Сборник стихов по мотивам творчества Blind Theoheretic

PG-13
В процессе
17
1
автор
Размер:
планируется Мини, написано 9 страниц, 1 379 слов, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
17 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

Я заведу себе кота...

Настройки
По мотивам https://vk.com/photo482843460_457259221 Я заведу себе кота! Вот пишут в книгах старых лет, Что без кошачьего хвоста Пути к колдунствам сильным нет. Что этот хвост укажет путь Мне к тайнам магии любым, И в Бездну я смогу шагнуть Уж не один - с котом ручным. Но прежде Бездны я свершу Чудес немало в мире сем, И я Конклаву покажу, Маг без кота - не маг совсем. Я буду этого кота Поглаживать, читая том, Написанный, когда Истар Еще не запылал огнем. А ночью лягу я в постель - Уютно там и мягкий кот, И станут сны мои теплеть, И в них не вломится никто. И напишу я на коте Своею силой букву "R", Так, прикоснуться чтоб не смел Ни человек, ни дикий зверь. И кстати, опыт - мага друг, В искусств познании опора, Доверчив кот - он с моих рук И яду выпьет без укора. А главное! Я шерсть возьму К Вратам сойду в ночной тиши, И чрез узоры их во Тьму Швырну Такхизис - получи! Вот будет весело-то ей! Пусть почихает, поорёт! Не стоило являться мне В соблазнах ночи напролёт. Но в Палантасе нет котов, И в Рощу кошке хода нет, Я уже Око взять готов, Чтоб отыскать кошачий след. Вдруг прерван тонкий ритуал Из Рощи шорохом неслышным. Я посох Магиуса взял И дверь открыл... Как необычно! Почти как кот, и ушки есть, В глазах почтение и наглость. "Ты кто такой?" - "Я темный эльф, Я здесь немножечко останусь?" Зачем бы взяться здесь ему? Он сам о магии вещает, Но знаю я, тайком кому Послания он отсылает. Хотел я завести кота Чтобы тепло было и мягко, Но этого прислал Конклав, И что с ним делать, непонятно. Из эльфов разве суп варить, И тайн он магии не знает, И в Бездну нечего водить, Такхизис чтоб не соблазняла. Вот разве приказать ему? Неси, подай, согрей отвар. Тебя учу я колдовству, Попробуй в спину мне ударь! Не посмотрю, что ты шпион И совершенное творенье, Щелчок - и вымету я вон Остатки пепла под деревья. Как ученик полезен эльф, Но на кота он не походит, Не прижимается во сне, И мука сон мне, а не отдых. Когда читаю, не могу Я рук укрыть в двухцветных лохмах, И опыта не проведу, Сломается - пришлют другого, А мне на этого смотреть Через проклятие приятно, Нет-нет, шпион ты мой и эльф, Я не отдам тебя обратно. Жаль, шерсти мне не начесать С эльфийской черно-белой гривы И не засыпать ей Врата, Такхизис попугать... Обидно! Зачем пометил я его Своей рукою в наказанье?! Отмстил за боль мне, и за то Он сны мои серьёзно занял. Во сне он ластится к рукам И смотрит преданно и нежно. Эльфийским верю я словам... Вне сна - напрасные надежды. Безмерно нагл мой темный эльф, И в жизни стал смотреть украдкой, И рук касаться он посмел Моих и улыбаться сладко. Я бился с чувствами, гонял Ученика и в хвост и в гриву, Ночами мысль всегда одна: Какой он все-таки красивый! Я должен... Бездна, Бог, Врата, Все это морок, наважденье, Шпиона подослал Конклав, Мне на беду, Ей в угожденье. Так он молитвенно шептал Свое эльфийское "Shalafai", Что я пред ним не устоял, И в Бездну планы все отправил! Спать с эльфом лучше, чем с котом, Он больше, горячо ласкает, И сны мои он хорошо От Тьмы влиянья сберегает. Нашел и отдых я себе - Чешу его за ушком острым, Наперекор своей судьбе Отдался нежности и чувствам. И в магии подспорье мне, Умен, внимателен и точен, И ставить опыт на себе Он разрешает, между прочим. И в Плане, где был одинок, Теперь так много Даламара! Здесь долго он мой сон берёг, Сойдет во тьму со мною рядом. Хотел я завести кота, Завелся эльф - я всем доволен, Жди, Бездна, темных мага два Идут менять твои законы. Во тьме, не размыкая рук, Свершим мы первый миг творенья Все, что попросит, сотворю, Любимому для наслажденья.
17 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)