Love and Hatred

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 2 225 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

Глава 2

Настройки
С-с т-тобой в-все в порядке? - Спросил Денис Артём посмотрел на него с испугом и воскликнул - Отвали от меня! - и оттолкнул Дениса, убежав в сторону выхода. Денис после этого ещё долго стоял в наглухо пустой раздевалке в недопонимании того, почему он такой неудачник? ... *На следующее утро* Денис как обычно встал с тёплой постели в 6.30 и принялся повторять домашнее задание, ведь у него сегодня должен был быть устный зачёт по литературе. Далее Денис поел борщ, одел свою красивую школьную форму, попрощался с мамой и пошёл в школу. Артём же в это время как обычно бы спал, но он не мог уснуть всю ночь после произошедшего, он никуда не хотел идти, он был будто прикован к своей постели горевания. Мама Артёма зашла в комнату и приказала ему идти в школу получать знания, как это у всех обычно и бывает. Артём и Денис шли в школу абсолютно разными путями, но с абсолютно одинаковыми мыслями. Это были мысли отчаяния, ненависти, предательства. Они шли в школу и чувствовали как с каждым шагом приближающим их к школе, всё глубже вонзался нож в спину каждого... *в школе* Первым уроком стоял испанский язык, Денис зашёл в кабинет, как обычно под насмешки одноклассников, сел за парту и наблюдал за событиями на улице. Где то опадали последние листья, где то пробегала собака, где то мама вела за ручку своего ребёнка на первый урок. Обычная, унылая, серая рутина - Подумал Денис и прозвенел звонок. Денис сидел один и его новый одноклассник который должен был сидеть с ним,всё никак не появлялся. Но на середине урока, когда Варвара Анатольевна спрашивала всех домашнее задание, в дверь кабинета тихонько постучали. Это был опоздавший на урок Артём, он вошёл в кабинет и встал вступор. Он увидел все те лица которые смеялись над ним вчера. Варвара Анатольевна проводила ученика на своё место и продолжила урок. Артём неохотно сел за парту, специально подвинув стул подальше от Дениса, достал свои учебники и начал слушать, что говорят на уроке. Денис же в свою очередь в этот момент ничего не испытывал, ему было плевать на остальных, в частности на Артёма. В том же мотиве они просидели ещё два урока и пришло время идти в столовую. Что Артём, что Денис питались в столовой ежедневно. *в столовой* Под нескончаемый звук бряканья ложек и стаканов Артему и Денису принесли еду. Это было любимое картофельное рагу Дениса и он сразу принялся за дело. Артём же не привык к такой еде, обычно он ел кашу и макароны, рагу ему ещё не доводилось есть. В то время как Денис съел уже почти половину поданого, Артём только попробовал первую ложку. Ему сразу не понравилось, он был в недоумении как такое можно есть. Всë таки хорошо подумав, Артëм принял решение, что есть он это не будет. Отодвинув стул, встав и взяв полную тарелку картофельного рагу, он пошёл относить еë. - Надеюсь, что здесь не вся еда невкусная - думал Артëм, уже отдавая свою ношу. За своими раздумьями, он не заметил идущего к нему навстречу Дениса, который уже наелся, немного не доев. Это произошло за одно мгновенье. Секунда, и оставшаяся еда уже покоилась на школьной форме Дениса. - Ты вообще смотришь по сторонам?! - на грани агрессии проговорил Денис. - Смотрю. - смотря прямо в глаза парня, стоящего напротив него, сказал Артëм. - Извиниться не хочешь? - продолжил Денис. - Нет, не хочу. - так же ответил Артëм. Но в мыслях у него было совсем другое. - * Артём, ты с ума сошёл?! Тебе вчерашнего не хватило что ли?! * - и проговорил. - Особенно перед такими, как ты. Так что отвали, мне нужно к уроку готовиться. - И поспешно вышел из столовой, кусая свои губы до крови. Денис в шоке. Он же даже ему ничего плохого не делал. Всë таки отдав посуду, не понимая, каким чудом она не разбилась, пошёл в сторону туалета. - Пиздец, меня мама убьёт, тут по любому останутся пятна! - злобно отмывал форму Денис. - Раз он так хочет войны, он её получит! . - Уже надевая мокрую одежду. Прозвенел звонок, все уже были на месте. - Удивительно... - Подумал Денис, войдя в кабинет русского и литературы. Сейчас у них по расписанию литература. Подойдя к парте, уже сняв портфель с плеч, Денис начал доставать необходимые пренадлежности. Отодвинув стул и сев за парту, он обратил внимание на Артëма, который читал материал для сдачи зачëта. В кабинете стоял шум, но как зашёл учитель - Ольга Викторовна, то все замолчали, перестав обсуждать какой то мем из тик тока. - Добрый день ребята. Сегодня вы сдаете зачёт. Материал вам был дан на уроке и продублирован в элжуре. Так что высказывания по типу " Меня не было на уроке " либо " Я не знал " говорите Галине Анатольевне. Соответствующую оценку вы получите все равно. - перебирая какие то бумаги она продолжила - На повторение даю вам пять минут, спрашивать буду не по списку. - Ольга викторовна закончила свой монолог и все начали повторять. - Чеееерт, я совсем про него забыл! - думал Артëм, нервно читая текст, пытаясь хоть что