Как приручить... Феникса?

NC-17
Завершён
27
автор
Фэндом:
Размер:
84 страницы, 40 428 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 6 Отзывы 18 В сборник

Часть 13

Настройки
      Глава 13.       Странно. Я уже полчаса жду Хосока в нашем ресторане, а его все нет. И не звонит. Странно. Может случилось что? Нехорошие мысли витают в голове. Стараюсь отмахнуться но не выходит. Странно. ***       — Хо еще не объявлялся? — Юнги нервно постукивает ручкой по столу и осматривает присутствующих — Джин и Нам сидят склонив головы.       — Телефон вне зоны. — все так же не поднимая головы отозвался Намджун. — Жду когда сообщат последнее место выхода в сеть.       — Груза нет, Хосока нет, совсем не подозрительно, да Джин? — Юнги зарычал как дикий зверь.       Джин хотел было что-то ответить но его прервал звонок мобильного Юнги. Парень нервно достал его из кармана брюк и уставился на экран. Потом так же нервно смахнул кнопку и приложил телефон на стол.       — Слушаю.       «Добрый день, Мин. Как поживаешь?»       Глаза сидящих напротив парней округлились от удивления.       — Зачем звонишь?       «Как не вежливо. Я можно сказать по-дружески тебя набрал. Глаза раскрыть.»       — Чего тебе, Чао? Третий раз повторять не стану.       «Ну как хочешь. Дружок твой у меня, жив и практически невредим. Сам виноват — не нужно было сопротивляться»       Глаза Мина налились кровью и он тяжело задышал.       — Что тебе нужно?       «Я же сказал — глаза открыть на его проделки у вас за спиной»       — Тебе то что?       «Ну не скажи, Мин, не скажи. Встретимся на вашем, ой уже не вашем, складе в доках»       Звонок сбросился. Юнги с душераздирающим воем ударил кулаком по столу.       — Сука!       — Что они делаю на складе Фениксов? — Джун вскочил с места и уже надевал пиджак.       — Вот именно!!! Блядь! По машинам и возьми ребят. — Намджун кивнул и выскочил из кабинета. Следом вышли Юнги с Джином. ***       — Алло, Тэ, мне нужно точное местоположение Хосока. Срочно! — я садилась в машину, попутно набирая Гука.       «Да, мам»       — Ты где? — рявкнула я в трубку.       «В офисе. Что случилось?»       — Сейчас буду.       Я влетела к себе в кабинет и принялась расхаживать туда-сюда, истерически сжимая в руках телефон. Следом вбежал Чонгук.       — Что случилось то? Ты сама не своя?       — Плохое предчувствие, Гук. Очень плохое. Хоби не пришел в ресторан и не набрал даже. Телефон отключен. Что-то случилось. Точно что-то случилось. — я села на диван все так же продолжая посматривать на темный экран телефона.       — Тэхена набирала?       — Да, жду. — парень протянул мне стакан воды. Пить не хотелось, но я сделала пару глотков. Раздался звонок.       «Шеф, он на складе в доках»       — Что?! Камеры?!       «В этом и дело — он там не один. Его привезли какие-то ребята. Камера есть только на входе, поэтому дальше я их не вел»       — Твою мать!       «Еще не все, накануне вечером склад вскрыли и поместили туда три контейнера»       — Ууууу! — я завыла и потерла свободной рукой лицо. Гук прислушивался к разговору не дыша. — Это подстава, стопроцентная подстава! Есть предположения?       «Китай»       Посмотрела на Гука, тот тоже кивнул соглашаясь.       — Значит так, Тэ, следишь хотя бы за входом. Если что — набирай.       Я сбросила звонок. Но телефон тут же зазвонил снова.       «Кён, дело хреновое — Тигры подъехали»       — Блядь! Поняла, до связи.       Я залпом опрокинула в себя оставшуюся в стакане воду.       — Гук, собирай ребят, много. С оружием, весь комплект. Поиграем мышцами. Это чистой воды подстава, хочет столкнуть нас с Тиграми лбами. Блядь! Я так и знала, что все закончится хреново. — стакан полетел в стену и со звоном осколками осыпался на пол. — Через пять минут жду тебя внизу.       Чонгук кивнул и убежал, по пути набирая начальника службы безопасности.       