Love and Hatred

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 2 225 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

Глава 1

Настройки
Подросткам, а порой и взрослым, становится очень грустно от того, как быстро пролетает лето, не успев начаться... Вот и начался очередной учебный год, который ни чем не отличится от предыдущих - думал Денис, идя в школу. Он был одет в белую толстовку, с надписью на английском, и в чёрных спортивках. Денис считался изгоем в своем классе, потому и не любил ходить в школу. Его никогда не звали на тусовки, на которых собирались его одноклассники и веселились до утра. Денису по началу было очень обидно смотреть, как все приходят в школу ради того, чтобы повеселиться с друзьями, доводить учителей, и в целом как все вместе проводят время, даже не вспоминая про него. Но со временем он привык, решил сосредоточиться на учёбе, всё таки он думал о своём будущем, в отличии от своих одноклассников. Первым уроком у него стоял "разговор о важном". Денис не видел смысла в этом мероприятии, но ему нужно посещать, всё таки это считается обязательным посещением... Всё как всегда, одни и те же лица - думает Денис, заходя в класс, параллельно снимая с плеч портфель. Он сидел на третьем ряду, на последней парте - около окна. - О чем же сегодня мы будем разговаривать? Снова о какой то бессмыслице? - думал он, наблюдая, как падают листья берёз. За своими раздумьями, Денис не заметил, как прозвенел звонок. Все начали заходить в кабинет, обсуждая, кто как провёл лето, кто куда ездил, и у кого что случилось за три месяца. Через минуту зашёл их классный руководитель - Галина Анатольевна, кладя какие то бумаги на стол. - Добрый день ребята! С началом нового учебного года! - улыбаясь, сказала она.- Как вы провели лето? Кто то отвечал " нормально", а кто то с дикими восторгом " отлично! ". А Денис молчал. Ему не интересны все эти разговоры. Как вдруг Галина Анатольевна объявила. - С сегодняшнего дня с вами будет учиться новый ученик Артём! Артём застенчиво зашёл в класс, сжимая своими маленькими пальчиками свою чуть чуть мятую рубашку и подошёл к Галине Анатольевне. - ну представься, расскажи о себе. - Сказала Галина Анатольевна. Артём стоял и молчал, смотря глазами в пол и водил своей ногой влево-вправо. - если не хочешь, то присаживайся на понравившееся место. - Добавил классный руководитель. Артём чуток приподнял голову и исподлобья посмотрел на класс, нашел одно единственное свободное место, на котором сидел Денис, так как он был никому неинтересен и все презирали его. Артёму ничего не оставалось, как сесть рядом с ним. Он запинаясь за чужие портфели медленно шёл к своему новому месту. Пройдя третью парту третьего ряда ему кто-то поставил подножку, Артём запнулся и упал, мгновенно у него начали наворачиваться слезы на глазах, он еле еле мог сдерживать свой плач, только и было слышно всхлипывание его носа. Как вдруг Денис встал из-за своей парты, прошёл пару шагов, при спустился на колено и протянул руку Артёму со словами: - Вставай, я помогу тебе. Артём подумал, что Денис один из тех людей которые будут издеваться над ним. Артём резко встал и побежал из класса, прикрывая одной рукой свои глаза на которых наворачивались слезы, а другой плотно прижимая портфель к своей груди. Все начали издевательски смеяться над Артёмом и Денисом, да так, что у Дениса тоже прослезились глаза, но он не убежал, а вновь сел за свою одинокую парту, лёг на неё, прикрыл голову руками и до конца урока, не подавая вида плакал. - Так всё, начнём урок.- Строго проговорила Галина Анатольевна, не обратив ни единого внимания на эту ужасную ситуацию. *урок закончился, перемена* Все выходили из кабинета с ухмылками, обсуждая сегодняшнее позорище на уроке. Денис все это слышал, но вновь не подавал никакого вида. *уроки закончились* Все ребята переоделись и ушли домой. Денис всегда ходил в раздевалку последним, чтобы не возникало унизительных ситуаций. Денис спускался по лестнице, как вдруг он услышал истошный плач в запустевшей раздевалке. Там он увидел Артёма. Денис скинул свой замаравшийся в пыли портфель и медленно подошёл к нему. Артём сидел на стуле между вешалок и плакался в портфель. Неожиданно Артём медленно приподнял голову и посмотрел на Дениса. Денис в свою очередь был в ужасе. Он увидел красные, заплаканные глаза Артёма, грязь на его рубашке, встрепанные волосы. И Денис неуверенным голосом произнëс...
2 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)