Как приручить... Феникса?

NC-17
Завершён
27
автор
Фэндом:
Размер:
84 страницы, 40 428 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 6 Отзывы 18 В сборник

Глава 9

Настройки
      Глава 9.       Я стояла перед входом в высотку, где у меня располагался офис с открытым ртом и не знала что сказать. Мне навстречу шел довольный, с улыбкой чеширского кота, Хосок — как всегда одет с иголочки и с уложенными волосами. Подойдя он обнял меня чуть крепче чем это было бы позволено между просто друзьями, сделала себе пометочку.       — Что ты здесь делаешь? — я не отступала, несмотря на то, что первый вопрос Хосок проигнорировал.       — Я захотел выпить с тобой кофе. — я глазом не успела моргнуть, как рядом оказался охранник Чона и протянул ему два стаканчика кофе в подставке. — Это лучший кофе в районе, я конечно варю лучше, но если бы я вез кофе из дому он бы остыл, так что… — протараторил он и в конце пожал плечами.       — Искренне верю, — я не смогла сдержать улыбку и приняла стаканчик из которого торчала яркая трубочка.       — Но я все равно когда-нибудь угощу тебя моим кофе. — я заметила, что на нас начали глазеть проходящие мимо сотрудники.       — Обязательно. Пойдем, — я взяла его за рукав и потащила в сторону входа.       — У тебя не будет проблем из-за меня? — Хоби не сопротивлялся и шел следом.       — У меня? Не будет, не беспокойся, не пить же кофе на улице, к тому же солнце начинает припекать. — я демонстративно посмотрела на солнце и тут же отвернулась, скривившись и прикрыв глаза. Хосок при этом как-то повеселел и чуть не бежал рядом при этом сверкая улыбкой на все стороны.       Ох, надеюсь я об этом не пожалею!       — Госпожа Пак. — охранник, стоящий на входе, низко поклонился и поприветствовал меня.       — Доброе утро, Сон, для меня ничего не оставляли? — Хосок с любопытством наблюдал со стороны.       — Нет, госпожа.       Я поблагодарила охранника и направилась к лифтам, мы поднялись на двадцать второй этаж и пройдя по коридору вошли в мой кабинет.       — Госпожа Пак. — даже не спросил, а просто сказал Хосок.       — Да, госпожа Пак, уже четыре года как. — я сняла пиджак и предложила Хосоку сесть на диван, что он и сделал с интересом наблюдая со мной.       — И где сейчас твой муж? — Хоби казалось растерял все свое былое настроение и сейчас смотрел на меня как-то потерянно.       — Ты у меня спрашиваешь? — я даже рассмеялась. — Тебе лучше знать.       — В смысле? — парень растерялся в конец.       — В том смысле, что я не знаю где сейчас твой босс, Хосок. — я села в кресло и откинувшись на спинку смотрела на все еще растерянного Хосока.       — Мой босс Мин, а ты Пак.       — Хосок, ты совсем не улавливаешь? Я — Пак Суджин.       — Ты просто имя сменила? — в его глазах проскользнула надежда.       — Сменила но не просто, причину ты надеюсь понимаешь. — я потерла пальцами переносицу.       — А Пак, это совпадение? — боже, неужели он подумал что я бы вышла за Чимина?       — Не совпадение, я действительно намеренно взяла фамилию Чимина, — тут я немного слукавила, — Но моим мужем до сих пор, к сожалению, является Мин Юнги. Хотя думаю не надолго.       Сидящий до этого как на иголках Хосок в один миг расслабился и снова «расцвел», он лениво отхлебнул кофе когда до него через пару минут дошло:       — В смысле Пак Суджин? Пак Суджин — генеральный директор «Пульсаджо»? — он осмотрелся по сторонам, словно в поисках подтверждения сказанного, потом посмотрел на меня. Я же спокойно кивнула и продолжила пить кофе наблюдая за стенаниями Хоби.       — Поправь меня если ошибаюсь — мы ведь с тобой работали уже? Тигры в смысле? — я снова кивнула. — Вот это ты даешь, Кён! — Хосок расхохотался на весь кабинет и захлопал в ладоши. — Мы тебя так долго искали, а ты нас всех обвела вокруг пальца.       — Я никого не обманывала, вы просто не очень интересовались. — Хосок разразился новым приступом смеха.       — Фух, еще чуть-чуть и я расплачусь. — парень уже потирал уголки глаз, на которых проступили маленькие капельки слез. — Вот так новости, фух. — он шумно выдохнул.       — Это не проблема? — я затаила дыхание.       — Кён, о чем речь? Наши дела — это наши дела. Я кстати хотел тебя пригласить в Пусан на выходные. — Хоби откинулся спиной на диван и закинул ногу на ногу.       — А что там?       — А там катер и морская прогулка.       — Звучит здорово. — от предвкушения возможного отдыха с Хосоком я довольно зажмурилась. — И обед на набережной? — Хосок улыбаясь кивнул. — Я за!       — Тогда…       — Привет, босс! Ты должна мне завтрак за вчерашнее, я ведь так и не поужинал. — В кабинет спиной вперед ворвался довольный Чонгук, держа в руках подставку с двумя стаканами кофе. Да ёб же твою мать!       — Оу, кажется я облажался… — повернувшись он встретился взглядом с охреневшим (по-другому и не скажешь) Хосоком, глаза которого бегали от стаканов к лицу Гука. — Доброе утро, Чон Хосок! — стараясь лицом не выдать своего провала он слегка поклонился Хо и направился ко мне. Подойдя к столу Гук поставил передо мной новый кофе и одним взглядом «спросил» разрешения сесть и получив одобряющий кивок приземлился. Ну вот, снова все пошло через жопу!       — Босс, значит? — Хосок внимательно посмотрел на меня.       — Здесь я заместитель генерального директора, так что…       — Прекрати Гук, все и так ясно. — я перевела взгляд на Хоби, — Да, босс.       — Понятно, — повисло неловкое молчание, Хосок смотрел на меня не моргая, а потом встал с дивана, поправил пиджак и направился к выходу. — Не провожайте, сам найду выход. — он закрыл за собой дверь.       — Прости, Кён. — Чон опустил голову.       — Забей, это рано или поздно должно было случиться. Лучше рано… — я отставила пустой стаканчик в сторону и взяла второй, принесенный Гуком. — Глупо было надеяться на что-то в нашем случае. — а внутри словно умерло что-то. Будто комнатный цветок на который ты даже дышать боялся погиб по непонятной причине, хотя причина здесь более чем ясна.       — Ты знаешь…       — Знаю, Гук, всё знаю. — я решила прекратить самобичевание парня, поэтому перебила. — Завтрак говоришь? Ну пойдем на завтрак.       Сентябрь 2021г.       — Что-то жарковато как для осени. — Чонгук расстегнул пиджак и верхнюю пуговицу на рубашке.       — Не ной, сентябрь начался три для назад. Как по мне, лучше бы такая погода продержалась как можно дольше.       Мы с Чоном сидели на террасе приморского ресторанчика и разглядывали снующих туда-сюда по пляжу людей. Погода держалась жаркой, поэтому песчаное побережье было усыпано отдыхающими, повсюду торчали разноцветные пляжные зонтики, под которыми мариновались тела родителей, пока дети возились не то с замками, не то с куличиками. Морской бриз был настолько легким, что дышать становилось все тяжелее, а поэтому после обеда мы с Чоном собирались отправиться домой в Сеул.       — Ну ты и мерзлячка, куда лучше когда прохладно, есть чем дышать.       — На вкус и цвет… — я не договорила как в кармане завибрировал телефон, достав его я онемела от удивления. — Что за… Алло. — Чонгук навострил уши.       «Здравствуй, Кён.»       — Здравствуй. — по моему лицу наверное было понятно, потому что Чон одними губами спросил «Хосок?», я кивнула и он улыбнувшись поднял большой палец вверх.       «Тебе удобно?»       — Да, говори.       «Я хочу встретиться, нам нужно поговорить»       — Это касается Тигров? — всей душой надеясь что он позвонил мне просто так, а не по делу.       «Нет»       — Где и когда?       «Пусан?»       — Завтра?       «Хорошо, до встречи»       — Пока. — я положила трубку и шумно выдохнула.       — Ну что там, что там? — Гук заерзал на стуле.       — Хосок встретиться предложил.       — Ну слава богу, я все-таки не ошибся в этом парне. — он закинул ногу на ногу и скрестил руки на груди.       — В смысле «не ошибся»?       — В коромысле! Короче домой я сегодня еду один? — я задумчиво кивнула. — Тогда доедаем и я полетел.       Чон быстро побросал в рот остатки обеда и не без пошлых шуточек отправился на выход из заведения. Я же продолжила сидеть и наблюдать за тем как мелкие волны небрежно, даже лениво, накатывали на берег.       Следующим утром я проснулась ни свет ни заря, воодушевленная предстоящей встречей. Как только пробило девять часов, меня пулей понесло в местный торговый центр — нужно было купить что-то менее строгое, чем мои неизменные темные костюмы. Наряжаться я не собиралась поэтому магазинчики, витрины которых пестрили разнообразными платьицами, я смело игнорировала, на некоторые из них и смотреть было стыдно, ведь кроме как в стриптиз-баре я себе такого нигде представить не могла. Спустя минут десять поисков я все-таки отыскала магазин с более или менее классической одеждой. Под классической я подразумеваю брюки, рубашки, блузы, хоть немного строже обычного платья и юбки. Увидев меня, входящую в дверь, девушка консультант затараторила свое дежурное приветствие, ее улыбка сменилась недоумением, когда следом за мной вошли двое охранников. Отказавшись от помощи, а я полагаю девчушка лет девятнадцати только обрадовалась этому, я направилась к вешалкам, оставив ребят у входа.       Еще минут тридцать спустя под пожелания всего доброго и чего-то там еще мы покинули магазин и поехали обратно в гостиницу, в которой я временно обитала.       Время близилось к обеду, а Хосок так мне и позвонил, но я успокаивала себя тем, что, возможно еще рано и он вообще еще не в городе, поэтому с чистой совестью заказала обед в номер. После обеда села полистать какие-то журналы, лежавшие на кофейном столике — немного отвлеклась.       На часах два часа дня — Хосок все еще не позвонил. В глубине души начало закрадываться неприятное предчувствие — может передумал? Складывалось ощущение, что меня продинамили, обидно было от того, что на самом деле я очень ждала этой встречи, мне хотелось прояснить ситуацию, а тут такое… И что это вообще за фокусы?! Сначала не звонит месяцами, потом объявляется с предложением встретиться и тут же снова пропадает. Я психуя направилась в спальню и так же психуя принялась закидывать вещи в небольшую дорожную сумку. Все! Уезжаю прямо сейчас, подождала и хватит!       Сижу на кровати в обнимку с сумкой, недовольно поглядываю на часы — четыре. Вещи собраны, но отчего-то не спешу звонить охране. А может набрать его самой? Нет, нет и еще раз нет!       А может все-таки позвонить?       В пять часов я уже валялась на кровати с ведерком мороженого и смотрела по телеку какую-то юмористическую передачу. Настроения не было от слова «совсем», думала уехать, но досиделась на жопе до такого времени, так что поеду уже утром, не люблю ночные поездки — они меня выматывают даже больше дневных.       Ближе к шести зазвенел телефон, а так как он уже валялся где-то в гостиной, пока я его отыскала звонок сбросили. Ну и хрен с ним, сто процентов звонил Гук узнать как все прошло, а рассказывать и не о чем. Искать телефон я продолжила только для того, чтоб установить будильник часов на шесть и пока еще не улице свежо отправиться в путь. Найдя его под подушкой я сняла блокировку и сглотнула слюну — пропущенный от Хосока.       Смахиваю контакт вправо и подношу телефон к уху.       «Я решил что ты передумала» — после одного гудка в трубке послышался грустный голос Хоби.       — Нет, просто кто-то слишком долго звонит, что я уже перестала ждать и выбросила телефон.       «Ты ждала моего звонка?» — что за удивленный тон? И этот голос с легкой хрипотцой, неслышав его столько лет я и забыла какой он, но с последней нашей встречи на двадцать втором этаже моего офиса я только и думала о том, что хочу услышать его снова.       — Вообще-то мы договаривались. Нет? — я постаралась вывернуться.       «Да, конечно» — мне кажется или он там улыбается? Что он вообще себе думает? Я значит жду его сижу целый день, а ему весело, просто отлично.       «Если ты не против — я заеду за тобой.»       Объяснив в какой гостинице остановилась, я сбросила вызов и беспомощно схватилась за голову. Господи, как же я сейчас выгляжу после целого дня самоистязания и валяния перед телевизором? Секунда и я уже несусь в ванную комнату к зеркалу. Да уж, могло бы быть и лучше, но все не так страшно, минут пятнадцать и я буду выглядеть более или менее приемлемо.       Ровно через двадцать минут я вышла в холл гостиницы, где меня ждал Хосок. Боже, почему он такой великолепный? — простонала я где-то в глубине души, а сама старалась внешне не выдать того, насколько он потрясающе выглядит. Слегка загоревшая медовая кожа, идеально уложенные слегка вьющиеся волосы спадают на лоб, делая выражение лица более загадочным. Фигуру подчеркивает светло-голубая рубашка и молочные брюки. И я — полдня валяющаяся на диване с наспех нарисованным лицом, да уж контраст налицо, парочка та еще.       — Извини, что заставил ждать. — смотрит и улыбается, намекает мне на мою промашечку с длинным языком, проговорилась по полной. В ответ я только кивнула и приняла протянутую руку. Мы молча сели в машину и поехали в сторону набережной, это я поняла потом.       — Куда мы едем? — делаю вид что абсолютно не ориентируюсь и поворачиваюсь к Хосоку, зря скажу я вам, потому что подвисаю разглядывая его профиль.       — Скоро узнаешь.       Спустя десять минут мы приехали в порт, на ветку от которой отходят мелкие суда.       — Мы выйдем в пролив? — у меня загорелись глаза.       — Угу, — Хосок кивнул и вышел из машины, я последовала его примеру на что он слегка нахмурился. — Я же говорил что мы прогуляемся на катере.       — Я думала предложение аннулировалось. — на это Хосок снова нахмурился каким-то своим мыслям.       — Пойдем, — он подставил мне согнутую руку, за которую я «зацепилась» и он повел меня к причалу у которого стоял не катер как я ожидала, а огромная яхта, на которой суетились молодые ребята. Один из них, видимо старший, увидев нас свистнул и вся «банда» перекочевала на причал, на яхте остался только капитан.       — Господин Чон, все готово. — парень с белой футболке и таких же объемных шортах поклонился, все остальные последовали его примеру и после легкого кивка Чона отправились на берег.       — Мы будем одни на яхте? — я немного занервничала.       — А кто еще тебе нужен? — Хосок удивленно поднял бровь.       — А если что-то случится? В смысле… Я не очень хорошо плаваю если что, имей ввиду.       — Зато я хорошо. — он снова улыбнулся, помогая мне по трапу перебраться на борт.       — Везет тебе. — пробубнела я себе под нос.       — Тебе тоже если подумать. — вот блин, услышал таки.       — Вай! — на легких волнах яхту качнуло и я на своих трясущихся ногах заспотыкалась на ровном месте. Благо рядом есть благородный рыцарь, подхвативший меня за талию когда я летела прямо на него. Господи, какая стыдоба!       — Держу тебя, расслабься. — я кивнула. Хосок перекинулся парой фраз с капитаном, яхта загудела и начала двигаться, а мы пошли на палубу где нас ждал накрытый стол. Тут то я и вспомнила, что после легкого обеда кроме мороженного ничего и не ела.       — Предлагаю сначала поужинать. — он жестом пригласил меня сесть, задвинул за мной стул, а сам сел напротив.       Только вот аппетит у меня резко пропал, из последней фразы Хосока я услышала главное слово «СНАЧАЛА». Я и забыла совсем, что Хосок не просто на прогулку меня пригласил, а хотел о чем-то поговорить, о чем — я естественно догадывалась. А вдруг он рассказал обо мне остальным и теперь его подослали о чем-то договариваться? Тигры своего не упустят уж в этом я уверена, теперь главное сторговаться выгодно и не упустить своего.       — О чем задумалась? — видимо я погрузилась в себя слишком глубоко.       — О «потом». — решила не юлить и сказать как оно есть.       — Ну что ж, видимо придется сначала все же поговорить, а «потом» ужинать. Иначе ты и не поешь и изведешь себя домыслами. Может хоть вина выпьем?       — Для храбрости? — не удержалась от сарказма.       — И для этого тоже. — Хо открыл бутылку красного полусладкого вина и на мой удивленный взгляд только пожал плечами. — Да, я помню, что ты пьешь только такое вино, не смотри так.       — О чем говорить будем? — я сделала глоток вина и откинулась на спинку стула. Хосок сделал глубокий вдох и заговорил:       — Возможно наш разговор будет не самым приятным, возможно вообще не приятным, но он нужен. Он нужен в первую очередь мне, чтоб понять и разобраться. У меня было время подумать, ты об этом знаешь, я не звонил тебе не только потому что был занят, еще я очень много размышлял. Над тем что будет дальше и что может быть дальше в зависимости от моих действий и желаний. — было видно что Хосоку этот разговор дается тоже непросто, поэтому не перебивала его. — В общем не буду ходить вокруг да около, я сейчас с тобой разговариваю не как Тигр или как бывший шеф, перед тобой сидит Чон Хосок, — он расставил руки в стороны, а я кивнула. — Ты же мне все расскажешь? — в его глазах сейчас было столько искренности, что у меня ком в горле стал и какое-то время я сидела молча. Спасибо Хосоку — он не торопил и терпеливо ждал моего ответа.       — Мне кажется я должна.       Я развернулась лицом к намечающемуся закату над водной гладью и заговорила. Пока рассказывала поймала себя на мысли, что не чувствую по отношению к прошедшим событиям абсолютно ничего, ни один мускул на лице не дернулся за всю историю, словно я говорила не о себе, а о ком-то совершенно мне незнакомом или вообще описывала недавно просмотренный фильм. Несмотря на то, какой эмоциональной я могу быть когда речь заходит о Хоби, Гуке или Чиму, в остальном же я оставалась все той же каменной и холодной, какой стала после печально известных событий. Я не перестала доверять людям, просто поняла что нужно быть более избирательной и всегда держать ухо востро. На моменте описания последней нашей беседы с Юнги, Хосок немного сдвинул брови, но все также не перебивал, позволяя выговориться. Когда мой рассказ был окончен, а сама я стояла на краю палубы опершись вытянутой руками о поручни, тянувшиеся вдоль борта и рассматривала как никогда прекрасный закат, повисла тишина. И мне в этой тишине было комфортно, спокойно, теперь у меня перед Хосоком секретов не было и мое сердце было легким, а совесть чистой.       В этот момент я почувствовала, а потом и увидела, как меня за талию, осторожно, словно опасаясь быть отвергнутым, обнял Хоби. А спустя несколько секунд прижал спиной к себе и уткнулся носом мне в макушку.       — А ведь я тогда опоздал совсем немного. — с сожалением проговорил он.       — Все всегда происходит вовремя, — я положила свои руки поверх его крепких ладоней, — просто не всегда мы сразу это понимаем. Иногда чтоб осознать это нужны годы, как в моем случае. Спроси себя, где бы мы были сейчас, если бы тогда все решилось иначе.       — Я слишком долго тебя ждал, чтоб сейчас думать о прошлом. — он поцеловала мои волосы и ещё крепче прижал к себе.       В этот момент я решилась признаться себе в том, что и сама жила в ожидании этого момента, а когда он настал мне стало страшно. Страшно за Хосока, за то что будет если о нас узнают остальные ребята, за то что все это может закончиться так и не начавшись, исходя из нашего «образа жизни».       — Ты задумалась, я чувствую. — в ответ я кивнула не отводя взгляда от самого значимого заката в своей жизни. — Пойдём сядем. — Хосок разжал тёплые объятия и взял меня за руку направляясь за столик. Когда мы сели, Хоби налил нам ещё вина и снова заговорил.       — Как ты понимаешь, разговор еще не окончен. — я прикрыла глаза и снова кивнула, парень взял меня за руку и продолжил, — Я не готов терять тебя снова, — в его глазах я увидела океан искренности.       — А я не готова лишать тебя семьи. И что с этим делать не понятно. Как сложно… — свободной рукой я потерла переносицу. Кажется начало отношений должно быть беззаботным и радостным, а уж потом снимаются розовые очки и начинаются трудности. У нас же все с этого начинается, и тут у меня все не как у людей.       — Знаешь, я ехал сюда с самыми разными мыслями. Меньше всего я мог надеяться на то, что все так обернется, но когда это произошло, я сижу как дурак и не знаю что делать. Всегда все знал наперед, все контролировал, а теперь вот, — он покрутил в руке бокалом и одним глотком осушил его.       — В общем я думаю, что пока мы ничего не будем менять. — Хосок поднял брови и удивлённо на меня посмотрел.       — Ты о чем, Кён?       — Раз мы оба с тобой такие «подготовленные» и идей по дальнейшему развитию событий нет, то значит так и нужно. Живём как жили, никаких изменений, я — Феникс, ты — Тигр.       — Кён… не нужно. — Хосок беспомощно сжал мою ладонь.       — С одним условием, — я не отступала, — когда мы вместе никаких Тигров, никаких Фениксов, никакой мафии, ничего что связывало бы с этой жизнью. Не будет разговоров о работе и делах. Только обычная жизнь обычных людей. И я тебе обещаю, что никогда и ни при каких обстоятельствах наши с тобой отношения не станут возможностью Фениксов против Тигров. — с каждым новым словом Хоби светлел на глазах и к концу моей пламенной «тирады» и вовсе улыбался до ушей.       — Ты не перестаёшь меня удивлять, я так испугался, что…       — Обещай, Хоби!       — Я тебе клянусь, Кён, никакой мафии. А позже посмотрим, может это будет и в реальной жизни.       — Давай поедим? Я такая голодная, — я состроила несчастную мину и осмотрела стол.       — Господи, конечно, сейчас. — он убежал, а через минуту на палубе включилось освещение. — Тебе ещё не холодно? — у него в руках было два лёгких пледа.       — Пока нет, но далеко не убирай. — темнеет, вокруг вода, чувствую скоро понадобятся.       На какое-то время повисла тишина, которую нарушали лишь мерное постукивание приборов о посуду.       — А я ведь заметил тогда у Чонгука кулон в виде феникса, прям как у тебя, — он указал вилкой на слегка расстегнутую рубашку, под которой у меня на цепочке висел маленькая птичка. Я подарила его Чону, когда он официально стал моим единственным помощником. — Но подумал, что это просто совпадение. А оказалось вот что. — Хоби слегка хмыкнул и продолжил есть, а я задумалась не слишком ли это было очевидным моментом.       После ужина мы ещё долго болтали наблюдая за огнями вечернего города, а когда решили возвращаться оказалось что уже давно заполночь. Хосок решил остановиться в той же гостинице что и я, поэтому отдав ключи от машины на входе парню в униформе мы вдвоём направились в холл, где я взяла у администратора ключи от своего номера и пошла отдыхать, оставив Хосока оформляться.
Примечания:
27 Нравится 6 Отзывы 18 В сборник