Как приручить... Феникса?

NC-17
Завершён
27
автор
Фэндом:
Размер:
84 страницы, 40 428 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 6 Отзывы 18 В сборник

Глава 2

Настройки
Глава 2.       — Кёнсун, собирайся, поедем дом смотреть. — на дворе один из холодных февральских выходных. Я только проснулась и ещё нежилась в клубах одеяла.       Мы с Мином живём в богатом районе Сеула, в престижной высотке — это тоже входит в список привилегий жены крупного бизнесмена. Спим мы, разумеется, в разных комнатах, а в остальном за короткий промежуток времени мы неплохо наладили общий быт. Залог успеха прост — мы не лезем в дела друг друга. Исключением являются случаи, когда кто-то сам об этом просит. И Юнги этим моментом иногда пользуется — «проще спросить у жены-юриста, чем звонить Сокджину», тем более если вопрос возникает поздним вечером.       Так и живем: с меня готовка, если успеваю, с него — … хрен его знает, что с него. Жилплощадь? Машина, чтоб по метро не таскалась (для жены миллионера это моветон!)?       Ах, да! Операция тётушки Чхве прошла успешно и теперь она лежит на восстановлении в лучшей клинике города, с профессиональными сиделками и вообще со всеми условиями. О том, откуда у её нищей воспитанницы деньги на подобную «роскошь» она предусмотрительно не спрашивала, мол «захочу — сама расскажу», но я пока с этим не тороплюсь.       — Кён, ты спишь ещё? — парень настойчивее стучится в дверь и зовет меня снова.       — Господи, за что мне это? Муж строже начальника!       — Я поговорю об этом с Хосоком, а пока вставай, через час выезжаем. Зная, как ты собираешься, решил разбудить пораньше.       — Эй! — накинув халат, иду к двери в которой наталкиваюсь на все еще ждущего Юна, — я тогда уволюсь и сяду у тебя на шее. Всегда было интересно каково это, не работать и тратить деньги.       — Это называется «содержанка» или «иждивенка» выбирай на свой вкус. Если тебя устраивает — на здоровье. — Юнги разворачивается и уходит в сторону кухни, я иду следом.       — Так что за дом нужно посмотреть? И я зачем? — ставлю на стол две чашки кофе и двигаю к парню тарелку со свежеподжаренной яичницей.       — Хороший район, соседей мало, большая территория, что может быть лучше для молодой семьи? — смотрю на него и понимаю — не шутит. Хочет дом — да пожалуйста, мне всё равно откуда на работу ездить, машина если что имеется, и оформлена на меня (ну это так, на всякий случай). В ответ согласно киваю и иду собираться.       Ну как сказать дом? Домище. Такие я видела только в фильмах и либо там разворачивалась красивейшая история любви, либо происходила какая-то хрень. Любовь — это не про нас, поэтому вариант очевиден — ждём хрень.       Дом двухэтажный, центральная часть и два крыла. Фасад староват конечно, но это поправимо — лепнину и остальные «рюшечки» долой. Перед домом когда-то были шикарные цветочные насаждения (шикарные исходя из размеров), а немного дальше — что-то отдаленно смахивающее на мини-парк, с этим тоже поработаем.       Внутри всё тоже не критично: большой холл, требующий «современизации», ответвления в левое и правое крыло на первом этаже и жилые комнаты на втором. В принципе дом отличный, его бы только немного оживить.       — Ну как тебе? — Юнги садится в машину и за ним закрывается дверь.       — Недурно, очень даже. Небольшой ремонт с перепланировкой и можно жить. — я немного замерзла и пока Юнги обсуждал с риелтором бумажные нюансы спряталась в машине, попросив водителя включить обогрев.       — Вот и займись этим, я думаю у тебя получиться. — парень взял мои холодные ладони в свои и слегка потер, чтоб разогреть.       — А? Я? — непонятно что больше меня удивило, то что Юнги прямо сейчас сидел рядом и грел мне руки своими или то, что приводить дом в божеский вид было только что поручено мне. И если от первого я покрылась мурашками и почувствовала прилив тепла к кончикам ушей, то над вторым серьезно призадумалась.       — Не я так точно, — парень улыбается, берет мои ладони в одну руку, а второй достает телефон и опускает к нему глаза. — Ты хозяйка, тебе и решать. Сейчас поедем документы подпишем и можешь начинать.       — А почему я, а не ты? — меня было не унять. Ладошки я, кстати, освобождать из плена не стала.       — Считай подарком на свадьбу. — Юнги снова посмотрел на меня с улыбкой, подтянул к себе поближе и не отпуская мои ледяных конечности перекинул свою руку мне через голову, окольцовывая объятиями. На мой удивленный взгляд он поднял к лицу мои руки и выдохнул на них согревая теплым дыханием.       — Смотри как бы не выгнала тебя взашей.       — Ну попробуй. — Юнги рассмеялся в голос, в этот момент машина тронулась, и мы поехали, как я поняла, во владения Сокджина.       К вопросу я подошла основательно, поэтому через два месяца мы въехали в новый дом.       — Завтра к нам ребята приедут, предлагаю ужин в честь новоселья. — столкнулась я с Юнги в холле.       — Хорошо, я скажу Суну, чтоб организовал всё как следует. — Мин кивает и уходит к себе в кабинет, который кстати доставил мне немало хлопот — к его обустройству я подключила будущего хозяина и сразу начались проблемы: цвет стен не тот, окна маленькие, стол должен быть из черного дуба, но не слишком большим, «эту мебель для дома престарелых я отправлю тебе в офис» и еще 1001 придирка. В общем нервы он мне потрепал знатно, но результатом я оказалась довольна не меньше него.       Перед въездом в дом мы наняли небольшой штат прислуги: До Сун — наш домоправитель лет пятидесяти, профессионал своего дела, судя по словам рекрутской компании; Аю — помощница Суна, женщина средних лет, на вид сразу располагает к себе, за это собственно говоря и была нанята, занимается уборкой в доме и Чиа — мастер кухонных дел. Никто из них не находится в доме постоянно, приезжают несколько раз в неделю или позвонку (к чему мы старались не прибегать).       На работе всё как всегда: бумажная беготня и бесконечные телефонные разговоры. Порой это выматывает так, что по приходу домой я почти не разговаривала. И практически после каждого такого раза Хосок настойчиво просил меня поработать денек из дому или вообще взять выходной, что наталкивало меня на мысль о причастности к этому Юнги.       — Привет, Кён. На обед идешь? — в дверях стоял Хосок, как всегда одет с иголочки, с отменной прической и обезоруживающей улыбкой. С шефом мы стали хорошими друзьями и, возможно, если бы у меня в паспорте не было отметки и браке, я бы… но нет.       — Уже обед? Ужас, ничего вокруг не замечаю. — я уже практически в предистерическом состоянии поправляю волосы и смотрю на начальника.       — Отвлекись, пойдём поедим. — Хосок выходит из кабинета и приглашающим жестом зовет за собой. Поэтому я на скорую руку собираюсь и мчу следом.       Мы вышли из офиса и, перейдя дорогу, вошли в небольшой уютный ресторан — наше с Хосоком обычное место для рабочих обедов. Интерьер в пастельных тонах, музыка не навязчивая, нет толпы — вот он залог успеха и наличия постоянных клиентов в нашем лице. Садимся за столик у окна и пока ждем заказ болтаем на отвлеченные от работы темы.       — Тебе Юнги говорил, что мы завтра у вас?       — Да, вы же ещё ни разу у нас не были, пора исправлять. — мы засмеялись в унисон. — Оценишь мои задатки дизайнера интерьера.       — О, я наслышан. Юн говорил, что ты сама занималась ремонтом. — Хосок хитро прищурился отчего стал еще милее, хотя куда уж больше.       — Чего? — я засмеялась громче прежнего, — вы там делами занимаетесь или меня обсуждаете?       — Ну не без этого, — Хосок тоже смеется и нам приносят заказ.       Вечер. Конец рабочего дня и мы с Хосоком, обсуждая предстоящий ужин, спускаемся на паркинг.       — Увидимся завтра, шеф. — поворачиваю ключ в замке зажигания… и ничего. Хм, еще разок… Ничего. Просто отлично.       — Что там у тебя? — Хосок подошел к машине и открыл водительскую дверь.       — Приехала. Не заводится, придется звонить Юнги, чтоб прислал кого-то за мной. — закрываю глаза и откидываюсь на сиденье. Понимание того, сколько мне еще придется сидеть и ждать водителя удручает, наверное лучше подняться в кабинет и заняться делом в это время — больше пользы будет.       — Зачем? Я отвезу тебя. — парень с непониманием переводит взгляд с приборной панели на меня.       — Не стоит, тем более я сомневаюсь, что тебе по пути.       — Пойдем. — Хосок тянет меня за руку и я, поддавшись, начинаю выползать из салона, но цепляюсь носком туфли и вываливаюсь парню в объятия. Крепкие руки сжимают меня чуть выше талии, а сама я уткнулась носом в подкачанную грудь, к тому же изумительно пахнущую дорогущим парфюмом.       Секунды, казалось, растянулись безбожно, но прекратил всё Хосок — кашлянул и разжал объятия:       — Пойдем — повторил и направился к своей машине, я закрыла свою и направилась следом.       — Это кто был? Хосок что ли? — Я столкнулась с Юнги в холле, по всей видимости он направлялся в свой кабинет в правом крыле.       — Да. Подвёз меня. — я устало махнула рукой и поставила сумку на столик у входной двери.       — Зачем? Что-то с машиной? — Юн обошел меня сзади и помог снять пальто, я утвердительно кивнула.       — Она на паркинге осталась. Нужно чтоб кто-то отвез меня завтра на работу и забрал.       — Я разберусь. Ужин? — я отрицательно помотала головой, парень повесил пальто и ушел, как и предполагалось, в сторону кабинета, а я пошла к себе — душ и спать, спать… Завтра еще это новоселье.       На работу меня отвез сам Юнги, что меня крайне удивило, а обратно я ехала снова с Хосоком, всё равно ведь у нас собирались.       После десятка поздравлений с новосельем и хвалебных од в адрес моего «дизайнерского таланта», тут я изо всех сил пыталась уловить издевку, но увы, за столом повисла неловкая тишина, которую нарушали редкие постукивания приборов по тарелкам. Намджун подозрительно бросал взгляды на Юнги, а тот кажется, не замечая их продолжал как ни в чем ни бывало вертеть бокал красного полусладкого какого-то там «отличного» года в руках. Наконец он заговорил:       — Кён, мы подумали и решили, что тебе пора немного углубиться в познаниях, касающихся рода нашей деятельности. — он всё так же не отрывал взгляда от бокала и снова замолчал. Тут я уже не вытерпела:       — И что вы мне расскажете? Посвятите в свои тёмные делишки? — на лице заиграла довольная улыбка. А вот у ребят она исчезла, у всех кроме Юнги, он с любопытством повернулся ко мне и посмотрел в глаза.       — Кхм… Кён… — Джин не знал с чего начать, поэтому неловко болтал вилкой в руке.       — Да бросьте, я же работаю у Хосока и вижу бумаги. Все эти «интересные» грузы, которые перевозятся по подозрительно низким тарифам и так далее. Контракты по условиям, далеким от выгодных… — ребята молчали и внимательно слушали, а я продолжала ехидно улыбаться. Всё это я заметила практически сразу, но виду не подала — не моё это дело, если на договоре стоит подпись Хосока — так нужно. — Я только надеюсь вы не торгуете органами или людьми? — вопрос прозвучал как шутка, но никто не засмеялся.       — Нет, не торгуем — Намджун отпил из бокала и покосился на Юнги, который не отводил от меня изучающего взгляда.       — И надеюсь вы не ввязались в какую-нибудь там мафию — я покрутила в воздухе вилкой и посмотрела по очереди на каждого, все сидели как на представлении, со мной в главной роли.       — Не ввя-за-лись, — с улыбкой, практически смеясь по слогам проговорил Хосок.       — Мы её основали. — так же спокойно продолжил Юнги. Я перестала жевать и уставилась на него.       — Серьезно? — он кивнул, легкая улыбка едва коснулась уголка его губ. — Обалдеть. И я жена члена мафии? Господи, всю жизнь мечтала! — я хохотнула. Почему-то мне не было страшно, я приняла это как данность, так словно в этом нет ничего предосудительного и вообще, словно мне только что сообщили, что они все почетные члены какого-нибудь гольф-клуба, а не воротилы в криминальном мире.       — Жена главы, — поправил меня Намджун. Джин хохотнул, а я перевела взгляд на Юнги, которого кажется вся эта ситуацию неслабо веселила.       — Оу, ещё лучше. — теперь пришла моя очередь пить. — Отлично. Я надеюсь меня не пристрелят где-нибудь по дороге с работы. — еще глоток вина и я подавляю внутреннее волнение. — Мой супруг об этом позаботится? — вопросительно смотрю на Мина, он в ответ уверенно кивает — можно расслабиться. Наверное...       — С тобой всё в порядке? Мы ожидали немного другую реакцию. — Джин кажется немного обеспокоенным и то и дело поглядывает на остальных ребят.       — Я уверена, что все вы знаете, где я выросла, так что нет смысла строить из себя кисейную барышню. Единственное — я надеюсь в случае чего о моей безопасности хоть кто-то да побеспокоится.       