Животное

R
В процессе
135
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 83 страницы, 26 631 слово, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
135 Нравится 82 Отзывы 18 В сборник

Часть 21. Пустые надежды и мечты.

Настройки
Когда ты спишь, ты ощущаешь довольно многое. Настолько сильно ты чувствуешь то или иное, что порой задумываешься: "а точно ли это сон?". Ведь именно это разделения реальности и изнанки действительно заставляет тебя оставаться на плаву. Но стоит окунуться в омут всего прочего, понимаешь, что, к сожалению, всё услышанное явно не на яву. А это значит, что незнакомые слова о любви, о сушёных фруктах, ягодах, грибах, прохладном воздухе, приятных и тёплых руках и о новом дне, который очень скоро окажется "короче", чем нынешнее "долго", что так явно давит на и без того пульсирующие виски, отдавая ещё где-то далеко и долго. То, что действительно необходимо для полного ощущения умиротворения и спокойствия.       Должно быть, все ещё непонятно, что же я, автор, имею ввиду? Ох, хорошо, постараюсь описать проще, и, возможно, чуть трезвее. Сон, это то недостающее чувство лёгкости, или так называемой невесомости, ради которой многие из нас рано-рано утром переводят будильники с шести утра на... К примеру, десять минут седьмого. И все ради того, чтобы ещё немного полежать в этом безмятежном, приятном, греющим душу, теплом. И все явно давно для себя решили, что сон — всегда что-то приятное. Да пусть тебе кошмар приснится, испортит настроение на весь оставшийся день. Но вечером ты все равно вернёшься в свою постель, укроешься мягким одеялом и...Уснёшь, погружаясь в царство Морфея. И так раз за разом, просто мы этого не осознаем.  А теперь просто представьте: Каково же все-таки сейчас Инниту? Наконец спокойная дрёма без раннего подъёма от ужасающего, но в то же время привычного настигающего страха опасности, или чего больше. Он просто спит, не задумываясь о тех проблемах, которые могут настигнуть его по утру. Нету того, что тебе резко хочется очнуться и мельком посмотреть, не натачивает ли Дрим лезвие. Не смотрит ли он на тебя своей неживой маской, явно облизываясь под ней. Ведь давно было ясно, что Томас— очередная жертва, на которую давно без зазрения совести пялились похотливым взглядом, строя какие-то свои планы в голове. Но сейчас блондина это особо не колышело. Открыв свои небесные глаза, парень радостно улыбнулся и потянулся, широко открывая рот. Он зевает, но при зевке пытается громко и четко сказать "доброе утро, Техно!", что, разумеется, получилось плохо и вряд ли членораздельно. Мужчина, который оказывается сидел сидел напротив в кресле ласково улыбнулся и отставил кружку и газету в сторону, явно насмехаясь с этого забавного лучезарного мальчика. –Доброе утро, уникум. – Розоволосый встал с места, обошёл широко раскинутый по центру мебели стеклянный стол и сел на корта, потрепывая руками шевелюру младшего. Томас забрыкался, что-то недовольно хрипя, а Техноблейд просто смеялся, впервые проводя время так... Беззаботно. Казалось, что время остановилось. Стрелки на часах замерли, ветер перестал раздувать листву на деревьях, а розовые облака, которые на рассвете казались сахарной ватой, казалось, сейчас упадут на землю и растают. Но всему приходит свой конец. –Я наслышан о ситуации, которая произошла в городе. – резко сказал парень, приняв сидячее положение. Старший выдохнул и сел рядом, потирая переносицу. –Когда ты успел?– решился спросить Кровавый Бог на свой страх и риск, заранее продумывая в голове пару здравых ответов. –Во сне. Ты слишком громко бормотал...ты в газете прочитал даже фрагмент о том, что Дрим обокрал склад и спер динамит. Хотя это стоило предположить. – пожав плечами, мальчишка выдыхает, уже начиная готовиться к худшему. Ковролин под здоровой ногой забавно щекотал пятку, от чего кудрявый на какое-то время задержал улыбку на лице, но потом осознав её глупость, мигом сосредоточился и скорчил серьёзную мордашку. –Подслушивать, нынче, нехорошо.– Блондин на это горько хмыкает, сжимая руки в кулачки. Техноблейд тихонько выдыхает и решается говорить по-делу, раз вся информация уже всплыла на поверхность раньше времени.– Томми, у меня есть такие мысли, что он взял динамит для нас с тобой. Как-то раз ты мне говорил, что именно он вручил Уилбуру взрывчатки...