Алые паруса

PG-13
Завершён
84
автор
Размер:
63 страницы, 18 636 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 20 Отзывы 36 В сборник

Новое начало. Флэшбэк

Настройки
Примечания:
С того момента Хун-Хун не появлялся. Нет, Се Лянь не забросил поиски, наоборот, он каждый день продолжал искать, но это не давало никаких результатов. Время шло, жители деревни уже оставили свои попытки , а Се всё продолжал отчаянно ворошить остров в надежде найти мальчика, но понимал, что Хун-Хуна он уже не найдёт. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Прошло двадцать три года... Се Лянь переживал до сих пор, он жалел, что не сделал большего, но год сменяется годом, а это значит, что нужно продолжать жить дальше. Всё же прошло достаточно времени и сердце Се Ляня больше не терзали муки отчаяния и совести. В чëм прелести долгой по сравнению с человеческой жизни? За всё это время можно побывать где угодно, увидеть всё всё на свете, но это же не дело тухнуть в богом забытой деревушке! Вот и Се Лянь думал также. Как же он пришёл к этому выводу? Всё очень просто! Однажды он проснулся в своём домике пасмурным утром, черепицу отрывали от сильного ветра, а в самом помещении был холодный сквозняк. " Нет, так дальше нельзя! " - подумал Се и решил, что сейчас же отправляется в поисках новой жизни. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Из вещей Се Лянь не взял ничего : Во-первых брать было нечего, а Во-вторых он хочет начать жить с чистого листа. Конечно оставлять столько воспоминаний было очень не просто , даже алую жемчужину тот оставил в том самом храме. Воды в тот день были на удивление холодными, тучи сгущались, сверкала молния, а небо, как кинжал, прорезал неприятный дождь. " Прямо как в тот день, день, когда я впервые встретил Хун-Хуна " - подумал Се с печальной улыбкой. Куда же держал свой путь русал и сам не знал. Куда глаза глядят, а почему бы и нет? Даже если бы он хотел воспользоваться картой, то бумага намокла от воды и порвалась. Не самая лучшая перспектива. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Издавна ходили легенды о чудном городе, что расположен на берегу Южного острова. Пристань Ветров славилась множеством прекрасных легенд про бравых воинов и могущественных богов. Музыканты повествуют в своих песнях о подвигах великих героев, а на улице старики рассказывали местной детворе слухи и не факт, что правдивые байки. Вот и Се Лянь был наслышан о прекрасной пристани с богатой историей, а главное о её величайшем в году событии - праздник середины осени! В каждый такой праздник проводились парады и шествия, но самое захватывающие это то, что ночью, когда по небу рассыпаются звёзды, люди запускают в небо бумажные фонари. Говорят, что зрелище это было невероятное, наблюдать как эти самые фонарики, отражаясь в водной глади, летят на небеса. Что-ж, в народе всяких было полно легенд о таинственных островах, да затерянных землях, где жизнь - один сплошной праздник. Но Се Лянь был твёрдо убеждён, что вовсе не слухи ходят в народе о сказочной пристани - это правда. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Спустя две недели скитаний по морям, Се ступил на каменистый берег. Пройдя чуть дальше по берегу, Се Лянь заметил рыбака. Тянуть парень не стал и отправился к нему. – Молодой человек, не подскажите на каких я сейчас землях? На такой странный вопрос рыбак только недоверчиво покосился на юношу , но всё же ответил. – Пристань Ветров - коротко бросил он и вернулся к своему "увлекательнейшему" занятию. Быстро поблагодарив, Се отправился к лесу. Глаза его так и заблестели, когда он услышал долгожданное " Пристань Ветров ". Но парень понял, что если бы он не видел рыбака, то тот бы скорее всего покрутил пальцем у виска, мол " Ты умалишённый? Как можно не знать где ты сейчас находишься? " " Что-ж, дело за малым, осталось только найти вход в город! " - подумал Се Лянь и сделал уверенный шаг навстречу ветру. