Животное

R
В процессе
135
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 83 страницы, 26 631 слово, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
135 Нравится 82 Отзывы 18 В сборник

Часть 11. Какой-никакой план

Настройки
—...Что?— переспросил блондин, не отрывая глаз от Техно. Каждое новое слово его брата, казалось, сильно крушили его и без того нездоровую психику. Он не знал, насколько это могло быть правдой. Но если к нему пожаловал сам Кровавый Бог...то очевидно. Всё это уже не детские шутки. —Скоро начнется война, Томс. Но тебе повезло. Тебя изгнали и тебя это сейчас не касается. К тому же ты явно не в форме...— Розоволосый ткнул пальцем в ногу голубоглазого и слабо улыбнулся. — Но меня это тоже не особо колышет, на самом деле. Я только на своей стороне. Меня не касается их потасовка от слова совсем.— Томас выгнул бровь в вопросе. Он, словно малое дитя, схватил брата за руки и чуть ли не наваливаясь на него, протараторил. —Как же так?! Ты же всегда в этом участвовал!— Кучерявые волосы лезли в глаза не только самого блондина, но и Техно, поэтому младшего пришлось оттолкнуть и посадить ровно и прилежно, как он и сидел до этого. — Да знаю я, черт побери. Просто...как тебе объяснить? Ну приду я, и что мне делать? Я даже не являюсь участником чей-то подгруппы. Я сам за себя, понимаешь? — Томми опустил голову и выдохнул. Для него все это казалось лишь сном, явно не реальностью. Соображать и переваривать было сложно, поэтому он, немного подумав, решил ответить. —Я...понимаю, наверное.— неуверенно начал он, запинаясь на слове. Выдохнув, он посмотрел в глаза старшего.— Мне очень хочется уйти отсюда. Но Дрим скоро вернётся, ведь так? —Я не знаю,Томс. Скорее всего. Но раз так, мне придётся тебя оставить... сталкиваться с ним явно ужасная идея. Этот чёртов Дрим может что-то заподозрить. Как я полагаю,он даже не собирался тебе рассказывать о своих планах. Но не вешай нос! Я думаю, что ты сможешь что-то придумать. Если что, ты знаешь где я живу. Беги сразу туда. — но через секунду Кровавый бог хихикнул.— Ну..или хотя-бы ползи. В любом случае верь себе и никому другому. И не бери ничего больше из рук Дрима. Обещай мне. —Хорошо...я обещаю.— быстро ответил мальчик и легонько приподнял уголки губ, пытаясь сымитировать улыбку. Но когда он понял сказанное Техно, не оценив шутку, скорчил недовольную гримассу. Розоволосый встал с кровати и ,бросив последний раз свой взгляд на младшего брата, устало улыбнулся и помахал рукой. Дверь хлопнула. И вот мальчик снова один... наедине с собой. Он снова со своим отчаянием и страхом. Непонимание ситуации и страх за свою шкуру наростал с каждым сердцебиением. И как бы глупо это не звучало, он планировал дальше строить из себя больного. Он помнил, что Дрим был в обиде на него за случай утром, из-за чего Томас даже чувствовал вину.Но голубоглазке теперь уже плевать. То, что он узнал, повергло его в слабый и временный шок. Но через минуты две он решил хотя-бы начать придумывать какой-никакой план побега из лап Дрима. Если его уже пытались отравить, то скоро это превратится в "случайную смерть" (которая, разумеется, будет подстроенной). Томми ухмыльнулся. Он нашёл пару неприметных вещей для обороны. Ваза, которая пылилась на дальней полке , отлично бы подошла. Он даже продумал, как ее можно использовать. Заманить Дрима чуть ближе и ... а дальше уже как получится. Ах! А еще парень где-то видел маленький нож. Он может воспользоваться им, если узнает, где точно Дрим его прячет. А мест достаточно много... —"И что мне сейчас делать?"— подумал мальчик и резко засветился от своего нового плана. А почему бы не сделать нож самому? В сундуке вполне были хорошие вещи, из которых можно сделать небольшой ножик для обороны. Где-то было железо и дерево... отлично.