то запомнить. Читая текст, он не заметил, как же быстро пролетели эти пять минут. - И так - начал учитель - когда появилось понятие " Классицизм"? И что оно означает? Ответит нам... - её взгляд начал быстро по всем пробегаться. И вдруг он упал на Артёма - Ответит нам Артëм! - Заключила Ольга Викторовна. - Черт, я даже не дочитал до этого! - Вставая со своего места думал он. Артём начал нервно бегать взглядом по классу, как вдруг, он резко посмотрел на Дениса, который в упор смотрел на него, ожидая ответа. Артём смотрел на него умоляюще, просил его взглядом, чтобы он помог. Денис это понял. Он усмехнулся, и смотря прямо в глаза Артëму, слегка помотал головой, отказываясь ему помогать. Артём сильно сжал челюсть. Ему нельзя получать плохие оценки, иначе ему будет очень худо. Он молчал стискивая зубы ещё сильнее. - Понятно, садись Артëм, два тебе. - Глубоко вздохнув, сказала Ольга Викторовна. - Кто хочет ответить на вопрос? - Я хочу. - Подняв руку проговорил Денис. Проходя мимо Артёма, Денис ему сказал -очень жаль! -проговорил с издевательским тоном Денис Артём злобно посмотрел на Дениса, садясь на своё место. Денис ответил на вопрос, конечно же получив оценку пять. Только единицы из класса сдали зачёт. По приходу Дениса на своё место, Артём с нескрываемой злостью смотрел на Дениса в течении 15 секунд. В ответ Денис лишь смотрел с высока на Артёма, ухмыльнулся и подмигнул ему прямо в лицо. Как вдруг Артём замахнулся на Дениса и дал ему пощёчину. Да такую, что аж у Дениса голова в сторону повернулась. Медленно повернув голову, парень хотел замахнуться в ответ, но не успев ничего сделать, к ним подбегает Ольга Викторовна. Она хватает за руку Артёма, заставив его встать со своего места и начинает орать на весь класс - Артём, это что за рукоприкладство?! Тебе не стыдно? Нормальные взрослые люди не ведут себя так! Пошли со мной к директору! - Так же держа его за руку , они вышли из кабинета. Пока они шли, Артём смотрел пустым взглядом в пол. - " Зачем я это сделал? Если об этом узнают родители, то я даже представить не могу, что со мной будет... - Думал он, хрустя пальцами свободной руки. Придя к директору, Ольга Викторовна отпустила руку юноши и постучала в дверь.  Услышав " Войдите ", она пропустила Артёма вперёд и закрыв дверь, подошла к столу, за которым сидел директор школы - Марина Николаевна. Объяснив ситуацию, учитель русского и литературы покинул кабинет, оставив юношу наедине с директором. - Знаешь, я думаю ты хороший мальчик - начала она после недолгой паузы - но ты же понимаешь, что я не могу оставить тебя безнаказанным? - Да, понимаю - Ответил Артём, слегка хриплым голосом. - На этот раз я не буду вызывать родителей, но если ты вытворишь подобное ещё раз, то ты сам знаешь, что будет. - Глубоко вздыхая, она продолжила - Будешь убирать листья на территории школы всю неделю. Это твоё наказание. Если же я услышу или увижу, что ты ничего не делаешь, я продлю его ещё на неделю. Понял? - Слегка прищурив глаза, спросила Марина Николаевна. - Понял. - Ответил Артем ожившими голосом. Его родителей не будут вызывать, ура!  Значит он схлопатает не так уж сильно! - Приступай к отработке уже сегодня после уроков. Теперь можешь идти. - Сказал директор, вновь заполняя какие то документы. *конец уроков* В то время как Денис преодолевал путь от школы до дома, Артём пришёл к директору: -Марина Николаевна, а где взять метлу и сколько территории убирать?-Трепетно спросил наказанный. -Метлу попросишь у уборщиц, а территорию ты будешь должен убирать всю, Артём! -С ехидной улыбкою и принудительным тоном ответила Марина Николаевна. Смотря в пол, Артём пошёл убирать тонну листьев,  понимая, что это займёт у него уйму времени. Он подошёл к первой попавшейся на глаза уборщице и взял метлу и  направился к выходу. У выхода Артём увидел как бесконечно падают листья. Он ещё больше разочаровался, но делать было нечего, если он не хочет гнить месяц дома без телефона. Артём принялся за уборку. *Спустя 2 часа* Артём убрал только 1/3 от всей территории. -Да б#####ть, сколько можно, они что, бесконечные?-Со всей силы кинув метлу проворчал наказанный. Мимо школы проходило много школьников и смеялись над Артёмом, что ещё больше заставляло юношу злиться. В это время мимо школы проходил Денис - в магазин за канцелярией. Увидев Артёма, он остановился и начал наблюдать за ним, без каких-либо насмешек и эмоций. Как вдруг, Денис пошёл ко входу в школу. Ему открыли дверь и он начал двигаться в сторону Артёма. В то же время Артём всё ещё злобно убирал листья у начальной школы. Денис поднимался вверх по дорожке к Артёму, а он стоял спиной к приближающемуся к нему юноше. Денис подошёл к Артёму и остановился. Наказанный не замечал Дениса, он был в своих раздумьях, всё яростней сгребая листья. Вдруг Денис решил произнести следующую речь: -Не желаешь ли ты помощи, Артём? Услышав, что обращаются к нему, Артём медленно обернулся, посмотрел на Дениса и с разъяренными глазами сказал...
2 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник