Счастье
25 марта 2023 г., 22:07
Примечания:
С Дио короче
Прошёл уже год, как я решился воспитывать ребенка.
В моей довольно-таки богатой библиотеке нашлось пару книг по воспитанию детей.
"Детская психология" и "Личность"
Во второй книге было написано по шаблону и нужной мне информацию совершенно не принесла.
Первая книга вызвала больше доверия, там было много моментов, цепляющие мое воспитание.
"Никогда не принижайте детей"
"Не выносите свои эмоции на ребенка"
" Не бейте ребенка"
"Не ругайтесь, если рядом ребёнок, или если он может услышать вас"
"Не напивайтесь до беспамятства"
И каждый совет объяснялся последствиями такого поведения.
Мой отец смог нарушить все это.
И с последствиями пришлось бороться мне.
Прошло уже больше ста лет, я и мои рассуждения поменялись.
За сто лет лежания в узком гробу я многое понял и проанализировал.
Понял свои допущенные ошибки, свое по-детски глупое поведение.
Тогда я мечтал выбраться из нищеты и жить не отказывая себе ни в чём, убрать из своего пути препятствия в лице Джостаров.
Выбраться из бедности было единственной моей целью, и я делал все, чтобы достичь её.
Но потом я отверг свою человечность, и стал тем, кем являюсь сейчас.
И цели мои поменялись, сейчас моя основная цель воспитать Джорно, а потом, попасть в рай.
Ребенка я назвал честь Джонатана, но взял не полное имя, только приставку Джо.
На моё счастье, за этот год Джорно сказал первое слово и был очень тихим и спокойным ребёнком.
Его первое слово было мое собственное имя, но больше меня впечатлила и я даже бы сказал тронуло следующее предложение "Отец, я хочу чтобы ты прочил ту книгу, которую читаешь"
Он впервые назвал меня отцом, тогда я почувствовал себя слишком сентиментальным.
Одним темным днём, он сидел у меня на руках, и трогал мою щеку, словно хотел что-то разглядеть.
-Отец, почему у тебя холодная кожа, а у меня теплая?- он открыл мой рот и с неподдельным интересом разглядывал мои клыки.
-Ты человек, а я вампир.
Я не видел смысла врать Джорно, его детский разум принимал все в более мягкой форме.
-Ты тот вампир из сказки?- его маленькие, детские руки не переставали трепать мою многострадальную щеку, я думаю, что мне было бы больно будь я человеком.
-Да.
-У тебя очень красивые клыки.
Я нашёл одного очень интересного человека, который возможно, станет мне другом.
Меня поразила его открытость и искренняя доброжелательность, его слепая вера в бога, он меня не испугался, не прогонял.
Я сказал правду, у меня аллергия на солнце.
Очень глупо было так говорить, но он спокойно разрешил мне дождаться заката, ровно до 18:09.
Когда он уже собирался уходить, я заметил его хромоту, тогда я подумал что это произошло из-за меня, и впервые решил кому-то "отдать" здоровье
Когда я присел и осматривал его ногу, он быстро шептал что это не моя вина или нечто подобное, я полностью не запомнил.
Когда я убедился в правильном положение суставов пальцев, я грандиозно удалился.
Но я прекрасно слышал его неподдельное удивление и растерянность, когда он смог спокойно наступить ногой.
Он меня впечатлил, и его имя впечаталось в моей памяти.
Энрико Пуччи.
Джорно я не видел целых три дня, ему уже почти четыре года.
Через пол года ему будет четыре, для меня время просто возмутительно быстро, возможно из-за века, проведённого в гробу.
За последние два года он подружился с уличными детьми, обрел свою маленькую, но дружную компанию.
Он выходил гулять только с Холл Хорсом, и если Холл не мог, то выручал мой дворецкий.
Джорно понравились видео игры, но больше всего он предпочитал, когда я ему читал.
Я мог читать ему все что угодно, и Джорно оставался доволен.
Он не требовал от меня прогулок, играть с ним или читать, я предлагал он, соглашался с легкой улыбкой.
Играл со мной мой отец?
Опредленно нет, как я помню, он считал это исключительно "бабским делом"
"Воспитание исключительно бабское дело", как выражался он отец.