***

Первым делом Томас решил стать более менее покладистым. Блондин знал пробелы в своём характере, поэтому на этот важный срок решил повременить со скандалами и стать чуть спокойнее. Хотя-бы на пару дней. Хотя-бы до того времени, пока Дрим не успокоится и передумает устраивать войну. Просто хотя-бы. Золотые кудряшки упали на лицо, касаясь не менее нежных и длинных ресниц мальчика. Голубые глаза сверлили нож в руках. Он знал, что ВасТейкен скоро появится, поэтому морально готовился к диалогу с этим уродом. Его в теории даже больше не интересовал Дрим. Его попытки будь друзьями провалились. Теперь Иннит ясно видит, что он такое, и что кашу с ним не сваришь. Каким был днищем, таким и остался. А впрочем... хотя нет. Но блондин вынужден признать, что успел привыкнуть к Дриму за такой короткий срок. Его зелёные глаза, как ему казалось, постоянно смотрели тепло и добро, и в какой-то момент Томас даже стал искренне улыбаться ему. Но теперь он сделал вывод. –"Люди не меняются..."— убрав с ресниц мокрые капли, мальчик выдохнул и спрятал нож в карман шорт.—" Я думал, что наконец смогу выдохнуть от этих проблем, но они меня снова настигли. Блять, как же все это тяжело! Ничего уже не понимаю! Что мне, черт возьми, вообще делать? У меня даже нет толкового плана на дальнейшее время!"— клацнув челюстями, парень встал с кровати, упираясь о костыль . Второй сломанный костыль он не сумел починить, поэтому пришлось пока бросить под кровать. Потом как-нибудь смастерит новый. Хотя, если говорить прямо, нога уже не так сильно болит. Скорее всего через некоторое время он уже целиком восстановится. Нужно лишь немного подождать. —Ну что, тяжело больной, очухался?— с ехидной улыбкой сказал старший, заходя во внутрь дома. От такой резкости Томас дернулся и удивлённо уставился в проход, в котором стоял масочник. Он действительно не ожидал, что Дрим придет так скоро. Ну что ж, начнём игру. —Да, вполне.— с улыбкой ответил блондин. Его поддельная улочка выглядела вполне натуральной, так что он спокойно матерился у себя в мыслях. Дрим выкинул брови и раскрыл глаза. Кажется он был приятно удивлён, не услышав в свой адрес оскарблений и огрызаний. —Видимо на тебя такие перепады хорошо влияют. Ты будешь есть?— шатен ответил младшему улыбкой и поставил меч около своей кровати. —"Ага, конечно, решил еще раз меня отравить? а хуй тебе!"— улыбка слегка дрогнула. Томми держался из последних сил, но вместо матов он сказал... —Нет, я не голоден.— Дрим хмыкнул. —Ну хорошо. Как прошёл твой день? Чем занимался?— яркая улыбка Дрима слегка напомнила лыбу сумасшедшего. Дрим подсел на кровать к Томми и, придвинувшись к чужому уху, продолжил.— Или с кем ты сегодня говорил в этом доме? Тудум Тудум. Тудум.. Тудум... Сердце отбивало бешеный ритм, пока милая улыбка продолжала светиться на лице мальчика. Он медленно и громко взглотнул и повернулся лицом к Дриму с неповинным видом. Он прищурил глаза и вгляделся в грубые черты лица Дрима. Он выглядел действительно сердитым и кажется что-то натворил... откуда у него столько ссадин? —Нет, что ты! Я был дома один. Почти все время спал.— Дрим широко улыбнулся и протянул мальчика к себе за шиворот, да так сильно, что Томит чуть не свалился на Дрима. Благо же успел удержаться. Зелёные глаза прожигали голубые убийственным взглядом . Томми дрогнул от страха и улыбка стала больше похожа на силу натянутую. В принципе, так оно и было, но Дрим же не знает это? —Пизди больше, сученыш.— Вскинув голову и посмеявшись, зелёные глаза вернулись и продолжили глядеть в душу мальчика, сжимая в кулак футболку парня.— Ты кому пытаешься лапшу на уши навешать? Мне сообщили, что Техноблейд был у нас дома... просто не понимаю, что он тут забыл. —Ладно, ты меня раскусил.— Томми построил расстроенную мордашку.— Он приходил спросить мое самочувствие и посмотреть, справляюсь ли я тут. —Ну? —Ну потом он ушел.— Дрим нахмурил брови и ослабил свою хватку. Томии мысленно воскликнул от радости, однако виду не подал. Какая же быстрая победа! — Хорошо, я тебе поверю.— Коротко ответил Дрим и отпустил мальчика, отсаживаясь чуть подальше.— Но обещай, что не уйдёшь от меня никогда, я этого не переживу!— Блондин через силу кивнул. Дрим раскинул руки в разные стороны и улыбнулся, подзывая к себе Томаса. Тот же в свою очередь замялся, не очень желая идти к нему. —"Твою мать, что только не сделаешь для своего желания..."— Томми ослабил улыбку и подсел ближе. Его сразу же заключили в объятия, но они не продлились больше 5 секунд. Томми смог выдохнуть, когда Дрим сказал, что вынужден лечь спать и отдохнуть. Свобода, свобода твою мать! Теперь у него есть время , которое он честно выиграл! Но разумеется, он потратит его не на сон. Она потратит его на кое-что важнее. Потому что если он отсюда не уйдёт живым и целым с планом... то уйдёт мёртвым и гнилым без плана. —Ложись спать,Томми, не засиживайся долго. ... —Хорошо, Дрим.
Примечания:
135 Нравится 82 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (7)