Мальчик из Питера

NC-21
Завершён
112
Фэндом:
Размер:
64 страницы, 27 563 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
112 Нравится 228 Отзывы 32 В сборник

Впервые переступив порог...

Настройки
Примечания:
- Доброе утро, Дазай. Я уже вышел и иду навстречу к вам. Накаджима, парадно одетый, с цветамт в руках, направлялся к кофейне, через которую шел путь к дому Дазая. Он ещё ни разу там не был, знал лишь адрес. Ориентируясь по карте в интернете, он проходил квартал за кварталом. - Упс, Ацуши, я задерживаюсь чутка.. Вы можете зайти ко мне в квартиру, как раз посмотрите мою холостяцкую берлогу. Подъезд один, квартира девять. - Хорошо, я прошел уже больше половины пути. Скоро буду у вас. Сбросив трубку, шатен в спешке продолжил собираться, бегая по квартире из комнаты в ванную, из ванной в коридор, из коридора в комнату, и так по кругу. Встреча рано утром с одним давнишним знакомым отняла у него время на сборы, но если поторопиться, то можно успеть. Причёсываясь, стоя у зеркала в коридоре, Осаму услышал стук в дверь. Очевидно, стучали интеллигентно, негромко ударяя средними косточками фаланг пальцев, а не кулаком или ногой, как некоторые. Кареглазый сформулировал это убеждение в мыслях, сам не зная, для чего. Привычка с прошлого анализировать даже самые элементарные действия других людей укоренилась на многие годы и, скорее всего, на всю жизнь. - Открыто, - шатен поправил воротник чёрной рубашки, расстегнул две верхние пуговицы и надел на шею золотую цепь. Образ дополняли чёрные брюки, такого же цвета галстук, скреплённый с нагрудным карманом рубашки тонкой золотой цепочкой, и чёрные кожаные туфли. Единственное, что разбавляло этот таинственный, непроглядно-темный образ - это белые носочки с изображением веселых серых призраков на местах щиколоток. Войдя в кватиру, Накаджима, одетый в белую рубашку, черный галстук и черные брюки, позабавился этому элементу одежды Осаму. Он давно заметил, что в любой свой даже самый строгий образ добавлял весёлые носочки. - Добро пожаловать, Ацуши. Минутку, я почти закончил со сборами. Цветы.. ах да, цветы! Прыгая на одной ноге, ибо другая была уже обута в туфель, шатен добрался до кухни, вынул из вазы букет из трёх красных тюльпанов и вернулся. - Красивые цветы, - блондин наклонился к букету, чтобы понюхать, но случайное резкое движение Дазая заставило цветок прижаться к носу Накаждимы, от чего тот издал невнятный мычащий звук и отодвинулся, - И красивая обёртка. Осаму посмотрел на одногруппника и рассмеялся. - Чего вы смеётесь? - Пыльца на вашем носу так же красива, как и этот букет, Ацуши! - Пыльца? "Значит, от прикосновения к цветку пыльца попала на мое лицо..." Тигр немного залился румянцем, но шатен, из пачки, лежащей на тумбочке, влажную салветку, быстро удалил желтоватые пылинки с кончика носа приятеля. Обув туфли и туго зашнуровав, кареглазый, наконец, готов. - Ну всё, можно идти. Вперёд. Мою квартиру посмотрите в другой раз, сейчас мы торопимся. - Хорошо. Оба вышли из дома и поспешно пошли в место, которое будут посещать практически ежедневно в течение нескольких лет. Сегодня они впервые переступят порог института. До начала торжественной линейки оставалось чуть больше пяти минут. Осаму и Накаджима бежали со всех ног, не хотелось опаздывать в первый же день. Музыка играла достаточно громко. Студенты подходили к парадному входу, и сборище всё росло и росло в диаметре. Суетящиеся преподаватели бегали с места на место, передавая друг другу листы со словами, помогая заставить работать неисправные микрофоны, здороваясь со студентами и родителями, поздравляя первокурсников со значимым событием в их жизни. Куда идти? Что делать? Непонятно. Но Ацуши успокаивало присутствие рядом Осаму. Он всегда поможет, успокоит и найдет выход из любой ситуации. Рюноске остался отдыхать дома после ночной смены, хоть и обещал пойти с ним на линейку. Но он всю ночь работал, пусть спит. - Ацуши, возьмёмся за руки, чтобы не потеряться. Не дожидаясь согласия обладателя фиолетово-желтых глаз, Осаму взял одногруппника за руку и куда-то пошел быстрым шагом. Скорее всего, он увидел группу людей, которая им нужна. Запинаясь и спотыкаясь о бордюры и ноги других людей, Накаджима еле-еле успевал за Дазаем. Они шли настолько быстро, что даже немного заболело в левом боку. Необъяснимый трепет засел в груди шатена всё время, пока он держал за руку блондина, но вида он не подавал. Тепло и мягкость рук Накаджимы расплывалась невидимой акварелью будто по мокрой бумаге. - Пришли. Он остановился возле группы людей, стоящих рядом с желтоволосым преподавателем, но руку блондина не отпускал. Он больше не сжимал её крепко, а просто держал, мысленно наслаждаясь этой нежностью кожи. "Нет, у него есть парень, да ещё и люди вокруг, которые могут что-то не то подумать, надо отпустить" - этими мыслями шатен нехотя отпустил блондина. Сам же Ацуши никакого трепета и волнения в эту минуту не ощутил. Волнение учащало биение юношеского сердца по другой причине: из-за первого дня в институте. Это большое здание, бросившее на западную сторону большую тень, блистало чистыми стёклами окон под лучами солнца и так и манило внутрь. Торжественная линейка в институте мало чем отличалась от школьной, и интересного мало чего было. Но вот аудитории - это совсем другое. Они огромные, похожи на театр. Вестибюль был не особо примечателен, как и туалеты с раздевалками. Именно аудитории произвели большее впечатление на большинство первокурсников. Дазай и Ацуши познакомились почти со всеми однокурсниками. По дороге домой оба обсуждали прошедший день. Ацуши уже и думать забыл о том, что сегодня они держались за руки, но Осаму вспоминал те ощущения: мягко, тепло, очень тепло... Хотелось повторить это снова, но нет. Не стоит этого делать. Да и вообще, подобные мысли, связанные с Накаджимой, нужно отгонять от себя. - Ацуши, предлагаю посидеть у меня дома и отметить то, что мы теперь официально одногруппники. - Да, это точно надо отметить. Давайте, я не против. Утро сегодняшнего дня 06:34 📞Входящий звонок от: Шляпа◝(*'◡'*)◜ "Шляпа? Зачем он мне звонит? Сколько времени уже прошло..." - Да. - Дазай, это Чуя. - Я понял это, как только проснулся и ещё даже не посмотрел на телефон. Ритм и звук вибрации такой же агрессивный, как и ты. И зачем же ты позвонил спустя столько времени? - У меня к тебе просьба. Можем увидеться? - Когда? Голос Осаму сам за себя говорил о равнодушии и отсутствии интереса в данном разговоре. - Сегодня, желательно побыстрее. - Ладно. В десять у меня линейка, я могу увидеться с тобой к восьми на нашем месте. - Хорошо. Спасибо. - Пожалуйста.
Примечания:
112 Нравится 228 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (11)