Яд не лжёт

PG-13
Завершён
12
Фэндом:
Sonic the Hedgehog, Sonic and CO, Веном (кроссовер)
Размер:
46 страниц, 16 712 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 43 Отзывы 1 В сборник

Глава девятая: Прости меня, Эми!

Настройки
      Заварив чай из лепестков ромашек, ежиха налила чашку себе и своей гостье, которая пришла к ней, хоть и без приглашения, но чтобы пожалеть и поддержать хотя бы душевно. Пока Эми угощала Салли своим вкусным и успокоительным чаем, последняя допрашивала Эми на ещё несколько вопросов. Например правда ли она любила Соника. Эми разумеется тут не врала и рассказывала Салли многое из своей жизни. Как она любила Соника и каждый раз пыталась пригласить к себе на свидание и жениться на нём. Также и ежихе стало интересно, как именно Салли полюбила Соника, когда и что они переживали вместе, так как самой Эми рядом в этот момент не было. Бурундучиха всё ей рассказала. Всё началось с того дня, когда Соник находился в беде, когда на него напал один из роботов Эггмана. В этот момент казалось, что Соник погибнет. Салли тогда появилась в этот момент, случайно проходя мимо и вмешавшись в бой, помогла ежу. Еж был благодарен ей за помощь и именно тогда он полюбил её. Он даже знал, что она очень сильная и справится в любой бедой, а значит защищать её саму иногда и не нужно. Ведь она скорее всего одна из самых сильных женщин, хотя сама она это скрывает и стесняется об этом говорить кому-то. Эми к сожалению не была такой. Она конечно тоже могла за себя постоять, но к сожалению иногда сама попадала в беду и Соник сам часто спасал её. У Салли по совпадению тоже иногда тоже самое было, но редко. То-есть Салли тоже бывало иногда попадала в беду и Соник также спасал её. Она даже сама симпатизировала ежу и была не против, если тот станет её мужем, а за одно и королём. Ведь он был слишком идеален для неё, как честный и хороший герой, который никогда не предаст и не обманет. Однако, когда тот вызвал самих G.U.N. и уговорил их избавить Эми от Венома, то она сейчас усомнилась в этом. Теперь ей стало жаль Эми и она прекрасно понимала её ненависть к Сонику, который не только разбил ей сердце, но и лишил её другой половинки. Салли наверное тоже была бы зла и обижена на Соника за это также, как и сама Эми, если бы он также признался бы ей, что он любит Эми и лишил бы потом её другого её любимого, которого она нашла бы вместо Соника. Но всё же, она хоть и не любит теперь Соника, но ненавидит его не так сильно, как Эми. Выслушав друг друга, выпив весь чай и встав со стульев, ежиха и бурундучиха вновь обняли друг друга и долго, очень долго извинялись друг перед другом за всё, что они также сделали друг другу. В этот момент в дом без стука зашёл сам Соник.       — О! Вот вы где! — сказал синий ёж. Ежиха лишь нахмурилась и повернулась к Сонику спиной, положив руки на груди. Не описать словами, как она его ненавидела. Салли лишь растроенно взглянула на Соника. Она с одной стороны тоже его ненавидела за то, что он сделал, а с другой она была обижена на Соника за то, что он так поступил с Эми. Ёж от стыда опустил голову, медленно подошёл к спине Эми и стал подбирать правильные слова для разговора:       — Эми... Я... — ёж тяжело вздыхает и готовится раскаиваться: — Прости!... Прости меня, Эми!... Я во всём виноват... Я осознаю всё, что я натворил... Мне стыдно... Мне правда, ужасно стыдно за то, что я так поступил с тобой... Разбил тебе сердце, рассказав, что люблю... Салли... А не... Тебя... И лишил... Тебя... Твоего... Друга... Твоего... Венома... — он выговаривал каждые слова и фразы лишь через минутные паузы, немного боясь расстроить или разозлить ежиху, такими словами. — Я знаю, что ты меня никогда не простишь за это, но... Я правда каюсь в затеянном... И я готов извиняться перед тобою хоть всю вечность... До конца твоей или моей жизни... Если ты меня всё ещё ненавидишь за это... Я всё пойму... Ты имеешь на это полное право, ибо я заслужил этого!... Но если ты меня глубоко в душе, всё ещё любишь... То пожалуйста!... Умоляю тебя... Прости меня!... Прости за то, что я натворил!... Я всё для тебя сделаю... Всё, чтобы ты простила меня... Даже если никогда не простишь. Роуз лишь приподняла голову, задумавшись. Она в глубине души и правда всё ещё любила Соника. Однако её ненависть к нему была ещё сильнее. Та повернулась к Сонику с очень строгим лицом. Создавалось такое ощущение, будто перед ней не та старая и добрая Эми Роуз, которую он знал, а как будто женская версия строгого и серьёзного Шэдоу, который ненавидел его до смерти.       — Хочешь, чтобы я простила тебя за случившееся?... Тогда вернись в прошлое и не дай самому себе уговорить G.U.N. отнимать у меня моего Венома!... — это означало, что она вообще никогда его не простит. После этого она снова отвернулась. Соник повернулся к Салли.       — Салли, ну ты хотя бы пойми меня!... Ты же знаешь, что я осознаю всё что натворил... И я хочу загладить свою вину.       — Прости, Соник, но мы тебе не верим. Ты поступил подло. Если хочешь, чтобы Эми простила тебя, то верни ей его симбиота назад! — строго глядя на ежа, ответила белка и тоже потом повернулась к нему спиной. Она позже даже подошла к ежихе и обняла её за плечо. Соник снова тяжело вздохнул, опустил голову и медленно пошёл из дома Эми на улицу. В голове даже звучала грустная музыка. Alone again, naturally Пока она звучала, Соник медленно шёл пешком, всё шёл и шёл, чуть ли не плача. I shouldn't be hangin' round When the world's turned upside down You abandoned me I fell off the tree, to the hard and lonely ground You've found somebody new And cracked my shell in two How could i foresee? You'd turn out to be, such a buck toothed casanova Now there's only strife and my life has lost all meaning... How I miss your furry lips, your shallow, rapid breathing... I wish you only knew...that I'm only nuts for you!!! Alone again...naturally... Alone again...naturally...

