Животное

R
В процессе
135
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 83 страницы, 26 631 слово, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
135 Нравится 82 Отзывы 18 В сборник

Часть 19. Рыцарь с короной на голове.

Настройки
Примечания:
Наверное, мужчина впервые так переживал за того, кто обычно со всем справлялся самостоятельно. Но сейчас...да, именно сейчас Техноблейд чувствовал, что младшему брату нужна помощь. Блондин никогда об этом не попросит сам, он будет молчать и прятать глаза в пол. А когда попросишь поднять очи и взглянуть на себя, то в голубых, едва небесных глазюках можно прочесть страх и обеспокоенность. Да, ему это придает даже какой-то шарм, но для Техноблейда было главное то, что-бы его брат был жив и здоров. Но для этого ... Для этого надо обеспечить безопасность Иннита. Всеми. Мать твою. Способами. И с этого началось утро Техноблейда. Всю ночь он, мягко говоря, не сомкнул глаз, продумывал все свои планы и идеи, что-бы Дрим отстал от Томми. Он знал, что ВасТейкен что-то замышляет...поэтому при первой возможности стоило пойти и забрать мальчика себе в долгие объятия. Может это как-то насторожит Дрима и заставит его задуматься? Стоило хотя-бы попытаться проверить. Просто поверить в себя и пойти, совершить небольшой подвиг для своего братика. Мужчина выдохнул и надел на голову корону. Коса по прежнему болталась позади, едва достигая лодыжек мужчины. Пора бы немного подстричь локоны, а то запинаться он уже устал. Техноблейд взял с собой алмазный меч и стиснул зубы, громко выдыхая через них воздух. Идти конечно он не хотел, ибо уверенность в том, что Томас жив и вовсе уже пропала... но стоило хотя-бы постараться. В прочем, если окажется так, что там будет Дрим, а парнишка будет жив, скажет, что заскочил за...о боже, придумает что-то, время еще есть. Хотя можно ли назвать несколько минут-временем? Пролетят они незаметно, в мнгновение ока, и считай что ты заснул на какое-то время. Ладно, это уже явно было не главное. Розоволосый ступил за порог своего дома, перед этим зачем-то ногами потеревшись о ковролин у двери. Он сейчас был до жути приятен. Твёрд, прочен... и так легко впивается в кожу. Вот, что сейчас было нужно. Это как масло, которое только всё больше и больше разжигает огонь. Техно быстрым шагом дошел до реки и уверенно стал строиться на другую сторону, иногда вглядываясь в окна домика в надежде того, что Дрима там нет. Но уверенным конечно быть не стоит...наверное по этой причине Техноблейд и был осторожен. Мужчина спрыгнул с дорожки и наконец оказался на земле, твердой и прочной. Выдохнув, Кровавый Бог двинулся дальше. Трава мягко шуршала под ногами. Пахло свежестью и сыростью. Заря недавно встала на небосводе. Птички распевали песенки и это, честно говоря, уже успокоило Техно. Он хмыкнул и прошел по тропинке до дома, не забыв постучаться перед заходом во внутрь. —Дрим, что ты...— голос мальчика сразу оборвался, когда макушка мужчины показалась в проходе. Голубоглазый ахнул и прикрыл рот руками, явно находясь в лёгком шоке. Техно хихикнул. —К счастью, я не Дрим. Хотя откуда тебя можно знать уже, если вы вместе живёте...— легкой походкой мужчина преодолел путь от двери до кровати, где сидел худощавый и бледный Иннит. Даже не узнать его с первого раза. Какой...кошмар. Мальчик на слова брата смутился, сразу отвернул голову и опустил глаза в пол, наверное не очень радуясь такому началу диалога. Но его можно понять, если постараться. —Я живу с ним уже по его желанию. Такое чувство, словно я у него на поводу. Мне даже на улицу выйти нельзя без него. Я как собака на цепи блять!— ругнулся кучерявый и нахмурил брови, сжимая челюсти до скрипа. Потом, пригласительным жестом он похлопал ладонью по кровати и выдохнул.— Садись. Ты чего пришел то? Срочное, или так, полюбоваться пришел? —А ты всё также язвишь, Тесей .— Розоволосый покорно приземлился пятой точкой на край постели и ухмыльнулся с такого...на данный момент, привычного Томми.— Пришел я про твое самочувствие спросить и узнать, что ты у Дрима забыл. Я слышал, что тебя изгнали... но неужели ты решил от безысходности жить у него? Голубые глаза испугано смотрели на старшего. Нижняя губа парня дрогнула, а руки сами сжали покрывало в кулачках. Кажется, это что-то важное. В какой-то момент Техноблейду даже стало жаль мальчишку. Он как дворняга, тоже вечно гнать и шугать будут, а возможно и уже. —Я строил дом для себя. А он как снег на голову свалился, аж бесит. Изначально он мне помогал, а сейчас... Сейчас просто держ... —А еще он тебя отравил.