***
Проснулся первым, как ни странно, Аз. Открыв глаза, Первый даже на секунду забыл, кто он и что здесь делает. Но, быстро прийдя в себя, Аз смотрит на окно. Утро?.. Азу ничего не приснилось, как и бывает у него всегда. Когда он дернул руку к телефону, замер, осознавая, что его кто-то держит за талию. Повернувшись, Зрачки Аза сузились, и тут же возникло желание оттолкнуть Яори. Но, когда Аз уже захотелось сделать толчок для того, что бы вырваться из хватки последнего, его что-то остановило. Аз даже не успел сообразить, почему остановился, как Яори заворочался и открыл свои белые, словно облака на небе, глаза. Аз посмотрел на того, и слегка ухмыльнулся, нахмурившись. А—" Доброе утро, Последний… А теперь, соизволь слезть с меня, чернушный идиот. "— Яори от этого покраснел, и бормоча что-то под нос — вероятней всего, ивзинения — слез с Аза, и встал в вертикальное положение. Первый встал после Последнего, и, посмотрев На Яори, сказал тому, что бы Яори, если мог, приготовил что-то. На удивление, чернушный убежал на кухню, явно имея при себе кулинарный опыт. Аз же решил даром времени не терять, и переодеться.***
Яори, или же, как его еще можно было назвать — черныш, закончил готовить. Это была яичница-глазунья. Жаль правда, что порция самого «повара» подгорела… Да что уж там — от нее только черные угли и остались. Но, Яори решил не унывать — не поест один день, не умрет, верно? Я—" Аз? "— Позвал Яори, но никто не ответил. Тогда, чернушный решил приоткрыть дверь в комнату Аза. На мгновение всё замерло. Яори увидел Аза без белоснежной рубахи, которую снял только что. От этого зрелища, у Яори поступил комок к горлу, а на лице проступил сильно видный румянец. Благо, Аз стоял спиной, и Яори успел убежать до того, как тот заподозрил что-то неладное. Яори вернулся на кухню. Сердце последнего билось, как не в себя, а перед глазами вновь и вновь спина Аза. Черт, ну зачем он полез?.. Яори сделал пару глубоких вдохов и выдыхов. Это успокоило сердце последнего, и более или менее убрало кровоток от лица, тем самым скрыв румянец Веснусчатого.***
Аз вышел из комнаты в привычном для него бело-оранжево-черной гамме в одежде. На нем была светло-оранжевая рубашка, а на ней — оранжевый смокинг. Поверх этого был натянут черный галстук. Первый зашел на кухню, и, сев рядом с Яори за стол, поднял вопросительно одну бровь. На столе лежали его порция, и порция Яори. Последняя была подгоревшая. А—" Ты что, умудрился даже завтрак себе чёрным сделать?.. Ладно, как ты собираешься есть эти угли?.. "— Спросил Аз. Ответ от Яори, на удивление, не заставил себя долго ждать. Я—" …Я думаю, я не буду сегодня есть… Один раз не поем, ничего не будет… "— Улыбнулся Яори, и собрался было встать, как Аз рукой схватил его за плечо, заставляя сесть. А—" …Знаешь ли, ты так совсем дохлым станешь. Агхт… Открой твой рот, или я сам тебе пасть открою. "— Скомандовал Аз, и Яори тут же послушно открыл рот, пугаясь злости Аза. Аз отрезал кусок от своей яишницы, взял тот вилкой и приставил к рту Яори, заставляя его съесть еду. Кормление с ложечки, а точнее — с вилки длилось до того, как от глазуньи Аза не осталось ни следа. Первый встал, и поправил свой смокинг, смотря на сжавшегося в стул Яори. Аз выдохнул, и, положив свою руку в перчатках на кудряшки Последнего, отвел взгляд вверх и сказал. А—" Я ведь для тебя стараюсь, Чернушный идиот. Есть тебе побольше надо, а то слишком уж ты худой. Если ты не будешь заботиться о себе, то мне придется это делать. А ты знаешь, как я могу «Заботиться». "— Аз посмотрел на Яори, видно засмущавшегося. Первый только что осознал, что сказал. Выдохнув, Аз убрал руку с черных, словно сгоревшая яичница на его столе, кудряшек, и отошел к двери, которая вела к выходу из «квартирки». А—" Я в комнату собраний, жду через два часа презентацию. Можешь взять мой ноутбук, но не сломай его, А то я на тебя кредит возьму и новый куплю! "— Сказал тот, открывая дверь. В последний раз посмотрев на Яори, он м-кнул и быстро надел свои каблуки, а затем с звуком удалился вниз по вентажной лестнице.***