Значит, у него есть доступ к складам,и не факт, что только к складам с динамитом. У нас полно таких зданий с оружием разных поставок, а еще атомные оружия, которые в считанные секунды могут разнести весь город в щепки. И это заставляет напрячься хотя-бы потому, что он стал еще опаснее. Я не уверен, что он воспользуется этим, но если что-то будет угрожать ему и его жизни– то он пойдет на любые методы. Иннит внимательно слушал старшего, сжимая в руках край пледа. Совсем скоро его снова ожидает опасность, и только Бог знает, чем маячить перед остальными, чтобы их спасли. Хотя, судя по тому, как к ним относилось большее количество населения, то ответ приходит в голову сам собой. Пытаться спастись бесполезно. Хотя нет, есть один проверенный розоволосым способ: просто уйти в другую зону этого мира. Хотя-бы в зону тундры. в любом случае, эта тема щекотала нервы парня, поэтому он рвано выдохнул и выставил руку вперед со словами: "закроем тему на сегодня". Томми не хотел признавать свой страх перед тянущим чувством внизу живота и мрачным типом, который готовился совершить очередное покушение на его чрезвычайно "веселую" жизнь. Но а что оставалось делать парню, который не может сейчас даже прыгать? Правильно, сидеть на жопе ровно и думать только о хорошем, хотя оптимизм и позитив тут никак не помогал от слова совсем. —Томми, мысли шире, —голубоглазый недовольно цокнул и сложил руки на груди, в предвкушении длинного монолога.— Я понимаю, что тебе в целом неприятно слышать что-то о Дриме, но если ты каждый раз будешь закрывать тему своими страхами и опасениями, лучше не станет. Техноблейд скептически вскинул бровь, наблюдая за тем, как младший расплывается по спинке дивана, скидывая туда голову и издавая что-то похожее на разочарованное рычание. Типичный Томми, который показывал открыто все то, что он чувствует. —Блять, да я инвалид, я должен сейчас ходить у тебя по пятам, чтобы меня не грохнули! Я что должен, по твоему, делать? Строить мировые планы по захвату страны? Или создавать атомный реактор? Я сейчас могу только недовольно сидеть и смотреть за тем, как на меня готовят планы! А планы ужасные, мне буквально договор на смерть подписали уже. Всё, Техно, это финишная прямая. Если мы сдохнем, то не удуши меня в аду. —Нет, Тесей, ты можешь только цокать языком и недовольно хмуриться. Но вот действовать всегда можно, в каком положении ты бы не находился.— светловолосый поджал губы, понимая, чего он хочет.— Да и какой ад? Успокойся со своими поспешными выводами ради бога. —Ты серьёзно хочешь опять уйти? Ты только недавно вернулся сюда и решил переселиться? А твое хозяйство, твой дом? Это тебя точно должно останавливать, разве нет? — перебил старшего Томас, широко раскрывая голубые глазки. —У меня тут по факту ничего серьёзного нет, пусть хоть разъебут все на мелкие щепки, мне будет абсолютно плевать. — оба смотрят друг другу в глаза и слабо улыбаются, непонятно даже от чего. Техноблейд был отличным. Сейчас он ставил на кон свой дом, свое хозяйство и свою жизнь, взамен на смерть младшего. И это пробирало до слез. Но сейчас отчаиваться нельзя, Техно прав! Мальчишка вскакивает с места, хватает в руку костыли и быстрым шагом уходит на улицу, забыв запереть за собой дверь. Старший странно косится в проем на улицу, но идет следом, с интересом наблюдая за блондином. Этот неугомонный ребёнок рванул к деревьям, пошарился в верстаке и радостно взвизгнул, оборачиваясь на брата. —Техно, собирай вещи, есть идея получше! Мы можем уехать на лодках, либо на лошадях! — Иннит скалится и хватает топор, выбивая древесину для лодок. Кровавый Бог ещё какое-то время смотрит за парнем, облокотившись об косяк, но потом тяжело выдыхает и ищет выполнять приказ младшего: сворачивание вещей в кучу. Порой старшему пришлось несладко, потому что малой часто нарывался на большие неприятности. И сейчас это было слишком привычно, чтобы думать о чем-то сильно серьёзно. Да и это не в стиле Томми, а значит, так действительно поступать не стоит. Нужно сначала действовать, а потом, если он правильно понимает, думать.

***

Маска снова оказалась на озабоченном лице Дрима, который в свою очередь создавал сундуки под оружие. Сапнап и Джордж копошились рядом, а Панз одиноко стоял в сторонке, разрабатывая какой-то план по просьбе главного. И Дрим ему полностью доверял, потому что это Панз— его правая рука! Так что сейчас все занимались довольно важными делами, пока сам ВасТейкен точил меч, а заодно и зуб на подлеца Томми. Дрим решил взять его живьём, и потом долго и мучительно убить в муках своими голыми руками. Это то, чего он хотел на данный момент. А пока... А пока пусть живёт. Пусть радуется жизни, улыбается яркому солнышку и восстанавливается, потому что вряд ли он сможет сражаться с больной ногой. —Дрим, есть пару идей. Голубые глаза с прищуром глядят в зелёные напротив. —Я весь во внимании.
Примечания:
135 Нравится 82 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (4)