по капле романтики.

PG-13
В процессе
14
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 8 781 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 14 Отзывы 1 В сборник

продолжение ночных переговоров.

Настройки
Примечания:
" помоги мне разобраться с тем, что я к тебе чувствую. " эти слова несколько раз эхом отдались в голове писательницы. у нее ушла пара секунд на то, чтобы все осознать, но по ощущениям прошла целая вечность. ее лицо вмиг залилось ярким румянцем. ладошки сильно вспотели, а температура весьма ощутимо поднялась. поначалу это было приятное тепло, что уже через пару секунд превратилось в конкретный жар. наследник не мог не подметить этого также из-за того, что все это время она не двигалась, а лишь смотрела вниз с широко раскрытыми гляделками. парень пощелкал пальцами прямо перед ее носом. : — ты меня слышишь? — он продолжает щелкать даже после того, как токо тихо пискнула и немного отпряла назад от его руки, при этом часто хлопая глазками. — аа.. м.. прости пожалуйста, — она сжимает руки возле груди, немного опуская голову снова. — это просто было очень неожиданно.. крайне неожиданно. бьякуя вздыхает, убирая руку и отстраняясь от девушки, садясь рядом лицом к ней, намекая на то, чтобы она села напротив. фукава, быстро приняв намек, садится в позу бабочки, также лицом к блондину. он складывает руки и вновь вздыхает, постукивая большими пальцами друг об друга. тишина задержалась только на три секунды. писательница говорит первая. : — ну.. ты можешь задавать мне вопросы и я постараюсь ответить на все.. — видно, как девушка сминается, сжимается и нервно начинает теребить косичку. — ты ответишь на все. — это прозвучало насколько нагло и самоуверенно, но вполне себе в стиле наследника. —.. да, точно. — оставалось только смириться. первый вопрос прозвучал не сразу. тогами думал около двадцати секунд, смотря куда-то в стену. — мм.. вот что стало для тебя знаком того, что я тебе нравлюсь? — он сказал это не особо то уверенно, ибо никогда прежде не думал о подобном, а более того – не разговаривал ни с кем на такого рода темы. это заставило токо даже немного улыбаться, хотя и покраснеть —.. я почти уверена, что ты это уже слышал и много раз, но ты понравился мне сразу же, когда мне довелось увидеть тебя.. и— ее вдруг прерывают. : — в девятом классе? ты серьёзно? — тут ей захотелось просто под землю провалиться. может, он считает, что в таком возрасте ещё мало что можно смыслить в любви и отношениях? может, в таком возрасте нужно думать о другом по его мнению? столько мыслей пронеслось в ее голове в этот момент.. пока он не продолжил. : — я имею в виду.. я узнал об этом только в десятом. ты на полном серьёзе хочешь сказать мне, что я нравлюсь тебе два года и у тебя не появилось обо мне лишней мысли? — он выглядел искренне удивленным, насколько это можно было распознать в его почти всегда однотипном лице. лишь брови немного приподнялись вместе с веками и это все, но эмоция виделась отчетливо. волнение фукавы почти пропало после этого. она могла спокойно сказать, что да, все так и есть. ни одной лишней мысли. только идеализированый образ, который не менялся в худшую сторону никогда. только в лучшую. чувства из-за этого усиливались, причем очень даже стремительно. она быстро выдоходит из своих мыслей и тихо выдыхает. — да, ни единой лишней мысли. как ты и сказал. — для фукавы это прозвучало очень уверенно и она даже почти гордилась собой.. ну, опять таки, почти. пока еще не за что. — ладно, просто продолжим. так и что ты поняла? — теперь он наклоняется и смотрит изподлобья, полный интереса. все же, для него было в новинку разговаривать с кем-то о чувствах, чтобы понять свои. это было очень интересно. девушка совсем недолго думает и кладет обе косы себе на плечи. — мне.. эм.. очень хотелось находиться рядом с тобой.. хотелось, чтобы ты меня заметил. хотелось быть для тебя.. особенной..? — она замолкла на пару секунд и опустила