Яори помчался делать презентацию. На самом деле, все у него получилось довольно быстро, и через полчаса тот с некой. Гордостью? Нёс флешку вниз, к Азу. До собрания оставалось полтора часа, так что Аз начал говорить, что может быть не так в презентации. Подчеркнув оформление, Аз посмотрел на Яори, которому, видно, не по себе от отчета Аза. Дабы подбодрить того, Азик слегка хлопнул того по плечу, и ухмыльнулся. А—" о, несмотря на минусы, презентация хорошá. С текстами ты ладишь отлично, но учитывать минусы тоже надо. Пока что я хоть и не доволен, но довольно-таки рад, что ты хорошо пишешь. Я за кофе, попробуй исправить оформление. "— Аз потеребил кудри Яори, и пошел к кофе машине в другую комнату. « Он... Рад?... И... он ухмыльнулся!! Я готов поклясться всем своим шоколадом, что видел его ухмылку!!!... Зачем он вообще заботиться обо мне?... Даже накормил, что бы я не был голоден... Агггх, соберись, Яори!! Этого Аза хрен поймешь!! Лучше начни работу.... » Остановил Яори поток мыслей в голове, и начал все оформлять..***
А—" ....Хм..... Странно.... Я чувствую себя... Будто по-другому, когда нахожусь рядом с ним с целью "наладить отношения".... Я... нгхх... Да что, черт возьми, со мной происходит?... Слишком я добр к Яори........ Но, с другой стороны, дружба ощущается... Лучше?.... Вместо гнобежки, которая приносила мне радость до сих пор, бóльшую радость мне теперь приносят его хорошее настроение и улыбка.... Ты всего один день с ним, соберись, Тряпка! Рано судить, еще только сутки прошли... "— Окликнул себя в конце Аз, и это помогло. Налил себе кофе, Аз подошел к Яори, который разбирался, где находится цветовая палитра. Аз решил помочь Яори, из личного желания. Первый подошел сзади Яори, и ему не составило труда понять, что же ищет Яори. Нагнувшись к почти что самому уху Яори, он показал пальцем на иконку справа, и одновременно с этим сказал. А—" о, несмотря на минусы, презентация хорошá. С текстами ты ладишь отлично, но учитывать минусы тоже надо. Пока что я хоть и не доволен, но очень рад, что ты хорошо пишешь. "— Усмехнулся Аз, и пошел за кофе, но Яори его уже не слушал, погрузившись в свои мысли.***
Коротко ли, долго ли, а началось собрание. Все расселись по местам, а Аз показал презентацию на задний план от себя, и начал читать лекцию про экономику.. Как обычно, как обычно. Его взгляд то и дело смотрел на Яори, да бы тот слушал и не отвлекался от собрания и слушал его. На удивление всех, он не огрызался в сторону Последнего, и даже не морщит носа. По "залу" то и дело проходят шепоты, а Аз их то и дело останавливает, пригразывая что выгонит всех любителей слухов с собрания. Собрание закончилось где-то в 6 вечера, и Аз остаётся один. Яори уже ушёл, а Аз посмотрел на время. Как бы то ни было, Первому надо возвращаться в прежнее состояние.. Но надо бы обговорить приз с Букой, Глаголем и Добром.. Хотя, стоп.... Они ему на слово не поверят, нужны весомые доказательства "Дружбы"... Вдруг, у него в голове возник план. Тут же, Аз берет бумаги, и, уходя наверх по винтажной лестнице, набирает номер Яори, с зловещей, или даже нет, более хитрой улыбкой. А—" Алло, Яори?? Нет никаких планов на завтра?? Что? Да просто спрашиваю, у меня кстати к тебе вопрос есть... "— Говорит Симболар с рыжими волосами и улыбается, хоть это и не передается через экран.........