За свою недолгую жизнь я научилась извлекать даже из самых дерьмовых ситуаций что-то положительное для себя. Так и в случае с детским домом — у меня нет родных, нет близких, поэтому и переживаю я исключительно о себе любимой. Есть здесь и обратная сторона медали — никто не беспокоится обо мне, но с этим я как-то смирилась. Теперь же у меня появилась надежда на обратное.       — Так, я выпью кофе и спать. — закончив убирать со стола и наведя порядок на кухне я собиралась отдохнуть. Посиделки после напряженного рабочего дня не помогли расслабиться и поэтому голова просится к подушке.       — Можно и мне кофе? — Намджун, сидя в гостиной на кресле, поднял руку.       — И мне, — Хосок и Джин тоже вытянули руки.       — Значит так, кофе сделаю, но придете заберете сами — у меня всего две руки. Вопросительно смотрю на Юнги — кивает, значит пять кофе. Немного повозившись зову ребят.       — Хахаха, Кён это что? — Хосок тычет пальцем на чашку у меня в руке. Следом входит Джин и с порога глянув нам меня прикрывает кулаком рот.       — Это не «что»! Это моя чашка, вообще-то! — и поднимаю её над головой, чтоб всем было видно. Белая чашка с черными пятнышками, впереди мордашка коровы с забавными рожками, а сзади — коровья попа с хвостиком.       — Это… забавно, что ли. — Намджун улыбается, Хосок хохочет во всю, Джин прячет улыбку в кулаке, а вошедший последним Юнги, оперся о дверной косяк и сложив руки на груди наблюдал за происходящим, пытаясь изо всех сил выглядеть серьезным боссом, его выдавала лишь легкая улыбка, коснувшаяся уголка губ.       — Кёнсун, забыл сказать — завтра вечером мы идем на званный ужин, если это можно так назвать.       — Это что-то по вашим делам? — сразу улавливаю и говорю уклончиво, но Юнги понял и кивает. Так, значит завтра идем на встречу с еще какой-то мафией.       — Теперь Лотос узнает, что у тебя есть жена. Нужно будет усилить охрану. — Намджун сразу переключается на свою тему.       — Лотос? Это типа название такое? — удивляюсь, но не сильно. Начинаю вспоминать те немногие фильмы о мафии, которые видела и точно — там у них были какие-то пафосные или замысловатые названия.       Намджун кивает и тут меня настолько пробирает любопытство, что я чуть не подскакиваю на месте.       — А у вас… у нас… в общем какое название?       — Мы Тигры. — Хосок хлебнул кофе и довольно зажмурился.       — Белые. — добавил Юнги.       — Даааа… А по вам и не скажешь. — Хосок снова хохочет, к нему присоединились остальные. — Во сколько?       — В восемь выезжаем. — Юнги берет свою чашку и вместе с ребятами уходит в кабинет. Через мгновение возвращается Хосок:       — Кён, может тебе нужен завтра выходной?       — О, нет, что ты. Я успею. — отрицательно машу руками, это не повод прогуливать работу (чувство ответственности у меня все же присутствует).       — Тогда спокойной ночи и до завтра, помощница Мин. — он вышел, а я продолжила прокручивать в голове свой гардероб на предмет наличия чего-то подходящего для слёта мафиози. Ни черта не обнаружив решаю, что в обеденный перерыв смотаюсь за платьем и ухожу спать.       Машину мою починили и заботливо пригнали к дому, поэтому сегодня я еду на работу своим ходом. Время до обеда пролетает незаметно и вот я уже лечу в офис с вечерним платьем наперевес.       — Босс, извини, есть минута? — заглядываю в кабинет и застаю того читающим что-то в смартфоне.       — Да, Кён, конечно. Что-то случилось? — Хосок откладывает телефон и собирается внимательно слушать.       — Тут такое дело… В общем я купила платье для сегодняшнего вечера, но не знаю на сколько оно подойдет. И вообще я даже не спросила в чем туда ходят. Так что теперь в растерянности. Короче, помогай Хоби.       Парень сначала удивляется такому обращению, но через мгновение (и я успела поседеть за это мгновение, вот дура — ляпнула) широко улыбается.       — Чем могу помочь?       — Я надену платье, а ты посмотри, пожалуйста. Я не хочу опозориться на первом в своей жизни слёте мафии. — на последнем слове перехожу на шепот и умоляюще смотрю на Хосока. Тот немного задумался, но все-таки согласился:       — Только переодевайся в моем кабинете. Свои камеры я могу отключить, а вот за твоими будет наблюдать весь пункт охраны, если надумаешь раздеваться. — мысленно стараюсь вспомнить не вытворяла ли я чего такого в кабинете и с облегчением выдыхаю — вряд ли мой кабинет входит в топ просмотров наших безопасников, я или работаю или меня там нет, вот и весь сценарий.       Пока думала Хосок что-то пощелкал на компьютере и уже вышел, закрыв за собой дверь. Я быстренько скинула с себя костюм и принялась натягивать платье, что оказалось не простой задачей — молния на спине всё никак не хотела застегиваться. И почему в магазине всё было намного проще?       — Хосок, заходи. Я всё. — дверь открывается, и парень замирает на пороге.       — Кён, выглядишь великолепно. — Хосок даже прикрывает рот ладонью, а я начинаю краснеть. Блин, глупая была идея, хотя других не было поэтому имеем то что имеем.       — Правда? Э… то есть подойдет? Не слишком откровенно? Я вообще-то не привыкла в таком ходить, не моё это. — начинаю судорожно поправлять платье там где это совсем не нужно.       — И зря. Всё отлично: платье шикарное и ты в нём прекрасна. Одобряю. Аксессуары? — я непонимающе на него смотрю. — Подобрала? — и тут я поняла, что облажалась. Всё моё внимание было направлено только на платье и туфли, а вот про мелочи я забыла напрочь. — Понятно. Переодевайся обратно и едем.       — Но у меня работы еще много. — я старалась как могла, отнекивалась и упиралась, но в конце концов всё же переоделась, и мы с Хосоком поехали в ювелирный.       Стою в комнате перед зеркалом — вроде готова, но ладошки потеют. Стесняюсь я выходить к ребятам такая расфуфыреная и всё тут, а всё потому что и сама себя чувствую в этом платье дико неуютно.       Темно-синий шифон струясь от талии к полу ложится элегантными волнами. Сверху корсет из того же материала переходящий в фатин на рукавах. Туфли — классические лодочки, бежевые, лакированные. Волосы, уложенные мягкими волнами, лежат на плечах поблескивая под светом люстры. Это пожалуй второй раз в жизни я так роскошно и дорого выгляжу — первый раз это естественно свадьба.       Серьги и колье выбирал Хосок на свой вкус, в этом я ему доверилась полностью, потому как нищая жизнь сироты не приучила к таким изыскам.       На лице макияж, вечерний, но не слишком броский — не хватало чтоб меня приняли за какую-то шлюху по вызову, которую Юнги притащил с собой на серьезное мероприятие. О серьезности я только догадывалась, но наверное у мафии других не бывает.       Стою так перед зеркалом минут десять. Спускаться боюсь, но и время поджимает, вот уже и без десяти восемь на часах, нужно идти. Медленно открываю дверь и крадусь к лестнице чтоб лишний раз каблуками не стукнуть и не привлечь к себе внимание раньше времени, снизу доносятся голоса парней, они обсуждают какие-то рабочие моменты, я никогда особо не прислушивалась.       — Ну ничего себе! Мин Кёнсун, ты хочешь, чтоб нам пришлось тебя отбивать у потенциальных похитителей? — Джин хлопнул в ладоши, и все развернулись в сторону лестницы по которой я спускалась. Юнги с Намджуном замерли, а Хосок довольно сложил руки на груди и улыбался во все тридцать два.       Юнги молча подошел ко мне и протянул руку в которую я вложила свою ладонь, и мы так же молча пошли к машине. За спиной я услышала перешёптывания:       — А ты чего чуть рот не порвал? Мы вон все онемели, а ты даже бровью не повел, только зубами светил. — Джин наседал на Хосока, ответил ли тот я уже не слышала, так как садилась в машину и Юнги закрывал за мной дверь.       Приехали мы где-то через час и выходя из машины я увидела шикарный особняк. Судя по всему, он использовался исключительно под проведение мероприятий, потому что обслуживающего персонала было неприличное количество. Освещения на улице было настолько много, что я невольно стала хмуриться и прикрываться ладонью. Юнги взял меня за руку и повел к главному входу, следом шли парни. Охрана осталась на улице и без них гостей была огромная толпа.       Когда мы вошли в огромный холл мне показалось что даже музыка заиграла тише — только ленивый не смотрел на нас с Мином. Все будет не так гладко, как я бы хотела. Вот, блядь…
27 Нравится 6 Отзывы 18 В сборник