Мальчик из Питера

NC-21
Завершён
112
Фэндом:
Размер:
64 страницы, 27 563 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
112 Нравится 228 Отзывы 32 В сборник

Кофейня

Настройки
Примечания:
Войдя в кофейню и тут же почувствовав горький аромат крепкого экспрессо, Ацуши увидел синеволосую девушку-бариста и сидящего на стульчике для клиентов молодого рыжего парня, который, попивая напиток через трубочку, развернулся, любопытно разглядывая белокурого посетителя. Любопытство в кристаллах голубых глаз было выражено не озлобленно и без презрения, но оно выражалось довольно выразительно. Пока парень кого-то искал взглядом, Накахара осмотрел его с ног до головы и будто бы кого-то в нём узнал. Точно, это же парень Акутагавы, на которого брюнет постоянно жалуется. Даже фотки показывал. На вид довольно милый и привлекательный, одет опрятно и со вкусом. - Здравствуйте. Накаджима подошел к барной стойке и обратился к бариста. - Добрый день, - довольно скромно и тихо дала ответное приветствие голубоглазая девушка и посмотрела на Ацуши. - Я пришёл на совещание. Не подскажете, где администратор? - На работу, значит? - Чуя сделал глоток своего напитка и наклонил голову налево, всё так же любопытно смотря на гостя снизу вверх, - Значит, будем видеться тут чаще. Меня зовут Накахара Чуя, я - постоянный клиент. Рыжий протянул одедую в черную перчатку руку для знакомства. - Очень приятно. Я Ацуши. Накаджима Ацуши. Парнь пожал постоянному клиенту руку. Знал бы он, кому он её жмёт... - Я тебя знаю. - Откуда? - Неважно, откуда. Просто знаю. Расскажу, когда захочу. - Ну.. Ладно, - Накаджима перевёл взгляд на бариста. - Так где администратор? - Администратор тут я. Из-за угла вышла зеленоглазая девушка с ярко-розовыми волосами, аккуратно убранными в две пышные и объёмные косы. На её голове была бандана, одета была в кружевное платьице, очень даже красивое. Чёрные лакированные туфли украшали образ девушки. - Здравствуйте. Я Ацуши, по поводу работы. Накаджима вёл себя дружелюбно, улыбаясь добродушной улыбкой. Он вёл себя так всегда. - Я помню. Пошлите в кабинет. Ацуши и администратор ушли в кабинет, провожаемые взглядом Накахары. У Чуи не было никаких злых намерений. Он абсолютно не ревновал его к Акутагаве, ведь ему от брюнета кроме секса ничего больше не нужно, и это было взаимно. Жаль ему этого наивного Ацуши. С парнем ему явно не повезло. Так если ему и сказать о неверности парня, Чуя более, чем уверен: белокурый не поверит. Собственно, их отношения - не его дело, не дело рыжего танцора, поэтому лучше ему не лезть. - Итак, присаживайтесь. Накаджима сел на стул напротив администратора. - Меня зовут Монтгомери. Для коллег - просто Люси. Очень хорошо, что у нас появился кандидат на работу бариста. Изуми работает без выходных уже как два месяца. От вас требуются навыки в приготовлении кофе, умение нормально общаться с клиентами, не опаздывать на работу и... Собственно, всё. Заполните, пожалуйста, заявление. Монтгомери положила перед кандидатом на стол листок формата А4 и ручку. Внимательно изучив всё, что было написано, блондин заполнил поля "ФИО", "дата рождения", "серия и номер паспорта", "дата" и "подпись". - Готово. Обладатель двухцветных глаз пододвинул к Люси заявление. Девушка прочитала всё написанное рукой Накаджимы. - Прекрасно. Также вы должны наизусть знать наше меню. Девушка положила на стол ламинированный лист с меню. Блюд не много и не мало. Запомнить можно. - С кофе-машиной оьращаться умеете? - Умею. - Пойдёмте, покажете, на что способны. Когда Ацуши и Люси пришли обратно, бариста уже не было. Остался один рыжик, беззаботно крутящийся на стуле. Он всегда засиживался здесь до закрытия здания, а после шёл на работу. - Чуя, продегустируете кофе от нашего новичка? - Я? С удовольствием! Накахара детским любопытным взглядом сопровождал каждое действие Накаджимы. Он очень ловко управлялся с кофе-машиной, на глаз определял объем молока и сахара. Это был глясе с шоколадным мороженым, и Ацуши любезно его поднёс рыжику. - Ну-с, сейчас будем пробовать. Чуя сделал небольшой глоток кофе с молочным ароматом. Подержав напиток во рту некоторое время, он сглотнул. - Боже, это великолепно! Где вы только научились делать такой вкусный кофе, а, Ацуши? - Ну.. - блондин стал слегка румяным, - У меня дома кофе-машина есть. Ну, я и тренировался в школьные годы. Вот, набил руку. - Прекрасный кофе. Аромат, вкус, оформленте - всё божественно и великолепно! Монтгомери, скорее пробуйте этот прекрасный глясе! Администратор отпила из стаканчика напиток. Ацуши с нетерпением смотрел за её эмоциями. - Вкус... Просто отвратительный. Блондин встал в ступор. Одному нравится, а второй нет. И кому верить? - Ацуши, ваш кофе вкусный. Вы приняты. Завтра жду вас в 7:40. Кофейня открывается в восемь. Монтгомери ушла в свой кабинет, а блондин непонимающе выгнул бровь. Одновременно отвратительно и вкусно? - Не обращай внимания, мальчик. Её слова означают, чтт ваш кофе отличный. - И как только вы её понимаете... Выйдя из-за барной стойки, Накаджима собрался было уходить, но его остановило то, что сзади его взяла за плечо рука в чёрной перчатке, очевидно, принадлежащая Накахаре. - Должно быть, Ацуши...- рыжик, встав на носочки, сравнял их лица на один уровень, - Вы каждое утро балуете свою девушку вкусным кофе в постель, да? - Н-нет, у меня парень... Ацуши немного смутился от такой неожиданной близости лиц. - Надо же. Значит, радуете парня? - Н-ну да. Ацуши соврал. Как он может делать Акутагаве утренний кофе, если домой он является в одиннадуати и идёт спать? Чуя прознал его ложь, но ничего не сказал. Похлопав блондина по плечу, он пошел к выходу и, не останавливаясь и не оборачиваясь, посоветовал: - Обязательно делайте для него кофе каждое утро. Ваш напиток потрясающий, ему точно понравится. - Хорошо. Спасибо. Благодарность Ацуши была с печальным тоном. Это, конечно, неплохая идея, но Акутагава разве что фыркнет, опустошит тару и, если будет в настроении, скажет сухое "спасибо''. Блондин тоже направился к выходу и побрёл в сторону супермаркета, размышляя о том, что сейчас делает Дазай. Не скучает ли? Ах, точно, он же ждет сообщения... Даже если нет возможности прогуляться, всё равно нужно сказать, чтобы приятель не ждал и не надеялся. Только собравшись достать телефон, его окликнули. - Какая встреча, Ацуши! Обернувшись, Накаджима увидел радостно улыбающегося во весь рот будущего одногруппника, о котором только что вспоминал. - Куда ты так печально направляешься, дружище??? Что стряслось? - Только что устроился на работу в кофейню, иду в магазин. Ничего не случилось, я просто немного устал. Вспомнив про сегодняшнюю ситуацию по звонку, Ацуши засмущался. - Что-то.. не так, Ацуши? - Нет-нет, всё хорошо. А я вот только-только хотел вам позвонить и сказать, что погулять не могу. - Может, я могу составить вам компанию в магазине? - Можете, конечно! Я только рад! Оба зашли в супермаркет, кишащий торопящимися куда-то покупателями. - Кофейня, говоришь?? - Да. Буду работать бариста. - О, как же это здорово, Ацуши! Зайду завтра к вам к вечеру попробовать ваш кофе. Дазай улыбнулся и положил в тележку пачку печенья, вычеркнув его из списка покупок Накаджимы. "Милый, добрый, общительный, так ещё и такой вкусный кофе умеет готовить... И что его не устраивает?" Накахара неторопливо шёл по направлению к бару. Идти туда сегодня совсем не хотелось из-за одного старого мужика, который пытается подловить его после работы уже как три дня. Но на этот случай у Чуи есть шокер, который он нервно сжимает мокрой от холодного пота рукой в кармане каждый раз, когда возвращается с работы по темноте. Сейчас его мысли заняты Накаджимой. Такой прекрасный мальчик: красивый, добрый, грамотный, вежливый, так ещё и такой кофе делает. Чем Акутагава недоволен? Был бы у Накахары такой парень - он бы дарил ему всю свою любовь и заботу, защищал бы от любого неприятеля. Почему Рюноске так к нему относится? Не любишь - брось, в чём проблема, собственно? А если любишь - выражай свою любовь, дари ему всего себя, чтобы у него горели глаза от счастья, чтобы он улыбался... Рыжему искренне жаль Накаджиму. Хотелось взять его за воротник и сказать: "беги, беги подальше от такого парня! Он тебя не достоин!", но он воздержался. Кто-то может подумать, что рыжий хочет их рассорить, потому что что-то чувствует к Акутагаве. Но если у него ранее и было к нему влечение, пусть и только сексуальное, то сейчас и оно куда-то пропало. Он из чисто человеческих чувств хочет, чтобы блондин не страдал. Почему таким хорошим людям в пару достаются такие холодные дураки, которые вроде любят, но изменяют? Накахаре даже как-то совестно стало, что он каждый день заставляет Рюноске изменять Ацуши. Хотя, кто его заставляет? Он сам идёт на это. Чуя ведь не обязан следить, чтобы Аку был верен. Он сам должее себя контролировать, так? А если Чуя ему не даст, то кто-то другой даст, и брюнет всё равно будет изменять. Что теперь делать? Танцор теперь понял. Когда он пообщался с Накаджимой, то понял, что дело-то и не в нём, а в самом Акутагаве. С этими мыслями рыжий дошёл до бара. Рюноске ещё не было, да и видеть его не очень и хотелось. Накахара отправился в раздевалку. Его ждала бессонная ночь, которую он проведёт, танцуя за шестом и надеясь, что хотя бы сегодня за ним не увяжется этот старик.
Примечания:
112 Нравится 228 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (11)