Love is not a script

NC-17
Завершён
256
2
Размер:
264 страницы, 86 367 слов, 40 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
256 Нравится 131 Отзывы 106 В сборник

Чикаго

Настройки
Примечания:
— Она не хочет со мной связываться, — устало произнесла я после бессчетных попыток связаться с ведьмой, которая наложила на Ника когда-то проклятье.  Со злости гибрид перевернул стол в номере отеля, где мы сейчас и были втроём.  — Ник, — позвала я его, прикасаясь к его плечу, — возможно, получится у другой ведьмы, я недооценила их степень неприязни ко мне.  — Они все просто идиоты, если презирают тебя, — произнёс Ник, пристально смотря на меня.  Внезапно раздался кашель со стороны Стефана, это и прервало нашу с Ником игру в гляделки. Неловко поправив волосы, я отошла чуть в сторону.  — Так что с ведьмой? — спросила я. — У меня нет среди их друзей, как известно.  — Я знаю одну, — с ухмылкой на губах начал Клаус, — придётся поехать в старый добрый Чикаго. Может, это поможет и в другом вопросе…  В другом вопросе. Ну конечно… Ник перестал бы быть самим собой, если бы не напомнил об этом мне. Я проигнорировала его комментарий и просто пошла в свой номер, чтобы переодеться. Я выбрала лёгкое белое платье с голубыми узорами и голубые туфли. Надеюсь, в лес сегодня мы не направимся… Распустила волосы, уложила их лёгкими волнами и вышла из номера. Стеф и Ник уже ждали в машине, мы сразу отправились.  Чикаго… Действительно, Ник прав, этот город многое может прояснить в наших отношениях. Всё ещё прекрасно помню всё, что мы там пережили: моё сопротивление, ухаживания и флирт Ника, то, как я сдалась ему в итоге… как мы прощались… После проведённой ночи, казалось, ухмылка Ника так и не сходила с его губ. Но уточню, мы всё ещё не вместе, как я и сказала, та ночь ничего не значила. По крайней мере я пыталась убедить в этом себя.  В любом случае всё это продолжалось недолго. Появилась Кэтрин, и я вновь не сказала об этом Нику… Можно было бы посчитать, что я не учусь на собственных ошибках, но дело в том, что я изначально не считала ошибкой или предательством то, что скрыла местоположение Кэтрин.  Всё равно у меня не было возможности рассказать Нику о ней, ведь в тот вечер в баре началась стрельба. Майкл настиг нас…  — Безопаснее будет разделиться, — решительно произнёс Ник после того, как стёр Стефу память. Я, сама не ожидая этого от себя, захотела запротестовать этому предложению Ника, но он прервал меня. — Я не позволю тебе быть рядом, когда Майкл так близко.  — Но ты жаждал вернуть меня. Ты хотел, чтобы я пришла к тебе сама. Теперь, когда я так близка к тому, чтобы сдаться, ты решил погеройствовать?  Ник взял моё щёки в свои руки и мрачно улыбнулся. Было что-то в этой улыбке… Будто она скрывала в себе затаённую боль…  — Твоя безопасность важнее всего, — сказал Ник, пока я боролась с наступающими слезами. — Он хочет отнять у меня всё самое дорогое и любимое, поэтому сейчас тебе лучше держаться подальше. Не заставляй меня применять на тебе внушения, Ангелочек, — усмехнулся Ник, пытаясь скрыть свой страх.  Я рассмеялась сквозь слёзы, но кивнула ему. Поцеловав меня в последний раз, Ник ушёл с Ребеккой, которая уже была с клинком в сердце…  Рассказывать Стефу обо всём было бессмысленно, я умолчала, но это была прекрасная возможность вернуть его человечность, чем я и занялась. Сейчас, вспоминая всё это, я думаю, что не приди тогда Майкл, я бы долго не смогла продержаться и сдалась бы… Я была так очарована всем, что было в Чикаго между мной и Ником, что почти забыла про все наши проблемы. Но теперь я убеждена, что это не решение, с проблемами надо справляться, говорить о них. И это было нашим единственным спасением, ведь порознь мы точно не сможем… Видимо это тот случай, когда вместе сложно, но друг без друга просто невозможно.  — Ты убил журналистку, — сказала я Стефану, со своего места рядом с Ником, который был за рулём.  — Ты даже не помнишь её имени.  Я покачала головой на слова брата.  — Разве в этом была необходимость? — Если я так поступил, то была, — невозмутимо произнёс Стефан. — Деймон не нашёл ничего лучше, чем пожаловать тебе на меня? Думал, это прерогатива младшего ребёнка в семье, а не старшего. — Тогда жаловаться следует тебе?  — Не в этом был смысл…  — Стеф! — Я повернула лицом к брату. — Зачем было её убивать? Она было милой…  — Деймон наконец должен понять, что я не нуждаюсь в спасении, у нас с твоим мужем честное соглашение.  Верно… Конечно, так и было, хотя Клаус действовал лишь ради собственной выгоды. Он хитростью заставил Стефана договориться с ним, хотя всё равно помог бы Деймону. Ох, и я услышала, что Стефан сказал про мужа… Но за эти месяцы Клаус сам так частно напоминал об этом, что спорить было совсем бессмысленно. К тому же должна признаться, я получаю внутреннее удовольствие, когда слышу подобное.  Весь остальной путь прошёл в тишине за исключением моментов, когда Ник шутил или флиртовал со мной. Несколько раз я даже искренне засмеялась…  Припарковавшись у бара «У Глории», мы вышли и направились ко входу. В заведении было пусто, ведь сейчас ещё день, хотя я удивлена, что это место ещё существует, как впрочем и его хозяйка. Глория не хотела прощаться с жизнью и молодостью, хоть последнее ей продлить и не удалось, с первым были некоторые успехи.  — Глория! — не слишком громко позвал ведьму Клаус.  Пару секунд спустя женщина вышла откуда-то и встала перед нами. На вид ей было лет пятьдесят. Надо же, она, вероятно, очень много магии тратит на то, чтобы поддерживать такой вид.  — Что вы здесь делаете? — бесцеремонно спросила ведьма.  — Где же твои манеры? Разве ты не рада увидеть старых друзей? — спросил Клаус у ведьмы, не переставая ухмыляться.  — Друзей? — выплюнула ведьма почти что злобно. — Это вы мои друзья? Гибрид? Еретик? А может быть потрошитель? Чего вам надо? — У меня возникла некая проблема с созданием гибридов, — начал рассказывать Ник, потеряв былой озорной настрой. — Возможно, ведьма, наложившая проклятье, что-то предприняла тогда, чтобы посильнее мне насолить.  — И ты хочешь, чтобы я выяснила, как с этим разобраться? — спросила Глория, не дожидаясь ответа. — А что же твоя еретик-жена тебе не поможет? — она посмотрела на меня почти с издёвкой. — Или предки не хотят даже выходить с ней на связь? Ник встал передо мной, загораживая от ведьмы.  — Ни слова! — предупредил он Глорию таким тоном, что даже я поежилась у него за спиной. — Ни тем более движения в её сторону! Иначе тебе не жить, Глория.  Ведьма отступила, проходя к бару, она налила себе выпивку и села на один из стульев.  — Нужна какая-то её вещь, — наконец сказала она, смотря на Клауса.  — Думаешь, у меня есть что-то её? — раздражённо спросил Клаус.  — Нет, но у Ребекки кое-что есть.  Я сразу повеселела и хлопнула в ладоши, совсем как маленький ребёнок. Ну а что такого? Разве я не могу порадоваться тому, что наконец увижусь с любимой подругой?  — Значит, разбудим Бекку! — широко улыбаясь, сказала я Нику.  Он, конечно, не выглядел таким счастливым, но никто его и не спрашивал. Мы просто отравились туда, где находился фургон со всеми гробами.  