— прервал речь мальчика старший и поджал губы. Томас удивленно уставился на брата. Лицо его побледнело, глаза были по пять копеек. Ужас и страх на всё лицо. —Как отравил?... —А то ты не чувствовал себя странно после того, как съел еду из его рук? Томми, когда ты повзрослеешь... ты еще ребенок, а приключения похлеще, чем у меня находишь.— впервые Томас смолчал и виновато опустил голову. Он поджал губы и отодвинулся к стене, придерживая больную ногу рукой. Техноблейда сдавила жалость. Он знал, что говорит лишнее... но подросток просто не понимает, что так мужчина выражает свою заботу и беспокойство. Тяжелая рука упала на плечо младшего. Иннит дрогнул и поднял лицо. Кровавый Бог невольно хихикнул и притянул к себе брата, слабо приобнимая. —Ты чего?— испуганно прошептал парень и уставился на лицо старшего. —Извиняюсь, баранья твоя голова. Скажи спасибо за то, что я пришел за тобой и не бросил. Мальчик резко отстранился и шмыгнул носом. Глаза уже блестели, он словно держал слезы в себе, глубоко-глубоко, как и обиду на всё живое. —А мог бы?— тихо прошелестел своим голоском Томми и нахмурил светлые бровки. Он мог лишь надеяться на отрицательный ответ. Ему не хотелось тут торчать, вовсе не хотелось. Мальчик просто хотел, чтобы его забрали, крепко обняли и уложили спать. Ему надоело сидеть в четырех стенах и мучаться. А ещё... а ещё пить хотелось. Очень сильно. —Мог. Но я не хочу так поступать с тобой. Считай, это должок за всё то, что было. —Мужчина улыбнулся и потрепал светлую макушку. —Тесей, прости, но наверное мне придется уйти. Я ненадолго, я постараюсь придти, как только смогу, я хочу тебя забрать. Но я уверен, что эта скотина в маске скоро вернется, и тогда у нас ничего не выйдет. —Нет, не уходи, прошу тебя! Я уже заколебался, вытащи меня, ну пожалуйста! Этот зеленый говнюк еще не скоро придёт, у нас есть время! Я помогу, чем смогу!— худые ручки вцепились в плечи старшего, от чего мужчина даже пошатнулся назад. Это было неожиданно... Кажется, Дрим славно издевается над его братом и внушает что-то нехорошее. Но как сильно бы не хотелось... —Прости, но нет.— Придется отказаться. Небесные глаза потускнели. Он медленно опустил руки и отвернул голову в сторону. Казалось, что все его мечты и надежды рухнули разом, и виною всего был отказ. Отказ от его же спасения. Техно знал, что сильно рискует, но это лучшее решение. Если Тейкен их застукает- то считай, что пропало. —"Но может быть, стоит попробовать? Хотя-бы попытаться ради него?"— пронеслось бурей в голове старшего. Мужчина взглотнул горькую слюну и протянул руку вперед, проводя пальцами по щеке ребенка. Парнишка сразу повернулся и мокрыми глазами с осуждением посмотрел на старшего брата, скаля зубы. —Ты даже не хочешь попробовать.— выплюнул блондин и отстранился, тяжело дыша. Ты просто пришел поизмываться, да?— Техноблейд тихо выдохнул и встал с места. —Я боюсь рисковать. Но если ты, чёрт возьми, готов попытать удачу, то пошли. Вперёд, ну-же!—Томми уставился на старшего и взволновано приоткрыл рот. Он, недолго думая, встал, а следом хихикнул и взял костыль в руку. У Техно округлились глаза.—Ох, я настолько тебя поматал? Или это... —К счастью ты, а не эта зелёная дрянь. Мне бы было сильно обидно, если бы это сделал он!— оба хихикнули и Кровавый Бог вырвал костыль из рук мальчика, от чего тот взвизгнул и опёрся о плечи старшего. Его моментально подняли над полом и прижали к себе. —Эй! Я не давал согласия, сам могу дойти! —Дойти может дойдешь, но не забывай, нам нужно делать всё очень быстро.—Мужчина хмыкнул и пнул приоткрытую дверь в сторону. Она с мерзким скрипом отварилась и мужчина аккуратно вынес мальчика на улицу и огляделся по сторонам. Пока что никого. —Техно, у меня предчувствие нехорошее...иди быстрее, прошу.— и старший кивнул, подтверждая чужие слова. На душе словно камень был. Так неуютно, неприятно... Розоволосый ускорил шаг и быстро перешёл дорогу, аккуратно ступая по мелкому выстроенному пути через реку. Левой, правой, левой, правой...в какой-то момент мужчина отступился, но быстро переставил ногу и выдохнул. Томми прижался к чужой груди и пискнул, ведь лететь вниз в воду не хотелось. Итак нога болит, а тут еще что-то повредит...а если и не повредит, то вряд ли выплывет на берег. Но Техноблейд бодро шагал вперед и старался идти точно прямо. Уже через несколько секунд он спрыгнул и оказался на твердой поверхности. —Ты как?— спросил старший, наблюдая за тем, как парень вжался всем телом в него. —Всё нормально уже. Иди быстрее, не думай лишний раз.— промолвил мальчик и выдохнул, слегка отстраняясь. Техно послушно пошёл дальше.

