***
Где-то на полянке, где было игровое поле ехидна Наклз и лисёнок Тейлз играли в теннис. Только вылазчиками они отбивали вместо мяча еловую шишку. Наклз ударил так сильно, что Тейлз побежал назад, надеясь отбить, но случайно споткнулся и упал. Шишка упала почти на краю игрового поля, а Тейлз успел незаметно выдвинуть вылазчиком шишку за игровое поле, чтобы очко Наклзу не засчитали. — Очко засчитано! — ухмыляясь сказал Наклз. — Да ты что? — возмутился Тейлз, решив с жульничать. — Шишка ушла в аут! Наклз же всё видел и понимал, что он жульничал. Однако ему он всё же решил подыграть ему, чтобы не поссориться. — Ну ладно! Давай ещё раз! В этот раз я точно попаду! — Посмотрим! — ухмылялся лис и сам подбросил шишку ударив. — Привет, ребята! — вмешался в игру Соник. Наклз первым отвлёкся, а шишка упала на игровое поле Наклза. — ПОПАЛ!!! — крикнул Тейлз, подняв руки вверх и подпрыгнув на месте. — Не честно, Тейлз! Меня Соник отвлёк! Это не считается! — возмущался Наклз. — Да ладно, я же первым сжульничал. Так что будем считать, что ты мне забил таки. — признался и предложил лис. — Ладно. — не стал спорить Наклз с Тейлзом и обратился к Сонику: — Ты чего вмешиваешься к нам в игру? — Простите! Мне нужна ваша помощь. — В чём дело? — спросил Тейлз. Соник молча замешкался, как бы им объяснить, чтобы те правильно его поняли и согласились ему помочь. — Понимаете?... У Эми Роуз... У неё появился один друг... Но я подозрительно к нему относился и не доверял ему... Я боялся, что он навредит ей и сдал того Гану, чтобы те взяли его. — А мы тут причём? — не понимал Наклз. — Дослушай и не перебивай! — Прости! — Эми на меня была зла и перестала даже разговаривать со мною... Даже Салли ушла от меня и стала чаще общаться только с ней, а на меня внимание не обращает... Тот друг Эми, которого я сдал Гану, на деле был вовсе не опасен и оберегал её, а я отняв его у неё, только расстроил её и разорвал наше с ней отношение. И во всём я виноват... Теперь я сильно каюсь в том, что натворил и хочу пробраться к Гану, чтобы освободить его и вернуть обратно к Эми... Вы меня не поняли? Нет? — Мы всё понимаем, Соник. Мы даже верим тебе. Только мы не понимаем, как выглядит тот самый её друг? — поинтересовался лис. Соник не хотел подробно описывать того симбиота. — Соник, мы всё поймём, если ты подробно объяснишь в чём дело? Как так получилось? И что это за друг такой у Эми? — добавил Наклз. Ёж тяжело вздохнул и кратко ответил: — Симбиот. — Кто? — спросили ехидна и лис одновременно. — Пришелец из космоса, который способен проникать во внутрь гуманоида и покрывать его тело собой. Он был у Эми. Его зовут Веном. И я именно его сдал Гану. Тейлз и Наклз отвернулись от Соника и начали перешёптываться, обсуждая то, что он им сообщил. Они повернулись и спросили одновременно: — А почему ты так поступил? — Я же вам объяснил. Я боялся за Эми. Думал, что это существо опасное и что оно сожрёт её. Я же не знал, что оно правда не причиняло ей никакого зла... У меня сегодня даже внезапно обнаружилась опухоль печени и я чуть не умер, как Эми сама пришла вместе с ним и само существо помогло мне. Я думал, что оно сожрёт меня, когда вселилось, но на деле оно только мой рак съела, а потом перешло обратно в Эми. И в этот момент явились сами солдаты, которые забрали его у неё. Она разозлилась на меня за это и сказала, что больше мы с ней не друзья. Тейлз и Наклз переглянулись друг на друга, а потом посмотрели на Соника. — То-есть ты хочешь, чтобы мы помогли тебе освободить возможно опасное существо из космоса, о котором мы почти ничего не знаем? — спросил ехидна. — И тем самым ты хочешь помириться с Эми? — спросил лис. Соник молча кивнул. Он надеялся, что они поймут его и помогут. Однако всё закончилось не так, как он надеялся. — Знаешь что, Соник. Манипулировать друзьями плохо! Тем более ради женщины, которую, как ты всегда твердил, ты вовсе не любишь. А уж ради того, чтобы Салли вернулась к тебе тем более, раз она жалеет Эми. — объяснил Наклз и первым отвернулся, после чего ушёл. — Пошли, Тейлз! Пусть этот синий простофиля сам справляется! — Но, Наклз!... Тейлз! Но ты хотя