К складу мы с Гуком подъехали первыми. Охраны еще не было, подъедут через пару минут. На входе стояли четыре машины представительского класса. Скорее всего две из них Тигров. Поправив ворот пальто я открыла дверь и вышла на улицу, Чон последовал за мной. Двое парней, стоящих у самой двери посмотрели на нас и что-то пробубнели в рацию. Отвлекаться на них я даже не собиралась, поэтому мы просто прошли мимо. Так как склад мы арендовали сравнительно недавно и еще не использовали, видеонаблюдения и охраны на нем не было. О чем я очень пожалела в свете текущих событий. Хоть убивать нас тут не собирались, но было как-то не по себе, поэтому собрав волю в кулак я сделала самое невозмутимое выражение лица и направилась в административную часть склада. Кроме как там, держать Хоби больше попросту негде. В тишине пустого помещения шаги отзывались громким напряженным эхом. Перед дверью в служебный блок стоял еще один парень.       — Да вы я смотрю в край охренели? Ведете себя как дома, мальчики. — самообладание мое всё, охранник же и глазом не повел уставившись куда-то в другую сторону.       — Пошел к чертовой матери с дороги, иначе я тебе прям здесь прострелю башку! — не выдержала я и что есть сил толкнула обалдевшего парня в грудь.       Тот потеряв равновесие свалился на дверь, она распахнулась и парень ввалился в служебное помещение, предназначенное для охраны. Пока первая волна адреналина не отхлынула я переступила порог, потом также поступила с лежащим на полу охранником Чао и подняла глаза на присутствующих. А посмотреть было на что…       Хосок сидел на стуле с завязанными за спиной руками. Голова его была опущена на грудь, взъерошенные волосы торчали во все стороны, словно он только что подрался. На порванной рубашке небольшие пятна подсохшей крови.       — Добрый день! Быстро вы нас нашли, госпожа Мин. — Чао самодовольно стоял за спиной Хосока и потягивал сигарету.       Справа послышался шумный выдох и я повернув голову наткнулась на острый яростный взгляд Юнги, за спиной которого стояли Нам с Джином. Сделав вид что до них мне нет никакого дела я снова посмотрела на Чао.       — Что с ним? — спокойно спросила я, но сама почувствовала стальные нотки в голосе.       — С вашим милым Хосоком все в порядке. Через пару часов очухается. Он нам нужен был исключительно в качестве выставочного материала. И еще очень уж хотелось убедиться в правдивости слухов о роде ваших взаимоотношений. Ну в этом, спасибо вам огромное, мы и убедились. — мерзавец слегка поклонился мне и многозначительно посмотрел на Юнги, у которого до белых костяшек сжались кулаки.       — Не многовато ли вы усилий приложили исключительно с этой целью? И я сделаю вид словно поверила в ваши россказни о причине визита. Ведь к оружию на моем складе вы не имеете никакого отношения?       — Верно. Меня в ваши междоусобные разборки втягивать не нужно. Кто, что и у кого — это меня не касается. — он дернул бровью понимая, что немного сболтнул.       — Ну что ж, если спектакль окончен и зрители довольны… — я подошла к Чао и протянула ладонь. Он пару секунд на нее посмотрел, потом вальяжно достал из внутреннего кармана пиджака небольшой нож вложил в мою руку.       Я повернулась к нему спиной и одним махом рассекла веревку связывающую руки Хоби. До этого молча стоявший Чонгук быстро подхватил падающего Чона под руки, а после (мысленно я обрадовалась, что Гук все-таки усердствовал в тренажерке) с легкостью закинул себе на плечо бессознательное тело и направился к выходу.       — Всего доброго, господа! — крикнула я себе за спину выходя следом за Чонгуком из помещения.       Когда мы вышли на улицу передо мной открылась чудесная картина: человек пятнадцать (где они были до этого можно только гадать) лежали на земле лицом вниз с закинутыми за голову руками, а над ними стояли наши ребята с автоматами. На подъездной дороге я увидела три черных минивэна на которых приехала наша охрана. Я подошла к машине и открыла пассажирскую дверь. Чонгук осторожно сгрузил Хока на сиденье и повернулся ко мне.       — Что дальше делаем?       — А дальше еще один спектакль, малыш.       