Как приручить... Феникса?

NC-17
Завершён
27
автор
Фэндом:
Размер:
84 страницы, 40 428 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 6 Отзывы 18 В сборник

Глава 3

Настройки
Глава 3.       Я стояла в растерянности и, наверное, если бы не Юнги рядом и ребята за спиной — сбежала бы в тот же миг.       Юн положил руку мне на талию и немного прижал к себе, я пришла в себя и глубоко вдохнула.       — Выдыхай, госпожа Мин. — парень улыбнулся и слегка подтолкнув в спину направил меня в гущу толпы.       Мы взяли по бокалу шампанского и не успели и парой слов переброситься, как ребята разбежались в разные концы холла после не многозначного кивка Юна. Сам же Мин остался со мной и начал было легкую светскую беседу (для вида, естественно), как его тут же прервал какой-то толстячок в ужасных очках. Мне даже на мгновение показалось, что мужчина смотрит на нас сквозь донышки стеклянных бутылок.       — Господин Мин, рад вас видеть. — мужчина начал расшаркиваться в приветствии. — Неужели это та самая невеста, о которой вы говорили?       — Добрый вечер, господин Хан. — Юнги изобразил искреннюю улыбку (ага, конечно) и ответил рукопожатием на протянутую ему руку. — Да, только не невеста, а жена — Мин Кёнсун. — парень приобнял меня за плечи и невесомо чмокнул в волосы. Я обалдела знатно, но виду не подала, ну не ожидала что придется ещё и такими фокусами заниматься.       — О, какая прелесть — настоящая красавица. — толстячок расплылся в слащавой улыбке. — Такой и не стыдно проиграть в гонке за сердцем холостяка-Мина. — видимо увидев удивление у меня на лице, которое скрыть мне не удалось, а проще говоря — не старалась, он решил уточнить, — Я предлагал вашему супругу породниться — у меня то дочь-красавица недавно университет закончила, и молодым хорошо и бизнес крепнет, да только опоздал. — я показательно усмехнулась одновременно с Ханом-сводником и он, откланявшись, пошел искать новых жертв своих бесед.       — Такой важный партнер, что послать не мог? — мы с Юнги сели на небольшой диванчик у окна, по пути прихватив по новому бокалу. Сев ко мной совсем близко Юнги снова приобнял меня за талию — играть так до конца.       — Не очень важный, но очень выгодный. — я вопросительно посмотрела на парня. — Оружие, цены сказочные, — продолжил он тише, — ругаться не с руки, разве что, если придется.       — Я думала он меня на месте задушит. Такой мерзкий тип и улыбка гадкая, как у маньяка. — по спине побежали мурашки, Мин заметил как меня слегка передернуло и погладил большим пальцем по талии.       — Заметила? Естественно, он был крайне расстроен, что не воткнул свою дочурку ко мне в кровать.       — Фу, Юнги! Не будь таким пошлым. — я немного расслабилась и даже ухмыльнулась в ответ.       — Сказал, как есть. Во-первых, его «дочь-красавица» далеко не красавица, и это огромный минус, ведь в противном случае она бы уже пристроена куда следует. Во-вторых, заиметь меня в зятья — одна из самых глупых его затей, потому что без шансов. В-третьих, я деньгами, заработанными вместе с ребятами, не собираюсь делиться с каждым встречным-поперечным раскатавшим губу.       — Резонно. — Юнги кивнул и стукнулся краем своего бокала о мой. Подошли остальные:       — Воркуете, голубки? Весь «слёт», — Хосок воспользовался моей фразой и хохотнул, — поставили на уши своим появлением. Молодожены. Некоторые уже слюной изошлись. — я выкатила глаза, а Мин сдвинул брови.       Намджун с Джином оказались солидарны с Хосоком по части первого впечатления от четы Мин, ворвавшейся в скучный вечер мафиози и их прихлебал. Оказалось, что мы не замечали и половины шепотков и косых взглядов нам в спины, которые ничего хорошего не сулили.       