***

—Итак. Что же мне делать теперь? Вдруг Дрим меня будет искать?— Томми прищурил глаза и посмотрел на старшего, который сидел в кресле напротив. Оба замолчаои минуты на две, потому что идей ни у первого, ни у второго не было. Но вообще вопрос логичный, стоило бы продумать всё заранее. Кажется, Техно что-то упустил... —Знаешь, Тесей. Ты же не хочешь жить с ним?— мальчик отрицательно помотал головой.—Ну вот! Он тебе кто? Отец? Тогда он не будет тебе указывать, где тебе жить. Ты изгнан, у тебя есть выбор, ведь так?— блондин угукнул и подпер лицо руками. Техно выдохнул.— Вот вопрос сам собой и решился. Если придет ко мне, так и скажу, что это твой выбор. Если он будет против, придется ему объяснить всё тоже самое, только на языке кулаков. Но я думаю он не настолько туп.— голубоглазый взглотнул и забегал глазами, ища что-то похожее на воду. Жажда уже мучала его второй день, ему нужна была вода, но просить Техно было даже как-то постыдно для него. Хотя лучше потом сходить к речке и набрать воды...—Гм...Тесей, ты голоден? Может я тебя покормлю? Как мысли прочитал. —Если предлагаешь...то да, буду.— скромно отозвался малый и хихикнул. Усталая улыбка украсила лицо старшего, и он, поднявшись с кресла, двинулся на кухню. —Ты только тут сиди, понял меня? —А куда я блять по твоему свалить могу с ногой? Максимум кувырком на ковролин.—Техно прищурился и нахмурил брови. —Дальше ковролина ни ногой. —Ха-ха, как смешно! Иди уже, шутник.— обижено огрызнулся парень и вскинул голову, массируя виски. Главное не уснуть... Главное не уснуть... Главное не... ... —Уснул? —взволновано прошептал мужчина и поставил на стол тарелку с супом. Какое-то время он просто смотрел на ослабшее тело мальчика, которое лениво растекалось по мягкому дивану, ну а потом выдохнул и аккуратно положил мальчика головой на подушку, укрывая каким-то розовым пледиком. Почему-то Кровавый Бог даже улыбнулся с этого... оказывается заботу так легко выражать... но он делал это довольно редко, даже в детстве он никогда и никого лишний раз не обнимал и не помогал. — спокойных снов, мой дорогой братец.— хихикнул старший и удалился из комнаты, выключая заодно свет.
135 Нравится 82 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (1)