В это же время

      Эггман в тайной лаборатории G.U.N. изобрёл пару дополнительных приборов, включая мониторы для сканеров, включая и монитор для осмотра тела того самого зайчика. Зайчик по состоянию чувствует себя совершенно спокойно и не подаёт никаких признаков страха, а также ранений. Внутренние органы внутри зайчика и вовсе чувствовали себя в полном порядке, даже не смотря на то, что симбиот находился внутри него. Это поражало учёного до улыбки.       — Само совершенство! Ничего совершеннее на Земле нет. — говорил Эггман сам себе, изучая симбиота. — Это так прекрасно       — Эм, доктор! — обратился к нему один из учёных G.U.N.       — А! Да-да. Я работаю над этим. Вы главное не мешайте, а просто помогайте. — попросил усач и учёные вернулись к своим работам.       — Объект покидает тело зайчика. — сказал другой учёный, проверив через монитор, как симбиот выходит из тела зверушки. Покинув его, тот упал и растёкся по сторонам. Он ощущал, что медленно умирает от голода. Он мог бы съесть того зайчика, чтобы наесться и выжить. Однако он не хотел причинять вред этой зверушке и решил, пусть лучше сам умрёт от голода, чем причинит вред зайчику. За то он никогда не отдастся этим учёным на их опыты. — Объект чувствует себя плохо. Такое ощущение, что он... Умирает.       — Как? — выпучил Эггман свои глаза.       — Откуда мы знаем? Сканеры показывают, что он обессилен.       — Обессилен? — переспросил злой доктор и почесав затылок, вспомнил кое-что. Он достал шоколадный батончик, снял обёртку и подошёл к капсуле с симбиотом.       — Как вы можете в такой момент есть? — возмутился первый учёный.       — Это не мне... А ему. — отвечает доктор, открывает капсулу и позволяет зайчику выбежать наружу. Зайчик убежал, а вот Веном не стал выбираться, а лежал на месте и даже пошевелиться не мог.       — По-о-омо-о-оги-и-ите-е-е! — ели выговорил симбиот в слух, не смотря на то. что он выглядел, как жижа. Все учёные G.U.N. выпучили глаза и были шокированы тому, что это существо может разговаривать. Однако Эггман лишь был просто удивлён, а одновременно с этим рад тому, что тот ещё разговаривает. Значит он всё ещё жив. — Го-о-оло-о-од...       — Не спрашивай! — отвечает учёный, бросив шоколадный батончик в саму капсулу, на самом чёрного симбиота. После он закрыл саму капсулу. Симбиот ощутил на себе шоколадный батончик и сразу поглотил его, приняв его сладкие и питательные вещества, включая и теломина внутри шоколадки. Веном, будучи живой жижой съел шоколадку и снова ожил. После этого он снова пошевелился, но выбраться отсюда он уже вообще никак без носителя не мог. Эггман же восхищался этим существом. — Без подобно!       — Он умеет разговаривать? — удивился первый учёный G.U.N.       — Что же нам теперь делать, Эггман? — спросил другой такой же учёный.       — Принесите сюда мою лазерную разделялку! — попросил усач и учёные принесли ему прибор, похожий на пушку для лазерной операции по безболезненному вырезанию кожи трупа или больного человека. Эггман берёт саму пушку, прикрученную к железной трубке шлангу в правую руку, а левой рукой он снова открывает люк контейнера. Веном же боясь этого учёного, не осмелился выпрыгнуть наружу, а лишь отошёл назад. — Сейчас я отделю от тебя пару кусочков твоей живой жижи, приятель. Надеюсь ты не будешь против? — ухмыляясь, спросил Эггман и злодейски захохотал.       — Нет! Нет, прошу вас! Нет! НЕТ!!! НЕ-Е-ЕТ!!! — закричал симбиот. Эггман включил зелёный лазер на пушке, которую держал в руке и отделил пару не больших кусков симбиота. Они отползли от самого Венома и поползли наружу. Затем Эггман достал левой рукой два пустых стеклянных стакана и закрыл в них те два куска симбиота, которые дальше не могли никак выбраться.       — «Похоже их тянет прямо ко мне. Это мне на руку.» — ухмыляясь, рассуждал Эггман сам собой, запер крышки стаканов с кусками симбиотов внутри и передал их учёным G.U.N., а капсулу с самим Веномом внутри вновь закрыл. — Вот вам пару маленьких кусков. Возможно понадобится ещё пару кусков вырезать, но это всё, что пока что нам нужно для изучения. Только изучайте его осторожно и не соприкасайтесь с ними на прямую, иначе потом отделить их от вас будет невозможно.       — Хорошо. — не стали они с ним спорить и осторожно, держа их внутри стаканов, у себя в руках, понесли их собой, положив на стол. Сам же Веном в это время, так как от него было отделено те два куска, он с их помощью видел и слышал тех учёных с того стола и даже ощущал их боль, так как они отделены от него самого, как если бы от человека отрубили бы хотя бы палец его руки или ноги. И то, если бы они сами были бы живыми по отдельности от человека. Симбиоту уже было страшно и не по себе от того, что с ним тут собираются делать. Сам зайчик в это время, глядя на самого симбиота в капсуле и на те его два куска, которые на данный момент учёные G.U.N. изучают, одного под микроскопом, а другого под различными зельями, решил просто убежать с этой базы и побежал себе по серому коридору. Проходящие мимо того зайки солдаты с учёными, не обратили на него внимания, будто его тут вовсе не было.
Примечания:
12 Нравится 43 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (9)