"Замкнутое пространство."
28 марта 2023 г., 21:28
Примечания:
Вторая часть готова!
***
Сидя в своей комнате и дожидаясь ужасного месяца,а так же скорого прихода отца,Данетт записывала свое состояние в дневник.
-Тук тук,можно войти?
-Будто бы тебя остановит ответ нет.
Император зашёл в комнату и присел на одном конце кровати.
Будто бы получив какой то приказ,маленький фенек подбежал к мужчине.Тот его слегка погладил,а затем взял к себе.
-Я не причиню ему вреда,ты же знаешь.
-Мгм..
Пробормотала девушка даже не посмотрев на посетителя.
-Данетт посмотри на меня.
Не особо захотев этого действия ,она медленно повернула голову и посмотрела на Императора.
Мягко усмехнувшись он с теплотой на душе посмотрел на дочь.
-Твоя мама смотрела на меня точно так же..)
Данетт отвернула голову при упоминании матери и с тяжестью на душе,сказала очень неприятные для обоих слова:
-Которую ты убил.
Лицо Императора приняло суровое выражение и по нему стало видно,что диалог закончен.
Мужчина удалился из комнаты ни сказав на прощанье ни слова.
***
-Я все равно сбегу отсюда..
Спустя два часа после разговора,Данетт злившись на весь мир до сих пор писала в дневнике.Но уже не подростковые переживания,а план побега.
Пункт 1.
Необходимо проснуться позже привычного времени завтрака и не застать отца в обеденном зале.Поесть,взять еды на какое то время.
Пункт 2.
Вернуться в комнату,переодеться и взять старую маску на всякий случай.
Пункт 3.
Выбраться из окна...Это опасно т.к. у меня на данный момент нету палисмана,но сидеть тут я не собираюсь.
Пункт 4.
Найти пригодное для житья место в лесу.
Закрыв дневник девушка лишь ухмыльнулась что в ее голову приходят такие безумные мысли,как выбираться с высоты 30 метров...
Но это лучше,чем ничего.
Переодевшись в ночную форму,Данетт легла на кровать и крепко уснула.
Сон снился плохой,точнее ужасный.
Прогулка по полной темноте,голоса зовущие к себе,Ведьмаки без лиц.
Проснувшись посреди ночи,в холодном поту,Данетт начала сомневаться в своем плане.
-Может не стоит...
Сомнения терзали душу,но "золотые цепи" - это просто контроль взрослой личности.
Так не может продолжаться вечно!
Время 11 утра.Завтрак начался ещё час назад,а Данетт все ещё пребывала в постели.Уже даже забыв о сне,и о плане который они сочиняла вечером,слабость и беспокойство заняло первое место.
Но вдруг,в комнату зашёл тот,кого вчера бы она убила за столь неожиданный визит.
-Ты в порядке? Я думал что ты немного опоздаешь на завтрак,но ты просто пропустила его...
Пребывая в неком шоке,Данетт не смогла выговорить и слова.Он просто тупо смотрела на отца,ведь его лицо было каким то на удивление обеспокоенным.
- Со мной все нормально..А ты чего такой лохматый?..
Белос смутился и поправив волосы,сказал:
- Я просто волновался за тебя...
-Пф..
С усмешкой девушка посмотрела на немного нелепую сцену того,как отец пытается улыбнуться чтобы не выдать свое волнение.
Немного откашлявшись,он наконец проговорил:
-Если хочешь, можем сходить сегодня в библиотеку,а завтрак ждёт тебя в зале.
Белос ушел.
Примечания:
Также приветствую советы и рекомендации.