"Я должен тебя бить, тогда вырастишь мужиком, вот видишь того педика? Он трахается с мужиками, папаша его не избивал вот и вырос пидорасом"
Тогда его речь мне казалась правильной и даже мудрой.
Мой восьмилетний разум не мог думать иначе.
Ребенок Дио думал, что если родитель не бил его то родитель "хороший"
Я тратил деньги ему на выпивку, чтобы он напивался до беспамятства и не смог бить меня.
Он воспитывал меня по схеме воспитания «кнут и пряник» только без пряника.
Он никогда не хвалил меня, даже когда было сделано все идеально.
Иногда даже наоборот, если я делал что-то слишком хорошо, то он мог избить меня до крови.
В особенности, когда совершал домашнюю работу.
"Че ведешь себя как баба, мужик не должен убираться и готовить"
Если я не делал бы этого, мы бы умерли от голода.
Что такое праздновать день рождения мой детский разум не знал, и что дарят подарки тоже.
Впервые я узнал об этом находясь в доме Джостаров, когда Джордж подарил Джонатану коллекцию его любимых книг, хлопая в ладони и громко говоря "С днем рождения"
Потом поздравили и меня спустя несколько месяцев, я был сконфужен внутри, но виду я не подал.
Каждый день рождения Джорно, 16 апреля каждого года, мы праздновали его день.
В этот день я более великодушен ко всем, и даже улыбаюсь помощникам.
Увидя мою улыбку впервые,Ванилла замер и не переставая смотреть на меня.
"Вы впервые искренне улыбаетесь, господин"
Я дарил Джорно все что он может захотеть-будь это поездка или материальный подарок, все что пожелает его душа.
Несомненно, в обычный рандомный день я мог подарить ему что-то без повода.
Видя как тот незаметно радовался каждому подарку.
Я разрешал приводить друзей Джорно, и приказывал всем быть на ужине.
Холл Хорс восседал на диване, куря.
Теленс яростно спорил с Дарби.
Старушка Эния сидела в кресле, похоже каждый раз уходя в астрал.
Эн' Доул сидит в кресле, прислушиваясь к звукам и умиротворённо улыбаясь.
Остальные мои союзники не в городе, и навряд ли в стране.
Я наверное, хотел бы увидеть Пуччи в этой компании, но проблема заключается в том, что они бы не приняли его.
Он слишком чистый для них.
Но я, Дио, его все же пригласил.
Мои приспешники вели себя шумно, в частности два брата.
Джорно игрался в свою новую огромную машину, с ним был его друг из соседнего квартала.
Если меня спросить, счастлив ли я был из-за смерти Джонатана или того же отца.
Отравив отца я не почувствовал должного счастья, скорее лёгкое облегчение, хлеб оказался совершенно безвкусным, по современным понятиям как пенопласт.
Когда Джонатан умирал, держа мою голову в собственных руках, я чувствовал тихий ужас.
Ужас я испытывал не из-за своей возможной смерти.
Я не хотел смерти Джоджо, я успел к моему несчастью, привязаться к нему.
Я не знал что значит это слово "счастье", что она дарует душе, что все человеческие души так тянутся к ней, жаждая её, делая их одержимыми ей.
Души людей всегда будут тянуться к счастью, но будет ли счастье тянуться к ним?
Пуччи сказал мне, что мы сами творцы своей судьбы, своего счастья.
Пуччи оказался довольно-таки мудрым и непорочным для своего возраста.
Ощущаю ли я что-то похожее на счастье сейчас, видя единственного человека, которому я стараюсь отдавать всю свою любовь?
Воспитывая Джорно уже четвёртый год, я могу предположить, что да.
Я, Дио, впервые ощущаю то к чему стремятся многие души, и как я чувствую, оно отвечает мне взаимностью.
В момент, когда все уже ушли в свои покои проваливаться в небытие, я ощутил присутствие Пуччи.
Он смог приехать, это окрашивает этот день в еще более яркие краски.
Я категорически против, чтобы мои агенты знали с кем я имею дело, они могут подумать неправильно.
Я передал Энрико, если он сможет посетить меня, то он должен быть на третьем квартале от моего поместья не раньше девяти вечера.