За спиной мафии

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 13 746 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 33 Отзывы 6 В сборник

Тёмный и неизвестный

Настройки
Я очнулась с ощущением беспокойства и резко подскочила. Я находилась в тёмной комнате, тускло освещаемой лишь огнём из камина. Здесь не было шикарного ремонта, но было всё необходимое для жизни: небольшой столик, на котором лежали различные журналы и продукты, простой диванчик, где располагалась пара подушек; и маленький телевизор в углу комнаты, стоящий на старой потрёпанной тумбе. Я же лежала на полу, укутанная одеялом. В комнате появился незнакомец, и его появление вновь вызвало у меня странное спокойствие, которое не поддавалось никаким объяснениям. Хотя, какое-то объяснение у меня всё же было: он был человеком, и это не вызывало сомнений. Всё время, пока я размышляла, он молча смотрел на меня, внимательно изучая лицо. Я стала всматриваться в его силуэт: человек был в обтягивающей водолазке, которую покрывал сверху длинный черный плащ. На его торсе я заметила кобуру, отчего стало неуютно. Мой взгляд скользнул на смолистого цвета штаны, которые были свободными в области бёдер. Их длина доходила до кожаных черных сапог, которые красиво дополняли весь образ. Вернувшись к лицу, я вгляделась в его глаза. При свете огня они уже не казались серыми, как на улице. Они приобретали красивый голубо-зеленый оттенок. У меня появилось желание снять с его лица балаклаву и разглядеть получше.. Но я тут же одернула себя от этой мысли. Долгое время мне было настолько одиноко, что даже присутствие совершенно незнакомого мне человека немного радовало. Рядом с ним появлялось ощущение, будто я знаю его, и уже давно.. Хоть он выглядел устрашающе и имел при себе оружие, я знала, что он меня не убьёт. Иначе сделал бы это ещё на улице.. "Господи, о чём ты думаешь?! Ты хрен пойми где, и тебя похитил абсолютно незнакомый человек, едва ты появилась в другом городе! Отсюда нужно сваливать.." Он взмахнул плащом и поправил шляпу, откашливаясь. - Кто ты? Когда он спросил это, у меня по коже пробежали мурашки. Его голос был низким, загадочным.. И в то же время до жути знакомым. Но сам вопрос вызвал у меня раздражение. "Это я должна у тебя спрашивать, чёрт возьми! Похитил, а теперь спрашиваешь, кто я?" Естественно, так я отвечать ему не стала, иначе действительно могла бы лишиться головы. - В каком смысле? Ты хочешь знать моё имя, или где я учусь, или... - Нет. Я хочу узнать, что ты делаешь здесь. Какая у тебя роль? - Роль..? Незнакомец томно вздохнул и подошёл ко мне ближе. Он присел на корточки, заглянул в моё лицо своим изучающим взглядом. - Кто. Ты? Я вздрогнула. Чего он хочет от меня? Я не знала, как ответить ему на этот вопрос, и что конкретно он хотел услышать. - Пожалуйста, отпусти меня.. Я не понимаю, что ты от меня хочешь. Хоть я не могла видеть выражение его лица, но почувствовала, как он скривился. - Непризнанная, значит? Так я сразу и подумал. Он выпрямился во весь рост. Я смотрела на него снизу вверх, изумленная красотой его тела, очертания которого виднелись в тусклом свете сквозь обтягивающую водолазку. Он прошёл в другой конец комнаты. - Что ж, в любом случае это лучше, чем быть мирным... Он говорил непонятно, словно сам с собой, и меня это раздражало. - Что это значит..? - спросила я, удивляясь тому, как дрожит мой голос. Он отвернулся от стены и вновь взглянул на меня. - Сколько ты уже здесь? Уходит от ответа. Он словно совсем не слышит меня! Не знаю, кто этот человек, но он не на шутку меня взбесил. Здесь Я должна задавать вопросы, а не ОН. Что за неуважение ко мне, в конце концов?! Я откинула одеяло и поднялась на ноги. Хоть мне всё равно приходилось смотреть на него с низов из-за его высокого роста, сейчас я не чувствовала себя низко перед ним. Я придала своему голосу твёрдость и заговорила: - Я задала вопрос, и я хочу, чтобы ты ответил на него! Будь добр, объясни мне, наконец, что происходит! Он не ожидал от меня такого напора. Незнакомец поравнялся со мной и заговорил: - Ты в моём доме и не имеешь права так со мной разговаривать! - Ах, да? Я в твоём доме не по собственной воле, и уж если ты ничего не хочешь мне объяснять, то соизволь меня выпустить! Он насупил брови и скривился. - Глупая девчонка.. Да если бы не я, ты бы уже сдохла на улице от чужих рук! - Вот это да, спасибо, что спасли! Теперь я могу идти? Он стиснул зубы, ошарашенный моей наглостью. Незнакомец выхватил из кобуры свой пистолет, быстрым движением скрылся за моей спиной и приставил оружие к моему затылку. - Я ведь запросто могу убить тебя, неужели ты не понимаешь? - Да? Тогда у меня есть одна просьба. Я медленно повернула голову на 90 градусов, так, чтобы видеть его перефирическим зрением. - Когда убьёшь, то пожалуйста, отвези мой труп в крематорий. Я хочу быть кремированной. Он вновь стиснул зубы, надавил на спусковой крючок... Но не выстрелил. Незнакомец убрал пистолет от моего затылка. Моё сердце бешено застучало. "Меня только что могли убить.. Господи!" Мне кажется, я никогда столько раз не упоминала Бога, как в этот день. Я всем телом развернулась к незнакомцу. Он наклонил голову, о чём-то напряжённо думая. Тут же он резко обошёл меня и направился к дивану. Незнакомец сел, раскинул руки на спинке дивана, и закинул ногу на ногу. - Хочешь знать, что происходит? Я расскажу тебе..
1 Нравится 33 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)