Сын лесника (может быть только начальная версия названия, а может и нет)

NC-17
В процессе
18
Размер:
планируется Макси, написано 17 страниц, 4 344 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
18 Нравится 5 Отзывы 15 В сборник

Часть 3 - дядя, врач и их отношения.

Настройки
Глава 3 - дядя, врач и их отношения. -Так в кратце все понятно. Сейчас я схожу в детский дом, заберу твои документы. И назначим заседание по поводу опекунства. -сказал дедушка поднимаясь со стула. -Хагрид, ты сейчас идёшь к Дамблдору за характеристикой и пробегись по профессорам спроси смогут ли они поддержать тебя на заседании. Ты Адам, можешь отдыхать, вот тебе пару книг ознакомься. Читать ведь умеешь?- дед взял нас в оборот не давая даже собраться с мыслями, чувствуется твердая рука. -Да, дедушка.- на лице деда после моих слов расцвела лёгкая улыбка. -А что за заседание? -Взять ребенка на воспитание в магБритании как и в Британии простецов тяжело. Для начало дело осложняет то что твой отец полувеликан.- на этом моменте дедушка сделал паузу как будто чего-то ожидая. А отец пристыженно опустил глаза в пол. -Круууууто, а я тоже полу великан? Я буду очень сильным? А людей обязательно есть?- ну, а что? Многое в жизни видел. Хотя великаны с гигантами и не сравнятся, но тоже круто. После моих слов отец вскинул голову и расправил плечи. -Кхм, да ты тоже полувеликан, да ты будешь очень сильным. И нет не нужно есть людей. Хотя нет. Не нужно есть людей без особой на то необходимости.- и чего отец так осуждающе смотрит на деда, правильно же все говорит. -А во вторых каждый ребенок в нашем мире ценен, тем более ребенок с магией, никто в здравом уме не подвергнет ребенка опасности.- ну звучит логично, дети это будущее -Я наверное тогда ещё паре друзей напишу чтобы помогли если что выступить в суде. Как ни как за столько лет не мало учеников из леса спас, да и просто многим помог. - А интересный у меня отец, не думаю что этот лес про который он говорит такой уж безопасный. ***** Когда все разошлись я присел на диван и принялся за книги. Книги было 2. Первая была о манерах и правилах приличия я решил начать с нее, как говорится с волками жить по волчий выть. Книга оказалась на удивление интересной и содержала в себе как правила приличия и манеры. Так и знания о том какое движение и слово что значит в обществе магБритании. Очень большой пласт информации на изучении 1/4 которого у меня ушел час. В это время камин снова вспыхнул и из него вышел одноногий человек у которого один глаз был заменен карикатурно большим протезом. Я решил сразу же воспользоваться новыми знаниями. -Добры день сэр. Как вам погода? -Какого хрена? Где Хагрид? Какой нахрен сэр? Ты что идиот? -Мужик, я просто старался быть вешливым, ты бы сразу сказал что нормальный, а не... Англичанин в своем первозданном виде. Батя сейчас пошел бумажки какие-то собирать. А вам он зачем? - Нет ну, а что? Мужик он вроде не плохой, это я со своим этикетом к нему пристал, а по нему же сразу видно, пират! -Так это ты чудо природы о котором он мне написал? - Что же там он обо мне написал раз у мужика такой интерес ко мне? -Не знаю что вам писал папа, а я Адам Рубеус Хагрид. Рад знакомству дядя. -И я тоже рад знакомству Адам. Меня завал Аластар (с именем у него все сложно так что оставлю промежуточный вариант) Шизоглаз Грюм. Но ты можешь звать меня дядя Ал.- Вот точно ПИРАТ! -Дядя Ал, а вы чего пришли? -Говорю же, на тебя пришел посмотреть, мы с твоим отцом хорошие друзья. Ну давай рассказывай о себе. Мы снова переместились за стол и я принялся пересказывать все что было. Почему я ему сразу поверил? Воля наблюдения. Полезный навык который помогает не только прекрасно ориентироваться в пространстве. Но и отличное подспорье в том чтобы понять врёт тебе человек или нет. Да и просто помогает понять на сколько тот или иной человек гнилой если по простому. -Вот как то так, а потом пришли вы и мы с вами начали разговаривать о том что со мной приключилось, я вам начал говорить как жил в детдоме.... -Стоп, я понял, ты ещё и юморист. Хорошо значит подождем твоего отца и его учителя. А дальше будем думать как жить- И что в этом мире все так хотят думать, но да думаю думать дело полезное.... За эти пару часов мы успели ещё пообщаться. И я даже дочитал книгу по этикету. Собирался уже начать читать второе произведение с интригующим названием "Теория магии для чайников", но не судьба. Камин снова вспыхнул и из него вышла женщина в костюме доктора. -Здравствуйте мадам. Как ваше здоровье?- в первый раз не прокатило, но может в этот будет более английская реакция? -Какой милый и воспитанный ребенок. Да все хорошо. А кто-нибудь ещё дома есть. На этих словах с крехтением и сосиской в зубах вышел дядя. -Да Помпфи. Я сегодня за воспитателя. Знакомся, 8 чудо света, сын Хагрида. Адам Рубеус Хагрид. Наверное он тебе из-за него писал. -Привет Аластар. Ну чтож юный Адам, давай тебя осмотрим.- После этих слов врач достала странную палочку и начала ей вокруг меня водить что-то приговаривая. -Состояние неплохое, есть лёгкое недоведание и пара плохо заживших ран. Сейчас я пропишу рецепт пары зелий и когда какое принимать. А через 2 месяца будешь как новенький. -Аластар ты же не забываешь принимать таблетки которые тебе прописал врач? -Помпфи я тебе давно говорю, выходи за меня и я больше никогда не забуду таблетки- вот мужик даёт, апладирую стоя, запишу это в свой блокнот подкастов. Нужно поддержать дядю. -Дядя Ал, а это ваша невеста?- вопросы заданные ребенком всегда бьют на поражение. -Кхм, нет Адама, я не невеста этого бабника. - врач покраснела и попыталась отрицать. -Бабник? Дядя Ал, если вы не хотите потерять тетю вам нужно перестать быть бабником.- да у бытия ребенком очень много плюсов -Хорошо Адам, обещаю тебе, я не обижу Помпфи. -Аластар не вводи ребенка в заблуждение. Я тебе просто друг. А иначе где цветы? Конфеты? Да и простые ухаживания?- тетя что-то завелась, видимо устала от этих подшучивания, а она же просто хочет своего маленького счастья. -Помпфи знал бы ухаживал, я же обычный ваяка, кастрюля вместо головы. Будут тебе и ухаживания и цветы с конфетами.- Правильно дядя, не упускай такую женщину. Пока происходила эта беседа в дом вошёл отец и опираясь на дверной проем своим могучим плечам, слушал наш разговор. -Аластар поздравляю всегда знал что вы отличная пара. -сказал он решив видимо немного помочь другу. -Хагрид и ты туда же?- мадам посмотрела на него обиженным взглядом и протянула листок в котором писала рецепт. -Вот эти зелья нужно принимать в течении месяца. А в целом состояния удовлетворительное. -Помпфи ты уверена? Просто зная о том через что ему пришлось пройти сложно поверить что с ребенком все будет хорошо.- Чувствуется что отец переживает, но все равно рад что со мной все хорошо. -Да Хагрид, можешь не переживать.- Помпфи заверила папу. В третий раз вспыхнул камин и из него вышел дед. -О я вижу все собрались, добрый день, Аластар, Помпфи.
18 Нравится 5 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (1)