Я захлопнула дверь и жестом позвала стоящих неподалеку ребят. Взяв у подошедшего Тэна автомат я направилась обратно ко входу на склад. Так мы гостей и встретили: я с автоматом в руке, Тэн за левым плечом, Гук за правым и еще около десятка охранников за нами с направленным на двери оружием.       Первым вышел Юнги и стал как вкопанный, за ним из мрака склада следовали Сокджин и Намджун. Через минуту к ним присоединился Чао со своим охранником все еще отряхивающимся от складской пыли.       — Что происходит? — он недовольно сдвинул брови.       — Закрой рот и слушай внимательно. Все слушайте внимательно! — я сделала шаг вперед и обвела взглядом стоящих напротив. — Вы наверное что-то перепутали, раз посмели заявиться на мою территорию и устраивать весь этот фарс. Так я вам напомню — это земля Черных Фениксов! И в моей власти сейчас избавиться от вас таким образом, что и следа не найдут! Ты кем себя здесь возомнил, Чао? Большой шишкой? Здесь ты никто, пыль… Поэтому даю вам всем ровно пятнадцать минут на то, чтоб вы исчезли отсюда, иначе уедете в мешках до ближайшей дамбы. — все стояли в мертвой тишине, только у Лотоса желваки ходили по скулам ходуном. — Не вижу понимания в глазах, ребята!       Для большей убедительности своих слов я перехватила автомат поудобнее и выпустила очередь в землю между нами и «гостями». Тигры и глазом не моргнули, как и Чао, только слегка побледнели. Охранник Лотоса дернулся было в сторону, но тоже спохватился и вернулся в исходное положение.       — Время пошло! — я развернулась на пятках и бросила стоящему наготове Тэну автомат. — Проконтролируй.       — Да, босс.       Мы с Чонгуком сели в машину и направились к выезду из доков.       — Куда едем? К тебе?       — Оттягивать дальше смысла нет. — пару раз хлопнула себя по щекам приходя в себя. Адреналин потихоньку угасал и я начала думать более осмысленно. — Едем к Мину.       — Дорогу покажешь? — я кивнула.       Мы остановились у ворот некогда моего дома. Желания двигаться дальше не было, но переступив свои какие-то страхи я вышла из машины и обойдя ее приложила руку к считывателю. А вдруг.       Несмотря на все мои опасения индикатор мигнул зеленым и замок на воротах щелкнул.       — Кто бы мог подумать. — пробурчал под нос Гук, когда я села обратно.       — И не говори. Столько лет прошло.       Когда мы подъехали к дому навстречу нам вышел парень, удивленное лицо которого мне показалось смутно знакомым.       — Госпожа. — парень поклонился. — Господина Мина нет дома.       — Я в курсе, Ин (точно, вспомнила!). Он скоро приедет. Помоги нам. — я кивнула себе за спину, где Чонгук доставал из машины Хосока.       Охранник мигом подбежал к Гуку и взял Хоби за ноги. Так они вдвоем и внесли его в гостиную. А я отогнала машину в сторону.       — Уложите его на диван, а я за нашатырем. — по старой памяти направилась на кухню. Аптечка нашлась быстро — собственно свое местоположение она не меняла за четыре года. Там же взяла вату и вернулась к ребятам.       — Может врача? — Ин поглядывал то на меня, но на Гука, который свалился в ближайшее кресло.       — Пока нет. Сами постараемся разобраться. — я поднесла смоченную нашатырем ватку Хоби к носу и парень сначала немного скривился, а потом и вовсе попытался отмахнуться.       — О! Живой все-таки! — Чонгук заерзал в кресле.       — Ха, ха, ха. Очень смешно, Гук. — я недовольно покосилась на помощника.       — Смотри-ка, приехали. — он мотнул головой в сторону выхода. На улице послышался звук тормозящих машин. — Ой, что сейчас будет. — Чон явно наслаждался ситуацией, ему она казалась почему-то очень забавной.       Сидя на корточках возле дивана я повернула голову к открывающейся входной двери.       — И где нам их искать теперь?       — Нашли уже. — на меня удивленно смотрел вошедший первым Сокджин.       — Чего? — у него из-за спины выглянул Намджун. Удивился. — Как он? — это уже мне.       — Жить будет. — парень кивнул в ответ.       Джин с Джуном прошли в гостиную и сели на второй диван, напротив все еще лежащего с закрытыми глазами Хоби.       — Где Юнги потеряли?       — На улице. — Сокджин усмехнулся.       — Может стоит позвать?       — Пусть остынет. Скоро придет.       