Животное

R
В процессе
135
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 83 страницы, 26 631 слово, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
135 Нравится 82 Отзывы 18 В сборник

Часть 20. Идиот.

Настройки
Примечания:
Скрипя зубами, русый медленно стянул с себя капюшон и огляделся по сторонам. Пустой дом, в котором было ни души.  Максимум где-то неподалёку от его левого уха жужжала муха, которая всеми силами пыталась выбраться наружу. Только вот окно вовсе не обычная дыра, вряд ли она выберется, если будет дальше в безысходности долбиться в него. в прочем сейчас это явно не забота Дрима. Зеленый парень подошел к окну и ударил по нему ладонью. муха упала уже мертвой и застыла, едва сумея дерть лапкой. Масочник нервно выдохнул и замычал. Его уже заебала эта история в буквальных смыслах. Зелёные глаза нервно искали маленького мальчика по всему дому, заглядывая даже в такие места, куда бы сам Иннит не задумался залезть, ибо было слишком банально и небезопасно. Но, кажется, что он довольно умен и смог уйти. Но как так вышло? –Что, сбежал твой дружок? – Сапнап хмыкнул и оперся об косяк в дверях.– Ну что и следовало ожидать. Ты же его отравил, и каждый раз измывался над ним. Должно быть, малый повзрослел, и наконец решил свалить куда подальше из своего же дома. –Сап, заткнись, пока не треснул. Твои нотации никак мне не помогут в его поисках. Куда он мог съебаться? В какие ебеня? –задавал  вопросы вслух Дрим, переворачивая мебель в доме одну за другой. Но кажется, вопросы были риторическими. Темноволосый все-таки решил смолчать (нежели лишний раз получить по затрещине) и продолжить смотреть на чутка разозленного друга. –Чёрт, ты так и будешь стоять, как истукан?! Объяви всем, чтобы они, мать вашу, пошли искать Томаса. Меня это начинает раздражать. Чёртов ребёнок! –Да зачем тебе он вообще сдался?! Других мало? – крикнул в ответ на ВасТейкена Сап, размахивая руками в разные стороны. –Что ты задумал, Дрим? Я тебя плохо понимаю сейчас. Расскажи хотя-бы весь свой план! –Он мне нужен для одного эксперимента. – через плечо выплюнул Дрим и снова отвернулся, заглядывая в те же места по несколько раз. Безответная тишина. Черт. –Эксперимента? Ты что, совсем чеканулся? – скрипя зубами, проговорил Сапнап, недовольно буравя взглядом товарища. Дрим недовольно выдохнул. –Сам посуди, – зелёный парень развернулся на пятках и широко раскрыл руки, словно для объятий. – его выгнали из государства. Он изгнан. И кому же он такой нужен? Вот именно, что никому, от слова совсем. Он один, и должен рассчитывать только на свою тонкую шкуру. О нем даже никто и не вспомнит, а значит, что это самая отличная мишень. На нем можно ставить опыты, и если он окажется сообразительнее и полезнее, чем сейчас, то сможет пригодится в нашей команде. Хотя у него кишка тонка, вряд ли он сможет произвести на меня фурор. Хотя... сейчас же это не важно, его просто нужно найти. Сечешь? Шатен помассировал переносицу и выдохнул, кивая головой, в знак согласия. Правда он все равно не понимал своего давнего друга. Да, со временем люди растут, обретают фигуру. У девушек растёт грудь, появляется потребность к косметике и самому макияжу, из-за которого они, само собой, выглядят ещё превосходнее. Парни, занимающиеся и не занимающиеся спортом, в конце концов вытягиваются, приобретают крупные формы, или в лучшем случае перестают казаться палкой и хоть немного набивают свой мешок костей мышцами. В худшем случае же они такими и остаются. Сапнап их называл дрыщами. Одним из них был Томми... Но о чем же он? Ах да.  И все росли, и будут расти. Всё люди будут приобретать новую внешность, хобби, работу, в конце концов знания, любовь... Но вот видимо Дрим отличился ото всех и сейчас стремительно  шёл на деградацию. Он собирается живое существо брать на свои, непосредственно говоря, опасные опыты, которые могут лишить жизни любого. А там уже юридическое дело начнётся, если все-таки кто-то заинтересуется блондинчиком со взрывным характером. Иронично, на самом деле. Томми знал, что за человек этот Тейкен, однако взял его под свою крышу, чувствуя подвох. И его же глупость, доброта, или же легкомысленность и погубила его. На что он рассчитывал? Ах. А Дрим тоже хорош, если так подумать. Не было бы этих двух, на сервере было бы спокойнее в три раза. Каждый бы просто занимался своим делом и никому бы не трепал мозги. Но нет, нашлись тут два индивидуума! Сапнап дёрнул левой ноздрей и все-таки заговорил. –Но одного понять не могу, про какие именно эксперименты ты говоришь. Ты опять о своей книги возражения говоришь? – но тут уже Дрим фыркнул и подошёл ближе, жестом руки говоря выйти из дома. Сапнап отошёл с прохода и Мечтатель вышел следом, закрыв за собой дверь дома. –По-моему, это было слишком очевидно. Разве нет? –рявкнул старший и также сложил руки на груди. –Ладно, хрен с тобой. –Погоди-ка. –Что? – недоуменно спросил Сапнап и изогнул одну бровь. –У Томми же нога сломана. Он далеко уйти чисто физически не мог. Либо он в лесу, либо.. –Либо у Техноблейда. Я правильно понимаю?–грубо перебил его темноволосый и слегка приподнял уголки губ, даже злорадно насмехаясь с Дрима. –Бинго! Надо сначала зайти к его братцу. Если он его не видел, я буду очень счастлив. У Техноблейда будет очень тяжело забрать Томми, это будет как самое сложное испытание... А в лесу мы его быстро схватим. Мало не покажется этому тупому мальчишке, клянусь. –Что, ж, тогда за дело. – Дрим загадочно притих, одевая обратно на голову капюшон своего зелёного худи. Ребята направились вперёд к дому Кровавого Бога. Кажется, что намечается что-то действительно интересное.

***

–Тесей, доброе утро! – ласково прошептал знакомый бас. Кучерявые светлые волосы кто-то поглаживал, накручивал на пальцы и распутывал пальцами. Томас слабо улыбнулся и прищурился, в моменте тут же зевая. Да, это был Техноблейд. Такой заботливый, родной, дорогой... Дорогой за то время, что Иннит провел с Дримом в одних четырёх стенах. Ему нужен был такой человек, как Техно. Старший ласково потрепал брата за щёку и встал с дивана, давая мальцу наконец сесть и немного пробудиться с долгого и крепкого сна. Но голубоглазый должен был признаться, что это было через чур приятно. –"Если бы почаще так Техно делал...может быть бы у меня жизнь как малина была." –Подростков зевнул и потянулся, поглядывая на стол. На столе стояла тарелка с печеньем, конфетами и какими-то мармеладками. Томас все время думал, что Техноблейд не любит сладкое... Кажется, он глубоко ошибался... –" Ну ничего, все равно есть хочется! У Техноблейд наверное ещё много такого добра. Пусть делится!" Тонкие руки взяли из тарелки две печеньки, сразу засовывая одну в рот, а следом и вторую. Наверное блондин сейчас сильно напоминал хомяка, который мог засунуть гораздо больше, чем может показаться. Розоволосый зашёл в зал и поставил на стол кружку чая и яишницу, на которой кетчупом была нарисована моська с высунутым языком. Блондинчик взглотнул и удивлённо уставился на Техно. –А ты что? Ты ел, или не хочешь? – Поторопился уточнить мальчик, аккуратно обхватывая вилку пальцами. –Ох, не волнуйся. Да, я поел, и сейчас я хочу тебе кое-что рассказать. Ты только поешь, ладно? Это может тебе немного не понравится. – Старший подсел ближе и закинул ногу на ногу, отведя взгляд куда-то в сторону. –Техно, нет, скажи сейчас! Я ненавижу ждать, ты же знаешь! – взмолился парень и повернулся всем телом к брату, хватая его за руку. Кровавый бог отчаянно выдохнул и принял более удобное положение, отдергивая свою руку. –Ладно, ничего не ешь и не пей, а то мало ли подавишься. –Томми кивнул. –Так вот. Сейчас пришёл Сапнап с Дримом. И угадай с трех раз, кого же они искали? –Голубые глаза наполнились ужасом. Через мгновение в них загорелась ненависть и безразличие, после чего младший фыркнул и сложил руки на груди. –Надеюсь они не заходили в дом? Ты их прогнал? –Я сказал, что ты у меня. –ответил старший, пожимая плечами. Томми возмущённо ахнул. –я надеялся, что ты вчера пошутил! Зачем ты сказал, что я у тебя? Лучше бы они дальше продолжали мои поиски и съебалась куда подальше отсюда! – Кровавый бог нахмурил брови и закрыл рот Томми своей рукой. –Томми, следи за языком. От твоих матов уши режет. – Он убрал свою руку с чужих губ и выдохнул. –Понимаешь, что тут лучше было признаться? Дрим был бы в бешенстве, если бы нигде тебя не нашёл. А ты знаешь, на что он способен. Пусть лучше будет жить с осознованием того, что он больше не сможет тебя трогать. А ты, мелочь, всегда будешь рядом.