Мальчик из Питера

NC-21
Завершён
112
Фэндом:
Размер:
64 страницы, 27 563 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
112 Нравится 228 Отзывы 32 В сборник

Предыстория

Настройки
Примечания:
- Средний балл ровно пять?! Офигеееть, ты молодец, братишка! Торжественное вручение аттестата подошло к концу. Всё. Школьные годы позади. Бессонные ночи, подготовка к экзаменам, нервозность в ожидании выдачи кимов - всё позади. И это всё дало плоды: Ацуши закончил школу с золотой медалью. Накаджима дрожащими руками достал телефон и стал писать своему далёкому бойфренду Акутагаве. От: Вы, 18 июня, 14:29 *фото аттестата и золотой медали* От: Рю♡, 18 июня, 14:30 Огоооо! Тигрёнок, какой же ты у меня умничка, поздравляю!!! От: Вы, 18 июня, 14:30 Теперь я точно поступлю в Питер, и мы обязательно увидимся... Ты не представляешь, как я рад!🤩 От: Рю♡, 18 июня, 14:31 Я тоже очень рад. Мы ведь уже 2 года общаемся, а сейчас наконец увидимся. Не терпится тебя обнять! Кстати, в какой институт решил поступать? От: Вы, 18 июня, 14:31 Давай вечером созвонимся, и я тебе всё-всё расскажу, хорошо? И кстати, я уже выучил песню и обязательно тебе спою! От: Рю♡, 18 июня, 14:32 Хорошо, сладкий. Я побежал, работать надо, целую, тигрёнок🐯♥ Остаток дня Накаджима провёл дома. В кругу семьи отметили успешное окончание школы. Старший брат уехал на ночную смену в больнице, родители стали смотреть кино, а Накаджима побежал в свою комнату. Пару раз отрепетировав песню на укулеле и убедившись, что играет достойно, он набрал контакт "Рю♡" на видеозвонок. Во время звонков по видео он всегда надевал милые вещи, и сегодня это была белая футболка оверсайз, длинные гетры розового цвета и такого же цвета кошачьи ушки. В таком наряде он выглядел очень мило. Настроив светодиодную ленту на синий цвет и поставив телефон на нужное место, Тигрёнок взял укулеле, обклеенную наклейками с изображениями музыкальных исполнителей и аниме персонажей, и стал ждать, пока Аку ответит за звонок. И вот гудок прервался, а на экране появился Акутагава, находящийся в своей комнате, которую Накаджима знает уже наизусть. - Привет, солнце моё. Ты весь сияешь - Привет, Рю. Сегодня очень хороший день. Настроение отличное. А песня очень хорошо получается, я хочу скорее её спеть. - Ну вперёд, я внимательно слушаю. Ацуши протёр руки от холодного пота и взял укулеле. - Милый прикид, тигрёнок. - Спасибо, наслаждайся. Ну, я начинаю. Заиграли вступительные аккорды песни Алёны Швец. Ацуши играл будто не своими руками , а руками самой Швец, потому что звучание, тона, темп был точно такой же, как и в оригинальном треке. - Эта романтика полуразваленных стен, Соседка плачет, что ты не достался ей. Хожу в твоей рубашке в свой универ, Я ненавижу его, лучше бы он сгорел... Голос, конечно, был не в один в один, как у исполнительницы, но темп и тон соблюдался профессионально. Акутагава был прикован взглядом к экрану. Сидящий в синем полумраке Ацуши был просто идеален. Песня между тем подходила к концу, Ацуши уже не бил по струнам так, как в середине песни. Накаджима как будто слился со своим инструментом в одно единое целое, неразрывное. - Мальчик из Питера, только жди меня, жди меня, я сбегу от родителей по проспектам... и линиям... Песня была окончена. Акутагава захлопал в ладоши. - Ацуши... Это восхитительно. У меня просто нет слов, это шикарно! Отложив укулеле, Ацуши стряхнул руки и с улыбкой посмотрел на возлюбленного. - Как долго ты это учил? - Месяц, и еще месяц отрабатывал. Эта песня сразу напоминает мне о тебе: ты - мой "Мальчик из Питера"... Кстати, о поступлении. Я подам заявку в три института: на юридический, экономический или же на факультет журналистики. - Последний факультет, думаю, самый привлекательный и перспективный. - Да. Надеюсь, что пройду именно туда. Но остальные два тоже ничего, с математикой и знанием статей у меня нет проблем. Если поступлю, то приеду в Питер где-то в августе, а сейчас буду работать и копить деньги. Но если не поступлю, то всё равно хочу приехать хотя бы на время к тебе. - Я верю, что ты обязательно поступишь, ведь ты у меня самый лучший. - Спасибо, ты тоже самый-самый, Рю. - А я что? Я - простой кинолог, и то недоученный. Акутагава зевнул и накинул на себя плед. - И никакой ты не "простой" кинолог. Ты же сам мне показывал, как дрессируешь собак. У тебя отлично получается находить общий язык с животными, я бы так не смог! - Хм, думаю, что ты прав... Парни болтали ещё очень долго, до позднего вечера, даже до ночи. Засыпая, Накаджима мечтал о том, чтобы лето прошло быстрее, чтобы он наконец увиделся с Рю...
Примечания:
112 Нравится 228 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (2)