Глава 3 "Опасность"
26 марта 2023 г., 22:30
*На следующий день после событий 2 главы*
Из-за сильных ранений
Минако лежит дома. Её родители узнали о пришествии со стандом, как оказалось у них двоих тоже есть станды и еще 20 лет назад они сражались против некого человека по имени Мейсон.
*Стук в дверь*
Мать Минако пошла открывать дверь. За дверю стояла Шигуре с обеспокоенным видом
- Это ведь тут живет Минако? Я так понимаю вы её матьНервно спросила и уклонилась
Шигуре-Да, но, она сейчас в плохом состоянии, так что….
Не успела мать
Минако договорить как тут её перебивает Шигуре-Послушайте, я очень виновата в том, что с ней случилось, я не смогла ей помочь, я была бесполезной, я хочу извиниться перед ней.
Быстро говорила мелкая кланяясь
-Успокойся, ты не виновата
Стала она утешать
Ты ведь Шигуре, правильно? Заходи у меня есть несколько вопрос к тебе
Влез в разговор отец Минако, Мать Минако сделала чай и поставила на стол, после чего все уселись
-Меня зовут Рикки, а мою жену Эмэя
Начал рассказывать Мужчина
-П-приятно познакомиться
Пытаясь натянуть на свое лицо улыбку ответила Шигуре
-У тебя есть станд, верно?Спросил мистер Лайт и отхлебнул чаю
-Я не знаю, я могу видеть станды, но не могу использовать свой
-Хм, это значит, что он еще не пробудился
-Как думаешь, Шигуре, может ли быть, что этот человек напал конкретно на тебя? Минако говорила, что у тебя есть брат, кто он и чем занимается?Глаза
Шигуре загорелись от того, что она сможет рассказать о своем брате
-Он кондитер и владелец la soleli, он красивый, умный, добрый, у него просто не может быть врагов, нет того кто не полюбит моего брата с первого взгляда, даже я, его сестра не могу устоять перед его красотой и иногда по ночам думаю о нем, насколько он мужественный и добрый, надеюсь он думает о мне так же
Шигуре уже летала в облаках, её возбуждали только мысли о Касё “Ну а, что вы хотели, вы про Нэкопару читаете”
Эмэя з своим супругом переглянулись
-Да уж, ты о мне так само думала не так ли Эмэя
Ухмыльнулся Рикки смотря на свою жену
-Н-нет, как ты о таком можешь думать?!
Покраснев сказала Эмэя. В это время Шигуре уже пришла в себя
-Эм, а какие станды у вас?
-К сожалению в целях безопасности мы не покажем тебе их. Пока что мы не знаем кто ты, без обид
-Рикки сан, я не обижаюсь и прекрасно понимаю вас
-Я рад, что ты это поняла, спасибо. Но…
-Чт-что-то не так? Лайт-сан?Обеспокоенно спросила Шигуре
-Я-я чувствую, мой станд чувствует, что твой брат в опасности. Это опасность от многих людей, это не просто машина скорой помощи, которая может его сбить или что-то еще, нет, это опасность от нескольких людей
-В-вы же шутите, кому понадобиться вредить какому-то кондитеру?
-У меня есть вариант почему против него собралось так много врагов
Нервно ответил Рикки
-П-почему? Я-я должна знать!
Чуть ли не плача кричит
Шигуре
-Боюсь, ты не поймешь, о чем я вообще говорю, тебе срочно нужно ехать обратно
*Тем временем в la soleli*
-Не нравиться мне этот мужик, каждый день к нам ходит,
заказывает одно и тоже, может извращенец какой-то
Озабочено размышляла Азуки
-Та не парься ты так, просто постоянный клиент
Положив руку на плече Азуки сказала Коконат
-Думай как хочешь, я думаю, что он ходит что б на нэко поглазеть
-Ну, по крайней мере он считает нас милыми
Смеясь Коконат обняла сестру одной рукой
В кондитерской все носились как угоревшие, роботы было через край, но только Чокола стояла и глазела на “Постоянного клиента”
-Чокола, всё в порядке?
Волнуясь за сестру подошла и спросила Ванила
-Ты это видишь?
Испугано спросила чокола
-Хм, ну, наш постоянный клиент сидит и ест, что тут не обычного?
-То есть что не обычного? За ним что-то стоит!
Чокола видела странное существо подобное к космонавту из фантастических фильмов в золотом скафандре, при этом в его скафандре вместо головы находилась будто целая Вселенная з галактиками, звездами и туманностями
-Чокола, ты точно себя нормально чувствуешь? Тебе надо было дать еще один выходной после той простуды
Обеспокоенно говорит Ванила
-Что?! Чокола и так слишком много отдыхала на больничном, я не могу позволить себе пропустить еще один день!
Гордо сказала Чокола
Постоянный клиент в это время очень сильно вспотел и было видно, что он немного напуган.
-Официантку пожалуйста
Нервно сказал он
-Ты немного передохни
Сказала Ванила и погладила сестру по голове. Чокола замурчала
-Н-нет, мне нужна ИМЕННО Чокола
Сказал клиент
-Именно я?
Показала на себя Чокола
-Ладно уже иду
Улыбнулась нэко и пошла к клиенту. После чего тепло и весело спросила
-Что-то нужно?
-Кто-то еще кроме тебя обладает стандом?
-Ст-стандом? Чокола не понимает, о чем вы говорите
Не понимая ответила Чокола
-Ты не знаешь, что такое станд? Похоже ты получила его совсем недавно
-О чем вы говорите, у Чоколы сейчас голова взорвется
Держась за голову сказала Чокола
-Станд это физическое олицетворение души, у них есть разные способности и разный вид, только владельцы стандов могут видеть станды
Пояснил мужчина в деловом костюме
-То есть у Чоколы есть суперсила?!Радостно спросила милая Нэко
-Да, но никому не слова
-Даже хозяину?
Расстроенно спросила Чокола
-Даже Хозяину
После чего мужчина выходит из кафе и звонит кому-то по телефону
-Объект в порядке, также я заметил, что у Чоколы есть станд, он еще не пробужденный, но это уже хорошо
-…
-Я осознаю, что это могло быть опасно, но она получила
станд вне моего наблюдения
-…
-Это может быть опасно, сколько раз тебе повторять
-…
-Всё под контролем, не переживай
-…
-Да, пока
Конец рабочего дня,
Касё замечает кучу пропущенных от Шигуре и немедленно звонит сестре
-Алло
-К-касё?
Шигуре плачет и чуть ли не задыхается
-Т-ты в порядке?
-Да, почему ты плачешь, что-то случилось?
-Касё, против тебя зговорились
-Хах, чего? Ты шутишь?
Думая, что это плохая шутка смеётся Касё
-Э-это не шутка, что-то тебе грозит
-Мне? И почему? Им мои торты не понравились?
До сих пор не понимая, что это не шутка шутить Касё
-Слушай, я не знаю, как тебе объяснить, но…. Просто будь аккуратен, прошу и звони мне почаще. Прошу
-Хорошо, конечно, не переживай за меня так, что б ты не имела ввиду
Рикки подходит к Шигуре и говорит
-Слушай, я тут привлек старого друга, он удивился когда узнал о твоей фамилии и согласился помочь, он немного странный, но опытный станд-юзер, он приедет что б защитить твоего брата…