Мальчик из Питера

NC-21
Завершён
112
Фэндом:
Размер:
64 страницы, 27 563 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
112 Нравится 228 Отзывы 32 В сборник

"Как вы познакомились с Акутагавой?"

Настройки
Примечания:
После получаса в магазине Дазай и Ацуши, наконец, пошли в сторону дома блондина. Каждый нёс по два тяжеленных пакета с продуктами. - Ацуши, если я ещё раз позвоню не вовремя, то сразу говорите. - Ч-что? Да нет же, Дазай! Ничем таким мы не занимались! - Ой, да ладно) Я всё понимаю. Накаджима покраснел. Как же объяснить, что ничего не было? - Дазай, ну правда. - Да не обижайтесь. Я шучу. Разговаривая о питерской природе и сравнивая её с природой родного города Накаджимы и деревней, где был Осаму, они дошли до дома. Войдя в квартиру, блондин понял, что Аку уже ушёл на смену. - Снова ночуете один? - Да. Я даже не представляю, как мы будем. Я его не вижу ночью, а он не будет видеть меня днём. Проходите, я разложу покупки, и мы попьем чай. Вместе они разложили продукты по шкафам и по полкам холодильника. Тем временем чайник уже вскипел. - Сколько сахара, Дазай? - Одну без горки. И чай покрепче. Накаджима улыбнулся своей тёплой улыбкой. - Я запомнил. - А вы какой чай предпочитаете?? - Две ложки сахара и побольше ягоды. Как раз для этого я и купил клубнику. - Я тоже запомнил. Осаму подмигнул товарищу и, когда ему подали чай, стал размешивать и потихоньку пить. - Ацуши, могу ли я задать вопрос? Блондин сконцентрированно посмотрел на Осаму. - Да, задавайте. - Как вы познакомились с Акутагавой? - Оо, когда я об этом вспоминаю, сразу улыбаюсь. Это вышло немгого неловко. - Да? Интересно. И как же?? Накаджима открыл пачку с мини кексами и один протянул кареглазому, другой взял себе. - Нуу.. Я тогда учился в девятом классе. Я много читал, и поэтому помогал ребятам на сайтах. Ну то есть они задавали вопросы по произведениям, и я в свободное время отвечал на них, если знал ответ. Однажды я увидел вопрос по "Кладовой солнца". - "Кладовая солнца"? Пришвин, так? - Да-да, именно. Ну, я ответил на этот вопрос, но допустил маленькую оплошность. Я написал, что дети пошли на болото за малиной. И через минут десять мне ответили на мой ответ. Это был Рю. Он написал: "Они искали не малину, а клюкву, тупица! Из-за тебя человеку могли снизить оценку, из-за тебя!". Я тогда не обратил внимание, но потом мне в личку приходит: "на болоте в основном растёт клюква, а не малина, глупенький". Я стал говтрить, что ошибся, чтобы он отстал, но мы разговорились, понравились друг другу и через полгода я признался ему в любви, и он ответил взаимностью. Я поставил себе цель, что подтяну учёбу и поступлю сюда, в Петербург. Он меня поддержал в этой идее. Ну и вот я здесь, вместе с Аку. Накаджима сделал глоток чая и закусил кусочком кекса. - Вау. Очень интересная история знакомства. Как говорится, случайности не случайны - это про вас с Акутагавой. - Да, это точно. И помимо парня я встретил такого хорошего друга, как вы, Дазай. Я вами очень дорожу. Осаму был явно удивлён тому, что его назвали хорошим другом. - П-правда..? - Ну конечно! Вы всегда меня понимаете и поддерживаете. В особенности я ценю то, что вы помогли мне справиться с паникой в поезде. Если бы я был один, мне было бы намного хуже, я бы не смог о себе позаботиться. Спасибо вам. - Но это же элементарные вещи... Разве не любой поступил бы на моём месте так же? - Нет. Не любой. Эти слова были сказаны блондином серьёзно. Ведь он-то на своём опыте испытал в школьные годы, каково это: быть настигнутым панической атакой в полном одиночестве. Когда в здание бара зашёл Рюноске, Чуя уже танцевал у шеста. "Какой же он всё-таки секси'' - с этой мыслью брюнет пошёл к своему рабочему месту. Не думал он, что сегодня вместо обычных утех его ожидает серьёзный разговор с Чуей...
Примечания:
112 Нравится 228 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (22)