бы поверь мне! — Прости, Соник, но Наклз прав. Так будет лучше. Просто забудь об этом и живи себе дальше! Эми тебе не нужна. Раз она решила, что даже дружить с тобою не хочет, то пусть так и будет. Ты же всегда хотел, чтобы она оставила тебя в покое? Вот этот день и настал, а ты хочешь, чтобы она вернулась к тебе? Ты какой-то странный, Соник. Проблема здесь и правда в тебе и ты сам должен в себе разобраться! Мы не станем помогать тебе освобождать какого-то опасного монстра, которого ты же сам для G.U.N. и поймал. Если хочешь, можешь сам идти и спасать его, потому что с тем, как ты себя стал вести, у тебя вообще друзей больше не будет. Прощай! С этими словами двухвостый пошёл следом за красным, чтобы они отправились играть на другую поляну, уже в другую игру. — Подожди, Тейлз! — пытался его остановить Соник, но тот не слушал его и шёл дальше. — Я это всё делаю вовсе не ради Эми и не ради Салли. Мне просто стыдно! Мне ужасно стыдно за всё то, что я тогда сказал Эми правду про то, что я люблю Салли и за то, что я расстроил её, лишив её нового друга, её симбиота. И я хочу загладить свою вину перед ней! Если она привыкла к Веному, с которым она живёт, то пусть себе дальше живёт. Я не буду против. Я хочу таким образом загладить свою вину не только перед Эми, но и перед Салли, а также возможно перед ним самим. Пожалуйста! Ну, помогите же мне! Мне без вас не справиться! Тейлз всё таки остановился на минуту, обдумал и тяжело вздохнул. — Прости, Соник!... Мы уже сделали свой выбор... Это уже твоя проблема, а не наша. Справляйся с нею сам, раз ты сам во всём этом виноват и каешься в затеянном. А сейчас оставь нас с Наклзом в покое! С этими словами Тейлз и Наклз ушли, оставив Соника одного в лесу. Даже самые лучшие и верные ему друзья не стали ему помогать. А уж к тому же Шэдоу наверное обращаться за помощью будет бесполезно, ибо он сам работает на G.U.N. и откажется ему помогать с этим, не только по той причине, но и по тому, что он всегда относится к Сонику недоверчиво с негативом. Даже не смотря на то, что сейчас он в нейтралитете с ним, от чего более или менее ладит. От части Тейлз даже прав. Это уже его проблема, а значит втягивать его друзей в это не стоит. Отчаявшись и поняв, что ему никто не поможет, ему всё таки пришлось действовать одному.***
Тейлз и Наклз в это время пришли на пляж и начали в волейбол с мячиком. Наклз начал играть и первым забил гол. Тейлз не стал отбивать или бежать за мячом, потому что стоял на месте и раздумывал. — Ты чего, Тейлз? О чём ты загрустил? — Наклз, может быть мы не правильно поступили? — Ты о Сонике что ли? — Да. Он всё таки наш самый лучший и верный друг. Вспомни, как он не раз помогал каждому из нас по отдельности. Он никогда не предавал нас и не бросал одних. А мы всё таки бросаем его? И это наша ему благодарность за то, что он нам сделал? Разве бы он сам также поступил бы с нами, даже если бы у нас тоже была бы авантюрная проблема с которой мы одни не справились бы? Наклз почесал себе затылок и ответил: — Наверное... Нет. — Может быть нам всё таки вернуться и помочь ему с этим его симбиотом? Ядовитым или как его там зовут? — Ты с ума сошёл, Тейлз? Соник тебя тоже заразил этим? А вдруг он специально этого хочет? — Специально или не специально, он всё таки наш лучший и верный друг, а лучшие и верные друзья никогда своих друзей не бросают, и всегда придут к ним на помощь. И днём, и ночью. — Я всё понимаю, но всё же... Я не верю ему... Вдруг он просто хочет вернуть себе Салли, помирившись с Эми? А потом то существо правда убьёт саму Эми, а сам Соник женится на Салли и потом бросит нас навсегда. Друзья ведь всегда дороже романтики. — Тогда я ухожу, Наклз. С тобой или без тебя! — махнув рукой, ответил двухвостый, повернулся к ехидне спиной и сам пошёл себе, не став дожидаться ответа от Наклза. Ехидна же остался на пляже один и сначала принялся играть один, но потом также задумался над словами Тейлза, а также над тем, что он наверное зря бросил Соника одного. Ведь сам Соник ни за что бы их также не бросил бы, а они тем самым взяли и плюнули ему в лицо, в переносном смысле этого слова.