За спиной мафии

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 13 746 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 33 Отзывы 6 В сборник

По ступеням

Настройки
- Я вся внимание, - утвердительно сказала я и уставилась на него. - Присядь. Он указал пальцем на стул, стоящий у столика, который не вызывал доверия и выглядел очень ненадёжным. Но я послушалась и, пройдя к указанному месту, присела. - Судя по всему, ты здесь недавно, и совсем не знаешь, как всё устроено. Для начала расскажу тебе об иерархии города. Самая низкая ступень - мирные жители, которые живут обыденной жизнью днём, а по ночам прячутся в своих домах. - Прячутся..? От кого? Вопрос вырвался внезапно. Хотя, наверное, живя в таком городе, я бы и сама поспешила спрятаться у себя в доме с наступлением темноты.. Он сказал слегка раздражённо: - Выслушай, потом будешь задавать вопросы. Откашлялся. Продолжил: Следующая ступень - доктор. Он всего один на весь город и каждый день может лечить только одного человека в меру своих возможностей. Это повергло меня в шок. "Один доктор на весь город?! Это же с ума сойти! Здесь наверняка все больные ходят.. Да ладно ещё, если бы город был маленьким, а тут..! А что тут? Я ведь и не знаю толком ничего о том, где нахожусь.. но уж явно не в Москве." - После доктора следует маньяк. Он стоит выше лекаря, потому что у него есть оружие, и он может убить кого угодно. А у нас всё решает сила. Мирные - никчемные, они не способны абсолютно ни на что, кроме пустых разговоров и прожигания своей жизни. Доктор спасает эти бессмысленные жизни, а более и сам ни на что не способен. Я не находила слов. В моей голове не укладывалось всё, что он говорил. Мне было сложно понять, что здесь происходит, и я до сих пор слепо надеялась на то, что скоро проснусь. А он продолжал: - После маньяка идёт комиссар. Эту фразу он высказал напряжённо, и, как мне показалось, даже немного смутился, словно почувствовал опасность, исходящую от этих слов. - Комиссар не представляет никакой опасности для мирных жителей, в число которых входит и доктор. Он выискивает маньяков и мафий. Соответственно, у него есть оружие, которое он всегда готов использовать при столкновении с кем-то из убийц. "Мафия.. Он сказал мафия! Чёрт, мне не кажется.. Здесь всё построено на принципах дурацкой игры, а на верхушке тогда стоит.." - Мафия. Мафия находится на высшей ступени, - договорил он, прервав мою мысль. Она убивает, чтобы продлевать себе жизнь. Я пустила смешок. Но потом истерически захохотала. Человек в балаклаве уставился на меня в недоумении. Он встал с дивана, подошёл ко мне и схватил за плечи своими руками, холод которых чувствовался даже через его перчатки. Я не могла перестать смеяться, хотя моё лицо выражало полный ужас. Незнакомец резко замахнулся и ударил меня ладонью по лицу. Это помогло остановить приступ смеха. Я пришла в себя и посмотрела на него с животным испугом. Начала молить: - Пожалуйста.. Прошу, скажи мне, что ты шутишь. Не убирая рук с моих плеч, он продолжал смотреть на меня. Его молчание дало понять, что было ему не до шуток. Я почувствовала, как на меня нахлынула новая волна паники, и слёзы начали выступать из глаз. Я зарыдала. Сильно, громко.. Так же, как и засмеялась. А он продолжал смотреть на меня, измученную всеми событиями, произошедшими за последний день. Незнакомец отстранился и скрылся за дверьми. Вернулся довольно быстро, а в руках его был белый лоскут. Он протянул его мне без слов. Протерев слёзы, я ещё некоторое время пыталась прийти в себя. Немного поразмыслив, решила, что стоит спросить: - По какому принципу выстроена иерархия? Почему на верхушке мафия? - Я ведь уже говорил.. У нас всё определяет сила. Чем больше у тебя власти и независимости, тем выше ты стоишь. На самом деле, маньяк вполне мог бы побороться за место на вершине, но мафия его превосходит. Маньяк убивает просто так, можно назвать его.. сумасшедшим. Мафия же, независимая ни от кого персона, намного хитрее и осмысленнее маньяка. И она безжалостно убивает, чтобы продолжать жить. - "Жить"? Ты называешь это жизнью? Убивать, чтобы продолжать существование.. А в чём смысл? Это такое же бессмысленное прожигание жизни, как и, цитирую: "у мирных жителей". Единственное их отличие с мафией в наличии человечности. Он молча выслушал моё едкое замечание, а, дослушав, разъяренно смахнул со стола стопку газет. - Не тебе твердить о наличии смысла в чьей-то жизни! Ты - пустая пешка в этой игре, и, едва появившись в городе, смеешь учить меня? Он говорил резко, словно выбрасывал каждое слово: - Я не знаю, в какой сказке ты жила до этого, но здесь твоё восприятие мира не доведёт тебя ни к чему, кроме могилы. Убивать, чтобы жить самому.. Это закон природы, закон естественного отбора! Такое понятие как человечность просто несопоставимо с выживанием! Если ты хочешь жить - тебе нужно убивать. Это единственный закон, который действует в этом мире. Здесь нельзя полагаться на других, доверять кому-то. А слишком наивные и доверчивые умирают первыми. Поэтому нужно верить только себе. Он замолчал. Я медленно поднялась со стула и бесстрашно сократила расстояние с незнакомцем. Заговорила: - Тогда твои действия противоречивы. Он вопросительно посмотрел на меня. - Зачем ты спас меня? Почему же не убил, чтобы продолжать своё существование.. мафия..? Хоть он и не обозначал свой статус, я решила рискнуть. Все мысли наводили на то, что передо мной действительно стоял тот, кто находился на самой верхушке иерархии. - Значит, догадалась.. - Было несложно. Ты сказал, что только у комиссара, маньяка и мафии есть оружие. Ты явно не комиссар, так что остаётся думать между мафией и маньяком. За то время, что ты распинался передо мной, сделала выводы, что маньяк вряд ли бы так мог рассуждать. Не отрывая взгляда, я продолжила: - И всё-таки не уходи от вопроса. Почему ты спас меня?
1 Нравится 33 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)