"Дочь Тирана и Лжеца."
24 марта 2023 г., 21:21
Примечания:
Я рада что вы зашли прочитать первую главу.)
«Дочь Императора Белоса натворила столько шумихи!»
Слухи ходили по всем Кипящим Островам.
И вот вновь оказавшись в своей комнате, Данетт садится на кровать и представляет какой «семейный» разговор предстоит.
Переодевшись в форму, собравшись с силами, направляется в тронный зал.
Скрестив руки за спиной, девушка стоит прямо и уверенно, но мысли ее путаются и превращаются в паутину.
— Не думал что ты сможешь докатиться до такого, дорогая Данетт. — стоя спиной к собеседнику проговаривает Император.
— Приношу свои извинения, Император.
–Не стоит этих формальностей, я хочу поговорить не с рядовым, я хочу поговорить с дочерью.
Комок в горле не давали слова выжать из себя.Напряжение росло, а тяжёлое дыхание отца сводило с ума.
***
И вот вновь новый день! Сегодня я точно выучу новое зелье или новую технику иллюзий… Кто знает!
Одевшись в форму школы и накинув капюшон Данетт выбирается из окна, на встречу приключениям и свободе.
Утренняя пробежка, лёгкий ветерок, запах лесного пробуждения.Вот она- свобода.
Положив вещи в шкафчик, Данетт побежала в класс.
-Посмотрите-ка на эту бедняжку… (((Кажется сейчас кто-то расплачется!
Карен считала себя лучшей в классе и унижала тех, кто слабее ее.
Данетт заняла свое место и молча наблюдала за происходящим.
Афина была не очень способной ведьмой, зелья выходили плохо, а один раз учитель вовсе отравился от ее «стряпни», как называла это Карен.
Так происходило каждый день и Афина не в силах ответить просто стояла и слушала всю болтовню стервы, опустив взгляд.
'Как меня достала эта не справедливость.'
Данетт резко встала со своего места, загородила жертву унижений, и смотрела Карен прямо в глаза, наводя некую напряжённость в классе.
Карен немного потупившись, опомнилась и из её уст снова полилось «дерьмо».
— Что, жалко эту недотепу? Ты ведь способная девушка, зачем тебе загораживать ее?
— Потому что у меня есть чувство доброты, в отличии от тебя.
Карен немного возмущённо пфыкнула и подошла к Данетт чуть ближе.
— Ты хоть понимаешь с кем сейчас говоришь, милая?
Карен рассмеялась.
'С меня хватит.'
Данетт сжала все силы в кулак, и ударила прям в нос девушке с самооценкой выше жирафа.
Карен упала от удивления и боли, лишь закричав чтото наподобии мольбы о помощи.
Но кареглазая даже не планировала останавливаться.
Все стояли в недоумении, ведь раньше Данетт была очень тихой, ни с кем не говорила, да и даже лица ее толком не видели.
Девушка села на корточки и посмотрела на Карен с ухмылкой.
— Ну как, самооценка приупала, так ведь?
Карен не долго думая откинула Данетт ногами, отчего та не сильно отпрянула от жертвы.Капюшон слетел от таких действий, и бледно-карие волосы завязанные в пучок, шрам на носу и мешки под карими глазами объявились наружу.
Все минуту простояли в ступоре, а потом один «гений» вскрикнул:
— Это дочь Императора Белоса!!!
Все ужаснулись от сей новости, после чего вызвали директора.
***
-Я жду ответа.
Немного успокоившись Данетт сформулировала ответ в голове и наконец проговорила:
— Я избила одноклассницу из-за того что она вела себя слишком нагло по отношению к другим.
-Это не повод для избиения.
-Она заслужила это.
Тяжело вздохнув Император наконец повернулся к дочери и положил руку на ее плечо.
— Я не хочу чтобы ты наносила вред ведьмакам по таким глупым причинам.
-Я не хочу чтобы другие получали психические травмы ещё в школьном возрасте.
В комнату вбежал Золотой Страж, принесший нужные бумаги из архива.
Данетт лишь боковым зрением посмотрела на парня и попросила у Белоса уйти.
Он дал согласие, но предупредил что на ужине разговор повторится.
С кое каким облегчением девушка ушла в комнату.
Переодевшись уже в домашнюю одежду, она приоткрыла ящик шкафа ввиде небольшой комнатки и достала своего палисмана.
Фенек бледновато кофейного цвета сразу запрыгнул на плечо хозяйки и слегка фыркнул.
— Да да, я тоже соскучилась, Куки.
Немного разобравшись в комнате, и даже успев забыть события из-за которых ее заднице (в переносном смысле…) придется пострадать.
— Как думаешь мне конец?
Куки лишь фыркнул, что значило подбадривающее нет.
Время 7 вечера.
Поднимаясь с кресла, от волнения в комнате становится тесно.Данетт успокаивает себя тем, что ее отец и сам не против лишний раз применить силу.Но за едой говорить об этом не хотелось, ибо вероятность что ее вырвет от душноты был 80%.
В обеденном зале было накрыто на стол, а напротив привычного места Данетт уже сидел собеседник.
'Интересно послушать новые цитаты и впринципе, какую речь он придумал'
Усевшись на место, она выдыхает и берет вилку, принимаясь за человеческую еду.
-Ну что скажешь в свое оправдание?
-Ничего.Я считаю что поступила не совсем правильно, но зато справедливо.
-Ты же понимаешь что ты не останешься безнаказанна?
-Нет.
-Чтож, я рад.
Настала неловкая тишина, потому что оба собеседника ужинали.
-Я буду вынужден посадить тебя на домашний арест и для надёжности отобрать твой палисман.
Данетт остановилась жевать пищу и тупо посмотрела на тарелку.
-Что.?
-Я вынужден это сделать, Данетт.Я зайду к тебе в комнату через два часа.Можешь даже не пытаться спрятать феника.
-Ты ведь с ним ничего не сделаешь, так ведь?
-Мне это не нужно.
'Ведь Я сам помог тебе вырезать его.'
Данетт ушла в комнату еле сдерживая слезы.Куки был единственным собеседником и другом, а теперь его не будет.Как и свободы.
У девушки началась паронойа.Ей казалось что у нее забирают все что только возможно: Свободу, палисмана, учебу в новых заклинаниях, каких то знакомых в школе, все.
Но только почему она не вспоминает о семье? Потому что… Эм.На это нет точных объяснений.
***
-Я иду искать.)
Закрывшись в шкафу отца, малышка Данетт закрыла рот руками от смеха.
-Где же ты.
Данетт ждёт в шкафу пока ее найдут и они с папой пойдут ужинать.
Ждёт несколько минут, затем проходит все больше и больше.
Девочка выглыдывает из шкафа, но в комнате никого нету…
Вдруг за дверью послышался голос одного из рядовых и голос Императора дал ответ что немедленно придет.
-Но мы же не доиграли!
Данетт вылезает из шкафа и бежит к двери, но.Она заперта.Про нее забыли.
Стуча по двери, она еле сдерживает слезы.
-Ну и ладно!..
Девочка ходит кругами по комнате отца, смотрит разные книги и ненароком режится об страницу одной из них.
Но никого нет рядом чтобы вылечить ее.
Капелька крови капает на пол, а затем малышка перевязывает рану подручным платком.
— Будем считать что выйграла я, папа!
Примечания:
Я приветствую советы и критику своего произведения,но не буду рада хейту по отношению к моей работе.