Как приручить... Феникса?

NC-17
Завершён
27
автор
Фэндом:
Размер:
84 страницы, 40 428 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 6 Отзывы 18 В сборник

Глава 8

Настройки
Глава 8.       — Та-да-да-дам! — послышалось из-за букета и в следующий миг из-за него выглянул Гук. — Принимай подарочек.       — Ты меня напугал. Это еще что такое? — я кивнула на букет вставая из-за стола.       — Шеф, а это тебе. — он протянул мне цветы, а сам выскочил в коридор. Через минуту (я все это время стояла ошарашенная, на секундочку) он вернулся с НепоймиОткудаВзятой вазой.       — Ты не ответил, откуда букет? Не от тебя же?       — Ты что?! — Чонгук скривился и даже сделал шаг назад. — У тебя же не это, как его… ну не день рождения же, вот. И вообще с какой стати…       — Все-все прекращай, я поняла что ты бы не додумался мне просто так цветы дарить. Так откуда букет?       — Ой, там такое было! Садись, — мы поставили букет в вазу на столе и я села в свое кресло, Чон же как обычно развалился на небольшом черном диванчике под стеной. — На ресепшене внизу охрана вся извелась: букет курьер доставил, а кому — не понятно, только карточка «Для Госпожи Мин Кёнсун». Там и записочка есть, — Чон ткнул пальцем на цветы, — я не читал если что. В общем спас я страдальцев и забрал букет с собой, если еще доставят — я распорядился приносить мне в кабинет.       Кабинет Чонгука, если что, находится через стенку. Формально — он мой помощник с правом подписи, на всякие непредсказуемые случаи моего отсутствия, а на самом деле появляется он на фирме не очень часто, по большей мере находясь «на объектах».       Под любопытным взглядом довольного кота-Гука я подошла к столу и достала из букета записку:       «Как бы тебя не звали в этой жизни, надеюсь когда нибудь узнать твое имя»       — Боже, как романтично! — я не заметила, что пока перечитывала снова и снова записку ко мне со спины подошел Чон и перегнувшись через плечо рассматривал карточку.       — Не думала что ты ценитель.       — Я? Да ни за что! Дай-ка подумать, уж не Чон Хосок ли тайный отправитель? Уверен что это он.       — Больше некому, не думала что он запомнит в его то состоянии.       — Кажется мне что его состояние было более чем в нормальным для количества выпитого. И судя по записке, — он многозначительно кивнул на карточку, — он пробивал сотрудников офиса.       — И не нашел Мин Кёнсун…       — Вот именно, задался же целью тебя найти. Признавайся — между вами что-то было? — он толкнул меня локтем в бок.       — Не было ничего, Гук и не могло быть, у меня муж вообще-то.       — Фиктивный.       — Но от этого не менее реальный, с учетом того что Мин его босс.       — Теперь у тебя все шансы, госпожа ПАК. — он засмеялся и вернулся на диван.       — Какие шансы? Забудь и не напоминай. — я бросила записку на стол и вернулась к себе в кресло.       Следующие две недели в офис ежедневно доставляли цветы для неизвестной окружающим Мин Кёнсун. Букеты стояли на всех поверхностях не только у меня в кабинете но и у Чонгука, отчего он недовольно кряхтел каждый раз как в него заходил.       — Опять? Ну сколько можно! Госпожа Пак! — Чонгук кричал выходя из своего кабинета в коридор и входя ко мне. — Кён, ну серьезно, мне скоро сидеть будет негде.       — И тебе привет, Гуки. А ты чего это стал так исправно на работу бегать, будто и правда делами тут занимаешься? — я сделала вид словно не слышала его тираду.       — Надо и бегаю, — обиженно скривившись он сел на диван, — Как я могу пропустить день, когда ты все же решишься позвонить своему ухажеру? У тебя есть его номер? Сколько можно мучbть парня! Еще чуть-чуть и я ему сам позвоню!       — Ну так позвони, я на это посмотрела бы.       — Я серьезно, босс.       — Да знаю я, что серьезно. — я постукивала ручкой по столу и смотрела в окно из которого открывался вид на город с высоты птичьего полета. — Где мой телефон?       — Вот. — Чон подскочил ко мне с телефоном в руках и передал мне его, словно самое драгоценное сокровище в мире.       — Не паясничай, — я скривилась и поднесла аппарат к уху. — Привет, Тэ, нужна твоя помощь.       Ким Техён — мои глаза и мозги на расстоянии. Познакомились мы около двух лет назад — не дала ему скатиться до тюрьмы, взамен он стал работать на меня. Молодой но от этого не менее умный парнишка зарабатывал тем, что на заказ ломал сайты и строил прочие мелкие пакости в сети. Когда дошло дело до серьезного заказа — его кинули и пригрозили сроком и тут на сцену вышла я. В общем и целом работой его я довольна, а ему теперь не требуется перебиваться мелкими подработками — все в выигрыше.       Через десять минут у меня на руках был номер телефона Хосока, но былая решительность и смелость улетучились без следа. Я было начала набирать номер но Чон меня остановил:       — Эй-эй-эй, стой! Ты что делаешь? Со своего номера решила ему позвонить? Ну ты даешь! Подожди минуту, я сейчас.       Гук вернулся с новой симкой и поставил мне ее второй в телефон, вот дура и как это я не подумала. Если Хосок решит пробить номер, то сразу узнает мое имя, а там дело техники раскрутить клубок информации, который мы сначала с Чимом, а теперь и с Гуком так тщательно плетем.       — А на кого карта зарегистрирована?       — Это лучше у Тэ узнать, но концы к нам не приведут это сто процентов. — Гук достал из вазы мандарин и принялся его чистить, не обращая внимание на мой вопросительный взгляд.       — Ты так и будешь здесь сидеть?       — Да, а что?       — А к себе пойти не хочешь?       — Нет, а что?       — Гук!       — Давай звони уже, Кён, мне интересно удивится ли он.       — Я когда-нибудь тебя прокляну Чон Чонгук! — под самодовольную улыбку с набитым ртом я набрала номер Хосока.       Чонгук все с той же гримасой кивнул и сделал жест возле уха словно держит телефон. Я набралась храбрости, нажала кнопку вызова и стала ждать ответа, в какой-то момент я даже обрадовалась что Хоби не берет трубку и вздохнула с облегчением, даже попыталась отключиться, но вездесущий Чонгук оказался тут как тут и прижал мою руку вместе с телефоном к уху.       — Даже не думай. — пропел он сквозь зубы мило улыбаясь.       «Слушаю» — я чуть не заплакала от досады.       — Привет, Хосок.       Секунд десять в трубке не было слышно ничего, он что там умер что ли?       «Привет, Кён. Неужели ты мне все-таки позвонила?» — Чонгук, подняв большие пальцы вверх и указав на дверь, вышел в коридор.       — Занят вечером? Предлагаю поужинать. — я сделал вид что не заметила его вопроса и укола собственной совести.       «Где и во сколько?»       — В семь напротив?       «Договорились.» — я готова поспорить что в этот момент Хосок улыбнулся.       С чувством выполненного долга я отложила телефон и посмотрела на часы — половина третьего, еще есть время поработать. Но разве мне кто-то даст! Дверь открылась и в кабинет влетел Чонгук.       — Ну как? Поговорили?       — Поговорили.       — Договорились? На сколько?       — На семь.       — Так что ты сидишь? Нужно же собраться!       — Чон, ты как мамочка надо мной возишься! — я начинала злиться. — Ты лучше организуй все так, чтоб охрана не стояла у меня за спиной в ресторане.       — Будет сделано, шеф. Какой ресторан?       — Напротив конторы Хосока.       — Ок. — он развернулся на пятках и вышел.       Время до ужина пролетело незаметно, я даже чуть не опоздала, если бы не вездесущий помощничек. Водитель подвез меня к ресторану и как только я взглянула на фасад здания в голове пронеслись все те воспоминания, которые до этого момента бережно хранились в отдельной коробочке на верхней полке сознания. Я уже предвкушала приятную атмосферу и ненавязчивую музыку заведения, поэтому отпустив машину (а отпустила это громко сказано) я направилась ко входу где меня встретил опрятного вида мужчина и с почтительным поклоном открыл мне дверь. В лицо мне сразу ударил прохладный воздух в контраст с жарой улицы. Приглушенное освещение и легкая ненавязчивая музыка напомнили мне почему мы с Хосоком так любили здесь обедать. Пока администратор вел меня к столику я обратила внимание на мило воркующие парочки и отметила что только я из присутствующего здесь женского пола в брюках и рубашке. Хорошо что Чонгук не видит, он бы от меня живой не отстал. Из-за спины администратора я заметила Хоби, изучающего меню — он выглядел как всегда превосходно, белая рубашка и темно-синий костюм (или совпадение или он помнит, что мне нравится этот цвет). Оторвавшись от брошюры он поднял взгляд на приближающегося администратора, а когда увидел меня расплылся в улыбке.       — Здравствуй, Кён. — он встал и подошел ко мне вопросительно смотря, я кивнула и расставила руки для объятий. Администратор поклонился и с искренней просьбой обращаться к нему если нам что-то понадобится удалился вглубь зала.       — Ты не против, если я сделал заказ? Думаю тебе понравиться мой выбор. — он загадочно улыбнулся, я кивнула в ответ. — Я рад что ты позвонила.       — Извини, было много дел. — я почувствовала себя неловко под пристальным взглядом парня. — Надеюсь я не отвлекла тебя от чего-то важного.       — Кён, никакие дела не могут быть важнее чем ужин с тобой.       — Ты пытаешься меня смутить? У тебя получилось. — Хосок рассмеялся и облокотился на спинку стула.       — Разве кто-то может смутить Ан Кёнсун? — он намеренно назвал меня девичьей фамилией, чтоб дистанцировать наш разговор от Мина?       — Хо, ты можешь заставить смущаться любого. — я улыбнулась в ответ.       — В прошлый раз я от радости и неожиданности слегка перебрал…       — Не беспокойся, если ты смог запомнить где я работаю — ты был практически в порядке. — Хосок рассмеялся еще громче.       Далее разговор плыл медленно и размеренно, временами мы замолкали, чтоб насладиться блюдами, которые заказал Хосок. Отложив приборы в сторону я осмотрелась.       — С момента нашего последнего совместного обеда здесь практически ничего не изменилось. Я с ностальгией вспоминаю те времена — тогда все было просто и понятно, никаких сложностей. — я погрузилась в свои мысли и которых меня выдернул Хоби.       — А мне нынешнее время нравится больше. — он проговорил тихо, но я услышала и посмотрела на бокал, который он крутил одними пальцами.       — Это потому что я у тебя больше не работаю? Признавайся! — я постаралась разрядить повисшую тучей обстановку.       — Эй, что ты такое говоришь?! — Хо возмущенно поднял брови и поставил бокал, а сам навис над столом, — Да чтоб ты знала… Я… И вообще! Так-то! — практически задыхаясь от возмущения залепетал он, а в конце своей бессвязной тирады вообще кивнул сам с собой в чем-то соглашаясь.       — Да ладно, я же пошутила. Чего ты такой нервный?       — Ой, да ну тебя. — он махнул рукой и потянулся за бокалом.       — Ну Хоби! — я постаралась придать голосу как можно больше сходства с детским и для пущей убедительности надула губки бантиком.       — Ну все-все, — он замахал руками с улыбкой до ушей. — Когда мы с тобой сможем встретиться в следующий раз? — в один миг он превратился из лучистого солнышка в мужчину с горящими огнем глазами.       — Нужно посмотреть по планам, Хо, как-то их состыковать. — я сама себе удивилась, с какой широченной улыбкой я это говорила, на что Хоби удовлетворенно кивнул.       Наш ужин подошел к концу и мы направились к выходу. Хосок предложил подвезти меня, но я вежливо отказалась, ссылаясь на необходимость вернуться на работу, поэтому после непродолжительных объятий мы разошлись по машинам и водитель действительно повез меня в офис. Домой мне ехать не хотелось, сидеть в одиночестве и весь вечер прокручивать в голове ужин с Хосоком — перспектива так себе, хреновая. Лучше поработать, хоть отвлекусь немного. Весь вечер я ловила себя на мысли, что вот мы сидим, разговариваем, словно и не было этих лет что мы не виделись, я почувствовала рядом с собой родственную душу, как тогда…       В офис я вошла около одиннадцати и, поздоровавшись с ночным охранником, пошла к лифтам. В кармане пиджака завибрировал телефон и на экране высветилось имя Чонгука.       — Да, что случилось?       «Бос, дело есть. Ты дома?»       — Нет, в офисе, приезжай. — я сбросила вызов и войдя в кабинку нажала на цифру 22.       Через минут двадцать дверь в кабинет открылась и вошел Чон, я кивнула головой на чашку и получила кивок в ответ.       — Что там? — я села на диван и закинула уставшие от дневной беготни ноги на кофейный столик, моему примеру последовал Гук.       — С нами связались Тигры. — я чуть не подавилась и принялась откашливать кофе, попавший не в то горло.       — Когда?       — Днем меня набрал Минхо из восточной группировки, к ним приезжал посыльный Тигров — просил аудиенцию, так сказать.       — Когда? — вопросы у меня не отличались особым разнообразием.       — Хотят послезавтра, место предложили выбрать нам. — напряженностью от Гука и не пахло, словно он пересказывал сюжет какого-то боевика.       — Рановато конечно, но ничего. На набережной, — я кивнула своим мыслям и поставила пустую чашку на столик, снова закинув на него ноги.       — Ты согласна? — Чон не без удивления перевел на меня взгляд.       — Конечно согласна, поедешь то ты. — я повернула голову и пристально посмотрела в глаза Чонгуку.       — Я?       — Угу, — кивнула я пытаясь уловить реакцию парня.       — Ты босс, как скажешь. — он поднял руки в знак капитуляции. — Я, так я. Не облажаться бы только.       — Ты моя правая рука или хвост заячий? Разберешься в случае чего. Они ожидают увидеть главу, поэтому и не подумают, что на встречу с ними придет кто-то другой. Это не правильно, конечно, с моей стороны — оскорблять Тигров таким неуважением, но пока я не готова показываться им на глаза. Да и с Хосоком мы только начали общаться. — последнее предложение я сказала значительно тише рассматривая какую-то светящуюся точку ночного города.       — Понимаю… Думаешь они поверят?       — Думаю они поверят больше, чем если бы на встречу приехала я. Расслабься, — я похлопала Чона по колену и встав направилась к столу и взяв телефон и пиджак. — Поехали домой, я здесь все.       Я как обычно сидела на втором этаже клуба в VIP-комнате и ждала Чонгука, он задерживался и я очень нервничала — это наша первая встреча с Белыми Тиграми. Немного не по плану, но от этого только интереснее. В свое время, когда я перед сном в Токио мечтала о том, как появлюсь перед Мином, все было иначе чем на самом деле вышло. В моих планах у Тигров отвисала челюсть при моем появлении, а на деле я сижу в баре и жду Чонгука, который отдувается за меня. Где-то я однозначно промахнулась в своем четко отлаженном плане.       У охранника, стоящего за дверью, зашипела рация и я вскочила с места, в три шага оказавшись возле двери я открыла ее и на меня со ступенек посмотрел Чон.       — Кён, ты чего? — я схватила его за рукав и втащила в комнату.       — Садись, — скомандовала я и показала на диван, а сама наполнила стакан алкоголем и залпом его опрокинула в себя.       — Эй, ты чего? — Чонгук не на шутку испугавшись потряс меня за плечи.       — Я думала умом тронусь пока тебя ждала. Ты почему так долго?       — Да ты никак волновалась, мать? — Чон самодовольно улыбнулся. — Все прошло вроде нормально — они приняли меня за главу Фениксов. А твой Мин очень даже ничего, — он провел пальцем в воздухе вокруг лица.       — Чего хотели? — уже более спокойно спросила я.       — Да что? Хотели почву прощупать: планы, сферы влияния чтоб не пересекались. Да и познакомиться наверное хотели, хоть посмотреть, а то мы их окружаем потихоньку, а они нас и в глаза не видели. Короче говоря, пыли я в глаза им пустил, отделывался общими фразами и старался не проболтаться — вроде все ок.       — Отлично. Спасибо, Гук, ты меня очень выручил. — парень кивнул и принялся поглощать закуски, стоящие на столике.       Следующим утром по дороге от парковки к офису меня окликнули:       — Кён! — ко мне улыбаясь шел Хосок.       — Хоби? Что ты здесь делаешь?
27 Нравится 6 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (2)