Ник вытащил кинжал и мы стали дожидаться, когда Бекка проснётся. — Я видел кое-что в баре, — начал Стефан, уводя меня чуть подальше от Ника, хотя это не гарантирует, что он не будет подслушивать. — Фотографии. Это, кажется, были двадцатые. Там был Клаус, ты, ещё одна блондинка и я. Что это всё значит? Я глубоко вздохнула. Всё же надо было рассказать раньше…  — Блондинка - это Ребекка. Ты… Знаешь, нет, я не буду рассказывать, будет лучше, если Ник просто вернёт тебе воспоминания? — Вернёт воспоминания? — удивлённо переспросил Стефан, а я лишь кивнула.  Я бросила взгляд на Ника, который уже направлялся в нашу сторону.  — К Вашим услугам, миссис Майклсон, — лукаво произнёс он.  — Не преувеличивай, — произнесла я, закатив глаза, — ты всё равно хотел это сделать.  Ник вернул Стефу воспоминания о Чикаго… Он был удивлён. Это даже мягко сказано… но пока Стефан справлялся в первоначальным шоком, со стороны гроба, где была Ребекка, послышался шорох.  Я почти бегом направилась туда и сразу заключила подругу в объятия, широко улыбаясь. Она даже не успела вылезли из гроба.  — Лу?  — Бекка! Я безумно скучала! Твой брат просто невозможен, но обещаю, что впредь я буду прилагать максимум усилий, чтобы ты не оказалась больше заколотой.  Ребекка слабо улыбнулась мне. Я помогла ей вылезти из гроба, а за углом уже поджидал мужчина. Человек… Или может источник крови. Как не назови, одно и то же… Пока Ребекка насыщалась, Стефан увлечённо наблюдал за ней, видимо, вспоминая все детали их интрижки. Между ним и Беккой присутствовала некая неловкость, когда вампирша поняла, что лишь она испытывает такие же тёплые и страстные чувства. Как никак для неё не прошло много времени, как для Стефана…  Пока Ник со Стефаном отправились в его старую квартиру, мы с Ребеккой решили пройтись по магазинам.  — Определённо точно нет, — сказала я, смотря на Ребекку, которая только что вышла из примерочной в бежевом платье ниже колена. — Ты в нём на монашку похожа.  — Ну а ты в этом похожа на шлюху, и что теперь? Что за мода такая?  — Так сейчас двадцать первый век. Люди стали намного раскрепощённее, вспомни, ты и сама об этом мечтала век назад.  — Да, а потом Ник опять заколол меня.  Ребекка прошла мимо меня, рассматривая содержимое магазина, она проходила мимо вешалок, снимая почти с каждой какую-нибудь вещь. В конце концов она выбрала самый современный и, думаю, откровенный наряд.  — Так вы наконец сошлись? Это случилось тогда? В Чикаго? — спросила Ребекка у меня, пока мы шли к бару.  — В Чикаго мы расстались. Ник посчитал, что так будет безопаснее.  — Я не должна тебе этого говорить, но… — Бекка остановилась, вынуждая и меня это сделать. — Тогда, в Новом Орлеане, когда Ник необоснованно долго злился на тебя из-за лжи с Кэтрин и сценарием вашей любви с Элайджей, Ник не просто не мог простить тебя, он полагал, что если ты будешь вдали от него, то так будет безопаснее для тебя.  — Из-за Майкла… — догадалась я. — Ну что же, как мы поняли, вдали от него мне вовсе не безопаснее.  Я развернулась и вновь зашагала к бару. Зайдя в бар, я увидела неприятную сцену. Ник навис над Деймоном, держа в руках деревянную палку.  — Ник! — воскликнула я и подожгла палку в его руке. — Отпусти его! Ник смотрел на меня мучительно долго, пока Деймон так и продолжал лежать на полу. В конце концов Ник сдался и отпустил моего брата. Я подошла к нему и помогла подняться.  — Ты как? — Жив, — почти весело ответил Деймон, за что я его ударила по руке. — Давно не виделись. Как прошло полнолуние? Не хочу, чтобы мой несчастный случай с оборотнем стал семейной традицией.  — Кажется, всё к этому и идёт. Меня укусили, — сказала я, облокачиваясь о плечо брата, но смотря прямо на Ника. — Клаус увлёкся созданием гибридов, но те выходили не очень адекватными или здоровыми, один из них посчитал, что может меня укусить. — Стоит ли говорить, что его нет в живых? — произнёс Ник, ухмыляясь.  — Стоит ли говорить, что он и так умер бы?  Ник удостоил меня одним из своих свирепых взглядов, а потом пошёл в сторону входа, где стояла Ребекка и наблюдала за нашим представлением. Ну а я развернулась к брату.  — Ты что тут делаешь? — свирепо спросила я его. — С ума сошёл? Или может жить надоело? — Не похоже, чтобы твой муженёк собирался меня убить, он всего-навсего пугал.  — Да, но Клаус далеко не терпеливый человек, не выводи его из себя. И уходи уже, Дей.  — Ауч, прогоняешь родного брата? — обманчиво обиженно произнёс Деймон.  Я проигнорировала его и буквально вытолкнула на улицу.  — Проваливай, Деймон, вам не нужно ещё больше неприятностей!  — Скажи мне одну вещь, сестричка, ты уже воссоединилась со своей любовью? Уже не на нашей стороне? — Если тебе интересно, не сказала ли я Нику о Елене, то нет, я ничего не сказала, но это вопрос времени, когда он всё поймёт.  — Она сейчас разговаривает со Стефаном.  — Что?! Вы обезумели? Деймон! Деймон пожал плечами и сказал, что увезёт Елену отсюда. Лучше бы ему так и поступить, потому что в противном случае никто не сможет остановить Клауса…  Когда я вошла в бар Ник и Бекка стояли напротив друг друга с самыми свирепыми и злостными взглядами на свете. На футболке Ника виднелась дыра в районе сердца.  — Вижу, вы не скучали, — сказала я, вставая между ними, чтобы ещё чего не натворили. Ребекка выглядела не только злой, но и обеспокоенной чем-то, что напрягло меня. — Что случилось? — Ребекка потеряла одну единственную вещь, которая была нужна ведьме - своё ожерелье, — вместо сестры ответил Ник.  — Я не теряла! — воскликнула блондинка. — Просто оно пропало на девяносто лет.  Решив, что будем разбираться с этим уже завтра, мы все пошли в отель. Я лежала на кровати в своём отдельном номере и тупо пялилась в потолок. В большинстве случаев, когда мы останавливались в отелях за это лето, Ник не предоставлял мне совершенно никакого выбора в плане нашего размещения. Мы всегда были в одном номере, спали на одной кровати, между нами ничего не было, но на утро мы всегда просыпались в обнимку. А иногда он не настаивал на подобном, давая мне некую свободу.  Однако этой ночью я не желала этой крупицы свободы. Вообще-то я никогда не желала её, только никогда не вламывалась в его номер, чтобы уснуть вместе, ведь это значило бы, что я признаю факт того, что мне это нравится.  Я так не делала… Но сегодня сделаю. Я встала с постели, раздражённо откинув одеяло. Надела атласный халат и вышла из номера. Номер Ника был прямо напротив, поэтому я сразу забарабанила в его дверь. Это было почти что яростно. И минуты не прошло, как Ник открыл дверь. Я, ничего не говоря, ворвалась к нему и быстро отправилась к кровати, расстелила её и легла. Ник пошёл за мной и, облокотившись о дверную раму, пристально наблюдал с самой широкой и довольной ухмылкой на свете.  — Ни слова! — воскликнула я. — Я серьёзно, Ник, хоть как-то прокомментируешь это, и я уйду.  Чуть посмеиваясь, Ник подошёл к кровати и лёг рядом. Я придвинулась ближе и устроилась на его груди, обнимая его. Ник обнял меня и поцеловал в макушку.  — Спокойной ночи, Ангелочек.  Я блаженно прикрыла глаза и погрузилась в сон. 