Я слегка потрясла Хосока за плечо.       — Ммм? — ну уже неплохо, звуки издает.       — Ты как? — потрогала лоб, температуры вроде нет.       — Хреново. Глаза открыть не могу, свет яркий. — пробормотал пациент. Я глянула на Гука и тот пошел задвигать шторы. Когда в комнате воцарил полумрак он продолжил,       — А мы где?       — У Мина.       — Даже так? И что?       — Пока ничего. Воды? — парень кивнул и снова пошла на кухню.       Когда вернулась в кресле напротив Чонгука сидел Юнги и сверлил моего младшего взглядом. А тому казалось и дела до Мина нет, он рассматривал обустройство комнаты. Я молча подошла к Хоби и помогла ему попить. Поставила стакан на столик и села на подлокотник кресла рядом с Гуком.       — И? Так и будешь молчать?       — А что я должен тебе сказать? — теперь злой Юн смотрел на меня.       — Ну может вопросы какие-то есть? Нет? Ну тогда мы наверное откланяемся. — я уже хотела было вставать, но меня остановил вопрос Хоби.       — Как ты меня нашла? Тоже Чао?       Ух ты, я не ожидала такого вопроса. И вообще надеялась что он не всплывет. Блин. Но придется отвечать раз у нас тут вечер откровений намечается.       — Часы. — я кивнула на запястье Хосока. Он поднял руку и посмотрел на мой подарок — дорогие и стильные часы, Гук подошел к выбору основательно, а Тэхён еще основательнее.       — И как часто ты ими пользовалась? — он не злился, наверное сил не было.       — Не часто.       — Спрошу иначе, сколько раз?       — Один. Сегодня. — чистая правда.       — Спасибо.       — И вы двое хотите сказать мне, что ты Хо не сливал Фениксам информацию? Ты серьезно? — Юнги выглядел взбешенным и если бы рядом не было Гука я бы наверное даже немного испугалась.       — Ты не поверишь, Мин. Именно это сказать и хотим.       — Абсурд. — Юн со злостью сжал голову ладонями. — И как давно вы встретились?       — Около полугода назад. — отвечать решила я, так как Хоби нужно было хоть немного отдохнуть. — И если я не ошибаюсь, то косяки у вас начались раньше.       — Совпадения.       — Закономерные? Ты меня удивляешь. — снова повисла тишина. — Вы меня простите, но голова болит ужасно. Воспользуюсь твоим, Юнги, гостеприимством и сделаю себе кофе. А вы пока подумайте, может еще что спросить захотите. — я встала и направилась на кухню через плечо спросив, — Гук?       — Буду. — отозвался парень.       Пока я заваривала кофе в гостиной поднялся какой-то шум и источником была на удивление представительница женского пола. Очень интересно не та ли это невеста Мина? Закончив с кофейником я достала поднос и четыре чашки. Порывшись в шкафчиках отыскала и свою старую чашку с коровкой. Когда вернулась к парням спиной ко мне стояла девица. Среднего роста, белые крашенные волосы, в коротком сарафане. Увидев меня она резко замолчала выпучив глаза.       Я молча обошла ее, поставила на стол поднос и разлила всем кофе. Все кроме Юнги взяли чашки, ну и пусть не пьет, ради бога! Снова села на подлокотник повернувшись к девушке спиной.       — А она здесь что делает?! — запищала «невеста». Я чуть не подавилась от ее тупости! Это ж надо так выдать факт, что она меня знает хотя бы в лицо!       — Мин угомони подружку.       — Что ты сказала? Подружку? Да я практически его жена! А вот кто ты такая, что хозяйничаешь в моем доме?! — ну и наглость. Юнги же сидел молча и наблюдал.       — Ну допустим это мой дом, а не твой. И я его «фактическая» жена. Так что прекрати орать.       — Юнги! Скажи ты ей! — девушка захлебывалась от негодования, но «жених» не спешил вмешиваться. Нам с Джуном так и вообще сидели с плохо скрываемыми за чашками улыбками.       — Милая Мэн Аю, не могла бы ты захлопнуть свой рот — здесь человеку плохо. — я повернулась к девушке, лицо которой сменило все возможные цвета от красного до серого.       — Ах ты ж… — я не дала Аю закончить и в момент когда она подбежала ко мне встала и влепила ей звонкую пощечину. Девушка от неожиданности плюхнулась на задницу.       — Гук, уступи место даме. — я поставила чашку на стол и схватив мерзавку за волосы заставила встать, после чего отшвырнула в опустевшее кресло напротив Юнги, который теперь смотрел на свою игрушку, а про меня кажется и вовсе забыл.       Я же сняла с себя цепочку с кулоном, перекинула стукачке через голову и стала за спиной. Она сначала дернулась, но я усилила хватку и цепочка плотно врезалась в девичью шею.       — Ну рассказывай, голубка. Не стесняйся, здесь посторонних нет. Имя твое я уже назвала, то что ты в родстве с Чао уже и так ясно. Племянница. — я пояснила для ребят.       — Передавала информацию Лотосам?       Моя жертва кивнула. По щеке потекла слеза, но мне ее жалко не было. Скорее всего она уже поняла какая участь ее ждет и я в это вмешиваться не собираюсь.       — И почему же Чао отправил ко мне девчонку? — решил поучаствовать в разговоре Юнги.       — Я сама… Ненавижу вас всех!       — Почему? Тебе то мы ничего не сделали.       — Вы убили моего брата. Четыре года назад вы его сначала пытали, а потом выбросили мертвого как собаку безродную!       — Так это твой брат был? — обозвался Хосок, — Чуть не ускользнул гаденыш тогда, вовремя я его перехватил. — Аю перевела на Хоби полный презрения взгляд.       — Нужно было дяде тебя прирезать на том складе.       — Ух ты! И об этом она в курсе, какая умница. Все мне надоело с тобой возиться. С твоего позволения Юн, «Ин!».       Парень прибежал через несколько секунд. Я передала ему трепыхающуюся девицу и свела в кресло. Теперь Гук сидел на подлокотнике.       — Я устала, давайте поскорее продолжим выяснение отношений. Надеюсь ни у кого не осталось сомнений по поводу нашей причастности к «потерянным контейнерам»?       — Спрошу еще раз, ты мне скажешь правду и я поверю — ты пользовалась общением с Хосоков в своих интересах? — Юнги взял чашку со стола и сделал глоток.       — В своих — да, в интересах Фениксов — нет.       — Хорошо. Какова цель Фениксов? — все сидели молча наблюдая за «переговорами», если можно так назвать развернувшуюся беседу.       — Их несколько. Тебе стоит знать только о той, что непосредственно касается тебя и Тигров в целом. Основательно ставить вам палки в колеса я не собиралась, наша деятельность в отношении вас ограничивалась поучительным характером — нельзя обижать ни в чем не повинных людей, особенно меня. — я иронично приподняла бровь.       — Прости меня. — Юн закрыл глаза и склонил голову.       — Прощаю.       — С Чимином против Чао? — в ответ я многозначительно пожала плечами. — Если ТЕБЕ нужна будет помощь, знаешь к кому обратиться.       — Договорились.       Мин медленно встал с кресла и, подойдя ко мне, расставил руки для объятий. Немного поколебавшись я тоже встала и обняла парня.       — Прости еще раз. — прошептал мне на ухо Юн, на что я утвердительно кивнула.       — Так, расходимся! — еле живой Хоби недовольно подал голос. — Достаточно.       Чонгук засмеялся первым, следом за ним захохотали Джин и Нам. Юнги улыбнулся, посмотрел на меня и подмигнул. Развернулся к Хоби и приобняв меня за талию выдал:       — Вообще-то Кён моя жена, если ты не забыл. — в подтверждение я рассмеялась и положила Юнги руку на плечо.       — Бывшая! — Хосок приподнялся на локти сдвинув брови глядел на Мина.       — Пока еще нет. — Юнги явно издевался.       — Но скоро будет! — Хоби ткнул пальцем сначала на Мина, потом на меня.       — Но скоро будет. — согласился глава, снова улыбнувшись отпустил меня и сел обратно в кресло.       — На этой радостной ноте предлагаю завершить заседание! — с места вскочил Чонгук и взяв меня под руку поволок к выходу. — Вы тут можете еще немного нас пообсуждать, а у меня глава со вчерашнего дня не ела. Хён, тебя не зову, вам есть о чем поболтать. Выздоравливай. Оревуар!       У двери я мельком услышала Джина:       — Хобс, а ты уверен, что они…       — Уверен!       — Слушай, такая история! Может тебе как-нибудь мемуары написать? А?       — Ага и назови «Как приручить Феникса», хён! — крикнул Чонгук и получил от меня локтем по ребрам.       За нами закрылась дверь.
27 Нравится 6 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (1)