–Да ничего бы он тебе не сделал! Он тебя боится,  трус, не более! –вскрикнул парнишка, недовольно глядя на брата. –Томми, мы закрыли тему. Это уже произошло, ты ничего не изменишь. А теперь ешь. – Холодно ответил розоволосый. Его красные карие глаза закрылись. Следом мужчина выдохнул и встал с места, оглядываясь по сторонам. –Я пойду наверх, разберусь с вещами. А ты ешь, не мешаю. Блондин насупился и даже не ответил. Его пробирпла злоба, печаль и непонимание всего, что говорит Техно. Разве была ли как таковая причина сказать правду? И ладно там, так он это сказал Дриму! Они знают, что сейчас подросток сидит у своего брата. И что же они тогда смогут сделать? –"А ты знаешь, на что он способен." –бурей прошли в голове слова брата. Голубоглазый выдохнул. –Способен на все, что угодно. – смирился. Он молча начал ковыряться в тарелке, совсем не находя в себе сил засунуть что-то себе в глотку. Аппетит пропал, настроение тоже.. Только страх и апатия. Уж лучше ты Техноблейд не начинал этот разговор и оставил его в тайне, в три раза спокойнее бы было. Яишница забавно бултыхалась в плоскоц тарелке, напоминая о первых чудесных минутах этого утра. Правда сейчас не было чувства тепла, которое он испытал несколько минут назад. Размашистыми движениями кучерявый размазал желток и кетчуп, смешивая в грязный цвет. Он размазал по белку, по тарелке и бросил туда вилку в завершении своего шедевра, откинувшись на спинку дивана. Кажется, это "весёлое" начало дня только наступает. Дальше будет ещё интереснее... Это очевидно. –"Но с другой стороны Техно не виноват, он же как лучше хочет..." – с этими мыслями голубые глаза снова обратились на стол где в тарелае покоилась яишница, а рядом с самим блюдом сиротливо стоял стакан с уже остывшим чаем. Мальчишка потянулся к вилке и грубо отрезал боковой стороной кухонного предмета себе кусочек, который тут же полетел в рот.

***

–И что ты будешь делать? – зевая, спросил Сапнап, которого  немного наскучила эта ситуация. Дрим ходил туда-сюда около деревянного дома, что-то бормоча себе под нос. Пару раз он громко матерился, в какой-то момент останавливался, но тут же продолжал ходьбу. И вот сейчас он снова застыл на месте, наконец посмотрел на темноаолосого и хихикнул. –Ох, Сап, кажется мою гениальную голову посетила новая прекрасная идея! –В которой я не буду участвовать. Меня ваш Томми вообще не волнует, так что... –Отказы я не принимаю. Он нам нужен, тупая твоя голова. Живым или мёртвым, нужен. Хотя нет, лучше живым. Пусть он умрёт медленно и мучительно на наших опытах.– Сапнап нахмурил брови и отвёл взгляд вниз. Да, тема пугающая, пацана жалко. Хотя именно этот пацан сам был виноват в том, что за ним так сильно ухватились. Он сам настоятельно стал жертвой. –Сапнап, я не слышу. –Да, Дрим, будет сделано. – отчеканил младший и вжал голову в плечи, нервно сжимая кулаки. –Вот и славно. А теперь вперёд, нам нужно идти в город за взрывчаткой.
Примечания:
135 Нравится 82 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (9)