голову. — ну а вернее, быть для тебя хоть кем-то.. ты уже тогда относился ко мне скорее как к той, из кого можно извлечь выгоду и ничего более.. одна часть меня понимала, что я не значу для тебя совсем немного, но другой части меня это нравилось.. кошмар, это слишком странно. извини. она и сама не до конца понимала может ли так распинаться. поймут ли ее? потому что особых изменений не произошло. перед ней все тоттже тогами, но в этот раз он решил просто задуматься о том, что чувствует.. это странно. значит, что-то поставило некоторые его убеждения под сомнения? это еще нужно будет выяснить. пока фукава объясняла, он смотрел прямо на еее и время от времени 'угукал', давая понять, что он слушает. когда она закончил, наследник чуть отворачивает голову и молчит некоторое время, что-то обдумывая и, может быть, даже помечая у себя в голове некоторые моменты, которые помогли бы ему в ответе на заданный им же вопрос. спустя половину минуты он выдает. : — угу, хорошо. понятно. — сухо, но все же. если бы ему не нужна была вся эта речь, то бьякуя заткнул бы девушку ещё в середине, когда та вошла во вкус, но раз этого не произошло... можно хотя бы обрадоваться. —.. у тебя еще есть вопросы? — отрезает она, мучая свою косу тем, что сжимает в руках и немного оттягивает, невольно наклоняя голову. — есть.. например.. — раздумия заняли буквально пару секунд. — проявляется ли эта влюблённость в физическом плане? ну, что ты чувствуешь? девушка некоторое время раздумывает, стараясь вспомнить моменты, которые могли бы помочь в ответе на этот вопрос. —.. ну.. ладони потеют.. лицо краснеет.. сильно.. голос дрожать начинает, руки тоже.. взгляд невозможно зафиксировать на чём-то.. я перестала следить за этим давно, так что назвала самые типичные.. у тебя такое было? — она наконец поднимает голову и ловит на себе злобный взгляд. — узнаешь, когда я подведу итоги с твоих вопросов. решила меня поторопить? — несколько раздраженным тоном произносит парень, наклоняясь к токо, чем заставляет ее отползти назад, дабы избежать нежелательного давления. он быстро это принимает и отстраняется назад, возвращая нейтральное выражение лица, за нежеланием напугать маленькую мышку. она уже успела напугаться, так что некоторое время просто молча сидела и хлопала ресничками, глядя своими серыми глазенками на наследника, после чего наконец тихо выдала - почти пропищала. : — извини.. у тебя еще есть вопросы? — в выражении лица легко можно прочитать чувство стыда. видя это блондин ненадолго призадумывается, а после жестом подзывает ее к себе, как бы без слов прося нагнуться. фукава выполняет это, хотя остается в недоумении, а уже через пару секунд получает пару похлопываний по голове. — угомонись и теперь дай мне время на раздумия. эта фраза не имела какой-то определённой интонации, так что напряжение было возведено в квадрат. минуты длились часами, хотя ррошло всего полторы. ладони девушки за это время сильно вспотели, а в комнате стало ощутимо жарче.. или ей просто кажется? неважно. неожиданно, бьякуя что-то бормочет и встает с дивана, быстро выпаливая. : — я не смогу решить это сейчас. спокойной ночи. не говоря ничего более, он выходит из комнаты, захлопывая за собой дверь и снова оставляя бедолагу в полнейшем недоумении. недолго обдумывая ситуацию, фукава поджимает губы от обиды и опускает голову. она даже немного расслабилась, а это все звучало так грубо.. и относится она сейчас к этому так, будто отвыкла от подобного отношения к себе. хотя кроме этого индивида с ней почти так же обращались родители.. хотя с ними дела обстояли несколько сложнее. «может, я что-то сделала не так? он сомневается, а это почти значит нет,» — подумала та. к навязчивым мыслям ей уж точно не привыкать. вздыхая, писательница падает на подушку, снимает очки, кладет их рядом и сворачивается в позу эмбриона, думая о том, что будет завтра.
Примечания:
14 Нравится 14 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)