Сын лесника (может быть только начальная версия названия, а может и нет)

NC-17
В процессе
18
Размер:
планируется Макси, написано 17 страниц, 4 344 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
18 Нравится 5 Отзывы 15 В сборник

Часть 2 - семья.

Настройки
Глава 2 - семья Проснулся я на большом диване. Голова кружилась и немного тошнило. Пересилив тошноту открыл глаза и попытался встать с дивана. -Не торопись, выпей воды и поешь немного. - сказал мне ?отец?, Даже в мыслях это было удивительно. Сколько себя помню ни разу не видел своих родителей, в первый раз я был сиротой, а в дальнейшем каждый раз после рождения были клетка, воспитатели, охранники и работа. -Ну привет тебе, батя- не знаю что он рассчитывал услышать, но то что произошло дальше я ни как не ожидал. -Прости...прости меня прошу тебя - сказал гигант упав на колени и начал плакать. -Ты чего старик? - признаться честно я когда его увидел думал он скажет что-то типа "приходи в себя и проваливай", а нет же вот, сидит на коленях и плачет. И чего разревелся? Ну да сынок нашелся, это же не повод ныть. -Ты это прекращай, все живы, здоровы, сейчас поедим и может чего интересного друг другу расскажем. -Ты правда не сердишься из-за того что я тебя не искал? - сказал .... Всё-таки отец встав с колен и начал вытирать слезы платком. -А на что сердится? Ты даже не знал что я существую. Да и я о тебе только вчера узнал. На мать да, сержусь, но тоже не ненавижу. Она оставила меня в детском доме видима думая что так мне будет лучше. Благо передала письмо которое мне должны были вручить в одинадцать. Но не указала сколько мне на тот момент было так что воспитатели ошиблись и вручили мне его в 9. Хотя глядя на тебя оно и понятно почему я такой гигант, ньяхяхяхяхя. -Кхм. Так вот. В письме было сказано что ты работаешь в какой-то магШколе, я сначала подумал что женщина которая меня родила была немного того. Но ты погляди и правда. Я когда письмо прочитал был так зол на то что она дала мне надежду и так легко ее разбила написав какой-то бред. А я ведь так надеялся увидеть отца и бум я стою на пороге дома как из сказки и все, темнота. Прослушал весь этот монолог, отец местами кивал, а иногда опять начинал плакать. -Ты уже такой взрослый, такой большой, как же я счастлив. Мой сын, у меня есть сын! Так, так, так, нужно срочно решить вопрос с опекунство. И вещи купить и вообще все, все, все. Мой сын, сынок.......- вдруг он резко замолчал и пристольно посмотрел на меня. -Прости пожалуйста. А ты вообще хочешь чтобы я был твоим папой....- вот как?! Как он может в одно мгновение реветь, потом кричать как бравый воин, а потом потухнуть и пристыженно смотреть в пол. -Ньяхахахаха, у меня есть отец! Конечно! Батя! Ньяхахаха -Хахахахахахах- рассмеялся я и отец поддержал мой смех. Какое удивительное чувство, так тепло. Вот что такое семья.... Это что слезы? Почему я плачу? Но так тепло.... И так радостно... -Так, я сейчас напишу пару писем и к нам зайдут мои друзья, а ты иди на кухню и разогрей нам поесть, хахахаах, я отец, кто бы мог подумать.... - ну вот как так? Нет бы напоить, накормить, и спать уложить, а тут сразу работать запрягают. Эх все нас маленьких обижают. -Конечно... Папа, ньяхахаха. - вот так, а чиво ему одному радоваться что у него сын появился, у меня так то тоже праздник, отец нашелся. Так, а где тут у нас кухня. **** Pov Хагрид У меня есть сын, как хорошо, к своим годам я уже смирился что буду всегда один. Кто захочет иметь семью с великаном? Хоть и полукровкой. Но вот же он. Кто-то может подумать вдруг это ложь и это не мой сын? Нет, магия не ошибается, она привела его ко мне, а значит он мой, да и глядя на него сразу понятно чья порода. А теперь нужно написать письмо Диппету как ни как он заменил мне отца, значит будет и сыну дедом. Ещё Помфи пусть проверит здоровье мальца. А вообще не плохо бы организовать вечеринку. А когда у него день рождения интересно?.... ***** Письмо Диппету Дорогой наставник. Вы были все эти годы мне как отец, поэтому хочу чтобы вы узнали об этом первым. У меня появился сын. Искренне ваш ученик Рубеус Хагрид. ***** Письмо Помфри Помфри Поппи Дорогая Помфри, извини что беспокою тебя. Но не могла бы ты зайти в ближайшее время ко мне, дело срочное. Рубеус Хагрид, лесник школы чародейства и волшебства Хогвартс. ****** Письмо Грюму У меня сын! Хагрид ***** Пока отец связывался с друзьями я нашел кухню, холодильник и плиту. В холодильнике была кастрюля рагу. Разобравшись как пользоваться этим чудом технологии разогрел рагу. Вскипитил чайник и заварил на травках которые были в одной из баночек. Через 15 минут все было готово и я приступил к сервировке стола. Отец как раз закончил с письмами и помог мне с сервировкой. Ели молча кроме пожелания приятного аппетита. А уже когда приступили к чаю с очень вкусными кексами начали общаться. Отец распрашивал обо всем, начиная от любимого цвета, заканчивая жизнью в детском доме. На этом моменте он очень сильно плакал и уверял меня в том что он меня никогда не отпустит и будет заботится всю жизнь. Заверял что я никогда не вернусь в тот ад. Хотя я думаю что там было не так плохо. Ну морили голодом, иногда били. Ничего страшного. Даже кожу живьём не снимали. Ньяхахахахахах Вот так мы и общались, я распрашивал его о том как он жил, а он обо мне. И было так тепло и хорошо от того что кто-то так о тебе беспокоится и так хочет быть с тобой. Семья. Так приятно быть нужным и любимым не за что-то, а просто за то что ты есть. И все бы так и продолжалось если бы не произошла какая-то хрень -Отец, а это нормально что у тебя камин плюется какими-то дедами? -Да, привыкай сынок, ха-ха-ха - сказал отец булькая в чай от смеха. -Ну что, привет внучек. - сказал по видимому дедушка. Хотя так и не скажешь. Со стороны ни на меня, ни на отца не похож. Больно маленький был. -Привет дедушка? - сказал я не совсем понимая что тут происходит. -Дедушка, дедушка, для меня твой отец как сын, столько лет был его учителем что даже не знаю как представить жизнь без него. Думал уже через пару лет умер бы, а нет. Вот появилась цель жить. Как ни как внука ещё вырастить нужно. -Ладно, Хагрид, наливай чай, будем думы думать. Вот так пришлось по второму кругу пересказывать свою жизнь до встречи с семьёй. Семья - наверное впервые за все жизни узнал по настоящему что это такое. Трудно не назвать этих людей семьёй видя как отец снова плачет и через всхлипы извиняется за то через что я прошел. А дед выслушивает всё со стоическим выражением лица и только глаза и сжатые до бела костяшки пальцев выдают его беспокойство.
18 Нравится 5 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (3)