глаза метнулись к двери, в которую постучали. Кто это, черт возьми, может быть? Разве всем не плевать на то, кто тут проживает? Или это Дрим решил поиздеваться, зная про то, в каком положении сейчас находится ребёнок? Стиснув зубы, парень изо всех напрягся и сел, а потом, облокотившись об стенку, поднялся на ногу, опираясь рукой об костыль. Каково было его удивление, что второй костыль попросту разломался на пополам. Что ж, придётся замотать скотчем... Тук-тук. Снова предательский стук, который заставил мальчика съежиться. Он делает медленный шаг вперёд, потом второй, а потом, бросая костыль, допрыгивает на одной ноге и открывает дверь. Только тот, кто стоял за дверью, явно пришёл сюда не с благими намерениями. Это было ясно по тому, что за дверью все время стоял Техно. Твою мать, этот чёртов сукин сын, Техно! Зачем? Он пришёл, чтобы добить Томми? Парень попятился назад и, неудержавшись, упал на пол с тихим стуком. Кровавый бог прошёл в дом и закрыл дверь, словно это были его родимые хоромы. Он скучающе огляделся, разглядел каждый сантиметр дома и только потом посмотрел вниз, где сейчас и находился Томми в полу-лежащем состоянии. Весь дрожит, почти как осиновый лист, весь напуганный и... И хмурый. Техноблейд хмыкнул. Он нагнулся вперёд и протянул свои обе руки. Иннит удивлённо уставился на розоволосого и взглотнул. Кажется, он пришёл с миром... Но зачем? Руки соприкоснулись с чужими ладонями. Потом парня резко подняли и крепко поставили на пол, что Томмиинит вовсе не ожидал. Сначала он вскрикнул, а потом, когда все прошло и он посмотрел в глаза старшего, медленно опустил голову и покраснел от стыда за свою трусливость. Сейчас он казался побитым щенком, который боится людей и не хочет им доверять, а потому и пищит каждый раз, когда его берут на руки и гладят. Техноблейд внимательно разглядел лицо парня и потрепал его по волосам, пытаясь хоть как-то вернуть его прежнюю улыбку и активный настрой на целый день. Но и этого не последовало. –Томми, что с тобой вообще стало? – Мальчик непонимающе выгнул бровь и приподнял лицо, чтобы видеть глаза старшего брата. – Вчера ты налетел на меня без причины. Я вообще на самом деле был в приятном удивлении увидеть тебя живым. Но каково было моё удивление, когда я разглядел тебя повнимательнее... Ты действительно потрепанный и запуганный. – Старший закинул руку мальчика себе на плечо и прижал его к себе сильнее, начиная медленно делать шаги в сторону кровати. Блондин аккуратно сел и снова опустил голову, пока Техно осуждающе смотрел на его макушку.– Ты с кем-то живёшь, ведь так? Ты не мог бы сам так быстро восстановиться и к тому же забинтовать ногу. Я думал, что стоило бы придти и помочь тебе, но кажется ты и так справляешься... Хотя нет, ты же просто не хочешь мне говорить, верно?– молчание. Техноблейд устало выдыхает и садится рядом с парнем. – Впрочем, дело твоё. Но если тебе нужна помощь, скажи. Томми поднял взгляд на Техно и шмыгнул носом. Его руки предательски задрожали и он, закрыв лицо руками, всхлипнул. Блондин не любил показывать свои эмоции, а делиться с ними- тей более. Но он не в положении бежать. И выгнать старшего он тоже не мог. Все, что ему осталось делать, так это сидеть и сдерживать себя от того, как бы не зареветь. Но и это выходило у него плохо. Техноблейд удивлённо уставился на мальчика, не понимая его реакции. –Прости меня, пожалуйста... Я не знаю, что происходит, – промямлил Иннит и громко всхлипнул. –Я... Я... Я ничего не понимаю. Я не помню, почему я на тебя набросился, я не помню ничего. Я помню, как взял у Дрима мясо и... Всё. –честно признался мальчик, пальцами хватаясь за волосы. – Я скажу, что происходит. Тебя отравили. –Томми испуганно дёрнулся и поднял лицо. Техно спокойно продолжил. – когда я тебя увидел, первым делом окликнул и спросил про самочувствие. Ты шатался из стороны в сторону, словно выпил не приличное количество алкоголя. А потом, когда увидел кости в руках, серьёзно задумался над тем, откуда ты вообще мог их взять. У Дрима говоришь? – Мальчик кивнул. – И дай угадаю, ты живёшь с ним тут? – Блондин снова недоуменно кивнул и вытер слезы. брови старшего опустились вниз к переносице. Он выглядел серьёзным и даже чутка агрессивным. – Это Блять самый последний человек, от которого ты должен был что-то брать. Ты хоть знаешь, что сейчас в городе происходит? Он устроил протект и весь Л'манбург готовится к войне против команды Дрима.