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ У Се не возникло трудностей с проникновением в город, только стражники ворот смерели его странным взглядом, и правда парень выглядел устало и взлахмоченно , а белые одеяний уже вовсю пропитались морским запахом. " Думаю, стоит превести себя в порядок" - подумал Се Лянь, но из размышлений его вырвал крик. Парень не раздумывая, направился к источнику звука. Толпа рослых мужчин окружила девушку, та что-то испуганно бормотала, но мужчин это нисколько не останавливало, а напротив веселило ещё больше. Се Лянь быстро преодолев расстояние между ними, оттолкнул видимо их " главаря " и затащил девушку себе за спину. Толпа завозмущалась , Се не дал им ни шагу ступить в сторону девушки. Мужчины сразу полезли в драку, но пара ловких движений и все они уже повалены на землю. Вдруг из-за угла выскочила фигура и быстро, как ветер подбежала к ним. – Сяо Ин, что произошло? Ты в порядке? – Ц-цинсюань, не переживай, молодой господин помог мне - обе перевели взгляд на Се Ляня. Се только почесал затылок и произнёс. – Не стоит благодарностей, вы Сяо Ин, верно? - девушка кивнула. – Это моя подруга Цинсюань - Сяо Ин повернула голову в сторону другой девушки. – Что-ж , молодой господин, не хотите зайти на чашку чая? - с улыбкой предложила Цинсюань. – Если вас не затруднит... – Позвольте отблагодарить вас, я бы не справилась сама! - Сяо Ин не дала договорить Се Ляню. Парень лишь обернулся, но толпы мужчин уже и след простыл. Се, поклонившись в знак благодарности, принял предложение. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Пока Цинсюань что-то бодро щебетала, компания дошла до небольшой, но уютной чайной. – Это заведение принадлежит мне и моему старшему брату, поэтому можете не стесняться и выбирать ,что душе угодно! - радостно сказала Цинсюань, взяв парня по локоть, а тому лишь удавалось дивиться дружелюбием девушек. Стоило им войти в чайную, как на Се Ляня уставились недовольные взгляды. Один из них уставился на Се Ляня, а другой закатил глаза и выдохнул. – Фэн Синь, Му Цин, это... - Цинсюань замялась - простите, мы так и не узнали вашего имени - обратилась она к слегка негодующему парню. – Моë имя Се Лянь, приятно познакомиться. *** Цинсюань и Сяо Ин рассказали историю их встречи. Как ни странно Му Цин и Фэн Синь, не смотря на их недоверие к новому знакомому, поладили. Позже Се Ляня познакомили ещё и с Мин И, но последнему кажется было всё равно. Се оказался приятным парнем, поэтому вся компания пропиталась к нему неким уважением, буд-то живёт он уже не первую сотню лет, хотя это самая что ни на есть правда. Се возможно бы и не рассказал о своей " особенности " , если бы не один случай... *** Что может быть лучше тёплого и солнечного дня? Правильно, ничего! Однако лучше было провести этот день в окружении друзей, нежели бродить по городу. В то утро ничего не предвещало беды, а Се Лянь как обычно сидел с тарелкой маньтоу в чайной Цинсюань. Это уже стало своеобразной традицией, что частенько друзья встречались в чайной ни свет ни заря. Никто правда не знает случайность это или у них появилась вне гласная договорённость о встрече. Но впрочем никого это особо не волновало. И вот как обычно друзья собрались за столиком и о чём-то беседовали. Только Сяо Ин выглядела обеспокоенной. Се Лянь заметил это и спросил. – Сяо Ин, всё в порядке? Кажется, тебя что-то тревожит? – Цинсюань сегодня задерживается, без неё даже скучно немного... - и Сяо Ин была полностью права, не заметить такой яркой девушки ,как она ,стоит постараться. Девушка хотела сказать что-то ещё , но дверь в чайную буквально чуть не слетела с петель от удара с ноги. Все разом вздрогнули и обратили внимание на дверь. В помещение влетела Цинсюань, таща за собой Мин И. Еë глаза так и светились от счастья, Мин И же жевал какую-то булку и вообще не обращал внимания на всех присутствующих. – Слушайте, я тут подумала, почему бы нам не сходить на пляж! Сегодня такая погода чудесная, да и вода тёплая! - Цинсюань отказов принимать не стала и только бросила перед тем, как выйти из чайной. - Собирайтесь , встречаемся здесь через час.
Примечания:
84 Нравится 20 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (3)