Господи, воля не моя, но твоя, не моя, но твоя! (Главы 1 и 2) - Dalamar & Flufffy
24 марта 2023 г., 23:24
Примечания:
По мотивам фанфика "Господи, воля не моя, но твоя, не моя, но твоя!"(https://ficbook.net/readfic/13283491)
— Никто не поймет, не утешит... Не надо!
Ошибся, и сущность моя будет платой.
Как больно! И снова... Кричи не кричи,
Меня не услышат в вечерней тиши.
— Тебе оторвать бы дурнющие уши,
Да сам уж успел... Даламар, ну послушай,
Ты выполнил волю его, похвалы разве ждал?
Иль думал, он б хуже тебя наказал?
В себе он не может осколки собрать,
Богиня и брат его ранят, и мать,
Ты думал, что боль твою тоже возьмет,
Тебя утешать будет ночь напролет?
— Я сам заслужил... — Глупый маленький эльф,
Смерть не в любви, в недоверии смерть,
Спросил - и ответ мог быть несколько строг,
Но ты бы чудесные ушки сберег.
Я бы ему... Не трясись, не скажу,
Сама перед ним как листок на ветру
Сказала б, что он, что имеет, не ценит
Лишится — тогда он падёт на колени
Молить в ничего, цель свою проклинать,
Взор проклятых глаз в пустоту обращать,
Как жрец служишь ты, но поймет ли твой бог...
— Ну нет! Над жрецом сумасшествия рок.
Ты знаешь, как тошно мне в Храме стоять,
Безумным речам терпеливо внимать?
Трястись с каждым словом, иначе ждет смерть...
— Да, было, стояла, боялась, поверь.
Играть свет не надо, его бы зажечь,
И сердце в броню милосердья облечь,
Достаточно зла и во мне, и внутри
Тебя доброты огонечек горит.
И мне тоже было и больно, и страшно,
Брось ты его, ой, руками что машешь?
Не надо меня проклинать, Даламар,
Я счастья хочу, а не жуткий кошмар.
Ты знаешь, что хочет шалафи, жреца
Прочел ты до самой короны венца,
А сам чего жаждешь, каким видишь путь?
Оставлю тебя размышлять-отдохнуть.
Обоих побить или плакать над вами?
А впрочем неважно, решайте вы сами,
Я тут в стороне постою посмотрю...
Но что бы ни сделал - не разлюблю.
Примечания:
Я должна была... Много чего должна. Вместо этого полвечера болтала с воображаемым Даламаром.