Эх... Жизнь моя жестянка! Да, ну ее под люстру!
Ну, что сказать. Меня зовут Владимир, фамилию вам знать не обязательно. Высокий, худой, я б даже сказал тощий. Бледный как смерть, с мешками под глазами. Недосып, недосып, что ты со мной делаешь? С выразительными болотными глазами которые, ну никак не спасали ситуацию. А ещё я покрасился мать его в фиолетовый! Ну вообще-то планировался синий. А получился фиолетовый, а краска ещё оказалась едкой, конечно слава богу что начал все быстро смывать. Краска впиталась, совсем чуть-чуть. Но от моего блонда не осталось и следа. Натуральный цвет заменили блять бледно розовым! Розовый! Камон! Я как демо версия Сакуры! А после того как я покрасился я начал получать синяки. Нет меня никто не бил! Просто тут дофига скользко. В школу сейчас добираюсь через: два сальто, три шпагата и примерно пятнадцать эпических падений. И это даже НЕ зима! Это весна весь снег начал таять и на крышах тоже! И отбитые одноклассники начали вылазить в окно класса собирать урожай... сосулек. А когда над нашим закончились, стали к остальным классам ползти. Но и там не особо много оставалось. Ну так вот на сегодняшний день у меня есть много синяков! На бедре с права, на локте слева, на плече справа на кисти справа, на коленке слева, шучу на обоих коленях, на предплечье слева, на левой булке. А вот порез над бровью я получи спасая друга Станислава который тоже отбитый на голову. Правда, познакомились ещё в первом классе и понахватались от друг друга. А ещё он нагло спиздил фразу Станиславского: "Не верю!!!" Меня заразили аниме и мангой в основном "Наруто", более безалаберному отношению к школе и смелости перед взрослыми, короче - избавил от стеснительности. Я заразил фэнтези книжками по Поттериане, собранностью, любовью к хоть каким-то предметам в школе кроме физ-ры. Вы не представляете каким это было достижением для меня! Но вернёмся к порезу. ЭТОТ ИДИОТ полез на крышу и чуть не упал. Со второго этажа! Я его поймал и закинул на наш этаж. А это взяло и свалилось на меня и я ударился о учительский стол... Лбом. Но зато меня домой отпустили. Но как человек который оправдывает все что о нем говорят, я как заботливый "мамочка" и "Сакура на минималках" прописал воспитательный подзатыльник, ну и за одно прочитала лекцию о вреде здоровью наличием сорок седьмой хромосомы*. Тем более нужно ещё дожить до субботы! А тогда приедет наш дорогой Серёжа! Эдакий Саске! Поехал в свой Зажопинск учится! Бросить после девятого нас захотел! Но мы люди настойчивые. Путёвку ему в наш посёлок городского типа на каждые выходные выбили! Мы по всем параметрам напоминали команду 7 и золотое трио. И почему-то мне всегда выпадала роль ЕДИНСТВЕННОЙ девушки в компании. То я Сакура, то я Гермиона. Но между нами была существенная пропасть... И я не про наличие/отсутствие дополнительных органов! Даже не про миры! Всё дело в том что... я потерял всех близких... кроме Стаса и Серёги. Мама захворала и почти за месяц угасла как свеча на ветру, я тогда совсем мелочью был, всего не понимал. Но даже тогда детская эмпатия давала понять как плохо отцу. День после смерти я всё спрашивал его: "Где мама? Ну где она?!". Видя как на его лице проступает отчаяние, я перестал что либо спрашивать. Тогда я не осознавал что увижу её через день, на похоронах, её похоронах. Тогда во мне что-то сломалось. Я осознал что больше не увижу её, конечно я был маленьким хорошо запомнить всё не смог. Но я до сих пор помню то тепло что она излучала, это был свет, словно в её сердце жила частица солнца. В тот день я не почувствовал тот огонь из её сердца. Отец согнулся быстро, словно мама была его "якорем". Хотя наверно так и было. Точно я никогда не узнаю. Негоже тревожить мертвых по таким вопросам. Став круглым сиротой я сам начал чахнуть. Но нашел поддержку среди почти таких же детей что и я. Стас вырос в детском доме, а родителям Сереги было тупо на него плевать. Вернёмся к моим якорям, я не испытывал к ним никаких чувств кроме дружеских. Мне просто хочется чувствовать что я нужен кому-то, а этот кто-то нужен мне, тот который будет плакать на моих похоронах. Ну конечно кроме арендодателя. Пытаясь помочь с болью утраты, они разговорами со мной, отвлекали от насущной темы. Так мы стали друг друга узнавать лучше, в конечном итоге стали лучшими друзьями. И вот пришел я домой, морщась от боли - на сей раз упал особо сильно. Прям на синяк на жопе! Не описать взгляды старушек на скамейке, когда я хромой, немного мокрый и хмурый проходил в подъезд. А хотя сейчас уже пох*й. Скинув тяжеленный, под шесть кило портфель под ноги в прохожей снял свой любимый черный плащ, напоминающий броню Мадары. Повесил на вешалку ... Рутина... Вот прохожу в гостиную и слышу надоедливый скрип люстры, поменять которую руки не дотягиваются. И тут я слышу треск, моментально глянув на люстру, я осознаю что всё-таки помру молодым. На меня летит старая люстра. Вы скажете: "Люстры совсем не тяжёлые! От них сложно умереть!", Я отвечу: "Возможно, всё возможно." Ну конечно. С такой то люстрой. Старая! Со времён СССР! А может и старше... Железная! С украшениями и висюльками-каплями, стеклянными! Весит примерно 6 килограмм! И это на меня летит! Врут люди что жизнь перед глазами проносится. Я лично успел только про приезд Сереги припомнить. Да и то что Стасу будет скучно.***
Бляха! Я жив что-ли? Хотя то, что я нахожусь где-то в теплой... воде? Нет! Я же точно помню! Люстра пробила мне череп, а осколки повредили глаза. Мда сомневаюсь что меня в открытом гробу хоронили. А как там Стас?! А Серёга?!