За следующий час с нами подошли лично поздороваться по меньшей мере процентов восемьдесят присутствующих, оказались и такие, которые начинали здороваться по второму кругу. Это всё напоминало какой-то цирк уродов, и я была главным номером, поэтому, когда объявили, что официальная часть подошла к концу, меня от радости чуть ветром не сдуло из этого поганого холла. Юнги с Намджуном оставались на приватную часть, на которой как я успела понять происходили всяческие переговоры, а я Сокджин и Хосок направились к машинам, чтоб ехать домой.       — Госпожа Мин, рад был познакомиться! — в спину крикнул толстячок. Я обернулась, немного склонила голову и пулей влетела в машину.       — Снова этот маньяк! — я скривилась в отвращении и посмотрела через тонированное стекло на удаляющегося толстячка.       — Маньяк? — Хосок для достоверности еще раз посмотрел в сторону Хана. — Этот бочонок?       — Бочонок или тазик, а взгляд у него как у сумасшедшего. Кажется, он бы не расстроился, если б я на этой лестнице, — кивнула в сторону особняка, — себе шею свернула.       — Это да, и вакантное место жены Белого Тигра снова свободно. Что может быть лучше? — Джин мечтательно поднял глаза и заулыбался.       — Эй! Я еще вроде как жива! — хлопаю Джина по плечу, и машина трогается с места. МАЙ 2017г.       Сижу на кресле в гостиной с чашкой горячего кофе и книгой Кинга. Из холла доносится какой-то шум — наверняка ребята приехали. Сегодня снова собираются обсуждать дела до полуночи, а то и дольше. Последнее время они часто засиживаются у нас и нередко подпивают. Как-то раз Юнги с пьяного глазу перепутал двери и ввалился в мою комнату, испугалась я тогда конечно знатно. На меня ноль реакции, так и свалился спать в мою кровать обутый и одетый. Тормошить не стала, раздела, разула, укрыла, а сама к нему спать пошла. Утром виноватая и стыдящаяся рожа извинялась и клялась, что такое в последний раз. Ну да, ну да… сделал вид что поверила. Выхожу в холл, точно — все в сборе.       — Привет, Кён. — Джин приобнимает за плечи и, отходя снимает пиджак.       — Мы будем в кабинете. — Юнги обнимает одной рукой и берет из рук чашку, делает пару глотков.       — Может поужинаете? — забираю чашку-коровку обратно и хмурю брови.       — Мы только из ресторана, уже поели. — Юнги отпускает и тоже снимает пиджак, который я забираю, не то обязательно швырнет куда-то по пути.       — Может хотя бы кофе?       — Я за! — Намджун тянет руку вверх, а следом за ним Джин.       — Хорошо, принесу сейчас.       Ребята ушли в кабинет Юнги, а я направилась на кухню — появился повод испробовать новый кофейник. Спустя некоторое время я подошла к кабинету и стукнула в дверь ногой, она тут же открылась.       — Почему не позвала, я бы помог. — на пороге стоял Хосок.       — Да ладно. — протянула я и вошла в кабинет. Юнги сидел за своим столом с хмурым видом, ребята же сидели на диванчиках, стоящих вдоль стен. Между диванчиками стоял небольшой столик, на который я и опустила поднос с чашками и кофейник.       — Моя благодарность, госпожа Мин. — пропел Джин и поклонился одной головой, забирая наполненную чашку.       Последнему я налила кофе Мину и поставила на его стол. Он выглядел мрачно и потирал рукой шею.       — Болит? Может помочь? — парень посмотрел на меня, а потом слабо кивнул. Я же обошла его со спины и начала понемногу разминать плечи и шею. До мастера мне конечно было как до Луны, но хоть немного помочь я в состоянии. — Минут десять и сможете продолжать. — я никогда не присутствовала на подобных обсуждениях, да и не претендовала, меньше знаю — крепче сплю.       — Не страшно. Так что там с камнями? — Юнги поднял голову и посмотрел в сторону Джуна. Было видно, что дается ему это с трудом, каждое движение головой сопровождалось болезненным выдохом и прикрытыми глазами, поэтому не долго думая я обхватила его лицо руками и уложила голову на подголовник кресла. Парень даже не стал спорить только болезненно прикрыл глаза и попытался расслабиться.       — Партия опережает сроки, приедет на день раньше. Помещение не будет свободно к тому времени. Нужно что-то срочно решать, иначе груз придется хранить под открытым небом. А если Синий Дракон узнает, то могут быть провокации. — Хосок закинул ногу на ногу и, сделав пару глотков, нервно постукивал подушечками пальцев по колену.       — Задерживать в пути нельзя — могут перехватить, если просочилась инфа. — Джин отхлебнул кофе и откинулся на диван. — Нужно принимать груз раньше, иначе никак.       — Сможем освободить склад раньше? — Мин потер переносицу и шумно выдохнул. Я же стояла как мышь, только руками разминала напряженные плечи.       — Нет, пустой корабль придет в Инчхон только через два дня, до этого склад будет занят. Может место другое присмотреть? — Хосок продолжал нервно постукивать подушечками пальцев по колену.       — Другого выхода у нас нет. Джун подготовь помещение, завтра вечером всё должно быть готово. Джин организуешь нам место, чтоб без глаз.       — Да, босс. Сделаем как всегда. — парни кивают.       — Передадите адрес Хоби, а ты скорректируй маршрут. — Мин обращается к Хосоку и тот утвердительно кивает. Я убираю руки и собираюсь уходить, Юнги благодарно улыбается. Стараюсь выйти как можно скорее, делать мне при таких разговорах там нечего, не хочу ничего знать.       Следующий день я провела на работе и приехав домой, сразу пошла отдыхать. Утром проснувшись раньше обычного я пошла на кухню, где сидел Юнги. Судя по глазам он не спал всю ночь и теперь выглядел отвратительно.       — Что-то случилось? — я подошла ближе и села рядом.       — Что-то не так, предчувствие плохое. — он был темнее тучи.       — Позавтракаешь? — парень помотал головой и уставился на лежащий на столе смартфон. — Может кофе?       Получив согласие, я принялась за приготовление и спустя несколько минут поставила перед Юнги чашку с дымящимся напитком. Тот сделал глоток и перевел взгляд на загоревшийся экран, на котором высветилось имя Хоби.       — Да, Хо, что там? Связался с водителем?       В следующий миг чашка полетела в стену, а Юнги вскочил на ноги так, что стул из-под него вылетел и покатился по полу. Я дернулась от неожиданности, таким я Мина еще никогда не видела.       — Как это нет камней? Вы что охренели? Блядь, я так и знал, что всё закончится хреново. Найди крысу, Хоби! Из-под земли достань!       Говорить или спрашивать что-то я, естественно, не стала — трогать Юнги в ярости, кажется, себе дороже. Поэтому пошла собирать осколки чашки, парень в это время вылетел из кухни и хлопнул входной дверью, я выглянула в окно и увидела отъезжающую от крыльца машину.       Плохи дела, наверняка на этом деле Тигры потеряли немало денег, хотя по всей видимости уязвленная гордость здесь была важнее материальных ценностей. Ясно одно, кто бы ни был этой «крысой», вряд ли для него (или неё, что уж там) всё закончится благополучно.       Сегодня Хосока не было на работе, что не удивительно, так что все его обязанности легли на меня. Домой я приехала выжатая до отказа, поужинала в одиночестве, Юнги домой не возвращался, и пошла к себе. Завтра выходной устрою забег по магазинам, говорят это помогает расслабиться.       Утром я проснулась около десяти, выходной… Это волшебное слово заставляет организм растворяться в неге без остатка, поэтому провалявшись в постели еще часик, я неспешно начала собираться на магазинный марафон. Одной из целей были запонки для мужа — он недавно жаловался, что потерял одну и я была серьезно настроена найти такие же.       В центр направилась в сопровождении охраны и с водителем. Спокойствие района в котором я теперь жила (а это была окраина) ярко контрастировало с бешеным ритмом центра Сеула. По пути на работу я не обращала на это внимание, но сейчас суматоха резала глаза и заставляла чувствовать себя неуютно — словно в муравейнике. А если учесть то, что я оказывается жена главы корейской мафии, с которой по всем традициям жанра не может всё закончиться хеппи эндом, присутствие охраны не только успокаивало но и радовало.       В торговом центре я проболталась часа три, если не больше, и обойдя не один ювелирный все-таки нашла Юну запонки. В животе уже не просто урчало, там выл голодный волк, я так полагаю не только у меня но и у сопровождавших меня ребят, поэтому было принято решение пообедать в ресторане напротив. Парни поначалу отнекивались, мол работа, но после легкого внушения с плохо скрываемой радостью рассаживались за столом.       Плотный ужин на троих был оплачен картой супруга (своей я расплатилась в ювелирном магазине и с ужасом поняла, что отдала почти полторы свои зарплаты, поэтому на тройной обед у меня бы явно не хватило) и мы направились на выход. Кстати карту на свое имя мне Мин выдал практически сразу после свадьбы, но пользовалась я ней крайне редко, это был чуть ли не второй-третий раз — всегда старалась обходиться своими силами.       — Кёнсун? — охрана напряженно остановилась и мгновенно отыскала источник обращения. Я же продолжала вертеть головой пока не наткнулась взглядом на улыбающегося молодого парня. — Правда ты? Еле узнал. — парень расставил руки в приглашающем жесте. Одет с иголочки, дорогущий костюм (с моей «домашней» мафией я успела на такие насмотреться и сразу прикинула его стоимость), дорогущие часы, дорогущие туфли — на вскидку на нем надета моя полугодовая зарплата. Аккуратно уложенные волосы темно-русого цвета блестели в свете винтажной люстры ресторана. В общем дорого-богато… и презентабельно.       — Пак Чимин? Ты вернулся? Сколько лет… — я подалась вперед, но была остановлена выставленной поперек рукой одного из охранников. — Всё в порядке, — смотрю на руку, потом на лицо ее хозяина, тот с явным недовольством опускает руку и переглядывается с напарником. Хм… странно, чего это они. Подхожу к Чимину и мы обнимаемся.              Пак Чимин — 25 лет, рост 175-180, крепкое телосложение, светло-русые волосы, красавчик каких поискать. Юрист, неплохой можно сказать, учились в одном университете, только я на два курса «младше». За времена учебы сдружились. Не закончив обучение уехал в Японию к родителям, где, по всей видимости, перенял дело отца. Какое неизвестно, но наверное тоже что-то связанное с юриспруденцией.              — Ты с охраной! Неужели малышка Кён стала настолько хорошим юристом, что теперь её нужно охранять? — с издевкой спрашивает Пак и косится на ребят.       — Уж получше тебя, я то с отличием окончила, не то что некоторые. — щурю глаза в ответной издевке, а сама подмечаю что и Пак не один — вокруг него тоже несколько охранников.       — Обстоятельства. — Чимин разводит руками и смотрит на часы. — Я сейчас немного занят, давай завтра пообедаем? Тем более я сюда приехал не один, — подмигивает, а я раскрываю рот.       — Неужели? — собираюсь засыпать его кучей вопросов но вовремя беру себя в руки. — Хорошо, хорошо, всё завтра.       Мы прощаемся и договариваемся встретиться завтра в три в этом же ресторане.       Когда я вернулась, Юнги оказался дома, он задумчиво сидел в гостинной на диване и словно ждал чего-то. Было видно что он не спал последние двое суток — под красными глазами не просто мешки, а синячищи, волосы торчали во все стороны, словно он их то и дело ерошил, рубашка на нем тоже была явно не первой свежести.       — Юнги, ты как? — и трогать не хочу в таком состоянии и бросить просто так не могу. Подарок явно подождет до лучших времен, не время и не место сейчас.       — А? — парень поднимает на меня уставший взгляд и я понимаю, что он засыпает на ходу.       — Ой, ё! Да тебе поспать нужно, ты чего здесь сидишь? Ты сам в таком состоянии за рулем ехал? — не подхожу, подбегаю к Юнги и буквально подхватываю его, когда он от усталости заваливается на бок, чуть не падая с кресла.       Бросаю сумку на пол и начинаю звать на помощь, но никто не приходит — видимо охрана пошла в свой корпус и не слышит. Делать нечего, придется тащить самой. Кое как помогаю ему встать и мы медленно направляемся в сторону лестницы, преодолеть которую оказалось той еще задачей, но спустя минут десять я довела Юна до его кровати, на которую он грохнулся мешком, укрыла (душ в таком состоянии подождет) и пошла на кухню — когда проснется нужно будет покормить, вряд ли Юнги ел последние пару дней.       На плите кипит бульон, а я облокотившись попиваю горячий кофе. Да уж, как оказывается иметь в мужьях главу мафии та еще проблема. Даже если не лезть в его дела и всячески избегать «мафиозных моментов», все равно есть опасность вляпаться по уши, если не глубже.       Если бы кто-то сказал мне год назад, что я буду связана с мафией, я бы рассмеялась тому в лицо если не больше — где я и где мафия, таким и дела до меня никакого нет. А теперь стою у плиты и готовлю для ее главы, абсурд. Хотя почему же? От этого выгоду поимели обе стороны и до тех пор, пока меня напрямую не коснулась темная сторона «профессии» моего супруга сидим и не свистим, как говорится. Тут то я и вспомнила свою ассоциацию красивого дома с хренью внутри, вот и дождались, мать бы ее. За окном начало смеркаться, когда у дома остановилась машина Хосока. Из нее вышел сам хозяин и Джин. Оба потрепанные, уставшие и явно голодные, о чем я догадалась по их горящим глазам, когда носы втянули запах разносящийся из кухни на весь первый этаж.       — Марш за стол, ужинать будете.       — Кён, времени в обрез, мы с шефом быстро поговорим и уедем. — а сам глазами уже дорожку к кухне протаптывает и смотрит с сожалением и сглатывает часто.       — Нет, Хосок, здесь я хозяйка, поэтому моем руки и марш за стол, а я пойду шефа вашего разбужу — ему тоже не мешало бы поесть.       — Ну если хозяйка сказала, значит нужно идти. — довольный Джин развернулся на пятках и направился в царство гастрономического удовольствия, за ним поплелся Хосок, а я все-таки пошла будит Юнги.       За столом атмосферка была мама не горюй, хоть топором руби — тяжелая, тягучая, словно дым сигаретный попадающая в организм и отравляющая его до последней клетки. Хотелось поскорее сбежать оттуда, но делать нечего — хозяйка, сама вызвалась. Вот и сижу теперь чай попиваю, да вовремя в тарелки еду подкладываю и слушаю разговоры, которые слушать вовсе не хотелось бы.       — И что? Никаких следов? — Юнги отодвинул от себя пустую тарелку, благодарно кивнул мне и принялся за кофе. — Такого не бывает ребята, всегда есть за что зацепиться, всегда крыса где-то но облажается и нам нужно найти где именно. — он стучал пальцем по столу и переводил взгляд с одного на второго. — Подозрительное поведение, звонки, хоть что-то. Ищем, ребята, ищем. Меня волнуют Драконы — после того как мы у них увели партнера от них ни слуху ни духу.       — Есть у меня одна мысль, но нужно проверить как следует. — Хосок положил кусок пирога в рот и поднялся из-за стола, — Я как раз этим и собираюсь заняться, так что заканчивайте без меня, я полетел. Джин, скоро Нам должен подтянуться он забросит тебя домой. — парень поднялся, жестом остановил мой порыв провести его до выхода и удалился.       — Угу, — Сокджин кивнул в пустоту и снова вернул все внимание стоящей перед ним тарелке. Сказать что они были голодными — не сказать ничего и я предполагаю, что Намджун приедет таким же.       Джун не заставил себя долго ждать, спустя минут десять после отъезда Хосока, когда ребята еще не успели выползти с полными животами из-за стола он вошел на кухню и проследовав по указанному ему маршруту сел на место отбывшего Хоби.       — Ребят, может еще по кофе? Или чай? — все равно за столом будут сидеть пока Нам ужинает, решила предложить.       Утром я проснулась неприлично рано, аж в пять часов, за что себя корила все оставшееся утро, вплоть до приезда на работу.       