***

Нет ничего хорошего в том, что ожерелье пропало. И не потому, что Ник зол или теперь сложнее связаться с ведьмой. А из-за того, что эта самая ведьма скоро выяснит, у кого же находится ожерелье. Тогда нам не стоит ждать ничего хорошего… Я надела красный комбинезон с шортиками и красными шпильками. Пока Ник с Беккой развлекались, как обычно, Стефан незаметно ушёл. Незаметно для двоих сумасшедших вампиров, но не для меня. Я последовала за ним.  На входе у бара Глории, куда вошёл Стефан, я увидела… Вау, я увидела Кэтрин. Она ещё более безрассудная, чем я думала.  — Стоять! — воскликнула я, появляясь прямо перед ней. Она ошарашено огляделась вокруг. — Это бесстрашие или глупость, Кэтрин? Что ты делаешь в Чикаго? — Предлагаю обсудить это чуть позже, кажется, Стефан нуждается в помощи.  Я последовала за ней в бар, где увидела брата, лежащего полуголым на столе. Над ним возвышалась Глория, которую в принципе сразу убила Кэтрин. Я же подошла к Стефану и и освободила его от оков.  — Она узнала о Елене, — сказал он. — Скоро и Клаус догадается.  Пока Стефан одевался, Кэтрин отвела меня в сторону.  — Ты скажешь Клаусу о том, что я здесь?  — Нет, если ты скажешь мне, зачем ты здесь? Потому что, прости, но я не верю, что ты просто хотела помочь Стефану.  — Я хочу помочь не Стефану, а Элайдже, — глубоко вздохнув, призналась вампирша. — Прости, но я хочу ликвидировать Клауса, потому что только так можно вынуть клинок из Элайджи.  Я не была сильно удивлена, если только капельку. И то только потому, что Кэтрин действительно решила что-то сделать, чтобы вернуть Элайджу. Я недооценила её чувства к Майклсону.  — Это не единственный выход, — сказала я ей, улыбаясь. — Я могу постараться убедить Клауса.  — От кого бежит Клаус? — спросил Стефан, подойдя к нам. Я сглотнула, но продолжила молчать. — Ты ведь знаешь? — Это охотник, — сказала Кэтрин, а потом вновь вернула своё внимание ко мне. — Я не привыкла полагаться на других, Лу. Только на себя.  — Прекратите это! Стефан, прости, но я не могу сказать тебе это. Не моя тайна, не мне её и рассказывать. Особенно в её присутствии, — сказала я, посмотрев на Кэтрин. — Что бы ты ни делала, помни, что Клаус дорог не только мне. Элайджа его брат, и он любит его, что бы ни происходило между ними.  Бросив последний извиняющийся взгляд на брата, я вышла из бара.  Идти и искать Ника показалась мне глупой затеей, поэтому я просто решила бесцельно побродить по городу. Мама говорила, что нужно защищать тех, кого любишь и никогда не предавать их доверия… Но, что если мои любимые на разных сторонах, что если они считают друг друга врагами. Должна ли я сделать выбор? Встать на одну из сторон… Но я не хочу. Не могу… Это не тот выбор, перед которым меня должны были поставить. Это несправедливо. Не для сравнения, но помню, что Филипп отказался от своего сопротивления Нику тогда, в девятнадцатом веке. Быть может, и сейчас случится нечто подобное..? Всё, что я могу, так это надеяться на лучшее. Никогда не знаешь, что ждёт тебя в будущем…
Примечания:
256 Нравится 131 Отзывы 106 В сборник
Отзывы (6)