Мальчик из Питера

NC-21
Завершён
112
Фэндом:
Размер:
64 страницы, 27 563 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
112 Нравится 228 Отзывы 32 В сборник

Сосед по купе

Настройки
Примечания:
19 августа. Посадка на поезд прошла успешно. Ацуши ехал в десятом купе. Периодически связь пропадала, поэтому говорить с Акутагавой по звонку не получалось, и Накаджима отправлял сообщения в мессенджере. Связь в очередной раз пропала. Отложив телефон, белокурый парень стал смотреть в окно, отпивая из стакана холодный апельсиновый сок. Его размышления о грядущей студенческой жизни прервала открывшаяся дверь купе. В дверях стоял высокий, стройный шатен, одетый в чёрные шорты, белую футболку и серые кеды. На горлышке футболки были закреплены солнцезащитные очки. В одной руке парень держал билет и телефон , а в другой - небольшой чемоданчик с, судя по всему, немногочисленными вещами. - Добрый день! - приветливо улыбнулся новый сосед, пройдя в купе и закрыв дверь купе на внутренний замок. - З-здравствуйте.. А зачем вы закрыли дверь? - Хочу переодеться, очень вспотел на станции. Простите, если напугал. - Да ничего, всё в порядке... Улыбнувшись, белокурый стал рассматривать своего нового соседа, который, достав из чемоданчика пижаму, стал переодеваться. - Куда держите путь? - шатен сложил снятые вещи в стопку и принялся надевать пижаму. - В Петербург. Я поступил на журфак. Даже не верится, что я смог. - Журфак? - парень на мгновение отвлёкся от переодевания, посмотрев на собеседника через горлышко наполовину надетой бежевой кофты. - Случайно не в тот знаменитай институт, о котором сейчас все говорят? - Да, именно туда я и поступил. - Это замечательно. Я тоже в этом году поступаю на первый курс, еле прорвался на бюджетное место. - Ого, как нам повезло! А на какой станции выходите? - На конечной, - кареглазый надел пижаму и снял кеды с носками, обнажив красивые, с выпирающими косточками на щиколотках, ступни. - Я тоже. Ехать ещё до завтрашнего вечера... Очень долго. - В таком случае предлагаю провести это время вместе. Составим друг другу компанию, так будет веселее. Как вы на это смотрите? - Я очень даже не против, - Ацуши улыбнулся, облизав губы после сока. - Как вас зовут? - Ацуши Накаджима, а вас? - Очень приятно. Меня зовут Дазай. Дазай Осаму. Встав на ноги, шатен протянул руку новому знакомому, и они пожали друг другу руки. - Предлагаю сходить прогуляться по вагону, Ацуши. - Пошлите. Осаму надел тапочки, и оба вышли из купе. Они несколько раз прошлись по коридору, зашли перекусить в буфет. Когда стемнело, они вернулись обратно в купе, помогли друг другу постелить постель. Ацуши узнал, что Дазай всю жизнь живет в Петербурге , а сейчас возвращается туда из деревни, где провёл месяц. Одиннадцать вечера. Время тушить свет и ложиться спать. Переодевшись, Накаджима лёг на свою полку и включил телефон. От: Рю♡, сегодня, 14:58 Как дорога? От: Рю♡, сегодня, 18:56 Я волнуюсь От: Рю♡, сегодня, 21:15 Ацуши, до тебя сообщения доходят, а ты не отвечаешь. Чем ты занят? От: Рю♡, сегодня, 22:47 Ясно🙄 - Да блин! - громким шёпотом крикнул Ацуши, ударив кулаком по матрацу. - Что-то не так? - Осаму приподнял голову и посмотрел на белокурого. - Парень ревнует, что я не отвечал полдня... - Оу, не знал, что у тебя есть парень. Скажи ему, что связь очень плохая, это правда так. - Говорил уже. От: Вы, сегодня, 23:17 Аку, я был в буфете с соседом по купе, а телефон оставил в купе. Не обижайся, зайчик😚 От: Рю♡, сегодня, 23:18 Я говорил тебе всегда быть на связи. И что ещё за сосед? Мы договорились, что ты будешь в купе один От: Вы, сегодня, 23:19 Вагон заполнен, вот он и едет со мной. Не выгонять же его в коридор из-за твоих ревностей🤦 От: Рю♡, сегодня, 23:19 Если он хоть пальцем тебя тронет, не жить вам обоим. Я предупредил От: Рю♡, сегодня , 23:29 Что не отвечаешь От: Вы, сегодня, 23:30 Да ничего, просто иногда надоедают ревности твои Вы заблокированы контактом Рю♡ - Чёрт.. Телефон небрежно был откинут на другую часть кровати, а Накаджима свернулся в комочек и загрустил. - Что случилось? - Заблокировал меня опять. Всё, как обычно. - Почему заблокировал? - Ревнует и обижается, что на связь не выходил. Разблокирует утром, наверное. - Глупо из-за этого блокировать. Будь аккуратен, а то такие люди в дальнейшем могут и руку поднять. - Я не думаю, что Аку такой. Но спасибо за совет. Ещё немного поболтав и пожелав друг другу спокойной ночи, оба уснули. Проснувшись в 9 утра, Накаджима увидел, что Осаму не спал. Он был