Дома я, разумеется, никого не застала как собственно говоря и на работе — видимо все еще в поисках той самой «неуловимой» крысы. Нашли бы они её поскорее, а то такими темпами… Эх, ладно, сегодняшний обеденный перерыв переносится с часу на три, поэтому до трех нужно успеть переделать основную массу работы, причем не только своей, а еще и начальника. Он на работе с момента «каменной проблемы» не появлялся, поэтому вся головная боль свалилась на меня.       За работой время летело незаметно и вот я уже паркуюсь у ресторана. Охрана входит в помещение вместе со мной, но по моей «огроооомнейшей просьбе» наблюдает из-за столика неподалеку. А спустя пару минут входит Пак с женой — Наюн. Они учились на одном курсе университета, еще в те времена между ними периодически проскакивали искры. Но как проскакивали, так и тухли — сколько раз они сходились и разбегались я перестала считать после третьего примирения. Паку она очень нравилась, а вот он ей — вопросик смахивает на задачку со звездочкой. Мои доводы, что она Чиму не пара по различным объективным причинам не приносили желаемого эффекта, поэтому бросила я это дело очень быстро, как говорится «делайте что хотите — потом сами виноваты». Но судя по всему парень все-таки своего добился, вот только какого-то особого трепета в их отношениях я с порога не заметила.       Девушка была одета не сказать что вызывающе, но и не особо скромно. В общем наряд был ни к месту, а скорее для ночного «after party». А Чимину казалось вообще все равно, хоть голая.       Наюн как-то уж слишком рьяно бросилась в мои объятия, пытаясь меня задушить, не иначе, то ли от чрезмерной радости (очень сомневаюсь в этом), то ли еще от чего-то. Мой удивленный взгляд скользнул на Чимина, который обреченно покачал головой и, отцепив от меня перевозбужденную супругу, сел с ней напротив меня.       Разговор начался с каких-то общих, порой неловких фраз со стороны Наюн, она то и дело поглядывала то на часы, то на телефон, а спустя минут десять так и вообще у нее нарисовалось срочное жизненно важное дело и она выпорхнула из ресторана, Чимин слегка кивнул головой в сторону жены и один из его охранников, которые находились как и мои неподалеку, пошел следом за ней.       — Чим, с ней всё в порядке? Она странная. — я старалась не обидеть друга, поэтому выразилась настолько вежливо насколько смогла. По факту же мне очень хотелось спросить «Пак Чимин, у твоей жены все в порядке с головой? Может к врачу?».       — Не обращай внимание, она просто вне себя от радости, что ей удалось оставить меня в твоем распоряжении на ближайшие пару часов, чтоб успеть смотаться к любовнику, который приехал в Сеул следом за нами. — у меня чуть челюсть на стол не упала от того спокойствия с которым он это говорил. Я бы на его месте рвала и метала, я бы … короче не знаю что бы я делала, но абсолютно уверена что что-то бы сделала.       — Ты сейчас серьезно? — Чимин конечно шутник еще тот, но тема для шуток не совсем подходящая.       — Вполне, Кён. Я целиком и полностью разочаровался в ней. Представляешь, она умудрилась завести любовника через месяц после свадьбы. — парень рассмеялся, а меня дрожь пробрала.       — Почему не разведешься? — я замолчала ведь нам принесли заказ, да и дело не совсем то и мое.       — Почему же? Как раз разведусь. Я тоже не ангел, конечно… Но ладно, у тебя как дела? — Чимин принялся за еду.       — У меня? Да всё хорошо — работаю в приличной фирме, живу в приличном доме, имею приличного мужа. Все как в лучших историях… — сама себя поймала на том, что улыбаюсь рассказывая о «приличном муже». — Ты же знаешь, с моей «родословной» мне такая жизнь не светила и в радужных снах, не знаю в каком месте мне удалось свернуть с этого пропащего пути…       А и правда, насколько все-таки непредсказуемая штука — жизнь. Еще несколько лет назад я думала как свести концы с концами в студенческие времена, а сейчас у меня хорошая работа, дом, машина, деньги есть не только на что чтоб перекусить в дешевой забегаловке раз в день. Вот так идешь ты по дороге и не знаешь кирпич тебе свалится на голову за поворотом или огромная удача. Каждый день нам подкидывает что-то новенькое, иногда смотришь — полное дерьмо, а в следующий раз — О! Очень даже ничего, нужно брать! И мне попалось даже не «нужно брать», а «дайте два!», пусть парни там крутят свои дела как хотят, я буду спокойно жить довольствуясь тем что мне преподнесла судьба — жизнь в достатке, в отличии от того что бы я могла иметь. Таким образом детдом стал для меня счастливым билетом в жизнь: обучение по программе, трудоустройство к Хосоку, фиктивное замужество. Лучше не придумаешь.       — И кто наш «приличный муж»? Если приличный на самом деле, то я должен был о нем хотя бы слышать. — Чимин задорно повертел вилкой в воздухе и пристально, даже с прищуром, стал на меня смотреть.       — Да уж наверняка слышал — Мин Юнги. — я довольно приготовилась наблюдать за его удивлением и не зря — Чимин перестал жевать и медленно поднял на меня глаза.       — И ты сейчас серьезно…       — Да, Чим. — он медленно дожевал, сделал глоток воды и снова на меня странно посмотрел.       — Ну покажи что-ли кольцо, которое своей жене подарил великий айтишник Мин Юнги. — хмыкнул парень, а я протянула ему руку, на которой красовалось дорогущее кольцо (еще одно преимущество жены крупного бизнесмена).       — Не дурно. — Чимин улыбнулся и опустил руку. — И где же вы познакомились?       — У меня на работе. Как-нибудь расскажу тебе эту идиотскую историю. — я засмеялась, а парень согласно кивнул.       — Надолго в наших краях? — от радости встречи со старым другом я никак не могла избавиться от широченной улыбки на лице, что передалось и Чимину.       — Нет, завтра домой летим. Или скорее всего лечу, Наюн наверное пора возвращать в ее среду обитания, пока в меня не начали тыкать пальцем, я тоже знаешь ли не последний человек в Японии и такое мне ни к чему. — я согласно кивнула и даже отчасти порадовалась за друга, он достоин лучшего, чем слишком любвеобильная сокурсница.       — Оставь свой номер, а то снова потеряешься. — я протянула Паку свой телефон и он быстро набрал свой номер.       Спустя какое-то время мы распрощались, напоследок клятвенно пообещав друг другу не теряться из виду, что вызвало у Чимина странный смешок. Короткие объятия и вот мы уже рассаживаемся по машинам и разъезжаемся в разные стороны.       Оставшийся рабочий день я провела на положительной ноте и домой летела как на крыльях, хотелось чем-нибудь порадовать ребят — ужин им состряпать или еще чего. В общем Чимин меня зарядил сегодня по полной программе. Мне, как человеку с крайне низким уровнем общительности, просто необходим тот с кем я смогу просто поболтать ниочем, а Чимин подходит на эту роль как нельзя лучше, ведь кто еще знает меня настолько хорошо как он, со всем багажом моего неприглядного прошлого.       Однако дом меня встретил запахом алкоголя и сидящим в гостинной пьяным Мином. Эти камни его доконают, будь они неладны. И когда ребята уже отыщут виновного? Может хоть тогда он придет в себя?       — Юн, ты в порядке? — я медленно подошла к дивану и села на край, попыталась положить руку ему на плечо, но моя ладонь была тут же сброшена, даже как-то слишком агрессивно как по мне. — Юн?       — Хватит. Рассказывай. — прозвучало как приказ, отчего я даже немного опешила. С каких пор Юнги так со мной разговаривает? Я понимаю он выпил, но границы переходить не стоит даже в таком состоянии, о чем я решила ему сообщить, но была прервана на полуслове. — Рассказывай, как день прошел? Чем занималась? — он поднял на меня вдрызг пьяные и злые глаза. Это же не из-за… да нет ерунда какая-то.       — Была на работе. В перерыв ездила в ресторан, где пообедала со старым другом. После вернулась на работу, откуда поехала домой. Это достаточно подробно, господин Мин? — чувство внутреннего достоинства клокотало внутри и просилось наружу, чтоб показать чего оно стоит, но на деле я старалась держаться. Завтра проспиться и извиняться придет, тогда то я и расскажу ему что по чем и как со мной разговаривать не стоит. А пока скрипим зубами и молчим, сколько будет терпения.       — И насколько старый друг?       — На 25 лет. — я сложила руки на груди и продолжала смотреть в испепеляющие меня глаза.       — Ответь сразу правду: ты передала Драконам сведения о грузе?       — Каким Драконам? — и тут меня осенило. — Нет, дорогой, ты меня в свои игры не втягивай. Я в этом не участвовала и впредь не собираюсь. — подняла руки вверх и попыталась встать, но Юнги крепко схватил меня за запястье и дернул на себя отчего я мешком свалилась обратно на диван. — Да ты охренел что-ли? Свои пьяные выходки показывай кому-то другому но не мне, понятно? — чувство внутреннего достоинства было заткнуто куда подальше, потому что ему на смену пришла злость.       Он потянулся к столу и я заметила на нем несколько фотографий, сделанных пока мы с Чимином обедали. На одной он держит меня за руку, как раз вы тот момент когда я показывала ему кольцо, на второй мы с чего-то смеемся и т.д.       — И что? По факту встречи с другом я тебе, кажется, отчиталась в полной мере. — дернув руку на себя я все-таки освободилась от хватки мужа. — Сами разгребайте свое дерьмо, я в вашей мафии не состою, так что всего хорошего. А твоих Драконов я не знаю, да и знать не хочу. — я встала с дивана и направилась к выходу из гостиной, потирая запястье, которое грозило покрыться большим синяком.       — Тогда какого хуя ты мило обедаешь с их главой? — словно ушат ледяной воды, а на деле яростный шепот Мина заставил меня остановиться и стоять как вкопанной. Надеяться что Юнги пошутил тщетно, и в момент у меня перед глазами пролетает вся наша сегодняшняя встреча и все непонятные взгляды и ухмылки Чимина.       Ёб же твою мать, что теперь делать?.. ***       Днем ранее       Время — около часа ночи. Джин с Джуном разъехались по домам, им непременно нужно отдохнуть — последние двое суток никто из ребят не сомкнул глаз.       Кён была у себя, а Юнги сидел один в кабинете, мысли о проваленном деле все не шли из головы. Внезапно в дверь постучали:       — Господин Мин?       В дверях стоял невысокий коренастый парень на вид лет тридцати. Он почтительно поклонился и посмотрел на шефа, взглядом как бы спрашивая можно ли ему войти. Это был новый телохранитель Кён, которого к ней приставил муж после ее первого выхода в свет в качестве госпожи Мин.       — Входи, что там? — Юн лениво поднял голову и посмотрел на вошедшего.       — Господин Мин, это касается госпожи. — глаза Юна блеснули удивлением, брови приподнялись, отчего парень нервно сглотнул и опустил глаза.       — И что же касается госпожи?       — Сегодня госпожа Мин виделась с Пак Чимином. — после этих слов парень резко и даже как-то виновато поклонился и сделал шаг назад.       — Ещё раз. — голос Мина понизился настолько, что охранник, казалось сжался еще сильнее и после еще одного поклона повторил:       — Госпожа сегодня столкнулась в ресторане с Пак Чимином. Они договорились о встрече завтра… точнее уже сегодня.       Юнги прикрыл глаза и его эмоциональное состояние передавали только волны, перекатывающиеся по скулам. Но как он за год ничего не заметил? И Кён, еще… Дурочкой притворилась, когда они ей о Тиграх рассказывали. Ведь еще тогда всем показалось странным как она отреагировала на «новость». Уж слишком спокойно…       — Свободен. — Мин махнул рукой в сторону двери. — Хотя стой, следи сегодня за ней. Фото на меня…       — Да, господин. — парень поклонился наверное в сотый раз за последние пять минут и вышел из кабинета.       — Ну вот тебе и крыса, Мин. — Юнги нервно потер ладонями лицо и шумно выдохнул.
27 Нравится 6 Отзывы 18 В сборник