Глава 4 "Jawbreaker"
30 марта 2023 г., 22:45
Через несколько дней Минако выздоровела и пошла в кафе на встречу з Шигуре, но по пути её затянул в переулок Оливер и нервно начал рассказывать
-Минако, у меня случилось кое-что и только ты можешь мне помочь!
-Тише, тише, что случилось?
-Ты же это видишь?!
*За Оливером появился зеленый рыцарь ростом под 2 метра*
-Это станд?!
Испуганно спросила девушка
-Станд?! Та я фиг его знает, что это такое!
-Успокойся, всё нормально, это олицетворение твоей души. Оно полностью подчиняется тебе
Успокаивала его Минако
-Но почему никто его больше не ведит?!
-Станды видят только другие пользователи стандов, у меня тоже есть мой, его имя “Determination”
-У меня так много вопросов
-Пошли со мной, по дороге расскажу
Сказала Минако пока выходила из переулка
-Хорошо
Постояв пару минут Оливер побежал за подругой
-А куда мы вообще идем?
Поинтересовался парень
-Ох, точно, совсем забыла
Минако легонько ударила себя по лбу
-Помнишь как я рассказывала, что должна провожать какие-то девку
-Ну, да
-Не смотря на мой скепсис, она оказалась классной чувихой, она еще не пробудила свой станд и я хочу встретиться с ней что б помочь ей с этим, а вот и она!
Оливер заметил сидящую, одинокую, низкою девушку, она выглядела очень встревоженно. Минако подбежала к ней
-Хэй, ну как ты?
Послав руку на плечо Шигуре спросила Минако
-Я очень волнуюсь
Обняв подругу сказала мелкая
-Я думаю мне стоит уйти
Чеша затылок сказал Оливер
-Нет, я всё в порядке, в любом случае тебе нужно научиться пользоваться своим стандом
Сказала Минако и махнула рукой предлагая присоединиться к объятиям. После чего всё трое обнялись, но спустя секунду объятия какой-то мужчина в длинном пальто коснулся плеча Минако
-Эм простите, что-то нужно
Вежливо спросила Минако
-Ты уже мертва
Мужчина не останавливался, а вокруг компании Минако появилась Аура
-Ты уже мертва, вы все мертвы
-Станд-юзер!!!
Крикнула Минако и попыталась ударить мужчину, но аура вокруг остановила удар
-Что?! Неужели это поле настолько непробиваемое? Невозможно, я знаю, что у каждого станда должна быть слабость!
Пыталась успокоиться Минако
-У него есть станд?!
С агрессией спросил Оливер
-Да, но я без понятия как он рабо…Осторожно!
Мужчина кинул ножи в сторону Минако, Шигуре и Олевира, но Determination смог создать щит внутри ауры
-Не плохо, но вам все равно не победить, вы не можете спокойно передвигаться из-за действия моего “Stuck”
-Отпусти нас сейчас же, ублюдок!
Пытаясь выглядеть грозно пригрозила Шигуре
-Это бесполезно, он нас хочет убить и от простых слов его мнение не поменяется!
Сказала Минако
-Твоя подруга права, мелкая. Просто смирись с своей участью ты не отдалишься от своих друзей дальше, чем на 3 метра!
*Станд: Stuck
Владелец: ???
Сила: None
Скорость: ∞
Радиус: D
Прочность: ∞
Потенциал: D
Способность “Связывать людей между собой, не давая им отойти от друг друга больше чем на 3 метра”
*
-Я тебя прикончу, клянусь
Злостно ответил Оливер, пытаясь шквалом ударов пробить ауру вражеского станда. Но его остановила Минако положив руку на его плечо
-Это бесполезно, нужно победить его головой. И, мне кажется, я знаю как
Минако подняла камень з земли и кинула в врага, но тот разбился об ауру
-Так глупо думать, что мой станд так просто обмануть. Всё чего ты касаешься тоже становиться частью тебя на несколько секунд после того как ты его отпустишь, а теперь хватит тратить моё время!
Мужчина поджег и кинул обычною петарду внутрь ауры, но из-за малого расстояния между петардой для компашки подросток это было опасно, но Минако успела схватить друзей за руки и отпрыгнуть
-Если я подойду ближе то вы скорее всего убьёте меня своими стандами, так, что не думайте, что я приближусь
Спокойно сказал мужчина в пальто
-Ну и не надо, мы сами подойдем, правильно ребят?
Длинноволосая улыбается и решительно смотрит своими двумя разными глазами и показует руками идти на станд-юзера
-Я даю вам последний шанс сдаться, если вы думаете, что я не готов, вы совершаете фатальную ошибку
Но Минако не слушает и заделав шаг видит как из под плаща Мужчина достает Томпсон, она быстро создает щит при помощи станда и защищает всех
-Теперь у меня есть мотивация убить вас как можно быстрее. Как говорил мой отец, главное иметь должною мотивацию, а дальше ты сам сделаешь, что требуется
Рассказывает враг
-Да, в этом ты прав, но наша мотивация сильнее твоей в разы, мы боремся за жизнь, а ты лишь за то что б не сесть за решетку
Уверено сказала Минако
-Вам не понять моих мотивов, вы лишь глупые дети, вы проиграете мне эту битву, ваши способности бесполезны здесь!
-Есть идея
Крикнула Шигуре
-Отлично, валяй
Радостно сказала Минако
-Ты можешь создать импульс из-за которого все пули которые тот мерзавец выпустит отлетят в него же
Прошептала Кошатница
-Та ты гений.
Сказала Минако подруге
-Кхм, кхм, нападай, мудак
Но тут слышаться звуки серен сзади
-Что тут происходит?! Быстро все на пол!
Агрессивно кричит полицейский, угрожая пистолетом
-Прошу, уходите
Поднимая руки говорит Минако, предупреждая полицейского о опасности
-Ты чего такое говоришь? На колени!
Орет служитель закона
-Простите мистер, но я не могу
И тут мужчина снова начинает огонь з Томпсона, Минако успевает защитить себя и Шигуре, но не Оливера
-ОЛИВЕР!!!
Чуть ли не плача орёт Минако пытаясь найти взглядом своего друга, но тут она услышала голос Оливера со стороны мужчины в плаще
-Приветик, не ожидал
Нападающий явно находился в Шоке
-Что?! Но-но как? Мой Stuck не разрешит никому отойти ни на сантиметр дальше чем 3 метра
-Я просто понял свой станд, он позволил мне уйти из этой клетки! А теперь
Мужчина был в панике и заорал
-Нет, что б я проиграл, быть того не может
-Сложно понять, как работает мой станд не так ли?
Насмехаясь говорит Оливер
-Поэтому я и назову его Jawbreaker “труднопроизносимое слово”
Поломав ноги и автомат ублюдку Оливер пропал, а через несколько секунд оказался за спинами девочек и обняв их переместил их подальше
-Что это сейчас было?!
Спрашивает Шигуре
-Кажется я открыл свой станд, хах
*Станд: Jawbreaker
Владелец: Оливер Хелпертон
Сила: B
Скорость: A
Радиус: C
Прочность: B
Потенциал: B
Способность “Переход в 4 измерение”
*
В это время в самолете летит Доромик, на его коленях спит Туна, и он размышляет
*Почему я полетел, да я был знаком с ними, но это были их версии з других таймлайнов, почему я пошел? Возможно, я просто ищу кого-то кто полюбит меня, или мне просто скучно, из-за этого я и ищу себе новых приключений*
Доромик тоже, медленно засыпал
Примечания:
Отсылки:
Stuck – “Stuck-Imagine dragons”
Jawbreaker - “Jawbreaker-NIGHTkilla”