переодет из пижамы в синие шорты и такого же цвета футболку. Сидя на нижней полке, он читал книгу, отпивая из кружки кофе с приятным запахом. - Доброе утро, Ацуши. - Доброе. Белокурый стал застилать постель. - Выспался? - Да, а вы? - Не особо. Приснился кошмар, и с 6 утра я не смог уснуть. Зато приготовил для нас кофе и купил в буфете эклеры. Умывайтесь и угощайтесь. - Ой, Дазай, не стоило, конечно , но спасибо большое. Сколько я должен? - Нисколько вы не должен. Это вам от чистого сердца. Накаджима улыбнулся и, взяв всё необходимое, направился в конец поезда в туалет, чтобы принять водные процедуры. Вернувшись, он сразу же зашёл в мессенджер, в котором общается с Акутагавой, и увидел, что он всё так же заблокирован. Обычно при подобных ссорах Аку на утро всегда присылал сообщения с извинениями, а тут он этого не сделал. - Зашибись. И что теперь делать? - Что случилось , Накаджима? - Он так и не разблокировал меня. Как мне связаться с ним, когда приеду? Об этом он не подумал? - А где вы должны встретиться? - Он обещал встретить меня на станции, а потом сразу в квартиру, которую мы вместе сняли. Ацуши принял протянутые Дазаем эклер и кофе. - Адрес квартиры вам известен? - Да, но от станции до туда далеко. - Если он вас не встретит, то я помогу вам довезти вещи, вы не против? - Не против, если вас это не напрягает. Большое вам спасибо за завтрак и за предложенную помощь. Позавтракав, они прибрались и не знали, чем себя занять дальше. - Ого, Ацуши, вы не говорили, что у вас есть укулеле. Взгляд Осаму пал на висящий на крючке чёрный чехол. - Игра на укулеле - моё хобби. Всё время поездки руки чешутся: так и хочется поиграть. - И что же вас останавливает? - Я настолько громко играю, что соседям может не понравиться. Иногда пробую играть тихо, но эмоции заставляют бить по струнам. Кстати, Аку любит слушать, как я играю. - Я бы тоже с большим удовольствием вас послушал. Но соседям действительно может не понравиться. - Мы будем однокурсниками. Думаю, когда-нибудь послушаете мою игру. - Обязательно. Ацуши, вы - прекрасный собеседник! - Вы тоже. Мне с вами очень комфортно. От: Рю♡, сегодня, 10:48 И ты даже не пытался мне позвонить? Сосед настолько понравился, что про меня забыл? От: Вы, сегодня, 10:50 Аку, а ты даже не извинился🤷 От: Рю♡, сегодня, 10:50 Извиняться не я должен. Я уже понял, что тебе сосед приглянулся. Как ночь провели? От: Вы, сегодня, 10:51 Ты совсем? Ну тебя в баню😡 Встретишь меня? От: Рю♡, сегодня, 10:52 Я думал, ты к соседу пойдёшь. Нет, не встречу. Адрес тебе сказал, приходи. - Класс. - Что? - Дазай отвлёкся от наблюдения за видом пастбищ из окна. - Говорит самому прийти домой с двумя полными чемоданами. - Да уж, странный он какой-то. - Это первый раз, когда он себя настолько ревниво ведёт. - Я помогу вам довезти вещи. Вызовем такси, и я подниму чемоданы на нужный этаж. - Я перед вами в неоплатном долгу, Дазай... Остаток поездки Ацуши провёл в разговорах с Осаму. Они смотрели в окно и видели поля, на которых паслись то пятнистые коровы, то белые барашки, охраняемые собаками и пастухами. Также проезжали через озёра, в которых купались люди с детьми и собаками, через лес, туннели, города и даже через овраг. Когда проезжали над последний, Ацуши стало сильно трясти, так как он боялся высоты. Ему казалось, что вот-вот и поезд сорвётся и полетит вниз вместе со всеми пассажирами. - Ацуши? Дазай сел рядом, готовый оказать любую помощь. - Я.. Н-нет, ст-трашно... В-воды.. Осаму понял, что к чему, и первым делом, взяв белокурого на руки, посадил как можно дальше от окна, затем закрыл шторы и налил воду в стакан. Подав стакан юноше, он сидел рядом, приобнимая за плечи, пока Накаджима старался трясущимися руками пить воду. Отпустило его только минут через десять. - П-простите за беспокойство... Я просто боюсь высоты. - Всё хорошо, Ацуши. Не извиняйтесь. В случае чего я всегда помогу вам. - С..спасибо. Оставшаяся часть пути прошла спокойно. За десять минут до прибытия юноши стали собираться. Осаму и Накаджима вышли на перрон и, как и ожидалось, среди немногочисленных пассажиров Акутагаву они не увидели. - Я вызываю такси и мы едем до вашей квартиры. - Хорошо. Такси быстро прибыло и отправилось по адресу, названному Накаджимой. Питерская погода, оказывается, очень переменчива: по прибытию к вокзалу было ясно, а сейчас стал моросить дождь, а на небе появились дымчатые тучи, густеющие с каждой минутой.
Примечания:
112 Нравится 228 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (7)